Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561
#4393507

Dgippo1 написал :
не надо для буров алмаз... пойдет из карбида кремния зеленый(а не синий) маркировка 63(64)С

Спасибо! как раз и точить поучусь.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Алмазный.

Лучше эльборовый круг (для доводки). Он не боится засаливания при заточках на сухую - более устойчив... А алмазным нужна охлаждающая жидкость... - обязаловка...

OlegGD написал :
И вопрос для буров (победитовых) какой камень нужен.

кругом точу на точиле.

А у меня сразу два круга на одном выходе вала стоят .

OlegGD написал :
для буров (победитовых) какой камень нужен.

затачиваю буры, правда для мощных перфаков такое не катит.

Микаэл написал :
А у меня сразу два круга на одном выходе вала стоят

Та тоже так думаю сделать. На правом обычный мелкий для сверел, на левом алмазный для победита.
Хотя вижу необходимость все же в грубом камне, для грубой обработки больших сверел, горят они на мелком...

Dgippo1 написал :
зеленый(а не синий)

Да, да.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Dgippo1 написал :
не надо для буров алмаз... пойдет из карбида кремния зеленый(а не синий) маркировка 63(64)С

Побегал по магазинам такого нет. Будем искать

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Мы с Максимусом на связи... Если найдем такие зеленые круги (особенно на 120 грит), то дадим знать всем.. И ты присоединяйся к совместным поискам..

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Пипец.... айфонов завались, а простого наждака не найти......

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Dgippo1 написал :
Пипец.... айфонов завались, а простого наждака не найти......

Простого не хочется.. Все жаждут качественного!...))))

Dgippo1 написал :
Пипец.... айфонов завались, а простого наждака не найти......

Айфон весит 300 грамм, стоит полтыщи долларов, точило стоит 150 уе, а весит 25 кило.
Что выгоднее тулить?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

softm написал :
Что выгоднее тулить?

Ещё айфоны берут дети,девушки и т.д.А на точило круг потребителей ограничен.Иногда и деньгами.Представьте мировую презентацию нового точила от Бош,в котором мощность стала больше на целых 20 ватт,а ещё он стал более плоским.Давки в магазинах,запись,все везут точила из Таиланда-бред!А с каждым новым Айфоном так и происходит. Ажиотаж,создают,как будто инопланетяне коробку мобил оставили,и их сейчас продадут,но в ограниченном кол-ве.

Имхо.

Угу, имею пример родственника, имеющего тройку телефонов по $1000, и не заточенные ножи и не смазанные петли дверей дома.
Круто смотрится.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

OlegGD написал :
Побегал по магазинам такого нет. Будем искать

Сегодня нашел Луга абразив 63С. но он какой крупный ( зерно) и размер был 150, а мне скромный 125 нужен. Крупный пойдет точить буры? Еще нашел алмазную чашку на 125 но это точить надо будет без защиты и сбоку.

OlegGD написал :
Еще нашел алмазную чашку на 125 но это точить надо будет без защиты и сбоку.

Очков вполне достаточно .Там ничего страшного нет .

Микаэл написал :
Очков вполне достаточно .Там ничего страшного нет .

+1, с алмазной практически ничё не летит.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Так тогда можно заказать у них 125 круг 63С ( у них завоз будет через две недели), он крупный или мелкий ( зерно)???

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

OlegGD написал :
... Еще нашел алмазную чашку на 125 но это точить надо будет без защиты и сбоку.

А где "места" такие с алмазными чашками? Барыги-армяне на рынках эльборовые продают для заточки пил - за бешенные деньги !
Алмазные (эльборовые) чашечные заточные круги существуют нескольких профилей... Я где только не не искал , и кому только нет писал (на заводы). Предлагали мин. партию по 100 штук...
Может у кого есть еще источники-ссылки?
Например -

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Sever-1 На строй рынке у нас в городе магазинчик торгующий инструмент Диолд. Я не буду утверждать что он алмазный ( не спец, а там женщина продавец). И уточнить не смогу потому что уехал на работу.

softm написал :
имеющего тройку телефонов по $1000, и не заточенные ножи и не смазанные петли дверей дома

Ну не написАли еще для его гаджетов программ для смазки петель и заточки ножей

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Sever-1 написал :
А где "места" такие с алмазными чашками? Барыги-армяне на рынках эльборовые продают для заточки пил - за бешенные деньги !Алмазные (эльборовые) чашечные заточные круги существуют нескольких профилей... Я где только не не искал , и кому только нет писал (на заводы). Предлагали мин. партию по 100 штук...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

OlegGD написал :
На строй рынке у нас в городе магазинчик торгующий инструмент Диолд. Я не буду утверждать что он алмазный ( не спец, а там женщина продавец). И уточнить не смогу потому что уехал на работу.

