Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44
#6611121

на больших колесах не хватало глубины пришлось вот так пришлось сделать

и педаль сцепления наварил пупырышек чтобы не сколзила

Толя тр-тр, Поозерье? Район Троицы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

кунино деревня.я еще нос трактору укоротил.на 27 см.на фото видно

То то смотрю, сам на ся трактор не похож... Совсем вид другой...

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Напомните, как собрать колесо чтобы колея была 70см? Чтобы сразу разобрать и собрать как надо, без экспериментов. (сейчас у меня максимальная ширина выставлена)

Frost0ff, вариант- диски 13" (ВАЗ) + Белшина БЕЛ-219 + проставка толщиной 55-60мм. Колея 700 (+-20) мм

В корпуса перед. и задн. мостов залил М10Г2К (SAE-30), минеральное, для камазов, т.е. для дизель.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Шрайбикус, я имел ввиду вот это (на родных колёсах).

Просто мне лень было самому искать/вспоминать.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Шрайбикус написал:
В корпуса перед. и задн. мостов залил М10Г2К (SAE-30), минеральное, для камазов, т.е. для дизель.

Шрайбикус, это совет?
В свое время мой дед очень сильно хвалил "камазовское" масло, лил его в движок Запорожца (и нигрол в коробку). Считалось удачей добыть "камазовское". Но это было больше сорока лет назад.
Вчера в передний мост залил ТАД-17и (85W-90). Если из бортовых не сливалось, то хватает 3л (+ещё грамм 100-150). Получается ровно по контрольную пробку.

В гидравлику тоже залил М10Г2К,

Здравствуйте уважаемые форумчане, кто-нибудь рассматривал вариант масел в мосты и гидравлику:

  • C.N.R.G Combo UTTO 10W30;
  • G-SPECIAL UTTO 10W-30, G-Special STOU 10W30
    Может быть напишете свои соображения?



vgalkin, зачем все усложнять?Я заливаю дизельное напополам с камазовским в трансмиссию,в гидравлику камазовское на половину с МГЕ,и все работает и зимой и летом.

vgalkin, Я в трансмиссию лью тад 17 правда работаю только по теплу зимой не эксплуатирую

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

я тоже тад 17.

Я тоже ТАД17 и зимой все работает

Кто-то на форуме ранее писал про некие втулки из латуни (могу ошибаться с материалом) и их износ от масел по классификации GL-5 с "твердыми" присадками (ТАД-17И имеет классификацию GL-5)и что желательно использовать масло GL-4. Так ли это, или все проще?

Даже знаю кто, но не скажу...Масло----Оочень больная тема... Тад -17 в мостах зимой и летом. 6-й год---полёт нормальный.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

vgalkin написал:
Кто-то на форуме ранее писал про некие втулки из латуни (могу ошибаться с материалом) и их износ от масел по классификации GL-5 с "твердыми" присадками (ТАД-17И имеет классификацию GL-5)и что желательно использовать масло GL-4. Так ли это, или все проще?

vgalkin, наш миник ломается и не так уж редко. Но чтобы причиной было масло, не припомню. Скорее его полностью съест ржавчина, чем он навернётся от масла.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:

vgalkin написал:
Кто-то на форуме ранее писал про некие втулки из латуни (могу ошибаться с материалом) и их износ от масел по классификации GL-5 с "твердыми" присадками (ТАД-17И имеет классификацию GL-5)и что желательно использовать масло GL-4. Так ли это, или все проще?

vgalkin, наш миник ломается и не так уж редко. Но чтобы причиной было масло, не припомню. Скорее его полностью съест ржавчина, чем он навернётся от масла.

Frost0ff,

По-факту, я залил обычное моторное - купил на славнефти канистру на 5л, какого-то ТНК и прям на нем езжу. Сцепление работает идеально, зимой проблем не было.
Минусы - если долго трактор гонять, начинает сильно шуметь трансмиссия. Увы - надо в нее лить что-то гуще, но с густым будет вести сцепление.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

вброшу для весеннего маслосрача ....

планирую использовать для правильной работы сцепления масло с допуском JACO MA-2 (использую его и на мотоциклах)

самое правильное масло для работы мокрого мотоциклетного сцепления - погуглите кому интересно

Да и завод рекомендует моторное