Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6679863

Витун написал:
рыдлеукин,

Витун, у меня заводская молодеченская, для мотоблока и фиг она копает. Или лыжи не едут или в чем-то косяк.
Сфоткайте свою со всех сторон - особенно нож.
У меня или зарывается или режет. Нож был с выборкой аля полумесяц, приварил кусок листа и сделал выпуклым-полукруглым наружу. Теперь зарываться не хочет.
Думал уже плюнуть и заводскую купить, но у меня рядки не такие чистые как у вас - вряд ли она будет нормально копать.
Формально - оно не сильно то и нужно, есть доходяга 50-ка и лидская... Но иметь запасной вариант не мешало бы...

Моя:
Какой угол рамы вы выставляете, по отношению к горизонту , при копке? Какой угол ножа по-отношению к раме? Моя, скорее бульдозерит, чем копает (приходиться даже грузы вешать).

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Витун написал:
рыдлеукин,

Витун, а какой такой сорт у картошки??

Алексей 132, не знаю,какой то голландский.Но мне уже сказали что это кормовой сорт и не обладает вкусовыми качествами.Я еще не пробовал.

Alex_UssR написал:
Какой угол рамы вы выставляете, по отношению к горизонту , при копке?

Определенного угла нет,все время регулирую винтом.

Alex_UssR написал:
Какой угол ножа по-отношению к раме?

угол атаки по отношению к самой копалке градусов 25+- пару сантиметров.Он был завышен,пересверливал отверстия.Проблема бульдозера отпала.Ход ножа не большой(1,5-2 см.)Копаю на первой передаче,холостом ходу,ВОМ зависимый,вторая передача.
Две фотки с угольником одна-эксцентрик в низу,вторая вверху.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А угол грохота какой выставляете? Нож, видимо, я свой сниму и обрежу болгаркой...

Alex_UssR написал:
Нож, видимо, я свой сниму и обрежу болгаркой...

А что с ним не так?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alex_UssR написал:
А угол грохота какой выставляете?

Так же нет определенного.Все время регулирую,то выше то ниже.Зависит от почвы,ее плотности,глубины залегания клубней,чистоты участка.Использую три регулировки:1-винт;2-опорные колеса;3-сам грохот выше-ниже.Регулировки все взаимосвязаны.Если заглубили нож центральной тягой,грохот приподнимется,увеличится угол отаки(относительно почвы а не копалки),но если приподнять опорные колеса,уменьшится угол атаки уменьшится,грохот приопустится,а глубина захвата практически не поменяется,и при этом можно регулировать сам грохот,если есть(у Вашей есть)такая регулировка.Сначала регулируйте глубину,что бы не резало и не лез нож на тот свет.А далее остальное.

Схема на корпусе эл.лебедки БЛ-56 СБ2 и разъем ШР36. Пока ревизия после покупки лебедки еще не сделана.

Здравствуйте дорогие форумчани.Хотел бы свами поделиться модернизацией нашего малыша.Приобрёл для своего трактора новое сердце.Может кто заценит

Дизелёк на 15лошадак

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

ZaharovCergey, со стартером 32т.р.
Момент - 25Н.м при 3000об/мин, против бенз.Хонды 27Н.м при 2500об/мин
Это всё без учета редукторов

ИМХО:
Имеет наверное смысл брать, если свой "умер" и работы много, а весь парк техники - дизельный )))

Алексей 132, Хотите сказать, что бензиновый мотор тяговитее дизеля, дизель с холостых тянет как танк, могу сравнивать, был МТЗ с 13 сильным бензин, сейчас 9 дизель, заглохнуть с культиватором сплошным на оборотах чуть выше холостых не получилось даже на четвертой передаче.

ZaharovCergey написал:
Здравствуйте дорогие форумчани.Хотел бы свами поделиться модернизацией нашего малыша.Приобрёл для своего трактора новое сердце.Может кто заценит

Дизелёк на 15лошадак

ZaharovCergey, ставьте мотор и будете радоваться, переделывать там почти ничего не надо, смотря какой мотор стоял, если Хонда, то вообще минимум, возможно придётся (скорее всего), укорачивать к.вал, если уд-25, чуть больше работы, точить проставки, или купить готовую, ну и барабан под сцепление точить или купить.

ZaharovCergey,

Тоже ждёт своего часа на 082 хочу поставить, руджерини на 11 лошадок.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

хатабыч, Да-Нет
я хотел для оживления форума запустить "бензосрач" в тракторной теме (для оживления активности на форуме)

я вот буду продавать КТМ-2

www.mastergrad.com/forums/t90182-gazonokosilka-kakuyu-vzyat/?p=6684122#post6684122"

пишите, если кому надо
был доволен ею

хатабыч написал:
ZaharovCergey,

Тоже ждёт своего часа на 082 хочу поставить, руджерини на 11 лошадок.

хатабыч, не забудьте пожалуйста подробно описать переделку у меня тоже уд-2 стоит.

Уд - 2 не тот движок, с коим стоит заморачиваться.

mvl11 написал:

хатабыч написал:
ZaharovCergey,

Тоже ждёт своего часа на 082 хочу поставить, руджерини на 11 лошадок.

хатабыч, не забудьте пожалуйста подробно описать переделку у меня тоже уд-2 стоит.

mvl11, У вас сейчас стоит уд-2, или (не дай бог) хотите ставить? Возможно уд-25, он двухкотловый, но совсем другой нежеле уд-2.

Тут намедни заводской отвал разглядывал...Его оказывается можно и перевернуть вверх тормашкой...Сразу возникла идея поверху грабельки сделать..Типа отвал перевернул и задним ходом мелкую травку-муравку и выдрал...Ни у кого случаем нет такой?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Тут намедни заводской отвал разглядывал...Его оказывается можно и перевернуть вверх тормашкой...Сразу возникла идея поверху грабельки сделать..Типа отвал перевернул и задним ходом мелкую травку-муравку и выдрал...Ни у кого случаем нет такой?

Alexandr063, идеи или травы? Трава, я думаю в курсе, у нас под запретом (УК).