Адрес магаз не подскажете? Буду мимо проезжать (вдруг), то обязательно заеду..
На всякие, Спасибо!

Dgippo1 написал :

Спасибо, Dgippo1.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Sever-1 написал :
Может у кого есть еще источники-ссылки?

Вам что именно надо, есть у меня что то в закромах.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Vadim63 написал :
Вам что именно надо, есть у меня что то в закромах.

Кое-что и у меня есть... Но в идеале хочу найти круг алмазный/эльборовый 1-П1. Пошире... Внешний диаметр 250 мм, посадка на 12 мм(ну такой не найти - это на Tormek T-7". Можно и втулку сделать).
Для заточки керамических ножей. Алмазный слой как раз в воде будет омываться и не засаливаться...

Sever-1 написал :
Для заточки керамических ножей.

Так ножи точить или буры? Для ножей нужна обязательно приспособа угол держать, и зерно поменьше. Тот, что буры точит наверное будет грубоват для ножей. А что за мода ножи керамику точить, там если будет глубокая выбоина, много стачивать нужно, овчинка...они и так долго не живут, уронил, надавил, хрупкие же...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

пяпа написал :
Так ножи точить или буры? ...

Керамические ножи. Другим их не взять. Пробовал на камнях - семь потов сойдет и толку не будет... (ну будет, но почти "безтолку").

пяпа написал :
Для ножей нужна обязательно приспособа угол держать, и зерно поменьше.

В комплекте с Тормек Т-7 все есть.

пяпа написал :
они и так долго не живут, уронил, надавил, хрупкие же...

У меня уже 4 года ножу. Сразу объяснил бестолковой своей половине, что больше стеклянную разделочную доску не пользует. Купил толстую бамбуковую. И кости резать нельзя. Одним словом, провел подробный инструктаж )))

  • Нож жив (!). Но затупился уже, конечно, со временем...

Sever-1 написал :
В комплекте с Тормек Т-7 все есть.

Упс, соррии, молчумолчу

Sever-1 написал :
своей половине, что больше стеклянную разделочную доску не пользует. Купил толстую бамбуковую. И кости резать нельзя.

Я своим говорю, говорю, уберите стекляшки, дошло только на второй год, перешли на пластик хотя бы. Я думаю еще немного подожду пока закрепиться в мозгу, и точить ножи (обычные) начну (есть клон Эдж Про)
Но все равно, нет нет и режут по бырику на тарелках...(((

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

пяпа написал :
...Я думаю еще немного подожду пока закрепиться в мозгу... Но все равно, нет нет и режут по бырику на тарелках...(((

Примите командирское решение: Стеклянную доску - в гараж ! (а там и в мусорку)))). А взамен можно разариться и на бамбуковую (40х30х5 см - классная штука. И мясо на ней можно рубить!).
Пишу про бамбуковую, т.к. перепробовал уже порядком этих досок.. - почти все растрескивались от влаги... Но вот о крайней - только положительные эмоции. И самое главное - ножи не тупит!
Хотя и баНбуковых уже развелось... Если что, то не левак можно купить в хороших фирменных магазинах кухонной посуды и ножей..
Например, вот в этом - , где я себе и покупал.
Или вот хороший наполненный сайт-
Касаемо электроножеточек. Рекламируют в и-нете и продают америкосовые и японовые... Думал..купить на пробу - для быта.. Однако каждая лишняя фишка на кухне в итоге оборачивается захламлением и просто "мусором"...
Есть нормальный заточный станок. Его и пользую по-полной! (Точнее, по мере необходимости.., т.к. ножи тоже более приличные покупал - кованые).
А керамика - жене. Уж очень она любит отдельный экземпляры - удобно лежащие в руке... - для чистки овощей и картошки.)

Кто нибудь пользовал вот такие точилы:
и . Приглядываюсь к ним т.к в них уже есть при-способы для заточки под нужными градусами сверел и ножей, как говорится для бытовых нужд! Извините, если кто-уже выкладывал мнения по ним за повтор.