Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#798433

Уважаемые, может кто подскажет где можно найти биту под винт на фотографии (увеличенный фрагмент)? Биту или отвертку отдельно, ну или в самом крайнем случае набор бит/отверток. Либо может кто имеет опыт откручивания подобного, пинцетом попробовать?
P.S. У Проксона таковых нет случайно?

2zigzauer Откручивал такие и пинцетом - закрепляешь нож, вставляешь пинцет, между его ножек отвертку и крутишь как рычагом. Пинцет надо придавливать, чтобы не выскакивал, а отвертку вплотную к гайке, а то ножки пружинят. Еще сгибал сталистую проволоку подходящего диаметра в виде буквы U, самые кончики загибал в бок и ей откручивал.

пинцетом и я крутил, но не очень удобно, может сорваться и поцарапать, да и пинцет согнуть можно...

2zigzauer Я же специально написАл

Викторыч написал :
вставляешь пинцет, между его ножек отвертку и крутишь как рычагом. Пинцет надо придавливать, чтобы не выскакивал, а отвертку вплотную к гайке, а то ножки пружинят.

Тогда шансов, что выскочит, намного меньше, а согнуть практически не реально.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

security bit set смотрите.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

биты вилочные 5 позиций от №4 до №12

C2h5-OH написал :
биты вилочные

Не соскочат?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а дайте мне такой ножик. проверю.

C2h5-OH написал :
биты вилочные 5 позиций от №4 до №12

Я на этот набор тоже посматриваю, но хм... 80$... Пару килограммов пинцетов можно купить
К тому же есть ньюанс - биты 2-х точечные. Если бы дырочек на винте было 4 или 6, а так там нет радиально противоположных дырок, бита будет кривовато стоять...

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Я делал отвертку для винтов с двумя отверстиями. Думаю подойдет и для этого винтика.
Берем обычную плоскую отвертку, берем надфиль и по центру жала выпиливаем паз.
Получается вилка готовая к использованию.
Занимает это минут 10 с примерками.
Если твердосплавное жало, то паз выпиливается более твердым инструментом, например алмазным диском. Да масса способов.
Удачи.

2WISA спасибо за совет, надо попробовать.

zigzauer
Для эпизодических работ можно купить наборчик от Матрикса или Энкоровский цена от жадности продавцов от 180 до 300 руб.
И тот и тот одинаков по качеству .Меня вполне устроили.Приятель правда пару бит уже сломал...но он им в машине ковыряется

2zigzauer А что за фольдер такой - магнум? Правильно ли я прочитал название, а то видно плохо? Форма клинка неплоха.

2marat_k Магнум, да, подразделение немецкого Boker.

За свою цену очень неплохие. Я брал в Хеллесе на ВДНХ.

Мне у них (Магнума) больше медецинский вариант понравился

В Хеллесе (Москве) продается, если кому интересно, 400 с чем-то рублей.