Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4042229

Евгений Можа написал :
так я и не собираюсь планекс покупать,просто как пример тут всплыл))) а мирка у нас без кейса я грю 18 рублей,а там я наткнулся на лабаз 320 евро,что примерно 13700,а если минус налог,то может 12 с копейками получиться,что уже нормально для хорошего инструмента такого уровня.

Тот который для шлифовки стен или маленький, не о чем?

valid7228 написал :
Помолися обо мне брате...грех мой предо мною есть выну, и непотребство мое аз знаю...

Ты в церковь, тогда прощаю.

Евгений Можа написал :
без кейса я грю 18 рублей

18 штук за эксцентрик?! Вот смотри, метабо - один из самых надежных инструментов

ввв написал :
типа тебя?

а то!

Gipser написал :
Собутыльником будешь?

с удовольствие бы, но у меня лимит кончился...

almeca написал :
а то!

с удовольствие бы, но у меня лимит кончился...

В распитии только здоровье может подкачать. Шо плохо?

Gipser написал :
Шо плохо?

не, не здоровье... Стало мешать работе, а бросить работу - достаток не позволяет....

almeca написал :
не, не здоровье... Стало мешать работе, а бросить работу - достаток не позволяет....

Она же тянет. Это да.

almeca написал :
18 штук за эксцентрик?! Вот смотри, метабо - один из самых надежных инструментов

э... Ну кагбе не хочу коментировать.Я не знаю кто шлифует стены метабой,но точно знаю что миркой шлифуют.
Блок питания у мирки выносной,её вес минимальный это ко всему прочему.вообще сравнивать то сложно,всёравно что трактор с мерседесом,а надёжность китайского метабо относительна.
Хотя возможно заблуждаюсь,всё так сказать из интернета.вот видос посмотрите.

Евгений Можа, Герокс прикольный, но не для стен. Тогда ручными лучше. У мирки со шлангами продается, и переходниками. Даже к планексу подходят. У меня пылесос протул недорогой относительно и то наладил. Правда забивается. Но мешок стоит, правда как чугунный мост.

Евгений Можа написал :
вес минимальный

да, размеры маленькие - это гут...

Евгений Можа написал :
Блок питания у мирки выносной

А разве в таких девайсах есть блок питания? Они вроде от сети...

Евгений Можа написал :
.Я не знаю кто шлифует стены метабой,но точно знаю что миркой шлифуют.

ну а я вот про мирку первый раз слышу... А Метабой пользуются многие.. Кстати, позвонил своему коллеге, спросил его мнение. У него - как и у меня - с миркой ассоциация одна - наждачка...

Евгений Можа написал :
китайского метабо

если бы вы упомянули про российскую сборку - я бы с вами согласился, а вот "китайский" перестало быть синонимом "хреновый".

Евгений Можа написал :
Блок питания у мирки выносной

обрати внимание - в твоем видео это не относят к плюсам... Кстати про светильник... Во-первых стоит неправильно - в глаза бьет, во - вторых - не сильно хорошая вещь. Есть у меня такой, чуть меньше. Очень большая яркость, взглянешь - в глазах зайчики.

Евгений Можа написал :
трактор с мерседесом

это да... Одна сетка для мирки стоит 55р, кусок шкурки для моей метабы (шкурки мирка) на одну установку - 4,5р....

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Евгений Можа написал :
вот присматриваюсь тут к мирке шлифовке,живу два часа от финки,а финка родина бренда.Ну задал вопрос,где эту мирку там купить,ну мож магаз какой поближе к границе,или фирмовый магаз где есть,чтоб цены посмотреть,прикинуть

На прошлой неделе в Котку ездил, в к-рауте видел. Тоже заинтересовала. Сфотографировал техпаспорт, чтобы потом характеристики посмотреть. Цену, правда, не помню. Но если оформлять инвойс, думаю, дешевле чем у нас выйдет.

barcelonetta написал :
На прошлой неделе в Котку ездил, в к-рауте видел. Тоже заинтересовала. Сфотографировал техпаспорт, чтобы потом характеристики посмотреть. Цену, правда, не помню. Но если оформлять инвойс, думаю, дешевле чем у нас выйдет.

