Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5851264

Добрый день, кто-либо пользуется Косилкой-измельчителем ATV120/150 (Китай)?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Роторная косилка КТМ-2 - цены по России от 41000 до 60000 руб, но на складе нет ни у кого, все везут под заказ.
А сколько вообще стоит эта косилка на заводе, кто подскажет? Мне она нужна в СПб.

Магазин который был при заводе закрыли. Отправляют к диллерам,а у них ценник другой. Весной при заводе стоила за 9 500 200 ~ 470$

Vitalik1987 написал:
Магазин который был при заводе закрыли. Отправляют к диллерам,а у них ценник другой. Весной при заводе стоила за 9 500 200 ~ 470$

Vitalik1987, да, за 470 баксов я бы съездил на завод. а так 60тыр. дорого конечно.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Да, уж. ))) Спасибо, все понятно теперь. Нашел в Питере компанию, вроде по божески выставили 41000, но все под заказ. Продал мотоблок Нева вместе с косилками и снегоуборщиком. Не мое, как им работают не понимаю, одно мучение и трата времени, ремни жрет. Попробую с минитрактором теперь, если и это не понравится, буду Т-25 покупать.

Йодыч, Китай продает роторные косилки с тремя ножами, цену не см., прицепной с отдельным своим двигателем.Мне показалось лучше. Они могут продать в любой комплектации, т.е. без двигателя..., цену надо запрашивать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Йодыч написал:
Попробую с минитрактором теперь

С миником песня будет.

Пишут, что будет легче чем, 132Н
Интересно, сделали ли блокировку заднего моста?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

видно же, что нет) и пишут уже, что хонда 11 коней))) А раньше писали 13. Вруны
Лечге? Это они про ГОРУ (с прибамбасами точно не будет легче).

Мне ГУР на минике не нужен. И не нужны лакированные крылья. А деньги на разработку ушли. Лучше бы эти деньги направили на улучшение качества имеющегося, прекрасного 132. Пусть дубовый, но простой, надежный и неубиваемый, работающий десятилетиями. И недорогой)

За 2 года особой надобности в задней блокироке не было. Так же и ГУР. Оно то неплохо, но можно и без него обойтись. А вот с пяток лошадей добавить и колеса побольше самое то для него! И сделайте пожалуйста предохранительную муфту ВОМа

Форумчане, подскажите, есть редуктор переходный РП-2 для МБ МТЗ, подключает роторную косилку заря, а можно таким образом подключить её к минитрактору?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Нет, нужен еще и адаптер от фрезы)

Alex_UssR, у меня нет фрезы, какой там адаптер, или вы имеете в виду карданчик?

Alex_UssR,

И еще вопрос, а вот эту косилку через кардан можно использовать?

Serovand написал:
Форумчане, подскажите, есть редуктор переходный РП-2 для МБ МТЗ, подключает роторную косилку заря, а можно таким образом подключить её к минитрактору?

Serovand, а почему бы и нет.Шлицевая должна быть одинаковая,приварить уши для крепление к ВОМ.И смастерить как навесить косилку.

Витун, когда используют на мотоблоке, перекидывают ручки назад, а на минике получается нужно ехать задом наперед? Или без разницы?

Serovand написал:
Витун, когда используют на мотоблоке, перекидывают ручки назад, а на минике получается нужно ехать задом наперед? Или без разницы?

Serovand, Зачем задним ходом?На мотоблоке ручки перекидывают чтобы агрегат не был у Вас под ногами.Крепить редуктор на прямую к картеру заднего моста помоему не лучший вариант.Очень сложная констукция привода будет с учетом подъема и опускания навески.Гораздо проще будет помудрить с валом редуктора и закрепить его месте с косилкой к навеске,а привод сделать с помощью карданного вала.

oleg48, да без кардана не обойтись.