Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5232059

_maximus_ написал :
Без блокировки шпинделя...

Как раз имеется. Только смущает заявленный крутящий момент в 35 Нм.

LLLTOK написал :
Как раз имеется

Хм..., то есть патрон можно одной рукой затянуть ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хм..., то есть патрон можно одной рукой затянуть ??

Ну да.

LLLTOK написал :
Ну да.

Тады нормально

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Тады нормально

Огорчает только отсутствие кейса.

LLLTOK написал :
Огорчает только отсутствие кейса.

...зато можно под него купить систейнер

LLLTOK написал :
присмотрел .

Куда катится этот мир? Уже стали "подделывать".

LLLTOK написал :
Стоит? Посоветуйте.

LLLTOK написал :
Вообщем купил . Отдал 2200 р.

Всё правильно сделали. Двухскоростной Штурм за 2200 значительно лучше односкоростного "Электроприбора" за 2920.

Valmemst написал :
LLLTOK,
Ты веришь в эту мощность? Разве только на секунду, за секунду до смерти.

Паспортная мощность у Хаммера ДРЛ300 - 230 Вт. Питерские "220 Вольт"овцы честнее, чем волгоградские "Электроприборовцы". Ещё и про функцию удара . "Наличие функций удара." Может они имели ввиду - тыльной стороной подстучать ... ежели очень нужно.

LLLTOK написал :
Огорчает только отсутствие кейса.

Какой-нибудь недорогой подходящий приспособите. Бывает здесь в барахолке продают. Можно в "небольших" частных магазинах или на рынках поспрашивать. Бывает - "с разбора" продают оставшиеся части и кейс.
Или подобный эконом-вариант из органайзера можете сделать, вырезав/выпилив часть перегородок:

Хаммер в самом толстом месте - 60-61 мм. Органайзер этот рассчитан на чуть меньшую толщину - чтобы перегогородки в пазы на крышке входили, но чуть "пузырясь" крышка закрывается. И ещё мелочёвка-расходка (свёрла, биты, головки и т.д.) всякая входит. Органайзер на фотке - .

Barnauletz написал :
Куда катится этот мир? Уже Хаммер стали "подделывать".

Никто не подделывает, они просто на одном и том же Китайском заводе их заказывают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Никто не подделывает,

Шутейно я. Подделывать в кавычках написал. :yu

LLLTOK написал :
Вообщем купил . Отдал 2200 р.

Поздравляю! Отличный выбор!

LLLTOK написал :
Как раз имеется. Только смущает заявленный крутящий момент в 35 Нм.

А что Вас смущает в 35Нм? Глухарь 8мм в сосновый брус влетает со свистом ))

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

У Штурма вообще встречаются неубиваемые дрели, которые профессионально пашут годами.
Другое дело, что это не стабильный фактор, может попасться и откровенное овно,
которое даже при первом вытаскивании из коробки может не включиться.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Добрый день!
присмотрел дрели. какую из них лучше взять?
Высоки обороты не нужны. важна надежность.
Фелисатти D13/700GE или D16/850GE
Фиолент МС8-16РЭ М патрон на 16 под замену на самозажимной на 13

knko, берите FELISATTI D16/850GE

Переделка зарядных устройств и не только

knko написал :
Фиолент МС8-16РЭ М патрон на 16 под замену на самозажимной на 13

Эту. Плюсы: корпус редуктора из металла, редуктор трехступенчатый. На подшипниках по кругу, без втулок.

Регистрация: 14.06.2015 Запорожье Сообщений: 5

Скажите, у меня есть электродрель на 1200 Вт. У нее нет возможности использовать ее как шуруповерт. Но денег на шуруповерт нет. Можно ли использовать дрель в бытовых условиях, дляэтих целей, чтобы не обрывало шляпки на саморезах (скорость на дрели не выставляется)

Kohan написал :
Скажите, у меня есть электродрель на 1200 Вт. У нее нет возможности использовать ее как шуруповерт. Но денег на шуруповерт нет. Можно ли использовать дрель в бытовых условиях, дляэтих целей, чтобы не обрывало шляпки на саморезах (скорость на дрели не выставляется)

Какова скорость вращения, сколько об/мин? Укажите модель Вашей дрельки. Какие саморезы и в какой материал их надо крутить? Если скорость низкая, саморезы мощные и надо их закрутить несколько штук, то можно попробовать.
Еще, как вариант, можно поискать к дрели кнопку с регулировкой оборотов.
Вообще крутить саморезы дрелью неудобно, тем более если она тяжелая и объем работ неоколонулевой.

