Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#2760965

waw0375 написал :
Зацените

заценил
видел часто такие, лепниной ребята занимаюца, творят чудеса из гипса

Палецкий написал :
Но, там ИМХО гипса процентов 10 от всех пенопластовых багетов

Эээх, Палецкий. Теряешь хватку. Там всё из гипса. Большая лепнина - составная из 2-3 частей.

AlZh написал :
Сами тянете? Стекло, масло, шаблон?

Надо было маслом? Я экспромтом, по неопытности , сделал шаблон из старого шпателя и тянул по месту.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Да ладно, прям первоклашка!

waw0375 написал :
Я экспромтом, по неопытности

Хорош экспромт - по месту геометрию тянуть!
Думал поэлементно: стекло-основа,слегка раст.масло, и шаблончиком по направляющей...

немного удивлен тем, что в теме только ЦПС.
на данный момент использую ЦИПС. с известью воздушной (вроде) .
состав 1;1;6 цемент известь песок.
известь сам гашу. иногда 1;2;6 . экспериментирую. если теоретически выкинуть известь то смесь 1;6 это очень мало. но результат с 1;1;6 весьма радует. 4-5 день штукатурке при температуре 5-8 градусов.. гвоздя не вбить. гнутся

waw0375 написал :
Там всё из гипса.

Спорить не буду, но , визуально напоминает пенопластовые багеты. Ну, да, ладно ..вопрос не в том. Вопрос в наклейке на шпаклю пенопластовых багетов ..руки бы пообрывал

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Палецкий написал :
Вопрос в наклейке на шпаклю пенопластовых багетов ..руки бы пообрывал

Без исключений не было бы правил. А нервы..на ночь!?
А ведь висят же и дооолго! Ладно,не расстраивайся так.Пожалуй, это не патология, а узкое применение (и то не всегда). В основном превалирует технология.:yu

Палецкий написал :
Ну, да, ладно ..вопрос не в том.

Ну тогда добавлю, что для полиуретановой лепнины обязателен также клей для стыков, в тюбиках. Без него, через пару лет все стыки открываются. Это зелье расширяется по типу пены и как-бы распирает шов изнутри. Иногда применяю его для "упрямых" трещин на стенах и потолках. Расшиваю трещину с катетом 5мм, грунтую, "пеню" этим клеем, сверху бумажную ленту на крепкую шпаклёвку.

AlZh написал :
А ведь висят же и дооолго!

..хорошо сказано : висят

waw0375 написал :
для полиуретановой лепнины обязателен также клей для стыков, в тюбиках.

  • шесть нулей

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

раз багеты обсуждаем, то еще вопрос возник у новичка )))
а чем их пилить/резать? чтобы угол соблюсти и чтобы ровно было? есть циркулярка, есть стусло (правда его собирать надо, в коробочке отдыхает)...

mazai999 написал :
чем их пилить/резать? чтобы угол соблюсти и чтобы ровно было? есть циркулярка, есть стусло

Раньше я их пилил в стусле полотном по металлу, а теперь только циркуляркой (торцовкой) ..диск для цветных металлов и пластмасс Атака ..много мелких зубьев ..отлично подходит и для зареза деревянного, МДФ бруса коробок дверей, наличников, плинтусов

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Палецкий написал :
Раньше я их пилил в стусле полотном по металлу, а теперь только циркуляркой (торцовкой) ..диск для цветных металлов и пластмасс Атака ..много мелких зубьев ..отлично подходит и для зареза деревянного, МДФ бруса коробок дверей, наличников, плинтусов

ой, я торцовку имел в виду !!! ) но циркулярка тоже есть )))
спасибо! попробую резануть диском который стоит, а там посмотрим )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Я сейчас скажу грубость : багеты на шпаклю клеют только лохи! ..уж извините

не надо напраслину возводить . 10 лет ни одного отклеенного багета. там есть своя специфика . если просто полочки тонким слоем намазать то и потрескается и может отлететь. фуген развожу грунтовкой. на шитроки на сатены и прочие недержится именно на фуген

Всем привет!Коррекцию делаю поверх любой хорошо держащейся ВЭ,прошёл губкой-шкуркой,загрунтовал и корректируй на здоровье.Но это при дешёвых ремонтах или когда качество прокраса не устраивает.Багеты клею только на акриловый или акрилсиликоновый герметик.Особенно уважаю:Quilosa(sintesel multiuso).

Step5562 написал :
Багеты клею только на акриловый или акрилсиликоновый герметик.Особенно уважаю:Quilosa(sintesel multiuso).

+100 Профессионал ..сразу видно!

витаон написал :
не надо напраслину возводить .

