Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787774

Соображаете, что пишите?? Или так, лишь бы ляпнуть.
БТИ - это Бюро технической инвентаризации. Все отклонения регистрируются.да что Вы говорите, а знаете что бумага из БТИ действительна в течение 3 месяцев, по прошествии , которых в случае каких-то движений с квартирой необходимо снова вызывать тётю с рулеткой,так что у себя в городе я Вам организую Ваш полуподвальчик в шикарный пентхаус.

Я б на вашем месте поменял бригаду, пусть будут проблемы с поиском новой. Поймите одно - Вы заказчик и вправе требовать, как элементарный перемер (лучше это сделать вместе), так и полный документальный отчет о всех затратах. А отклонение от размеров БТИ нормальная практика, например, балкон принимается с коэфф., а может вообще не учитываться....
Еще совет: наймите специалиста, который проверит как качество работ, так выполнение работ, сроки выполнения и т.п.

.

Море написал :
они со мной больше не здороваются, ходят мне рожи корчат. Прихожу к себе домой, здороваюсь, а в ответ тишина.

... работать в таких условиях невозможно, в таких условиях проиграют все, и Вы и строители

Я не думаЮ, Море, что строители вас обманывают специально, чтобы получить больше денег. Если нужно больше денег, можно манипулировать расценками, коэффициентами , количеством тех же ниш и кривых линий стен. Наконец, можно просто сказать: мы хотим бОльше денег, потому что мы - лучшие! ...
2Море Вам нужно срочно наладить взаимопонимание.

...а ваша бригада выдала вам цифры замеров покомнатно? Если да, попросите перемерить - выборочно -пару помещений, которые вызывают наибольшие сомнения. Если цифры не сойдутся, они извинятся. Если сойдутся, извинитесь Вы. Это же так просто!
Если ребята умеют хорошо делать свою работу, то расставаться просто так с ними не надо. Такие люди - редкость. Будет лучше всё выяснить в рабочем порядке.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

katrulik написал :
а знаете что бумага из БТИ действительна в течение 3 месяцев, по прошествии , которых в случае каких-то движений с квартирой необходимо снова вызывать тётю с рулеткой,так что у себя в городе я Вам организую Ваш полуподвальчик в шикарный пентхаус.

Ну, может в Нефтекумске и три месяца, а в РФ один год.

Спасибо всем. Все замерили и извинятся должна не я. Квартира получилась 83,5 метра с балконами и даже со стояками, а не 94 минимум (а они говорили, что по хорошему там все 100). С ними состоялся разговор, они просили на них не сердится, мол я все не так поняла, они денег то не хотели, хотели меня порадовать, типа как мне повезло, покупала 80, а получила 100. Потом попросили купить им сотовый их сломался. Замерщик слушал, как мы общаемся и сказал, что очень это я зря с ними оращаюсь по человечески....
Ощущения, что наступила босой ногой а *ерьмо, что делать не знаю... И еще углы выведены безобразно, лазером когда меряют, это очень видно.

По площади - ничья. Кто заплатит за удовольствие перемерить?

Ни фига се не чья, вообще то они квартиру на 14 метров больше намерили, а 83,5 это даже стояки померили внутри, а так никакого ремонта нет, а стояка у меня два, общий размер 1, 5 метра. Они думают, что плачу я, но это они зря так думают. Если бы они мне правду сказали, то я бы оплатила. А так почему я девушка, должна платить лживым "мужиченкам" за их ушлость? Фиг им. Еще один такой фокус и будут дома своему дедушке рассказывать, какие мерзкие заказчицы в Москве. Воть))

Море написал :
И еще углы выведены безобразно,

Т.е. стены оштукатурены? Площадь немного уменьшилась.
Мое мнение - ничья.

Море написал :
Фиг им.

А мужики-то знают? Или сюрприз их ожидает?

Завтра сообщу. Но чему тут удивлятся? Они меня пытались надуть, из за этого мне пришлось обратится к специалистам, это не было моим желанием, я потратила время и нервы. В итоге выяснилось, что они врали, не ошиблись случайно, а именно специально вешали мне лапшу (сегодняшний мой с ними разговор не оставил бы в этом сомнений, даже у ребенка двух лет). Значит люди врут специально, а я должна это оплачивать? А почему?
Я вот подумала с таким ко мне подходом, а почему я собственно должна оплачивать весь инструмет? Они ведь сказали, что инструмент будет! А почему я должна оплачивать им питание? Об этом речи не было! Сейчас они сломали перфаратор, я моталась его чинила, за свои деньги! А ведь, кто ломает тот и платит?
Мое терпение лопнуло, получат свои 200 баксов за метр, как мы и договаривались! А не нравится пусть валят в свою деревню. А я сыта погорло! К ним обратилась, только по тому, что была уверенна, что проблем с ними не будет. А мне в сто раз проще найти фирму, пусть дороже (хотя это еще не известно, если считать все их прихоти), зато нервы целы. Вообщем завтра у нас состоится серьезный разговор, и если еще один такой закидон, то скучать не буду!!!

