Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5298054

Народ, подскажите какую дрель купить в бюджет до 2500? Фронт работ:  для домадачи, 10-20мин работы по кафелю, металлу, деревуШурик и перфоратор есть.Присмотрел Интерскол Д-11/540ЭР Или может дрель-шуроповерт пойдет? Не могу понять зачем ударные дрели если перфоратор на эти цели?Спасибо

 

username1337 написал :
Посоветуйте что взять для вырезания кругов из дерева центробором или
пильными коронками до 12 см.Думаю выбирать между makita dp 4010 и
фиолент мс-8-16рэ.Также возможно буду сверлить тонкими сверлами и поэтому очень важна точность.

Цена сопоставимая. На стороне указанной Макиты качество и универсальность. У Фиолента больше мощность и момент. Но им перестали торговать многие интернет-магазины, на форуме ремонта электроинструмента есть мнение что с гарантией у Ф. могуть быть проблемы. Поэтому из этих двух однозначно DP 4010. Вот только даже при большом моменте мс-8-16 рекомендуют сверлить коронками до 80 мм.

А есть ли разница в требуемой мощности между центробором и коронкой? Какая дрель потянет 11 см? Или стоит применить другой инструмент? ( Задача точно вырезать кольцо из дерева толщиной 3 см внешний диаметр 11 см внутренний 10,5 см) .Видел здесь человек сверлит 13 см дрелью 1200 ватт rebir . Но она весит 3,5 кг для меня это слишком много.

@username1337

А не проще такую работу сделать фрезером и тонкой фрезой спиральной.

Опыта работы с такого рода инструментом нету. Думаю мне как новичку лучше дрелью и коронкой.

Вчера купил электродрель bosch 19-2 немного б/у по цене в три раза дешевле новой...на днях буду разберать для очистки и смазки..если кому интересно то отфотаю её потроха))[

]()

 

username1337 написал :
Опыта работы с такого рода инструментом нету. Думаю мне как новичку лучше дрелью и коронкой.

 Вы все равно собрались приобретать новый инструмент. Думаю фрезером выполнить названную задачу удобнее и точнее. К тому же будут дополнительные возможности. Все когда-то начинали. Соблюдайте ТБ, читайте литературу, в инете полно обучающих видео.

 

A.Silaev написал :
Вчера купил электродрель bosch 19-2 немного б/у по цене в три раза дешевле новой...на днях буду разберать для очистки и смазки..если кому интересно то отфотаю её потроха))[

]()

 Фотайте...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А че там фотать? Уверен, что там все, как новое. У самого древний BOSCH GSB 20-2E, свиду 10 строек пережил, внутри смазка, даже цвет не поменяла особо.Кстати, в инструкции по FEIN написано, что каждые 50 часов работы в стойке, дрель, пока она теплая, необходимо достать и перевернуть, чтобы редуктор смазался. 50! часов работы в стойке. У меня она до конца жизни столько врядли отработает.

 

rumb написал :
А че там фотать? Уверен, что там все, как новое. У самого древний BOSCH GSB 20-2E, свиду 10 строек пережил, внутри смазка, даже цвет не поменяла особо.

Кстати, в инструкции по FEIN написано, что каждые 50 часов работы в стойке, дрель, пока она теплая, необходимо достать и перевернуть, чтобы редуктор смазался.

50! часов работы в стойке. У меня она до конца жизни столько врядли отработает.

 Просто в Файне смазки скорее всего побольше...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Как я недавно писал что прикупил я для дома дрель бош 19-2..немного б/у..цена подкупила...неудержался и купил..на новую я бы не раззорился никогда..так как дрелью пользуюсь от случая к случаю...в выходные разобрал её..электрику всю раскидал..механику нестал перебирать..так как внутри практически все новое..смазки добавил...подшипники все смазал..передний подшипник якоря игольчатый..германи..хотя дрели произведена в россии...задний подшипник якоря шелестел..он был сухой внутри..с помощью шприца с житким циатимом я промазал его..масло попало внутрь и подшипник перестал шелестеть..описывать вобщемто больше нечего.дрель мне досталась в отличном состоянии...дрель понравилась..сейчас фоток накидаю...

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

[

]()[

]()[

]()[

]()

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Приобрёл вчера дрельку Hitachi FDV16VB2 и чего то быстрозажимной патрон как то неуверенно держит сверло - свистит, выпадает... Сверлил уголок, D8мм, сверло, правда, далеко не свежее, с задирами на хвосте и туповатое, приходилось нажимать на дрель. Это нормально для патрона этой дрели? Покупал для замены советской дрели, у которой зубья замка патрона уже сточились до неприличия, сплошная мУка, а пришлось свёрла менять часто, вот и побежал в магазин... Там была ещё Метабо 601, но дороже на 700р и без кейса, может на неё попытаться поменять, что там с патроном? Спасибо.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Есть на примете Блэк Декер синий английский, 2001 года выпуска, 2-хскоростная.
Интересно, на самом деле такие дрели хорошИ, как в отзывах, или ничего особенного ?
Было бы интересно услышать отзывы владельцев, спасибо заранее.

