Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6016154

Выставлю на обсуждение. Назрела необходимость по усовершенствованию опрыскивателя. Планы таковы: Пивная кега, на неё автоматика с реле давления и манометром от водной станции, автокомпрессор, распылительные форсунки. Запуск компрессора запитать через реле давления. Сомнения по производительности и надёжности компрессора.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

pelipenko написал:
Не проще, это надо отдельно сделать навеску, а если ехать далеко, то прицеп и грузить по отдельности окучники и борону, плюс мудрить колеса к бороне, чтоб рамка не ложилась на грунт.

Как кому удобно. У меня два участка с картошкой. Один "с забором", второй с разворотными полосами ( с одной стороны дорога, с другой широкая межа). Правда пользуюсь легкими боронами. На участке с забороми пользуюсь раздельным методом - все равно лбом в забор упираешься, метра 1,5-2 необработки получается. А граблями потом шуровать лень. Но идея с шарниром актуальна, особенно для нашей малой техники.

pelipenko написал:
если ехать далеко, то прицеп и грузить по отдельности окучники и борону

У меня как раз такой случай. Например, когда сею зерновые, гружу в прицеп культиватор, средние и тяжелую бороны, универсальную сцепку на бороны и два мешка зерна (участки разбил по 25 соток).

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Вчера глянуглянул на свой новый участок и за сомневался, можно ли его минитрактором привести в порядок. Состояние такое, что как будто ходишь по саломе. Каким навесным это все безобразие убирать? Фреза боюсь это не возьмёт.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alex_UssR, 152-ой скрестили с 132-ым,вот и вышел новый трактор

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alexandr063 написал:
Выставлю на обсуждение. Назрела необходимость по усовершенствованию опрыскивателя. Планы таковы: Пивная кега, на неё автоматика с реле давления и манометром от водной станции, автокомпрессор, распылительные форсунки. Запуск компрессора запитать через реле давления. Сомнения по производительности и надёжности компрессора.

Alexandr063, мне к примеру вообще не нравятся системы, в которых задействованы емкости под давлением, даже если это кег. Потянет ли компрессор по производительности когда кег будет практически пустым, это большой вопрос....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Витун написал:
Могу повторить.что на конистру литров 30-40 лично мне он на... не нужен.

Ну на 30-40 литров смысла заморачиваться с форсунками и прочим нету, в самих трубопроводах будет несколько литров теряться.

pelipenko, а мне 200 л не нужно,я лучше пару раз заправлю.Огород под боком,вода рядом.И вообще кому и какая разница чем и как я буду мешать яд,и какая будет бочка.Я только поинтересовался возможностью китайского насоса,и понял что его будет не достаточно,или по насосу на форсунку,а мне такое не надо,ну еще про форсунки поинтересовался..А совета как мне делать,какую бочку ставить,чем мешать,я вроде не просил.А тут мне смеситель,манометр,краны и тому подобное.Для меня это сложно,дорого и не нужно.
Только не надо отвечать грубо,я это написал не со злости.Просто если есть чего сказать по заданному вопросу,прочитаю,пойму хорошо,не пойму переспрошу.А навязывать свае,или как должно быть не надо.И я сам решу заморачиваться или оставить эту затею.Есть возможность пользоваться заводским,под 80-ку,вот и буду им пырскать

Alex_UssR написал:

Alex_UssR, Очень хотел посмотреть,но видео недоступно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:

Alex_UssR написал:

Alex_UssR, Очень хотел посмотреть,но видео недоступно.

oleg48, доступно все.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Витун написал:
pelipenko, а мне 200 л не нужно,я лучше пару раз заправлю.Огород под боком,вода рядом.И вообще кому и какая разница чем и как я буду мешать яд,и какая будет бочка.Я только поинтересовался возможностью китайского насоса,и понял что его будет не достаточно,или по насосу на форсунку,а мне такое не надо,ну еще про форсунки поинтересовался..А совета как мне делать,какую бочку ставить,чем мешать,я вроде не просил.А тут мне смеситель,манометр,краны и тому подобное.Для меня это сложно,дорого и не нужно.
Только не надо отвечать грубо,я это написал не со злости.Просто если есть чего сказать по заданному вопросу,прочитаю,пойму хорошо,не пойму переспрошу.А навязывать свае,или как должно быть не надо.И я сам решу заморачиваться или оставить эту затею.Есть возможность пользоваться заводским,под 80-ку,вот и буду им пырскать