Kohan написал :
Скажите, у меня есть электродрель на 1200 Вт

Нет, ничего не получится. Даже, если раздобудете кнопку регулировки скорости, то на малых скоростях мощность упадет на 60-80% и момента для завинчивания будет мало. Сразу захочется добавить скорости-мощности: итог - сорванные шлицы шурупов 100 из 100.

Kohan написал :
Скажите, у меня есть электродрель на 1200 Вт. У нее нет возможности использовать ее как шуруповерт. Но денег на шуруповерт нет. Можно ли использовать дрель в бытовых условиях, дляэтих целей, чтобы не обрывало шляпки на саморезах (скорость на дрели не выставляется)

У меня есть дрель метабо 751 (750 Вт). 1 раз попробовал ей крутить саморезы - больше не буду. Совершенно неудобно, она слишком тяжёлая и громоздкая для этого.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kohan написал :
Можно ли использовать дрель в бытовых условиях, дляэтих целей, чтобы не обрывало шляпки на саморезах (скорость на дрели не выставляется)

В бытовых целях советую использовать так: дрелья насверливаем маааленькое отверстие (меньше диаметра самореза), затем саморез закручиваем отвёрткой. Крутить такой дрелью саморезы - дикий изврат.

Котопёс написал :
дрелья насверливаем

с засверливанием ... да биту с ограничителем ... глядишь и получится

Вообще без проблем кручу даже мелочь 3.2Х16 как перфоратором на 1400об.мин так и дрелью на 3к обормотов. Это дело сноровки всего лишь. У меня шурик фе всегда на 2-скорости и на макс моменте стоит, а трескотня трещеток раздражают.

Barnauletz написал :
Куда катится этот мир? Уже Хаммер стали "подделывать".

Barnauletz написал :
Шутейно я.

Какие тут шутки....Hammer поглотил.... Flex !

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

И как - удобно?

knko,

knko написал :
Фелисатти D13/700GE или D16/850GE

Лучше 2ух скоростная с ключевым патроном, ударный режим.

Поэксплуатировал свой колхоз:


Несмотря на установку второго подшипника шпинделя, постепенно появился радиальный люфт. Верхний конец шпиделя, сидящий на игольчатом подшипнике (не люблю я такие решения), уже весь в наклепах. Сегодня запрессовал (фольга 0,1) третий подшипник. Он даже не поместился целиком по высоте. Радиальный люфт пропал. И еще - гламурно-хромированный родной патрон Rebir, по биениям оказался куда хуже Калибра, купленного за полторы сотни рупий в ОБИ. Буду дальше смотреть.

Пока нормально. Не прецизионно конечно, но для моих задач приемлимо.

pavlik222,
Фиг...се не прецизионно! Больше из дрели выжать нельзя, нужна совсем другая масса станка и шпинделя.

Valmemst, дело даже не в дрели, а в стойке - вот из нее уже больше не выжмешь. Хоть и нет люфтов, но жесткость Энкор СД-43 оставляет желать лучшего.

Всем привет! Решил подыскать себе маленькую безударную дрельку. Выбираю между Makita 6413 и Hitachi D10VC2. Подержал в руках и ту, и другую. Макиту вроде как хвалят, вся на подшипниках, тихая. Но очень не понравилось биение патрона - не патрон, а эксцентрик какой-то. Хитачи немного дутая, но все равно маленькая, очень легкая и тихая. Патрон вообще без биений, как на станке. Но вот что там внутри? Не втулки ли? Развейте сомнения)