Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6428093

Frost0ff, Также сделано на примере .

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Henk E. написал:
Frost0ff, Также сделано на примере .

Henk E., отлично!
Вааще хорошо, когда есть доступ к станкам. У меня вариант - когда делаешь из того, что под рукой в гараже.
Есть вопрос.
Эта система когда нибудь срабатывала? (болт срезАло, как легко извлекались срезанные части болта?)

Было б было надо,я б по другому сделал. Не на срезание, а на загнутие штифта, гвоздя или как его там.. Примерно как педаль велосипедную на конусе. Только не конус, а просто кругляк в боковом пропиле оси и крепление за периметром . То бишь, при клине гвоздь не срезает , а сгинает по радиусу оси..

Alexandr063, Привет! А тут возможны два варианта - гвоздь загнулся и лопнул, гемер с добыванием гвоздя; второй - гвоздь загнулся и выдержал, лопнула другая железка. Фрикционную тормозную муфту поставить, отрегулировать момент срабатывания и забыть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Frost0ff, Она никогда не ломалась, но не ждите проблем с заменой.

Сыныч, а с добыванием сломанных валов и пятерёнок из коробки геммора нет? Просто тут можно одним болгарином с варварой обойтись.

Alexandr063,

Вот такие муфты поставил на оба роторных плуга. При попадании ротора под землей на корягу или железку (камней просто нет) срабатывает муфта и все железки целы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

На мтз места нет для такой штуки.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063 написал:
Было б было надо,я б по другому сделал

Вопрос: "Почему на Красной Площади сексом не занимаются?" Ответ: "Советчиков много!"

Alexandr063 написал:
Просто тут можно одним болгарином с варварой

После того, как обломало зубья на шестернях ВОМ, убрал дополнительный штифт 4мм и работаю только с одним штифтом 5мм. За время уборки картошки (а у меня не 2 сотки) штифты срезало раз пять. Каждый раз использовать кувалду и болгарку?

Увеличивать диаметр штифта стремно - за комплект шестерен отдал 75 "зеленых". Поэтому удобство замены штифта для меня на первом месте. Ставить вместо штифта болт? Это для тех, кто ставит штифт для очистки совести. Кому хоть один раз приходилось выкручивать заломыш - поймет. Устанавливать штифт на вал ФР-00.101-01? См. выше. Кто пользуется фрезой и не качается в спортзале знает, как легко её навесить. Проделывать лишний раз эту операцию лично мне не очень хочется. Второй минус - втулку нужно изготавливать с предельной точностью, иначе её раздолбает. Все сказанное основано на горьком опыте и гектарах перелопаченной земли.
Саныч53, Я двумя руками за предохранительную муфту, тем более регулируемую. Вопрос: "Куда её всунуть?" Хотя наметки есть, пытаюсь реализовать. Если получится бюджетно - поделюсь.

Halin, на кардан надо поставить вот такую муфту, выставить нужный момент срабатывания можно обычным моментным ключем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Галин..И фрезой пользуюсь, и в спортзале не качаюсь. Всех делов на дугу безопасности лебёдочку повесить. Со штифтами не знаю, не пробовал. Всего лишь вынес на обсуждение вариант муфты без токарных работ. А вы уже--Красная площадь , красная площадь...

Вот заведутся же такие сосайтники, на каждый чих реаномобиль присылают.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, Определись в конце концов, что тебе нужно, а что нет. И тогда давай коменты. Думай только, что предлагаешь. А на свой трактор можешь городить что пожелаешь. И высокомерие поубавь. Хамство признак бессилия и вседозволенности.

Djuse, Вариант хороший. Муфта получается компактной. Одно "НО". Поймать на ней нужный крутящий момент довольно затруднительно, фрикционные диски имеют свойство залипать. Велика вероятность, что не сработает в нужный момент. Отрегулировать так, чтобы диски немного проскальзывали, тоже не вариант - они будут быстро изнашиваться. Что-то подобное и пытаюсь "схимичить". Только у меня будет ОДНА пружина, которую сжимает ОДНА гайка и вместо фрикционных дисков - шарики. Муфта будет установлена стационарно на заднем мосту для всех агрегатов.

Галин. Во первых потрудитесь соблюдать правила приличия этого форума и перестаньте тыкать. Во вторых прежде , чем менторским тоном всех поучать, сделайте на конец то концов, хоть что ни будь СВОИМИ руками. В третьих предложенная мною схема имеет право на жизнь. То, что она пока не реализована, не факт, что не годится к МТЗ. Для этого и была здесь предложена для обсуждения.

