Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44
#6640502

вот такую бочку перевез

Господа сделайте пожалуйста подробные фото косилки КТМ-2 (газонокосилка) и если не затруднит снимите размеры .
Также интересует передаточное число редуктора и количество зубов на звездочках.
хочу сделать что нибудь подобное а то покупать вообще не бюджет.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

mvl11 написал:
Господа сделайте пожалуйста подробные фото косилки КТМ-2 (газонокосилка) и если не затруднит снимите размеры .
Также интересует передаточное число редуктора и количество зубов на звездочках.
хочу сделать что нибудь подобное а то покупать вообще не бюджет.

mvl11, Если покупать в Белоруссии то получается 36.000 рублей

тоже дорого - мне 10 соток косить своих .
руки есть сварочник тоже . какие то запчасти лежат - почти все кроме редуктора . даже две косилки на беларус взрослый есть крн и крс - с удовольствием бы одну из них махнул на КТМ-2 - сечас жду может фермер выкупит одну тогда может и куплю.

а 36 тр. где если не секрет .

mvl11, а тебе какой именно редуктор-то надо, может мне в черметах что-нибудь подходящее и подвернется по цене 30руб/кг...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

угловой с передаточным от 1к1 до 1к3 . желательно не очень большой чтобы мтз082 уволок и чтобы крутящий момент от 13 лс пережил.

у нас город чермета но я либо подхода не знаю либо все хорошее уже в домне сгорело

mvl11, пока могу предложить только такой, компактный, но характеристики несколько отличаются

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

mvl11, пока могу предложить только такой, компактный, но характеристики несколько отличаются

Саныч53, всего-то 1к 100, да?

Alex_UssR, 50:1

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alex_UssR, спасибо огромное - ответил в личку.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Alex_UssR, 50:1

Саныч53, а точно, я что-то не сразу понял, думал это 50квт. Но червячный вообще не пойдет - с него не косилку, а дровокол делать надо.

Alex_UssR, или лебедку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

...или бурилку .....под столбики....

Подскажите почему не выключается задний мост? Трактор Беларус-132 Н. Как устранить эту неполадку?

на АВИТО много угловых редукторов раздатки, например, Ниссан икстрейл. Перед.отношение примерно 1:1,5, высокооборотистые, вес около 7-8кг, заливается масло. Я купил за 4тр.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Dmitry K654321 написал:
Подскажите почему не выключается задний мост? Трактор Беларус-132 Н. Как устранить эту неполадку?

Dmitry K654321, как "догадался" что НЕ выключается задний?

рукоятку переключения режимов ВОМ (которая рядом с реверсом) переключи вверх - при этом рукоятка включения 4х4 сама должна перейти в положение "только передний привод".....

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой регистрации минитрактора. Дело происходит в Республике Беларусь. Трактор покупал в 2009 году на заводе. Тогда о постановке на учёт не думал. До этого года проблем с местной ГАИ не имел. А сейчас ГАИ начала обращать внимание. Обратился в наш районный гостехнадзор. Там сказали какие документы нужны для регистрации: паспорт самоходной машины, счёт-справка, товаро-транспортные накладные и договор купли-продажи. Товаро-транспортные накладные я сохранил. Счёт-справку и паспорт самоходной машины мне выслали с завода. А договор купли-продажи не предоставили. Сказали, что не могут его выписать, так как те люди, которые работали на момент покупки трактора уже не работают. Я подумал, что договор-купли продажи смогут сделать в "ларёчках" возле МРЭО (Белгострах, Белнефтестрах), но там работники ответили, что этого сделать не могут. Более того сказали, что достаточно одной счёт справки (при регистрации автомобиля или мотоцикла так вроде и есть). А инспектор гостехнадзора неприклонен: есть перечень документов - будьте добры их предоставить. Как быть? Что делать? Может, кто сталкивался с такой проблемой? Буду рад любой информации.

Сергей Байков, помогите советом почему при пахоте плугом не вкючается задний мост

Сергей Байков, А что в этот момент делает противоположное колесо, вы не показали? Кардан вращаться должен - потому что у мтз-132 привод заднего моста происходит за счет ВОМ.