Стены выровняны только в половине квартиры, как услышали про эксперта, сразу стены ровнять перестали! И все равно на 14 метров не наштукатуришь! Я там понимаю они бы на пару метров ошиблись, но на 14, это уж извините!!!

За такие деньги они вас на руках должны носить! Наверняка, вы то же их расслабили, надо орлов сразу на место ставить!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Море, теперь надо успокоиться. Вы были правы, вы добились своего, теперь просто постарайтесь не посадить их на шею снова.

Море написал :
почему я собственно должна оплачивать весь инструмет? Они ведь сказали, что инструмент будет!

Море написал :
А почему я должна оплачивать им питание? Об этом речи не было!

Честно говоря, я хотел задать Вам тот же вопрос. Зачем Вы это делаете? Я не понимаю.
А еще и жульничают. Рожи корчат, не здороваются..Телефон, опять же, клянчат..
Глумятся, короче.
Итак, вопрос: почему, невзирая на вопиющую неадекватность исполнителей, Вы продолжаете сотрудничать с ними?

Море прошу прощения за такую гоп-компанию это не строители а урки с мастерком! если на такой мелочи обманывать заказчика то что-бы дальше было Предлагаю вам занести их данные в чёрный список халтурщиков на сайте,а их на рідну нєньку волам хвосты крутить

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Уважаемая Море!Любой хороший отделочник может себе позволить и телефон,и еду,и инструмент.У меня работает украинец,настоящий профессионал,ездит на спортивном Ниссане,на который здесь заработал!Вам нравится их работа?Вы уверены,что знаете,на что нужно смотреть,и что их работа стоит 200 долл. вместо 50?Я таких мастеров даже на черновую работу не беру.Думаю,Вас разведут.

Спасибо за поддержку! Почему я это терпела? Сама не знаю... Боялась найти еще хуже, не хотелось обижать людей, мне их было жалко, я была довольна качеством..
Сегодня к ним не ездила, завтра поеду и все выскажу и предупрежу, что еще один выкидон и мы расстаемся.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Если объемы работ у Вас предстоят еще большие, то может и не стоит ждать того "выкидона". Скажу и как заказчик и как исполнитель, что когда работают хорошо - это выглядит не так. Если же они могут хорошо работать, но просто сели Вам на шею (инструмент, его ремонт, моб., еда ...), то как вариант, можно нанять грамотного человека, который будет следить за ходом работ и общаться с Вашими рабочими. А по поводу еды и мобилы, уважающий себя мастер, если к началу работ вообще без денег, то попросит небольшой аванс. Потом возьмет денег за небольшой, законченный! этап работ.

own
Вы читаете мои мысли! Мне нужен человек, который будет приезжать раз в неделю и проверять качество. Территориально я в москве, квартира в Беляево. Пишите в личку, если кому интересно.
Сегодня, я им все высказала, они совсем соглашались, извинялись, сказали больше не будут.

Море написал :
получат свои 200 баксов за метр, как мы и договаривались!

Море написал :
И еще углы выведены безобразно, лазером когда меряют, это очень видно.

Вы наверное договаривались 200 за КАЧЕСТВЕННО выполненные работы?
Почему собираетесь платить за "косяки"? Жалко их стало...?

Ну да жалко, мне их. Знаю, дура.
Себя тоже жалко, искать кого то...
Они сейчас мне позвонили, и сказали (это цитата) , что им очень стыдно и они извиняются, что я для них столько сделала и они просят начать все с чистого листа... Это дословный текст. Они мне прошлый ремонт после неудачной бригады, классно исправили. Они хорошие специалисты, работают по 14 часов в сутки и без выходных, в квартире чистота, не пьют. Инструмент у них есть, но дома, они грят через границу провозить нельзя, а кто им должен был в Москве инструмент дать, отказался в последний момент.

Думаю, они получили хороший урок.

2Море
Договор со сроками по этапам и критериями качества при приёмке.
Независимый человек - контроль качества.
Оплата только по этапам.
Неоплата брака.
Испорченные материалы и инструменты за их счет,
питание, мобильники и купленные инструменты - за их счет.
Чайник и чай с вашей стороны бесплатно.

Тогда - с чистого листа.

