Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2755609

шитрок это финиш поэтому им заполняют только совсем мелкие неровности и слой минимальный

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

витаон написал :
шитрок это финиш поэтому им заполняют только совсем мелкие неровности и слой минимальный

сорри, и это ответ на мои вопросы?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mazai999 написал :
сорри, и это ответ на мои вопросы?

что вы хотели услышать нельзя его толстым слоем наносить и всё. всё сначала базовой выравнивается практически в идеал и только тоненькая плёночка шитрока.

mazai999 написал :
мои вопросы?

Добрый день. Шитрок бывает густой, когда долго хранится. Разбавляю немного грунтовкой или водой до нормальной консистенции, жидкой сметаны. Бывает ещё что быстро густеет, когда шпаклюют по не грунтованной стене.
Швы стеклохолста пройдите отдельно, немного внакладку, потом подшкурится. В швах или глубоких царапинах всегда уседает.
P.s. Возьмите на пробу свежий синий Шитрок, лайт. Или PRO Мастер.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

витаон написал :
что вы хотели услышать нельзя его толстым слоем наносить и всё. всё сначала базовой выравнивается практически в идеал и только тоненькая плёночка шитрока.

спасибо, но "толстый слой" - это сколько?
и вопросы были не о том...

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

waw0375 написал :
Добрый день. Шитрок бывает густой, когда долго хранится. Разбавляю немного грунтовкой или водой до нормальной консистенции, жидкой сметаны. Бывает ещё что быстро густеет, когда шпаклюют по не грунтованной стене.
Швы стеклохолста пройдите отдельно, немного внакладку, потом подшкурится. В швах или глубоких царапинах всегда уседает.
P.s. Возьмите на пробу свежий синий Шитрок, лайт. Или PRO Мастер.

вот, уже ближе к теме! спасибо!
Судя по дате продукт свежий... Да и срок хранения у него не указан, я по крайней мере не нашел требований.
Попробую его разбавить грунтовкой до консистенции сметаны 15%, сейчас наверно 40% )))
Я понял, что стеклохолст жадный до влаги и возможно он много впитывал, хотя был хорошо до этого накормлен клеем )
Сейчас немного пройдусь шкуркой 80, загрунтую тифенгрундом и разбавленным шитроком попробую поработать... ах да... и швы прошпаклюю отдельно! )
спасибо!

mazai999 написал :
Сейчас немного пройдусь

В воскресенье? Надо сходить на выборы, в галстучке! Отметить это дело с оливье .

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

waw0375 написал :
В воскресенье? Надо сходить на выборы, в галстучке! Отметить это дело с оливье .

да ну... уже прошелся шкуркой, щас кофию глотну и грунтовать полезу )
а выборы до 20 часов, так что может еще и схожу, точнее съезжу, так как 40км пешком долго топать буду )
а отмечать конец ремонта буду, если до нового года успею )))

В Москве пасмурно. Явка будет низкая.

Covboy написал :
Обычно штукатурку используют для выравнивания стен

Это я знаю, поэтому и спрашивал, можно ли

Covboy написал :
если панели стоЯт более-менее, то можно сразу и шпаклей

?
Пы.Сы.- Посоветуйте нормальный финиш для ГКЛ.

mazai999 написал :
Шитрок нормально смешивается с водой?

нормально

mazai999 написал :
И какой консистенции должна быть смесь ?

что б удобно было для работы

mazai999 написал :
полоска углубления идет, как царапинки неглубокие. отчего так? это нормально?

нормально, при высыхании он "втягивается"

ionchik написал :
Посоветуйте нормальный финиш для ГКЛ.

Ветонит ЛР+, Шитрок

всё в голове (с)

koris написал :
Ветонит ЛР+, Шитрок

Боюсь у нас такого просто нет, впервые слышу................

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
Боюсь у нас такого просто нет, впервые слышу................

кнауф финиш есть обычно везде

Шитрок отличная вещь!Но для качественного финиша нужно сильно разбавить(жидкая сметана) я наношу гладилкой или широким шпателем заглаживаю, после чего нужно только чуть пройтись шкуркой-губкой и потолок готов.Да,чистый шитрок на водоэмульсионку не ложится,если нужна коррекция поверх краски,я развожу его грунтом смешанным с водоэмульсионкой(какой потолок дальше красится),на 5 частей грунта 2-3 ВЭ.

Для экономов:есть способ финиша из "советского"времени-чистой водоэмульсионкой,слегка разведённой водой(средняя сметана),но заглаживать хорошо нужно а то шкурить муторно,ВЭ прочная!

ionchik написал :
Посоветуйте нормальный финиш для ГКЛ.

Кнауф НР-финиш, Акрилпутс 2в1, Сатенгипс

ionchik написал :
Ветонит ЛР+, Шитрок

Боюсь у нас такого просто нет

Действительно, нет

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

в бюджетных ремонтах у нас все тётки тексом латекс тянут. похож на шитрок

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

возник вопрос... потолок почти готов к покраске, стены готовы к оклейке обоями... Хочется бордюры приклеить, чтобы скрыть недостатки в углах ))) Я как понимаю их надо наклеить перед самой покраской, покрасить потолок вместе с бордюром и потом клеить обои?
и на что клеить бордюры?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mazai999 написал :
возник вопрос... потолок почти готов к покраске, стены готовы к оклейке обоями... Хочется бордюры приклеить, чтобы скрыть недостатки в углах ))) Я как понимаю их надо наклеить перед самой покраской, покрасить потолок вместе с бордюром и потом клеить обои?
и на что клеить бордюры?

да надо клеить до покраски стыки шпаклевать . клеёв много намастил например. и ёщё зависит из какого материала сам багет(бордюр)

подскажите есть какая существенная разница по производству работ с цементной или гипсовой шпатлевкой?
основание будет цементно-известково-песчаная штукатурка

Pavel_GGS написал :
есть какая существенная разница по производству работ с цементной или гипсовой шпатлевкой?

По технологии и технике выполнения работ разницы нет

ясненько.
в свободное от работы время взялся штукатурить дом изнутри.
навыков нуль. пока дочитал до конца эту тему уже оштукатурил по маякам 10м2. результат радует. спасибо всем в теме.

Pavel_GGS написал :
дочитал до конца эту тему

7000 сообщений!? ..не верю

точно не вру
и споры с менеджером про пластиковые патентые крепления маяков... и приклеивание скотчем маяка к правилу...
у меня работа за компьютером дома. поэтому потихонечку без отрыва от основной работы почитывал форум в удовольствие.
не удивлю вас тем ,что вопросов к вам больших нет, т.к то что надо с большего подчерпнул. на многие вопросы были ответы.

Pavel_GGS написал :
точно не вру

Теперь верю! ..наш человек

А что скажите про Stabill PG-41, нормальный финиш, или не стоит переплачивать и взять SatenGips?!

ionchik написал :
А что скажите про Stabill PG-41, нормальный финиш, или не стоит переплачивать и взять SatenGips?!

Многие пользуют Стабил, но ИМХО Сатенгипс вполне хорошая шпаклевка, как в работе, так и в результате

Палецкий написал :
но ИМХО Сатенгипс вполне хорошая шпаклевка

Мы о Турецкой говорим?!

витаон написал :
клеёв много намастил например. и ёщё зависит из какого материала сам багет(бордюр)

у нас паренёк на Шитрок клеит

всё в голове (с)