Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#4931518

Джумшут написал :
Подбираю дрель для сверления отверстий диаметром 10мм в металле (для простоты скажем сталь ст3) толщиной 5...15мм.

Первые две в принципе подойдут, но для предварительного сверления обороты маловаты... ИМХО двухскоростная будет практичней...

Джумшут написал :
GBH 2600

У него же неплохой сменный сверлильный патрон ....для 10мм отверстий в толстом металле в самый раз и мощность и скорость.
Хорошие мощные дрели с металлическими редукторами немногим меньше весят, а что полегче на таких дырах быстро ушатаете.

Кто знает у makita hp2071 патрон бзп рем с напайками?у нас в Уфимском технопойнте висит за 4700),вот думаю продать свою makita hp2070 с ключевым патроном взамен обновить на енту чтоли

Джумшут, макита 4010 добротная дрель . плохо только то что вес у нее почти как у перфа

Podmasterii, у 2070 весьма хороший патрон .

Podmasterii написал :
у нас в Уфимском технопойнте висит за 4700),вот думаю продать свою makita hp2070 с ключевым патроном

Старуху втридорога, а молодуху задёшево?
Я бы просто в запас взял за такие деньги .

бракодел написал :
у 2070 весьма хороший патрон

рем экстра рв с напайками или без?

Podmasterii; юкива . без напаек . да еще и ключевая . но подвинет кое кого

бракодел написал :
юкива . без напаек . да еще и ключевая . но подвинет кое кого

У моей makita hp2070 патрон стоял ключевой безродный ,не единой буквы и цифр,сверла левиса выпадали через раз,пока не поставил ключевой рем нормально держит.На Хитачи FDV 20 VB старой сборки стоит рем экстра рв с напайками

Сверло патрон конкретно зажимает

Поэтому интересно в makita hp2071 если стоит такой-же патрон то это интересно)

Podmasterii, у меня 2070 .. патрон от руки затягиваю . в половине случаев хватает

Друзья, поясните по-хардкору про HP2070: у нее защитная муфта есть? Если да - то насколько жесткая? Хочу купить такую, и использовать для коронок по кирпичу и бетону. HR2470FT не дает сверлить из-за своей дебильной муфты, рассчитанной... да непонятно на что вообще.

Приходится шуруповертом

Warhamster, защитная муфта есть . но у них разбег усилий срабатывания довольно большой . мне чтоб удержать свою надо всем весом налегать , а есть довольно легко удерживают

В смысле, у конкретно этой модели по-разному, как повезет?

Warhamster; угу . у моей как дым пойдет так и муфта срабатывает .а Ves ( что ли ) одной рукой удерживает

Может, он просто силач, а Вы - нет?

УПД Че-то я не внимательно прочитал про дым. Ну тогда хз... По идее, ни тот, ни другой вариант не хороши. Но для такой мощности слишком мягкая муфта - вообще фейл. Имея перфоратор, у которого сменный патрон, но ничего с ним делать не получается из-за муфты (в ГКЛ разве что шурупчики крутить), не удивлюсь, если и у дрели она будет мешать. Может, нафиг Макиту вообще...

Может, ИНТЕРСКОЛ ДУ-22/1200ЭР взять? Отзывы почитал - ну, передняя ручка вообще не беда, а если вся сломается, так хоть с ремонтом проблем быть не должно... В общем, не взять ли ее по принципу "если что - не жалко", как у меня уже есть фрезер ИС чисто для вырезания углублений в штукатурке.

Никто не помнит, какая у нее цена была? Мне кажется, в Леруа за 2500 или как-то продавалась, или путаю.

УПД глянул в истории почем покупал фрезер, и сколько он сейчас стоит. Это-то говнo по какому принципу дорожает? Что, с курсом Юаня тоже не все хорошо? Ну нафиг, не буду "отечественного производителя" (разве что мусора) поддерживать. За пару тыщ взял бы эту дрель, за 4 - перебьются. Проще еще шесть добавить и взять что-то поприличнее.

бракодел написал :
а Ves ( что ли ) одной рукой удерживает

(у меня аж холодец изрота выпал) Чего я то? Меня тут не было. )

Feelgood!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Warhamster написал :
Может, ИНТЕРСКОЛ ДУ-22/1200ЭР взять?