Витун, уважаемый колега, Вы видимо человек новый на форуме и пока не вникли в суть форумского трепа, придется Вас чуть подучить, заранее извиняюсь. Так вот, если Вы что—либо пишите, то будьте готовы на то, что эту чушь форумчане прокоментируют, причем независимо от того, открыли Вы новый закон Вселенной или написали анекдот. Опять таки произойдет это независимо от того, нравится Вам это или нет, а для Вас это абсолютно не обязательно к исполнению. Ваше дело делать так или нет, но кто—то другой из этого возьмет себе пользу. Мне пофиг что у Вас там рядом и близко, как проще и что Вам с этим делать, но кому что писать рассказывать не надо, не хотите читать, отключите в настройке мои коментарии, и Вы их не увидите. Поэтому, если что-то не устраивает, либо пропускаете, либо ведете обсуждение, можно уйти с темы. Это нормальная практика любого форума. Или не пишите сами, Вам не будут писать глупости и как лучше.

pelipenko, Вот именно такие люди как Вы,уважаемый коллега,и превратили ветку в форумский треп.
Если Вам не скем поговорить,потрепаться по форумски,создайте себе такую ветку.На этой ветке я давно,и выгонять меня из этой темы не надо,это моя тема,у меня минитрактор мтз 132н.
Что у Вас из навесного?Вы расскажите здесь как должно быть,так как у Вас,уважаемый коллега,и никак по другому.Ковш уже обсуждали,сеячас опрыскиватель с помпой скипер,с мешалкой,сливом,манометром.Расскажите в одном сообщении какие у Вас плуги,культиваторы и т.д.с фото,видео.Укажите размеры,что,где и как должно быть прикручено и какими болтами,ну и все что считаете нужным. А то люди пишут в теме,интересуются а им пишут глупости.

Это не я сказал,Ваши слова.

pelipenko написал:
Или не пишите сами, Вам не будут писать глупости

И пожалуйста,уважаемый коллега,не отвечайте в теме,лучше в личку,а то и так здесь глупостей и трепа много,и если человеку захочется что нибудь найти,не найдет...из-за форумского трепа,просто читать надоест

В принципе, если не потянет автокомпрессор, заменю на бытовой на 220в. и запитаю от гены. Так что можно и не обсуждать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Витун, не хочу Вас расстраивать, но на форуме будет как будет без Ваших рекомендаций, уж извините. С ветки я Вас не выгонял, а рекомендовал как избавиться от раздражающего Вас трепа. Я вам просто посоветовал, как вести себя на форуме, почитайте правила, много поймете. И не надо за каждым разом писать что Вы знаете как Вам лучше, мы все присутствующие это тоже знаем, но форум это в первую очередь общалка не лишенная всего человеческого.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Витун написал:
какие у Вас плуги,культиваторы и т.д.с фото,видео.

Я все это делаю не так давно как Вы, а с 2009 года, есть и фото и видео с десятками тысяч просмотров. Так что Вы здесь Америки не открыли, поэтому и советы даем и по культиватору и по опрыскивателю, потому, что если я изучал уже вопрос опрыскивателя, и тем более знаю что сколько стоит, и пишу для того чтоб человек не купил, потратив немалые деньги зря. Для многих это может и безполезная информация, но кто реально решился делать, поможет сберечь финансы.
По навесному, к примеру - картофелекопалка , без малого 190 тыс. просмотров, а ботвоудалитель - 128 тыс просмотров.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Кстати, ВИТУН, сейчас в ветке МБ Беларус 09 идет рассуждение про Белгородскую область и ее пренадлежность украине. Поставте им пыжа за треп, может уймутся.

И пишите в личку,

pelipenko написал:
сейчас в ветке МБ Беларус 09 идет рассуждение

Это не моя тема и мне там нечего делать.И пишите в личку,наш спор здесь никому не интересен.

Правила я перечитал,и Вам советую.И что форум это не просто общалка.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Кто-нить скажет - подшипники первичного-промежуточного и вторичного достаются без геморроя? Со стороны сцепления!
Или какие можно вынуть не доставая валы и прочую чепуху...

Тем кто думает покупать минитрактор Беларус 132Н.

И так, магазин VesCos дождались от меня предоплаты за 132Н, вызвали машину от транспортной компании ПЕК, видимо загнали в неё своим ходом 132Н. Продавец выслал мне документальные фото как мы договаривались (так у них практикуется).

Все фото сделаны смартфоном HTC One dual sim с низким разрешением 579х1024 точек.

Продавец говорил, что минитрактор будет заколочен в обрешётку.

Некоторые данные о грузе

Общий вес груза (кг): 518,00
Общий объём груза м3: 3,09
Количество мест: 1,00 Длина: 2,40 Высота: 1,30 Ширина: 0,90
Описание груза: мини-трактор Беларус-132Н

Жесткая упаковка: Да
Страхование: Да
Объявленная стоимость груза (руб): 185 000,00
Пломбировка груза (только до 3 кг): Нет
Цена доставки из Москвы в Курган 14 503,86 рублей.