Надо! ..будете где-то снимать багеты поклеенные таким образом, вспомните мои слова

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

кстати, а на ПВА багеты клеить можно? а то он есть в наличии )

mazai999 написал :
кстати, а на ПВА багеты клеить можно? а то он есть в наличии )

Ну, что Вы? Он слишком жидкий и маловязкий для мгновенной фиксации. Вы же не будете стоять и держать багет пол часа, пока клей высохнет

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

понял, что сморозил глупость ))) спасибо )
продолжу глупые вопросы в надежде на умный ответ )
просто есть уже какое-то кол-во материала, вдруг он подойдет и не нада покупать новый
есть

  1. жидкие гвозди (Момент МР-55)
  2. KWIK Seal (DAP) (клей герметик для ванной и кухни) - написано, что может использоваться как клей, в списке бетон, гкл, гвл, металл, дерево, плитку можно клеить )
  3. герметик силиконовый (TYTAN) - для акриловых ван и пвх

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

А у меня МС-полимеры на все случаи и герметик и клей, скоро вместо кетчупа пойдет )

waw0375 написал :
Привет от лоха

+1

AlZh написал :
стекло-основа,слегка раст.масло, и шаблончиком по направляющей...

э-э-э... а немного поподробнее?

Палецкий написал :
а теперь только циркуляркой (торцовкой) .

если угол не равен 90 град, как ловишь? Транспортиром?

Палецкий написал :
будете где-то снимать багеты поклеенные таким образом,

так это ж - облегчённый демонтаж!

всё в голове (с)

..первым делом инструмент проверить...продают, как хороший..рейки(правило) тоже...насечку,после снятия старой штукатурки,по кирпичам..бетону..чем толше слой-больше усадка..и вооще,лож..звиздёж и провокация...ни быстроты,ни качества...ни масла с хлебом с такой технологии..если кто сверлит,другой маяки,третий лепит...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

bobkas написал :
..первым делом инструмент проверить...продают, как хороший..рейки(правило) тоже...насечку,после снятия старой штукатурки,по кирпичам..бетону..чем толше слой-больше усадка..и вооще,лож..звиздёж и провокация...ни быстроты,ни качества...ни масла с хлебом с такой технологии..если кто сверлит,другой маяки,третий лепит...

не осилил ... поток сознания какой то

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Гипсовые багеты?! ..не верю ..нонче таких не бывает

полно размер 1м орнаментов куча

bobkas написал :
если кто сверлит,другой маяки,третий лепит...

это о чём?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Палецкий написал :
.хорошо сказано : висят

Ещё выучил несколько глаголов. Вот некоторые: лежат, стоят. Только сюда вроде не сильно подходят...

koris написал :
Цитата Сообщение от AlZh Посмотреть сообщение
стекло-основа,слегка раст.масло, и шаблончиком по направляющей...
э-э-э... а немного поподробнее?

Два отрезка стекла закрепляешь продольно под прямым углом друг ко другу (длина произвольно, но удобно в пределах 1м.)в деревянном каркасе. Смазываешь слегка растительным маслом. Во внутренний угол укладывается, предварительно замешанная гипсовая масса, по которой в последствии гоняется фанерный (пластиковый шаблон). В нужные места, если необходимо, добавляются порции гипса.Шаблон изготавливается под потребности и передвигается во внутреннем углу конструкции, опираясь на обе стороны. Добился нужной формы - жди пока гипс схватится. Разбираешь форму. Торцы готового изделия равняешь ножовкой в стусле.

bobkas написал :
..первым делом инструмент проверить...продают, как хороший..рейки(правило) тоже...насечку,после снятия старой штукатурки,по кирпичам..бетону..чем толше слой-больше усадка..и вооще,лож..звиздёж и провокация...ни быстроты,ни качества...ни масла с хлебом с такой технологии..если кто сверлит,другой маяки,третий лепит...

Блин! Начать курить что-ли?

витаон написал :
на сатены .... недержится

Витаон, живёте почти по соседству. Могу организовать экскурсию.
А вообще Палецкий по б. счёту прав в том, что технология - мать качества, хоть и грозиться руки пообрывать! Давайте сбережём нервы (возможно где-то) запорожскому казаку и казакам кубанским, донским,терским, яицким и т.д. (я про нас, про всех). Кто знает, у кого они (руки) останутся... Да и людям голову забиваем ерундой.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

витаон написал :
не осилил ... поток сознания какой то

koris написал :
это о чём?

AlZh написал :
Блин! Начать курить что-ли?

мысли вслух

bobkas, вы чё там курите?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
Витаон, живёте почти по соседству. Могу организовать экскурсию.

спасибо за предложение верю. сатен держит конечно но не так крепко как фюген. это видно как он держится на пыльном полу просто падая туда хрен отдерёш. а сатен даже когда обои отдираеш вместе сними местами отваливается он вообще сейчас на мел голимый стал похож . у меня есть мешочек 2005 г так небо и земля

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
у меня есть мешочек 2005 г

Фига се! На Сотби его! Ну,если ещё жив, конечно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
Фига се! На Сотби его! Ну,если ещё жив, конечно.

с.......ный с объекта лежит на тёплом сухом чердаке. туркам с...ам в рожу засуну пусть сравнивают до чего докатились млять его