Тяжёлая больно,да и вообще,специфическая.

Warhamster написал :
"если что - не жалко"

Тот же ис,но другая

Сразу поставил бз патрон и уперёд.

taels написал :
да и вообще,специфическая.

Ну, импротные в таком форм-факторе, с такой же мощностью и обормотами и патроном на 16, называются "dry diamond core drill" - то есть, как раз то что мне и надо.

Так-то я давно хочу мокрую, но они и так стоили нормально, а теперь всякая шляпа типа Девальта стоит чуть ли не как Хилти месяц назад... Так что не судьба, наверное.

Alex___dr написал :
Первые две в принципе подойдут, но для предварительного сверления обороты маловаты... ИМХО двухскоростная будет практичней...

Благодарю за ответ. Действительно это аргумент в пользу двухскоростных. Да и вес у них сопоставимый.

Реставратор написал :
У него же неплохой сменный сверлильный патрон ....

Благодарю за ответ. Да патрон более-менее.

Реставратор написал :
для 10мм отверстий в толстом металле в самый раз и мощность и скорость.

Реставратор написал :
Хорошие мощные дрели с металлическими редукторами немногим меньше весят

Да все верно. Перф не сильно тяжелее и габаритнее. Дрель присматриваю скорее про запас, потому как некоторые позиции поднялись в цене в 2...3 раза. Еще у нас пошлины на импорт хотят замутить...

бракодел написал :
4010 добротная дрель . плохо только то что вес у нее почти как у перфа

Благодарю за ответ. Если верить данным на сайтах разница в весе 0,6 кг. Как по мне некритично, но ощутимо если например ехать на "объект" и везти прочее прыладдя.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Джумшут написал :
сверления отверстий диаметром 10мм в металле (для простоты скажем сталь ст3) толщиной 5...15мм.

Джумшут написал :
Шурик 10.8В - на пределе справляется, но зачем его мучить.

Вот это да!Просто монстр!!!
Продайте его мне.Любые деньги не пожалею.

Попалась на глаза еще одна дрелька от Хитачи
Hitachi D13VB3 - 790 Вт, 1000/3000 об/мин, вес 2 кг
Моща заявлена больше чем у DP4010, а вес меньше.
Интересно за счет чего?
И еще пара вопросов - насколько понял у обоих заявлена предохранительная муфта, а синхронизатора нет - насколько эта муфта важна в работе, и как реализована на Маките и Хитачи?
Спрашиваю т.к. где-то читал что у DW хорошая муфта с какими-то шариками.
Да и насчет цены как думаете примерно 100$ за DP4010 - адекватная цена?

Джумшут написал :
насколько эта муфта важна в работе

особенно полезна при сверлении в неудобных местах/положениях

Джумшут написал :
Да и насчет цены как думаете примерно 100$ за DP4010 - адекватная цена?

по мему да

Джумшут написал :
и как реализована на Маките

не лучшим образом

бракодел, благодарю за ответ.

Есть дрель скилл, образца 90х гг, 500вт, регулятор об., ударник, реверс, время дало о себе... ударник издох, подшипники (по моему капроновые) тоже люфтят - мама не горюй, и т.д... Но всё жду когда же сдохнет насмерть, но живучая, дым от перегрева видел не однократно!
Всё же хочу поменять на аналогичную, что бы все компоненты были, как в древней, патрон стандартный до 13 мм, бюджет возле 3т.р.
Жду советов. Спасибо!

Stepa56,
Ну и повтори Скил. Они очень живучие для начальных.

Valmemst,
Спасибо!
Всё купил
Цены похоже старые!

Да в этом скилле ни одного подшипника нет, только такие втулки

Stepa56 написал :
патрон стандартный до 13 мм, бюджет возле 3т.р.

Переделка зарядных устройств и не только

Stepa56 написал :
Всё купил
Цены похоже старые!

цены не старые просто раньше она стоила 1000 руб, обычное г.но на таких подшипниках

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
обычное г.но на таких подшипниках

Очень хорошие подшипники видать...
[

]()
С 1996 года ещё работает!!! Но не на 100%. Наверно работоспособность зависит от обмывки...

По внешнему виду она почти новая, так что не отработала и 20 часов. Пишите как получите еще одну (но я бы отказался от заказа)

Переделка зарядных устройств и не только