Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44
#5715352

всем привет.первая поломка у меня резко потеряла мощность гидравлика.пустая поднимает с ковшом и грузам нет.думаю на аварийный клапан в распределителе.заклинил в слив. укого такое было

Шрайбикус написал:
добрый дней,вы точно заметили, центр смещен вперёд на 20см,

И Вам добрый. Ну вот покупателю скажете что так было задумано

Андрей6319, добрый дней,вы точно заметили, центр смещен вперёд на 20см, между осями 120см,от центра оси задн.моста до центра шарнира соответственно-70см.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус написал:
nbari, их можно найти в сельхоз мех парках,эти колёса кажется стояли на каких то сеялках.

Шрайбикус, да они везде стояли - на всяких сх орудиях.

Вот нашел интересную кпалку,только для нашего тяжеловата будет.

nbari написал:
Это где и что...примерно...там то..если не в теме зачем писать?знаете прекрасно нет колхозов и тп
Нужно тип,модель,марка

nbari,

Очень похожи на опорные колеса секции культиватора усмк-5-4Колесо Н 089.04.030Т копирующее

Это где и что...примерно...там то..если не в теме зачем писать?знаете прекрасно нет колхозов и тп
Нужно тип,модель,марка

nbari, их можно найти в сельхоз мех парках,эти колёса кажется стояли на каких то сеялках.

Шрайбикус написал:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, как я понял, опорные колеса о сельхозорудия, видел в сельхохавтопарке, не помню от чего. Такие уже кажется, не выпускаются. Но это тема не стоит обсуждения).

Шрайбикус, вам не интересно...а мне нужно...я их ищу

Андрей6319, а я точно не мерил, ради интереса завтра замерю, кажется вы правы, я его сделал со смещением, проверю. Если так, то смещение получилось само собой, т.к.ограничение было по длине,хотел компактность. Есть покупатель за 45т.р.), с другого региона. Ваше рассуждение интересно насчёт смещения...даже расхотелось продавать).

Шрайбикус написал:
Андрей6319, узел, шарнир расположен посередине. Колёса установлены временно для фото наглядности. Это окончательная схема,т.е. больше не буду ничего делать.

Тогда облом
Просто подумал что центр перелома смещен к переду, Вы доведете агрегат до завершения и будет возможность сравнить два агрегата в одних руках в работе. Дело в том, что у меня есть чисто теоретическое заключение того, что переломка со смещенным к переду узлом перелома, будет... адекватнее что ли в поведении на грядках и хотелось бы практического подтверждения или опровержения этого.

Андрей6319, колёса по направлению, колея передних колёс 850, а задних-700мм, это надо исправить, чтобы были одинаковыми.

Андрей6319, узел, шарнир расположен посередине. Колёса установлены временно для фото наглядности. Это окончательная схема,т.е. больше не буду ничего делать.

юрий с написал:
обороты я пока не знаю какие будут. т.к на тракторе есть зависемый и не зависимый ВОМ. при проверки буду смотреть на каких оборотах будет лучше дробить ботву.

Скорее всего там зависимый и синхронный вом. Синхронный как правило тихоходный, так что работать будете с зависимым. Так как этот МТ сделан на базе мотоблока, то обороты на вом думаю что должны быть примерно 1000 - 1200. Пока есть время до уборки, давайте прикинем что у Вас получилось и чего ожидать, чтоб не терять время. Как будет возможность, померьте диаметры шкивов( прямо по наружке рулеткой), диаметр вала, к которому крепятся... ну давайте назовем те детали, которые будут рубить ботву ножами. Расстояние от вала до кончика самого короткого ножа и передаточное углового редуктора. Ну и сюда все эти данные. Лады?
А цепная с редуктором от урала? Она хорошо ботву рубила?

Андрей6319 написал:

Шрайбикус написал:
Пытался изготовить минитрактор с "ломающейся рамой"

Добротно. Уважуха Шрайбикус, а мосты, это с какого-то погрузчика червячные?

юрий с написал:
мужики собираю мульчер для картофельной ботвы.оцените,может кто что подскажет.

Юрий с, а какие обороты у Вас получились на рабочем валу?
И, так, небольшое отступление, но это чисто мое мнение. Если у Вас соблюдается севооборот, то мульчер с разбрасыванием ботвы по участку, может и имеет место быть. А вот если из года в год сажаете картоху на одном месте, то ботву лучше бы по максимуму убрать с огорода. Короче я не стал делать что-то подобное и кошу ботву простой цепной косилкой.

Андрей6319, обороты я пока не знаю какие будут. т.к на тракторе есть зависемый и не зависимый ВОМ. при проверки буду смотреть на каких оборотах будет лучше дробить ботву. а насчёт уборки ботвы,я уже лет семь нанимаю МТЗ 80 с таким же киром,он её молотит в пыль и ботву не надо убирать.пробовал цепями мне не нравится.вот чем я раньше косил (фото)

Шрайбикус написал:
Жаль продавать, но ..просто лежит и ржавеет

А продать хотите в таком виде или доделать? И еще пара вопросов: колеса стоят по направлению движения? узел перелома по середине или просто на фотке кажется что смещен?

Андрей6319, ДА, ботву лучше собрать и сжечь или в компост.

Андрей6319, мосты , да, червячные с дифференциалом от электрокары ЭК-202, г. Сарапул выпускает. Жаль продавать, но ..просто лежит и ржавеет, т.к. пользуюсь МТЗ-082, С 1999Г.

nbari, Это от пропашного культиватора колеса они без камерные и их выпускают

Шрайбикус написал:
Пытался изготовить минитрактор с "ломающейся рамой"

Добротно. Уважуха Шрайбикус, а мосты, это с какого-то погрузчика червячные?

юрий с написал:
мужики собираю мульчер для картофельной ботвы.оцените,может кто что подскажет.

Юрий с, а какие обороты у Вас получились на рабочем валу?
И, так, небольшое отступление, но это чисто мое мнение. Если у Вас соблюдается севооборот, то мульчер с разбрасыванием ботвы по участку, может и имеет место быть. А вот если из года в год сажаете картоху на одном месте, то ботву лучше бы по максимуму убрать с огорода. Короче я не стал делать что-то подобное и кошу ботву простой цепной косилкой.