Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713
#5951735

Саныч53, каждый имеет право на место в форуме. Здесь цензуры нет.
Блин, а я личку как-то упустил. Спасибо, Витун.

Vitalik1987, а вот если у меня вопрос возник о неродных прибамбасах для миника, идеи всякие в голове тусуются... И как быть, если и вопрос и идеи навесного не касаются, более того, не касаются даже самого трактора в стоковом исполнении, а касаются, скажем эксплуатационных качеств неродной резины или нештатной оптики? Ну так как, оставляете или мне потом прибегать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Если Вы найдете чем Нас (форумчан) порадовать,поделиться находкой(например колеса какие незаводские,фильтра и т.д.) будем только рады и благодарны! А размазывать кашу по тарелке не стоит

Vitalik1987, обалденный ответ, Ольга Бузова из "Дома-2" отдыхает... А если у меня вопрос есть, а не радостное для всех форумчан известие, тогда как?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Vitalik1987, обалденный ответ, Ольга Бузова из "Дома-2" отдыхает... А если у меня вопрос есть, а не радостное для всех форумчан известие, тогда как?

Саныч53, придет шрайбикус по вашу душу.

Alex_UssR, с нами крестная сила!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

"А размазывать кашу по тарелке не стоит"
Не наша вина что форум не структурирован. Давайте не ограничивать себя в общении.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Мужики, как вам идея !#[]. Правда, видио не ахти, но кое-что разглядеть можно. Там слева по ходу приводное колесо, а в трубе дозатор. Проще только трехкопеечный карандаш.

это походу трещетка, чтобы шаг высевания картошки был одинаковым...

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Vitold написал:

Frost0ff,
Тоже в апреле планирую разбирать, а информации исчерпывающей найти не могу....
Если что нароешь поделись

Vitold, нарыть не нарыл. Могу предложить только вот это, всё же лучше, чем ничего.


Хотя это мало кому интересно.Здесь только в красноречии и остроумии упражняотся-кто кого изящней...Даже не хочется никаких вопросов задавать,все равно дельный совет врядли получишь,а запинать могут запросто.

Регистрация: 13.10.2013 Десногорск Сообщений: 14

Давно слежу за форумом. согласен, много воды. Напрашивается вопрос о создании самостоятельного форума по МТЗ 132, в котором каждый может открыть интересующую его тему. НЕ нравится тема, не читай, открой или создай которая тебя интересует. В этом случае темы, которые никого не интересуют, быстро заглохнут и не будет перепалки, которая я думаю не всех устраивают.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Бел-09Н написал:

Frost0ff написал:
Но вопрос в другом - мой миник, получается, без 4-й передачи?

Нет колеса зубчатого - нет прямой 4-ой передачи.

После демонтажа вала ГП (082-1701252) стало ясно, почему нет колеса зубчатого (082-1701316).
Позапрошлые (или раньше) хозяева, видимо не нашли подшипник (92305) роликовый и поставили два шариковых (305).
Нафига???!!! Нормального места под него нет, поэтому он висел на шлицах, т.е. практически болтался не принимая нагрузку.
В итоге места под шестерню не осталось, и её выкинули (а мне теперь нужно покупать новую)

Витун написал:
Alexandr063, тему вам создать надо о тюнинге мтз 132н.Туда все датчики,багазжники с унитазами.короче все что относится к тюнингу.А вот ковшы,лопаты,плуги,культиваторы,копалки сажалки и т.д. оставить здесь

Витун, По поводу тюнинга абсолютно не согласен. Тюнинг-это когда взял чемодан денег, закупил в магазе всяких побрякушек и равномерно развесил на трактор. А если в результате доработок работаешь на минике сухим в снег и дождь, руля одной рукой и попивая пивко, и можешь: Высаживать за 2 часа 20 соток картошки, окучивать, полоть, жука морить, косить, возить, копать, ставить столбы и колоть дрова, то это точно не тюнинг. По багажнику. Если вместо унитаза на него загрузить 3 мешка картошки, тем самым исключив беготню за посадочным материалом, то 20 соток можно засадить за час. Весной засеку время, отпишусь. Про генератор вообще промолчу. Сделаю электрокосилку--покажу.... И вот на всё это не было потрачено ни копейки. Теперь по воде на форуме. Если бы первый, кто укоротил рейку, не побоялся обсиралова, а сказал: "Парни, вещь нужная и удобная, всем рекомендую.", то не было бы воды по ГОРУ, ГУРам и ЭУРам на 10 листов. Тоже самое по навесному , кузовкам и всяким датчикам. Без воды форум будет выглядеть ТАК:...... "Согласно Вашему вопросу, Деталь А, согласно рис.8. входит в зацепление с деталью В, с учётом положения детали С...... Большое спасибо."....... Вот и пообщались. Лично мне так не интересно. Для такого общения есть справочники. Посему временно и буду читателем. Всем Удачи!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alexandr063 написал:
По поводу тюнинга абсолютно не согласен.

