Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#385115

на крот стали продавать китайские движки Lifan
LF 160 F 4-х такт. возд. охл. Китай, 4,0
цена 4950 руб
на большие мотоблоки типа НМБ-1 ставят Lifan LT168 F-2
он стоит 6500
цены подозрительно низкие. потому что наш калужсий движок такой же мощности. стоит 9500

2alex_k А какие в нем гильзы.
Может люминий.
По мне это плохо.

скорее всего алюминивые
более менее полное описание есть

на 160F

масло для мотокультиватора Крот
Взял попользоваться мотокультиватор "Крот", который не эксплуатировался уже лет 10. В руководстве по эксплуатации говорится, что для приготовления топливной смеси необходимо использовать масла марок М-8В, МГ-8А и М-12ТП. Покупать отечественные масла с такой маркировкой стремновато. Подскажите кто-нибудь импортные аналоги этих масел по классификации SAE, а также советы по оживлению "Крота" после долго простоя.

Leha_malyar написал :
Подскажите кто-нибудь импортные аналоги этих масел по классификации SAE, а также советы по оживлению "Крота" после долго простоя.

МГД 14 М. Всё! За глаза! Мотор горячий и малооборотистый.
Когда формулировалась рекомендация на "Крот", то М8-ТПи ещё не было в природе. И именно на "Кроте" М8-ТПи проходило комплекс натурных испытаний. Вы понимаете, что это значит? Там всё до микрона обмеривают и отвешивают с точностью до офигеть. И при очень различных температурных режимах мотор гоняют в хвост и в гриву. Комплекс!!!!!
Вам конечно стрёмно покупать отечественное 2Т, но маслёнщики наши не дурнее импортных "аналогов" и особенности отечественных бензинов знают и вдоль и поперёк!
Уж на "Кроте" то, МГД-14 точно не ложка дёгтя. Это моё мнение, хотя меня ни кто и не спрашивает. М12ТП вообще хит отечественных лодочных моторов, но в Крот его записали тоже не случайно. Виной тому бензины. Или Вы и бензин импортный покупать будете. Аналог кислющему и грязнущему 80 подсказать?

Если интересно полутше разобратся в этом вопросе прочтите статью Там всё доходчево изложенно.

~AndreY~ написал :
Там всё доходчево изложенно.

Лично у меня имеются "претензии" и к МГД. Для "горячего" режима эксплуатации оно (МГД) самое ТО!Но надо признать, что головной боли от него совсем чуть-чуть.
1.Если поршень недогревать, то жирный шмоток образуется на днище. Это накладывает ограничения на применении его в "одноразовых" конструкциях двигателей.
2.Необходимо очень интенсивно перемешивать с бензином, так как оно явно не SELF MIX.
3.В "Partner" сеточку глушителя засерет быстренько.
Это практически все претензии.
Задир поршня (на что наиболее часто ссылаются работники сервисов) на МГД наступит не раньше чем на офигенно фирменном масле. Очень, очень, хорошем масле. Но вот в чём основная беда: пользователи желают использовать именно фирменное, забугорное масло. Но не думают о том, что бензин и масло всегда в одной упряжке. Ну нельзя в гов.яный 80 бензин бухать фирменное масло заточенное под качественный бензин.
У МГД зольность не спроста в требования супер 2T не влазит. Что поделаешь? Какой бензин, такая и зольность. Качели.
Кстати Вояки от использования МГД в малых летательных радиоуправляемых аппаратах отказались! Что-то там через фильтры тонкой очистки не продавливается. Перешли на Супер 2Т Лукоиловское. Не помню где это читал, но читал. Вот так вот. Ну не хотят вояки, в свои дорогущие разведовательные "Пчёлы" бодяжить Manol и Husgvarna XP. Представляете? Дураки наверное? А мы тут на земле паримся, что забодяжить в смесь для Крота?
Хотя в натуре, что паримся? Аналог по SAE для замены М8: Сhevron 2-Cycle Oil (tc-W3), 2T Bike(teboil), Oleo-Mac Prosint 2Т. Это всё SAE - 20, но индекс вязкости поболе чем у М8В. Круче короче.
По SAE 30 : Motex 2T-SX, Motex 2T-X, Stihl 2T(красное),Orecon 2T Lov Smoke(красное) и куча ещё какой ТС химии.

Всем огромное спасибо. Завтра если увижу в магазине МГД-14М куплю его.
Но что действительно напрягает в наших маслах, так это отстойная упаковка и отсутствие элементарных средств защиты от подделок.

Leha_malyar написал :
так это отстойная упаковка и отсутствие элементарных средств защиты от подделок.