Halin написал:
фрикционные диски имеют свойство залипать

Метал по металлу, ано не залипает + жидкая смазка.

Halin написал:
Поймать на ней нужный крутящий момент довольно затруднительно,

Ну не знаю, как кому, мне просто и быстро.
Такая муфта у меня стоит в трансмиссии Агро, в разрезе вала привода ВОМ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Как вариант , можно поискать в ремонтных мастерских горелый перфоратор С мах и адаптировать к валу. Механизм трещотки там не сильно большой и на первый прикид должен подойти по диаметру вала. Там всего то храповик и пружина.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Djuse написал:
Метал по металлу, ано не залипает + жидкая смазка.

Что-то из области фантастики. Плюс грязь, присущая земляным работам. Можно, конечно, сделать все герметично ... .

Alexandr063 написал:
можно поискать в ремонтных мастерских горелый перфоратор С мах и адаптировать к валу.

Я ведь тебе ... . Извиняюсь. Вам говорил: думайте прежде чем давать советы.

Галин....А Вы перфоратор С мах в руках то хоть раз держали? Может ещё и разбирали? Или опять только общие представления о предмете по картиночкам с интернета? Вот на редукторе мой, который я неоднократно разбирал.

А теперь будьте добры подать фото своего ...Указующий вы наш...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, Вы правы, не держал. И, думаю, в радиусе 50км, в мастерских не найду даже исправного. Но на 100% уверен - фрезу он не потянет. Не по мощности, по конструктивным особенностям.

Alexandr063 написал:
сделайте на конец то концов, хоть что ни будь СВОИМИ руками. ... А теперь будьте добры подать фото своего ...Указующий вы наш...

Не хочу никого обидеть, просто люблю афоризмы. "Спор в интернете похож на олимпиаду среди слабоумных, даже если победил - всё равно ты дебил". "Только дурак идет прямо, умный идет туда, куда ему надо".
Речь идет о предохранительной муфте. Веду дискуссию о ней. Будет еще какая тема, в которой что-то понимаю - может быть присоединюсь. А выпендриваться и выставлять красивые фотки, не имеющие к теме никакого отношения нет ни малейшего желания. Без меня хватает.

Halin написал:
Речь идет о предохранительной муфте. Веду дискуссию о ней. Будет еще какая тема, в которой что-то понимаю - может быть присоединюсь. А выпендриваться и выставлять красивые фотки, не имеющие к теме никакого отношения нет ни малейшего желания.

Halin, доброго утра! Следует ли из Вашего высказывания, что в области предохранительных муфт Вы какими-либо познаниями не обладаете? Если это так, то, я очень извиняюсь, как расценивать Ваши разглагольствования о габаритности, сложности регулирования, ненадежности тормозным предохранительных муфт? "Я Пастернака не читал, но тоже осуждаю" - так, что-ли?

Halin написал:
Веду дискуссию о ней.

Как можно вести дискуссию о том, о чем ясного представления не имеешь? Кроме разглагольствований что-нибудь конкретнее перлов типа

Halin написал:
, Вы правы, не держал. И, думаю, в радиусе 50км, в мастерских не найду даже исправного. Но на 100% уверен - фрезу он не потянет. Не по мощности, по конструктивным особенностям.

По делу, с рассказом о прикидках, с показом образцов, как удачных, так и провальных.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Галин, фотка то как раз и показывает, что перфоратор есть у меня в наличии. И работает на БУРЕНИИ. Как Вы думаете, какие там нагрузки на двухметровом шнеке в сухой глине? Мало того, у меня их четыре. И все С мах. И разбираю я их как дембель автомат Калашникова с закрытыми глазами. Поэтому и знаю предмет разговора. А инсинуации, типа, у меня этого нет, посему всё гавно, оставьте для родных и близких. Здесь форум. Он не только для Вашего Величества, а для форумчан, которым может что то из действующих наработок может пригодиться. Если есть сомнения, могу сделать фото всех четырёх в одной куче. Но не просто так...С последствиями для Вас...Согласны? Мне кажется, что "обосранного жополиза" в мой адрес из лички, вполне достаточно дпя Вашего перехода из разряда пользователей в разряд наблюдателей... Я Вас по этому поводу уже предупреждал...