Поддерживаю, ведь мы тут в основном самодельщики самоучки, иногда тюнинг дает возможность увеличить производительность. Ведь беда в том, что не все оборудование с завода идеально в определенных условиях, вот и приходится его тюнингировать. Из последнего, после почти 10 лет эксплуатации трактора, решил поставить датчик температуры. Не хочу чтоб перегревался, лучше давать отдохнуть.

Alexandr063,что хотели сказать - не понял, но четверть страницы форума "загублено").

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Тюнинг — процесс доработки, нацеленный на изменение заводских характеристик (увеличение мощности и эффективности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески) и т.д.
Стайлинг — изменение внешнего вида для создания индивидуального стиля, выделяющего автомобиль в потоке и привлекающего внимание окружающих.
Извините, что опять лезу с терминами.
Чтобы понимать друг друга, надо пользоваться общепринятыми понятиями и названиями. Например. Ходоуменьшитель - это механизм, предназначенный для получения особо низких скоростей, а понижающий редуктор - это механизм, преобразующий крутящий момент на одной или нескольких передачах.
Если хотите сказать что-то, не поленитесь хоть немного узнать о предмете. Тогда будет меньше ненужной трескотни.

Halin, это Вы из Википедии дернули, другие источники трактуют тюнинг как техническое усовершенствование, т.е. всевозможные доработки, направленные на повышение эксплуатационных качеств.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Шрайбикус написал:
Alexandr063,что хотели сказать - не понял, но четверть страницы форума "загублено").

Шрайбикус, Хотел сказать, что на форуме нужно общаться по доброму, без обсиралова. Сколько бы времени было бы сэкономлено на разборах: -Прав-Не прав. Если придуманный девайс нужен, спроси. Не нужен, промолчи и похвали на случай всякий, а вдруг пригодится. Человек душу,труд и умение вкладывал. Для себя делал. Не просто, а чтоб ему в работе было б полегче. И чтоб сомнения и страха не было другим предложить. Мне , честно говоря, все высказанные мнения по сварке и прочим причудам пох., т.к. давно и успешно занимаюсь бурением на питьевую воду внутри помещений. Тракторок просто--эпизод жизни, позволяющий сэкономить время на приусадебных работах. И не более. Зима для бурения- не сезон, поэтому здесь и пытаюсь пообщаться. Хотя и есть пенсия достойная, тем не менее все опусы на форуме написаны в перерыве "на чай" , когда прихожу погреться с мастерской, где делаю фильтры на предстоящий сезон. В общем не дармоедствую. Кстати, если есть вопросы по бурению, отвечу в личке. Или ищите под тем же ником в форум- Хаусе или на да-Вода.да. Всем удачи.

Alexandr063, не только

Alexandr063 написал:
по доброму, без обсиралова.

но и не навязывать своего мнения другим - типа вот это только так должно быть, а не иначе... Каждый делает железку для себя, так, как именно он считает нужным. Если есть мнение, что человек заблуждается, то конструктивная, неоскорбительная критика будет принята в основном положительно; если же конструкцию начинать критиковать со слов типа "ты козел косорукий и плуг твой дерьмо, каких мало...", то о каком восприятии может идти речь. Пусть человек по незнанию сделал неработоспособную конструкцию, но он в нее душу, силы, время, материалы вложил, а мы его тут же мордой в грязь... Принесет это кому-нибудь пользу? А если мы скажем "дружище, ты допустил ошибку там то и там то и поэтому надо переделать", то человек подумает и в большинстве случаев переделает... Я не стесняюсь задавать вопросы, которые многим могут показаться наивными, глупыми и т.д., т.к. считаю, что предназначение форумов - общение. Как-то так вот...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1