BV, спасибо!
Человека такого, как раз сейчас ищу.
Все остальное тоже так и будет, они знают. Только насчет инструмента, я им еще не говорила... Высказала, только, что с инструментом они меня обманули, и еще сегодня в мастерской сказали, что перфаратор нельзя починить(((. Я им это сказала, они сказали, что им перфаратор и не нужен.
Оплата у нас вообще в конце, они сами так захотели, а сейчас оплатила электрику (электрик уже уехал) и даю деньги на продукты, ну домой им деньги переводили, но совсем чуть чуть 200 долларов. А основное в конце.

BV написал :
Тогда - с чистого листа.

Если уж с чистого листа, то начинать надо ( как минимум) с перечня работ. А не 200 баксов за метр.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

Море написал :
как услышали про эксперта, сразу стены ровнять перестали!

договор. даже если он устный предусматривает оговаривание экспертной оценки. Прежде всего это касается отечественной практики правоотношений. Ну так сильно нам непривычно выстраивать отношения собственников Значит это пугает ваших строителей до полной потери интереса к работе. Потому как претензии можно, при желании "обналичить" к ЛЮБОЙ выполненой работе, ЛЮБОГО мастера. В этом отношении полезный совет дает

madrhino написал :
Если уж с чистого листа, то начинать надо ( как минимум) с перечня работ. А не 200 баксов за метр.

Добавлю лишь, что перечень нуждается в дальнейшей детализации и по операциям и по конечному качеству.

Работяга написал :
Наверняка, вы то же их расслабили,

Согласен с утверждением. если это подразумевает здоровую. позитивную напряженность в отношениях. Я это. в просторечии называю поддержанием 220 вольт. Превышение на 30%-необратимый конфликт. Понижение на 30%-неоправданное снижение качества и сроков исполнения

madrhino написал :
почему, невзирая на вопиющую неадекватность исполнителей, Вы продолжаете сотрудничать с ними?

необходимо получать удовлетворение от самого процесса строительства. Общения с производителями работ, заказчиками. Хотя бы идти по нулям. Т.е. без эмоций. Но ни в коем случае не ждать катастрофического накопления негатива. Это выстрелит по обеим сторонам.

Xarlampij
Согласна, сама об этом думаю. Отношения уже не те, сплошной негатив и нет доверия. Ремонт начинает очень напрягать, с мастерами общатся не приятно. Возможно я откажусь от их услуг, но все еще есть доля нерешительности.
Чичас появилось ощущение, что они воруют. Расход пескобетона составил 240 мешков+25мешков цемента на квартиру 83 метра, стяжка не более 5 см, стяжка сухая с небольшим добавлением воды. Это реальные цифры? Заранее спасибо

Море написал :
Расход пескобетона составил 240 мешков+25мешков цемента на квартиру 83 метра, стяжка не более 5 см, стяжка сухая с небольшим добавлением воды. Это реальные цифры? Заранее спасибо

По моему, надо почти в два раза меньше.Вообще такое впечатление,что толку от такого "сотрудничества"не будет ни в моральном,ни в материальном,ни тем более в качественном плане.
Как-то всё,мягко выражаясь,"не профессионально".

Море написал :
а они со мной больше не здороваются, ходят мне рожи корчат.

выгнать немедленно, совсем распустились.
если сама не можешь - характера не хватает, попроси мужчину.
если своего мужчины нет - найди прораба потолковее.

Море написал :
И еще углы выведены безобразно, лазером когда меряют, это очень видно.

многие делаю так, что визуально (особенно, если нет опыта в отделочных работах и глаз не набит) выглядит ровно, а стоит приложить правило (линейку) - так горбатость стен аж поражает!

Судя по постам, деньги у тебя есть.
найми нормальную бригаду.
общайся только с бригадиром.
пороси его проверить качество работ, и пусть обоснует их "качество" твоей бригаде.
заодно вычти стоимоть обедов и инструмента.
остальное - можешь заплатить (по совести).

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

К сравнению: на 88 кв.м. при толщине стяжки от 3 до 7 см ушло 100 мешков по 40кг и 110 мешков по 50кг.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2Море Если у вас появилось подозрение в воровстве, то вытравить вам чувство это будет трудно. Впрочем у вас. видно. дело идет к разрыву отношений. Желательно процедуру провести менее болезненно для собственной психики, а значит озаботится душевным спокойствием Ваших противников советы "выгнать" я бы заменил советом "попрощатся". В конце-концов все люди хорошие.Мешают лищь их культурные и психологические различия к взаимодействию. Типа, "продвинутые" должны снизойти до "незрячих"