Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846951

Торцовка ДеВольт 780 - тоже на втулках ( механизм протяжки ) . Работает годами в жёстких условиях и всё хорошо .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий1976 написал :
Для большинства биения вообще не достойный внимания критерий

Язвить и я умею С этим патроном (rohm supra sk) на второй скорости она идёт как по маслу - нет и намёка на вибрации, а это прямой показатель по вопросу. Остальное больше от свёрл зависит.

in my humble opinion

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Дмитрий Т написал :
За ту цену, что берут за дрель, это "страшно". На форуме не раз уже бодались за втулки, где-то их применение более предпочтительно, но никак не в редукторах с консистентной смазкой.

Я не понмаю такой экономии на самой дорогой дрели (в своем классе).

Ну что ж. Поработаем, посмотрим. Если всплывут недостатки, я честно об этом напишу.Жалеть Fein не буду. Я не идолопоклонник.

Дмитрий1976 написал :
Не так страшно,как казалось.

За ту цену, что берут за дрель, это "страшно". На форуме не раз уже бодались за втулки, где-то их применение более предпочтительно, но никак не в редукторах с консистентной смазкой.

Kvost написал :
Шпиндель у файна не на втулках, а люфт промвала на нём не ощутишь.

Я не понмаю такой экономии на самой дорогой дрели (в своем классе).

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Kvost написал :
Если они и есть, то абсолютно не критичные для работ с рук.

Совершенно с Вами согласен. Более того, обращал внимание как и чем сверлят на объектах. Для большинства биения вообще не достойный внимания критерий (в отличии от мощности и крутящего момента). Сверлят дырки шуруповертами, перфораторами,дрелями-"мыльницами" и не заморачиваются.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Дмитрий Т написал :
Они появятся, в отличии от боша

Вопрос когда? Через 5 лет или через 10? Ну а если это случится, сколько будет стоить ремонт?
Забил код промщита в сборе в поисковике (деталь 355), посмотрел порядок цен. Цены на эту деталь в Европе от 1000 до 1200 руб плюс доставка. Не так страшно,как казалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий1976 написал :
В третьих Fein c втулками не имеет ощутимых биений вообще, в отличии от Bosch GBM 13-2 RE

А я не ощущаю у своей gbm 13-2 никаких биений. Если они и есть, то абсолютно не критичные для работ с рук. Патрон разве что отстойный (моя с ключевым шла), но его и заменить недолго Вопрос с коротким кабелем я тоже решил - снял с дохлого боша. Не забудем и разницу в цене (моя вместе с этим патроном 3100р стоила и то зря валяется). Нафига мне Файн.

Дмитрий Т написал :
Они появятся, в отличии от боша, у которго если и есть какие-то биения, то они прогрессировать не будут

Шпиндель у файна не на втулках, а люфт промвала на нём не ощутишь. Потом втулки довольно таки крупные.

in my humble opinion

Дмитрий1976 написал :
В третьих Fein c втулками не имеет ощутимых биений вообще

Они появятся, в отличии от боша, у которго если и есть какие-то биения, то они прогрессировать не будут. Кстати, у меня бош 10-2, никаких люфтов не чувствуется.

Kvost написал :
Слева да, а в промщите во втулки.

Ф топку ее...

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

правнук написал :
Но как говориться, многие знания- многие печали: оказывается у него в редукторе бронзовые втулки (начитался вудтулса- инфа от туда). За двадцать тысяч дрель на фтулках. Не помещается это в мозг.

Ну во первых не на втулках, а с втулками. И это две большие разницы.Подшипники там присутствуют в кол-е 6 штук.
Во вторых это ничуть не напрягает реальных, а не потенциальных владельцев, в т.ч. и ув. Соколова. А ув. Kvost лаконично пояснил почему. Да и на вудтулсе это уже обсуждалось.
В третьих Fein c втулками не имеет ощутимых биений вообще, в отличии от Bosch GBM 13-2 RE (без втулок? чего то не открывается взрыв-схема на оф. сайте).