Быстро зажимные патроны не люблю, тогда уж лучше простой на ключе. Но попробовав САМОзажимной уже ничего другого не хочется.
Вот, посверлил вчера малость:

Сверло на 13 откручивается двумя пальцами после нормального сверления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rumb, да, самозатяг это сила.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Harvest написал :
Приобрёл вчера дрельку Hitachi FDV16VB2 и чего то быстрозажимной патрон как то неуверенно держит сверло - свистит, выпадает... Сверлил уголок, D8мм, сверло, правда, далеко не свежее, с задирами на хвосте и туповатое, приходилось нажимать на дрель. Это нормально для патрона этой дрели?

А с чего этому патрику хорошо держать? Производитель небось тот же, что и ваш ник....

Harvest написал :
Покупал для замены советской дрели, у которой зубья замка патрона уже сточились до неприличия, сплошная мУка, а пришлось свёрла менять часто, вот и побежал в магазин..

а патрон не судьба поменять?

Harvest написал :
Метабо 601

покрутите его (патрон), ежели при затяжке до упора будут щелчки, то- хорошо.

Sergey Che написал :
Есть на примете Блэк Декер синий английский, 2001 года выпуска, 2-хскоростная.
Интересно, на самом деле такие дрели хорошИ, как в отзывах, или ничего особенного ?
Было бы интересно услышать отзывы владельцев, спасибо заранее.

у Kvost, спросите

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Mutru4 написал :
Производитель небось тот же, что и ваш ник

Ваш бред расшифровать не хотите, судя по всему...

Советская двухскоростная дрель в неубитом состоянии - мечта! У бати такая есть - дрель иэ 1202а, он ее мне не отдает. Поэтому пришлось купить FEIN... ладно, не будем о грустном. Патрон тоже убитый, ключ давно утерян.. я еще помню как в детстве зажимал сверла в нем с помощью газовика + круглый напильник. Пока напильник не сломался и я не получил по полной. Эххх, нужно будет подарить ему новый ROHM патрончик. Интересно, какой там конус?

Harvest написал :

Mutru4 написал :
Производитель небось тот же, что и ваш ник

Ваш бред расшифровать не хотите, судя по всему...

Почему же бред-то? Всё верно. Одноимённый с Вашим ником патрон "Harvest", который мне попадался (на кадмиевом шуруповёрте Хитачи) держит не ахти, раскручивался время от времени.

Не знаю какой стоит на Hitachi FDV16VB2, но на моей D13VH(KL) стоит Jacobs 2000 Series.
Сверлил надысь гаечку, сперва 3 мм, затем 4 мм сверлом (понятно, что диаметры близкие). Дык, когда рассверливал 4-кой, периодически,при слишкой большой подаче (стойка ещё не отлажена как должно ) прокручивалось сверло в патроне. Хотя патрон с храповичком.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

rumb, забавно... если причина покупки BOP-a, действительно отсутствие в парке советской дрели-может поменяемся??? К меня где-то такая валяется :-)

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Barnauletz написал :
стоит Jacobs 2000 Series

На моей тоже якобс, просто якобс.

Хотел создать отдельную тему, но она не создаётся, поэтому спрошу здесь. В связи с небольшим ремонтом квартиры появилась необходимость в покупке дрели, но не могу определиться с моделью. Дрель будет использоваться не слишком интенсивно (где-то дырку в кирпиче/дереве/металле просверлить, где-то шуруп завернуть). После изучения отзывов на Яндекс.Маркете и в интернет-магазинах, остановил выбор на нескольких моделях:

Изначально склонялся в сторону Интерсколов, но напрягали некоторые их недостатки (в том числе описанные и на этом форуме), как то: плохо гнущийся и ломающийся шнур, слабый переключатель режима работы и т.д.
По HAMMER'у отзывы лучше чем по Интерсколам, но информации маловато (хотя не особо-то и искал).
Ну и Makita, качественный инструмент (опять же по слухам) и всё такое, но отзывы как-то не впечатлили.
Можете ещё какие-нибудь модели в пределах 3500 р. подсказать.

Доzорный написал :
Хотел создать отдельную тему, но она не создаётся,

И это правильно... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Доzорный, у Makita НР 1620 переключатель режимов "с ударом/без удара" тоже - не верх совершенства. Но, сама дрель - очень даже ничего, тем более для эпизодических работ. Я такую другу дарил (он переезжал в новую квартиру); у него эта дрель - первый свой инструмент в жизни (). За полгода ремонта он её не "ушатал", хотя и старался.
ИНТЕРСКОЛ ДУ-13/750ЭР - нормальный выбор, ПМСМ.

Один написал :
За полгода ремонта он её не "ушатал", хотя и старался.

Ага..., наверное каждый день в бетонной панели отверстия сверлил ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один написал :
Доzорный, у Makita НР 1620 переключатель режимов "с ударом/без удара" тоже - не верх совершенства. Но, сама дрель - очень даже ничего, тем более для эпизодических работ. Я такую другу дарил (он переезжал в новую квартиру); у него эта дрель - первый свой инструмент в жизни (). За полгода ремонта он её не "ушатал", хотя и старался.
ИНТЕРСКОЛ ДУ-13/750ЭР - нормальный выбор, ПМСМ.

Вот потому и спрашиваю. С одной стороны на каждом углу кричат что Макита самый лучший и самый качественный инструмент, а с другой стороны отзывы на Маркете показывают несколько другую картину. Или только конкретно эта модель такая неудачная?