Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6584483

osssa, Я ещё нижний конец сошки развернул на 180° и теперь тяга в сошку ставится снаружи, а не со стороны редуктора.

osssa, ясно, спасибо.

osssa, будете укорачивать, на таком фото укажите мелом линии (две) среза. Возможно -пригодится.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

oleg48, А как обрезал? поперёк сошки или клином? И если ты развернул низ сошки, то регулировочная тяга будет идти не параллельно трактора. Ничему не мешает? И если развернуть низ сошки, то отлив от рулевой колонки надо будет спиливать? Или нет? Сколько обрезал? 2.5 см?

osssa, отпиливал ровно, а вот 2,5см я написал а теперь и задумался, наверное я соврал , 2см все таки отпиливал забыл уже, но показалось мало укоротил руль стал легче но недостаточно.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Kalachmt, И если ты развернул низ сошки, то регулировочная тяга будет идти не параллельно трактора. Ничему не мешает? И если развернуть низ сошки, то отлив от рулевой колонки надо будет спиливать? Или нет?

osssa, Обрезал поперёк сошки. Потом снимал фаску, прихватывал с двух сторон,прваривал корень с одной стороны. С противоположной стороны вычищал болгарской дочистого металла и проваривал. И так по очереди заплавлял фаску с обеих сторон. В результате получил 100% провар. Укорачивал на 25 мм без учёта пропила,в результате вышло около 30 мм. Если развернуть нижний конец сошки, то рулевая тяга будет точно параллельно трактор, а не с перекосом как было. Отлив я спиливал ещё до укорачивания сошки, так что смотри по месту. Немного пришлось перегибать тяги включения реверса и ВОМ,без снятия.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

osssa, про облегчение руля (резание сошки, и наращивание рычага) уже описано тут многократно.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

oleg48, Спасибо

osssa, Забыл ещё. Рычаг тоже удлиннял, потому тяга получилась параллельно оси трактора.

В интернете видел видео про предохранительную муфту на вом. Ни кто не видел таких в продаже?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

rogozhin написал:
Ни кто не видел таких в продаже

у нас в РБ видел в продаже только самодельные,но сделанные в заводских условиях.

kazik написал:

rogozhin написал:
Ни кто не видел таких в продаже

у нас в РБ видел в продаже только самодельные,но сделанные в заводских условиях.

kazik, а на каком сайте? Ссылки нет случайно?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

rogozhin написал:

kazik написал:

rogozhin написал:
Ни кто не видел таких в продаже

у нас в РБ видел в продаже только самодельные,но сделанные в заводских условиях.

kazik, а на каком сайте? Ссылки нет случайно?

rogozhin, Точно не скажу,может А Вы видели видео он и продавал.

По 112-му....Навес почти готов....В панель врезал термодатчик, тумблера, прикуриватель (для компрессора) и ....Пока всё по плану.

Alexandr063, есть прозрачный поликарбонат , можно для навеса.

Есть обрезки прозрачного....Прикладывал к боковинам....На вид-- реальный папамобиль выходит ... С сыном поржали и забраковали...

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063, с заднего моста всё родное оперение вообще убрано?

Я ж писал...У меня нога 47, у сына 49. Переломка крыльями ноги жмёт. В валенках вообще швах.... Убрал переборку, убрал кожух, навесил резиновую, отгибающуюся внутрь шторку и всё стало хоккей. Даже чуток лишка места для ног

Alexandr063 написал:
..У меня нога 47, у сына 49.

Ну прямо-таки Золушки, мля

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1