Mutru4 написал :
Я бы не стал ее брать за предлагаемые Вам деньги,

Тоже считаю .что не стоит 6310 8 тысяч

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

правнук написал :
Цитата Сообщение от Negabarit Посмотреть сообщение
Если теперь правильно понял,то 4 см.Расстояние от оси патрона до "верха" дрели?
Спасибо

правнук, Я бы не стал ее брать за предлагаемые Вам деньги, если учитывать смену патрона и шнура, может добавить до чего-то уже имеющего эти фичи?

Negabarit написал :
Если теперь правильно понял,то 4 см.Расстояние от оси патрона до "верха" дрели?

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

правнук написал :
но не уверен

Это оно.

Дмитрий Т написал :
Судя по "прозрачному"рисунку, в шарикоподшипники.

Слева да, а в промщите во втулки. Они даже отдельно не показаны, т.к. в сборе с промщитом. В принципе это не столь важно. Вон, в перфах Хилти тоже есть втулки и ходят они до упора.

in my humble opinion

Novyi написал :
От оси патрона до Вашей рулетки.

Если теперь правильно понял,то 4 см.Расстояние от оси патрона до "верха" дрели?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Negabarit написал :
Этот размер нужен?

От оси патрона до Вашей рулетки.

правнук написал :
Мне как назло, часто приходится сверлить в углах. Например брусок 5 на 5 прибитый к стене. Стандартной то дрелью уже с боку что-либо сверлить проблема, а 6310-ым наверно вообще не реально. Угловым размером я называю расстояние от оси вращения до стены перпендикулярной той, в которую засверливаюсь под прямым углом. Надеюсь понятно- сверление в углу впритык к другой стене.

Этот размер нужен? За качество фото извиняюсь

Тём Тёмыча спросите, чего копья ломать.

Дмитрий Т написал :
да и файн ли там?

Я думаю, что ему можно верить. (то, что умер онлайдиск- это не аргумент)

Дмитрий Т написал :
А какая у него дрель?

BOP 10-2

правнук написал :
Куда вставляются на "промщите" 355 побрякушки под номерами 640 и 500 на схеме?

Судя по "прозрачному"рисунку, в шарикоподшипники.

правнук написал :
565 пост Соколова

А какая у него дрель? Разговор идет про двухскоростную.

правнук написал :
вроде нашёл

Слишком мелкое фото, да и файн ли там?

вроде нашёл (но не уверен, интернет- это порой зло)

Небольшой тест Бошевской дрели 21-2

Vadim63 написал :
Что то вы путаете

Куда вставляются на "промщите" 355 побрякушки под номерами 640 и 500 на схеме?

Дмитрий Т написал :
А ссыль можете дать? Интересно стало.

565 пост Соколова

Vadim63 написал :
Что то вы путаете

Всё конец мне. Пойду попробую уговорить Соколова отписаться тут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

правнук написал :
Но как говориться, многие знания- многие печали: оказывается у него в редукторе бронзовые втулки (начитался вудтулса- инфа от туда). За двадцать тысяч дрель на фтулках

Что то вы путаете

![]()

.jpg "")

Vadim63 написал :
Чем принципиально отличается блок питания этой дрели от телевизионного, вроде только выходной мощностью.

Думаю, существенно. БП телеков рассчитаны на, примерно, постоянную нагрузку, не любят перепадов напряжения ни в ту, ни в другую сторону, плохого контакта в розетке.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
На электроинструменте?

Да нет конечно, я вообще. В принципе механизм то одинаков.
Чем принципиально отличается блок питания этой дрели от телевизионного, вроде только выходной мощностью.
Но может я и ошибаюсь.

правнук написал :
Но как говориться, многие знания- многие печали: оказывается у него в редукторе бронзовые втулки (начитался вудтулса- инфа от туда). За двадцать тысяч дрель на фтулках

А ссыль можете дать? Интересно стало.

правнук написал :
Я дояб...ся до одного в фирменной кепке. В ответ услышал, что ключи тупо не откроются и всё. Он же мне втирал про 180 вольт.

Вот Вы о чем...вполне возможно. Только колебание напряжения плюс переменая нагрузка как-то с ИБП не вяжется...хотя я может быть отстал от жизни...