Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4040593

Master111 написал :
Злой доктор тоже по 2 "спецам" сформировал мнение обо всех специалистах Смотрите на мир шире, не стоит ограничиваться

Так я то смотрю,но так уж получается что я работаю на тех кто не всегда также смотрят.Вот я и распереживался,ведь мне,да и вам с ними работать,а кто их знает как они там мнение формируют,вот им бетоконтактом мажешь,а он тебе от имени Витаона начинает капать,про то какое это зло,и сходи ка ты черепашку купи.Ну как то вот не хочется в такие ситуации попадать

зачем?чтобы договорившись, на бюджетный ремонт, вам, ваши заказчики, влупили бы, что вы обязаны высококачественную штукатурку им сделать..срубить всю краску, начать лОжить плитку, спустя месяц, уйдя в отпуск, и затереть все к тому же какой нить эпоксидкой, и все , за первоначально оговоренную сумму, малобюджетного ремонта? Мне вчера, клиентка заявила, с которой я договорился делать кухню под ключ, и собирался только шпатлевать стены, слегка подровняв их гипсарем, по потолку-плинтусу, и вырубив фасадные кривые углы, что дескать надо бы еще и стену, где посередине газовая труба проходит, и которая падает на 2 см на 2.55, оштукатурить по уровню, так как видите ли они вместо плиточного фартука, решили заказать стеклянный, а он типа требует жутко ровных стен, с прямоугольными строго углами, мало того, что из объема после договора не хилый объем облицовки забрали на стекла, так еще и такие заявы...я сразу предложил пересмотреть сумму гонорара..так что, нафик, нафик...

valid7228 написал :
зачем?чтобы договорившись, на бюджетный ремонт, вам, ваши заказчики, влупили бы, что вы обязаны высококачественную штукатурку им сделать..срубить всю краску, начать лОжить плитку, спустя месяц, уйдя в отпуск, и затереть все к тому же какой нить эпоксидкой, и все , за первоначально оговоренную сумму, малобюджетного ремонта?

Яй сразу видно форум внемательно читаете,мне данные перлы тоже достовляют некисло

пойдемте лучче в флудилку, а то зафлудили мы тему о Щикатурщиках..

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

valid7228 написал :
я б не стал работать, зная что клиент лазает по мастерсити...вообще!

Евгений Можа написал :
Я уже попадал пару раз на вынос мозга. Как попадёт такой тип как доктор зло,а ну у него работать)))проще убежать сразу.

Честно говоря, тоже не люблю заказчиков с форума. Начитаются здесь всякой ереси, потом начинают мозг выносить. Таких, кстати, большинство.

Евгений Можа написал :
,с другой мелких заказчиков.

совершенно верно! И очень часто сюда обращаются люди, у которых вызывает сомнение правильность выполнения работ нанятыми ими мастерами.Вот мы и рассказываем здесь, как должно быть правильно, и правильно не только по СНиПам, а и в реальности. И ,как я считаю, заказчику совсем нелишне будет иметь такую информацию. Хотя бы для того, чтобы предъявлять подрядчику аргументированные претензии, а не просто - не нравится мне что-то это....Иногда полезно иметь информации и о нормах производительности в определенных видах работ. Согласитесь, если вам предложит услуги мастер, который заявит, что работает один и штукатурку в вашей квартире, к примеру 300м2, сделает за неделю - вы должны засомневаться вообще в его умении выполнять эту работу....

Евгений Можа написал :
кто их знает как они там мнение формируют

вот мне пофигу, кто будет проверять мои методы, перед принятием решения я выясню все интересующие меня детали, а уж приняв решение - уверен в его правильности, и фиг меня кто переспорит!

Евгений Можа написал :
от имени Витаона начинает капать

Кончай на моего друга наезжать!

almeca написал :
Кончай на моего друга наезжать!

где?кто? пускай за бк ответит.

almeca написал :
Вот мы и рассказываем здесь, как должно быть правильно

в том то и прикол,что вы не конечная истина,а получается именно так. Клиент доверяет Альмеке из интернета,но не доверяет своему мастеру которого нанял,и которому платит деньги,вам это не кажется абсурдным? И правильно Валид написал,тот кто даёт советы тут,не несёт ответственности не за что.

Евгений Можа написал :
вы не конечная истина,а получается именно так.

