Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83
#6615939

Толя тр-тр написал:
кунино деревня.я еще нос трактору укоротил.на 27 см.на фото видно

Толя тр-тр, Здравствуйте, можно поподробнее по укорачиванию на 27 см

osssa написал:

Толя тр-тр написал:
кунино деревня.я еще нос трактору укоротил.на 27 см.на фото видно

Толя тр-тр, Здравствуйте, можно поподробнее по укорачиванию на 27 см

osssa, Максимум на 10.На 27 надо половину движка отпилить.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Алексей 132 написал:
вброшу для весеннего маслосрача ....

планирую использовать для правильной работы сцепления масло с допуском JACO MA-2 (использую его и на мотоциклах)

самое правильное масло для работы мокрого мотоциклетного сцепления - погуглите кому интересно

Да и завод рекомендует моторное

уточню,
Нифигасебе..... какой у нас выдержанный форум ))))

  • никакого весеннего "маслосрача" - все на полевых работах...
  • никто не обратил внимание и не стал "умничать", что допуск вышеупомянутый пишется с другой буквой JASO MA-2

Выдержит ли угловой редуктор, например, от НИССАН икстрейл (пока не знаю перед.число) на бурильную установку для бурения на глубину около 1 м? Схема: двигатель 7-9 л.с (3500об/мин)=угл.редуктор(поворот на 90град.) = возможно планетарный редуктор = бур/шнек. Диаметр шнека/бура 230-250 мм.

Шрайбикус, у меня на роторном плуге стоял редуктор с передка Датсун Кинг Кэб, передатка 4.875 - работал, по фигу ему 12 КМЗешных сил, он рассчитан на штатные 100 - 150...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Адын абарот в сэкунда....Всё что больше, будет проблема...

Alexandr063 написал:
Адын абарот в сэкунда

Апачи му? Я под столбы сверлил твоим буром на 150мм с приводом от своей дрели 500 об/мин и ничего...8.3333 об/сек...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч...На больших оборотах шнек норовит "закрутиться" в землю как саморез в деревяшку. Потом сложно выдёргивать.

Alexandr063, ну смотря, что душе угодно - бурилку навесную, с подъемом лебедочкой/гидравликой или ручную, со всеми операциями на пердячем пару...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч...Напомню.Вообще то я больше спец по бурению, чем по боронованию.

Alexandr063, Саня, да ты уж не принял ли на душу к вечерку с устатку? Да ты у нас единственный буровой гуру на форуме, не пытаюсь я с твоих лавров листочки обирать. Было мнение, возник вопрос, получен ответ, опять вопрос и так до полной ясности.... Так что без обидок, просто пытался уяснить для себя некоторые моменты.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

oleg48 написал:

osssa написал:

Толя тр-тр написал:
кунино деревня.я еще нос трактору укоротил.на 27 см.на фото видно

Толя тр-тр, Здравствуйте, можно поподробнее по укорачиванию на 27 см

osssa, Максимум на 10.На 27 надо половину движка отпилить.

oleg48, Вот я и думаю, что он смог убрать, чтобы ТАК обрубить... А есть фотки после (и в процессе) укорачивания на 10 см. Слева вроде нормально, а справа воздухан мешает капот сдвинуть. Или скиньте ссылку.

oleg48, osssa, а что, по фотке не определиться? Визуально короче, а за счет чего, то Толя ответит, если захочет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Саныч53, Толя что-то молчит, может быть кто-нибудь другой подскажет ссылочку на обрезку капота, чтобы самому методом "тык" не чудить...

Саныч53, информация полезная, принята. Спасибо!

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

фреза продана.

Фреза то фрезой ....А что по укорачиванию капота?

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

сегодня все перемерил .вех 15см стал короче выпрямители поставлен в другое место.низ где толстое железо 12 см.в голове отложилось 27.

Толя тр-тр, даааа, мля... А какая интрига затевалась...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброе утро!Уважаемые,подскажите,буду на днях сошку укорачивать.Какой ток ставить на инверторе,чтобы не испортить.Я в сварке не силен.Так,воротные петли приваривал....Вроде пару лет держатся.....Из сошки вырезал треугольник и фаску снял....