У нас. Типо так

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Малек написал :
У нас. Типо так

Ну это перебор. Цена была, то ли 350, то ли 450 евро. Минус инвойс 20%, то будет гораздо дешевле.

almeca написал :
это да... Одна сетка для мирки стоит 55р

трактор и мерседес имелось ввиду по роду деятельности,а не по цене.

almeca написал :
обрати внимание - в твоем видео это не относят к плюсам...

плюс в том что там 12 вольт,как у аккумуляторных тушек,а блок питания выносной,то есть вес за счёт другого мотора,а блок питания выносной.

almeca написал :
с миркой ассоциация одна - наждачка...

Так это же хорошо.Производитель специализируется на шлифовке.соответственно его инструмент максимально под это заточен

almeca написал :
Кстати про светильник... Во-первых стоит неправильно - в глаза бьет, во - вторых - не сильно хорошая вещь. Есть у меня такой, чуть меньше. Очень большая яркость, взглянешь - в глазах зайчики.

да это трижды плевать,пусть хоть в темноте трёт.

barcelonetta написал :
Ну это перебор

потому и заинтересовался,правда не той моделью что вы представили.

Евгений Можа, ты шлифок для чего берешь, для стен или деревяшек?

valid7228 написал :
позабавила стоимость маячной в 250 руб...в орехово зуево узбеки коттеджи по 300 делают..

мы на коттедже сейчас по 200 делали

almeca написал :
ясно... Не определились пока.

всё в голове (с)

koris написал :
мы на коттедже сейчас по 200 делали

Корис, так у вас регион какой! А Джипсер-Москва..!
Вот я и удивился....хотя нет, лукавлю..мне просто интересно, как другие обосновывают смету...смотришь прайс-цена низкая, насчитают-чуть ли не две цены по расценке...КАК??? Вернее кто-как делает, поделитесь?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
поделитесь?

так цена обычно замануха,а потом начинается маяки отдельно грунт отдельно,всё что толще 1см дороже ,каждый лишний см +100р в итоге выходит 400-500. я вот штукатурю по 350 до 3см толщины и уменя всё туда входит как правило

valid7228 написал :
кто-как делает, поделитесь?

собирай все мелочи...

valid7228 написал :
Корис, так у вас регион какой! А Джипсер-Москва..!
Вот я и удивился....хотя нет, лукавлю..мне просто интересно, как другие обосновывают смету...смотришь прайс-цена низкая, насчитают-чуть ли не две цены по расценке...КАК??? Вернее кто-как делает, поделитесь?

Так закажи и по смотришь. Как делают за двести пятьдесят. Или у меня спроси?

спросил....а ты обиделси...

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Евгений Можа написал :
А что дальше?

Я штукатурю, где-то 2000 квадрат в месяц. Работаю со своим материалом, получается около пятистста рублей за квадрат, все включено. И что?

Джипсер, не тормози, я ж тебе не враг и не подкалываю!

Более того мне ни кто не говорит, как мне нужно выполнять свою работу. Если нужно кинуть на потолок пять сантимов, я их кину. И за них отвечу, в итоге.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

valid7228 написал :
Вот я и удивился....хотя нет, лукавлю..мне просто интересно, как другие обосновывают смету...смотришь прайс-цена низкая, насчитают-чуть ли не две цены по расценке...КАК??? Вернее кто-как делает, поделитесь?

витаон написал :
так цена обычно замануха,а потом начинается маяки отдельно грунт отдельно,всё что толще 1см дороже ,каждый лишний см +100р в итоге выходит 400-500. я вот штукатурю по 350 до 3см толщины и уменя всё туда входит как правило

У меня тоже такие цены. Стены по маякам 250, потолки и откосы 400. Больше никаких накруток. Грунтовка, маяки, вынос мусора, все это включено. Слой тоже на стоимость не влияет. Все по-честному.

Gipser написал :
Если нужно кинуть на потолок пять сантимов, я их кину. И за них отвечу, в итоге.

только Злому Доктору про это не говори! А то

Во всём мне хочется дойти до самой сути...