Кто сказал?!!! Разве я хоть раз сказал - так и никак более? Ну -ка обоснуй!!! Конкретный пример, плиз!

Евгений Можа написал :
кто даёт советы тут,не несёт ответственности не за что.

Это ещё что за, извините уж, чушь?

Евгений Можа написал :
пускай за бк ответит.

человек привел пример из своей практики. Если хочешь детального рассмотрения вариантов взаимодействия БК с различными материалами в различных условиях - давай, постропаемся! И я тебе докажу, что метода надежнее эмпирического - не бывает!

Евгений Можа написал :
Так я то смотрю,но так уж получается что я работаю на тех кто не всегда также смотрят.Вот я и распереживался,ведь мне,да и вам с ними работать,а кто их знает как они там мнение формируют,вот им бетоконтактом мажешь,а он тебе от имени Витаона начинает капать,про то какое это зло,и сходи ка ты черепашку купи.Ну как то вот не хочется в такие ситуации попадать

Наблюдал процесс работы одного "спеца". Он под плитку все стены, ЦПС, ГШ, ГКЛ закрыл б/к. Ответ ожидаемый - "Я всегда так делаю". Клиенту было пофиг, мне - тем более. А Вы говорите - "можно б/к, нельзя б/к"....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа написал :
Ах бетоконтакт отваливается.Ну и что? намазал,не отваливается,и какого хера спрашивается мне Витаон мозги вправлять про бетоконтакт,если тон сам нихера в нём ни петрит

нехорошо такие заявления делать. тем более когда некому ответить, где это я запрещал мазать бк , я всего лишь сказал что гарантии никто не даст, если краска сцеплена намертво( А КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ КАЖДЫ СМ ПРОШКРЯБАТЬ ИЛИ... )то будет держатся, если нет жди неприятности, а так КАК это лоторея то я никогда и не рискую.По бк как они отслаиваются полно тем на форуме. шарапаова даже испытания проводила, как половина бк вообще растворяются от влаги, ТАК ЧТО ТОТ ЧТО ТЫ НАМАЗАЛ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ,будет держатся и слава богу ,а нет так здесь никто об этом и не узнает, зато ты герой обосрал витаона. В таком ключе как ты общаешся толку нет никакого, кроме того что сам себе своим поведением хамским кроме негатива ничего судю не привносишь, тут полно таких агресивных бывает . и все уже далече

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Случай из личной жизни про БК.
Мой первый ремонт, панельная хрущевка, ремонт в которой делался при Брежневе, а может и раньше.
Сан. узел и кухня, все в краске.
В санузле было порядка 4-5 слоев краски. Верхние снял полностью с помощью химии и стамески. Самый первый слой краски намертво въелся в панели. Штукатурил ГШ по БК, все держится и по ныне, во время работы проверял, держалось все намертво.
А вот на кухне с краской не стал заморачиваться, намазал БК сверху, просушил и давай шпаклевать. Все зашпаклевал, не шкурил, начал клеить обои, обойный клей размочил шпаклю и БК. БК просто растворялся и отлипал от краски

Вот такие два противополжных эффекта с одним материалом.

Парни, подскажите: просверлил коронкой отверстия для подразетников. Можно их "вмазать" на Ротбанд? или только гипс?

McQueen написал :
Можно их "вмазать" на Ротбанд

Да. На любой гипсовый состав. Кроме финишки, разумеется.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

McQueen,

Подсказка, если возьмете монтажный клей для ГКЛ типа Перлфикс, то заморозятся коробки быстрее, ну а если просто гипс(алебастр) то почти сразу. Если садить коробки на ротбанд, то работать с кабелем в коробках лучше только на следующий день, а то можно вырвать коробку невзначай.

Sarge написал :
Если садить коробки на ротбанд, то работать с кабелем в коробках лучше только на следующий день, а то можно вырвать коробку невзначай

Спасибо всем!!! Мне не к спеху - да и ротбанда осталось полмешка. посажу на него...