Не правда! Упакованны они не хуже своих собратьев. Мембрана под пробкой есть всегда. МГД выпускается на куче заводов.И в четырёх-литровых канистрах продают и в литровых . Я покупал и Кстовского НПЗ и Пушкинского. Предпочитаю первое, не имея претензий ко второму. Кстовское МГД(торговое название "МОТО-2Т") как выглядело 17 лет назад, так и сейчас выглядит. А Пушкинское идёт под маркой "аналог МГД-14М".Народное. Но навряд-ли это "Кроту" важно. 1/40. При длительном хранении оседает в топливе (год-два) и надо взбалтывать. Но хлопьев или помутнения смеси (М8в),ни когда не видел от МГД.

Leha_malyar написал :
Завтра если увижу в магазине МГД-14М куплю его.

Есть ещё такое. Бенз красит в зелёный цвет(очень пригодится), нагара минимум, дыма минимум. Я его пользую два года. Вроде всё хорошо.Режимы именно очень жёсткие. Подделать его сложно, да и кому это надо? Если на заводе (Пушкино) не накосячат, то кто позже будет с копеечным маслом заморачиваться? Мне это масло стало ближе, при всём уважении к МГД.

Во блин! Не идёт закачка картинки. Фото выставить не могу, но мазута называется Супер 2Т. От Luxoil.

МГД-14М не нашел, купил 2-х тактное для садовой техники "OREGON". Вроде все сделал правильно, все масла поменял, но мотокультиватор заводиться отказался. Топливо не течет при нажатии на обогатительную кнопку карбюратора, наверное засорилась сетка. На следующих выходных всё-таки попытаюсь его оживить.

Leha_malyar написал :
Топливо не течет при нажатии на обогатительную кнопку карбюратора

У меня эта байда каждый сезон при пуске.
Нажимаю на кнопку карбюратора и ртом дую в отверстие крышки бензобака.Бензин проскакивает в карб.Затем этот дефект пропадает,поэтому не стал заморачиваться регулировками

Leha_malyar написал :
МГД-14М не нашел, купил 2-х тактное для садовой техники "OREGON".

Ну и нормально! Не хватало ещё за МГД по магазинам шариться. Явный перебор. Как Вам упаковочка от импорта? Под пробкой что-то нашли? Вот то-то. А у отечественных всегда бумажка приклеена.

По многолетним наблюдениям МГД-14 по цвету отдаёт золотистым оттенком, поясню: при открытой крышечки нажмите на бутылку что бы масло подошло к горлошку и посмотрите на него, тогда и поймёте о чём я. У других масел такого не замечал

~AndreY~ написал :
отдаёт золотистым оттенком

А это как смотреть. Но подмеченно верно. Через белый пластик и чуть- чуть красным может отдавать. А с горлышка да! Золотистое. Ещё у него своеобразный запах. И текучесть. Одним словом спутать его с АВТОЛОМ трудно.
Кстати. А Пушкинское не так выглядит. И запах иной. И текучесть. А может мне показалось? Оно пожиже и темнее. И воняет.

vadim 08355 написал :
Вам конечно стрёмно покупать отечественное 2Т, но маслёнщики наши не дурнее импортных "аналогов" и особенности отечественных бензинов знают и вдоль и поперёк!

Наши маслёнщики, сидят за соседними столами с нашими «бензинщиками», а у последних что-то продукт не дотягивает до мировых аналогов

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Не занимайтесь ерундой и экспериментами с нашими маслалми. Статьи о превосходстве МГД - заказные.
Купите обычное масло для бензопил Stihl красного цвета и будет счастье.
Ориентируйтесь по допускам API, должно быть не менее TC

Сан-Саныч Не стоит крот того чтобы на него тратить деньги и применять масло которое расчитанно для работы в пилах с 13000об/мин. Для крота МГД самое то, вот в пилу я бы не рискнул его залить.

Auri написал :
Наши маслёнщики, сидят за соседними столами с нашими «бензинщиками»,

Сидят они на одной бочке. Какие требования, такой и продукт. И бензин делать умеют и масло. Как поставят им задачу, так и сделают. Ну не требовали прежние ГОСТы уровня мировых стандартнов. И не надо бодягу приготовленную в подвале называть бензином. Думаете об одном, а говорите о другом.

~AndreY~ написал :
Для крота МГД самое то, вот в пилу я бы не рискнул его залить.

И не рискуйте. И я не рискую. Просто лью и всё! Дрова пилить с МГД не стану, для сохранения относительной чистоты в горшке. Но вот для сурьёзной нагрузки: моя рука не дрогнет. Забодяжу для пилы, хоть бы что! А вот в "Крот" жидкий импорт не рискну. Не жидкий без базара. Stihl и Oregon легко! Это по сути МГД.

Сан-Саныч написал :
должно быть не менее TC

Покажите мне более ТС. Обязательно куплю. (SAE-MAE-ТЫРЫ-ПЫРЫ)