Гипсовая смесь, дает усадку, алебастр, наоборот-расширяется .Подрозетник на алебастре, стоит мертво, на ротбанде, как грит Витаон, возможны варианты, но я как и он -ТУТ, не рискую, и ставлю всегда на алебастр, было неск. случаев, когда подрозетник на ротбанте, расшатывался еще в процессе ремонта...если дыры под подрозетник огромные, то возможно напихать плотно и ротбанта, и он будет держать, а если места для раствора мало, лучше не рисковать...такой вопрос, видите как рассмотрел, с разных сторон, а то зайдет кто нить, и скажет, всю жисть, почитай с 79(!)года на ротбант ставлю и ничО

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

valid7228,

Я пихаю так, что вылазит со всех сторон. И вот если потревожить подрозетник на ротбанде в певый день, то может и отвалиться, а на следующий ничего, но лучше аккуратней А вообще конечно алебастр фарева )

Sarge написал :
А вообще конечно алебастр фарева

а я не успевал, особенно если четвертные/пятерные............а вот на ротбанд понравилось!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

ionchik,

Перлфикс золотая середина, и долго живет, и схватывается через часок хорошо.

valid7228 написал :
видите как рассмотрел, с разных сторон,

хитрый....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

valid7228,

Закрепляем материал? )

Sarge написал :
valid7228,

Закрепляем материал? )

вылеьел инет в момент отправки..через какое то время включился..и видимо опять отправился пост

Sarge написал :
обойный клей размочил шпаклю и БК.

Вот знаете, господа, нам , наверное, нужно при ссыллке на какой-то материал уточнять, что имеем в виду. Вот про многострадальный БК. Возьмите Альпину и намажте на стекло. На следующий день попробуйте её смыть чем хотите - извините за выражение, но хрен у вас что получится! Вот это давайте называть "Бетонконтакт" А если это грунтовка глубокого (неизвестно куда)проникновения , в которую насыпали мелкого песка и приклеили этикетку БК - это совсем другое.... Вот мы ссылаемся на Ротбанд. Если кто-то работал с ним лет 10 назад, когда его привозили из Германии, или делали из того, что привозили из Германии, поймет меня, он помнит, что характеристика "тиксотропный" означала, что он вообще не плыл по стене, как студень был! И из мешка 30кг реально получалось 5 ведер готовой смеси, а не 4, как сейчас, поэтому его высокая цена была оправдана... Так что вместе с рекомендациями по применению какого-либо материала нужно описывать методы его проверки...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

almeca,

В моем случе был БК кнауф, сделанный файдалем. Покупался зимой, допускаю, что могли заморозить.

Sarge написал :
almeca,

В моем случе был БК кнауф, сделанный файдалем. Покупался зимой, допускаю, что могли заморозить.

или тонко намазать....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

valid7228, Всмысле?

бетоконтакт могли тонко намазать...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

valid7228 написал :
бетоконтакт могли тонко намазать...

Нормально было намазано, от души, но без фанатизма.

витаон написал :
где это я запрещал мазать бк , я всего лишь сказал что гарантии никто не даст

"тут лоторея , отсюда вывод один только счищать всю черепахой. любители экспериментов пусть мажут бк"
Во первых вывод один,во вторых лично у вас какие притензии к бк? к какому бк? в каких условиях? что мне до какихто там тем,как у когото чтото размокло,в данном случае рекомендация от вас,вот и отвечайте за себя.Если вы не любите эксперементировать,и не пользуетесь бк,то как вы можете говорить про этот материал,или делать какие то выводы?

витаон написал :
если краска сцеплена намертво( А КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ КАЖДЫ СМ ПРОШКРЯБАТЬ ИЛИ... )то будет держатся, если нет жди неприятности

Если краска хреново держиться ,то причём ту бк? речь о сцеплении бк с краской,а не краски с основанием.Ежу понятно что если краска на соплях,её надо счистить.

витаон написал :
а так КАК это лоторея то я никогда и не рискую

Не рискуете но точно знаете что лотерея,догадались?

витаон написал :
зато ты герой обосрал витаона

Я никого не обо.рал,я лишь намекнул,не уверен не умничай.

витаон написал :
В таком ключе как ты общаешся толку нет никакого, кроме того что сам себе своим поведением хамским кроме негатива ничего судю не привносишь

Зато вы я смотрю в каждую тему привносите.Прав тот кто популярнее,а не тот кто правее,в вашем случае это раотает на сто процентов.Вы гипрок так до сих пор на ротбант и клеете? воспринимайте замечания,а не только с высока всё оценивайте,если в какомто вопросе не особо разбираетесь,ну ничего страшного,ну опыта не хватает,наберётесь

витаон написал :
тут полно таких агресивных бывает

Ещё больше умников,знают все ответы на все вопросы.Вы кроме как давать советы,хоть раз их спрашивали ?