Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4044073

ввв написал :
только Злому Доктору про это не говори! А то

А нехочу в полемику вступать с ним. У него своя правда, у меня своя.

витаон написал :
я вот штукатурю по 350 до 3см толщины

а если больше - как тогда?

всё в голове (с)

barcelonetta написал :
У меня тоже такие цены. Стены по маякам 250, потолки и откосы 400. Больше никаких накруток. Грунтовка, маяки, вынос мусора, все это включено. Слой тоже на стоимость не влияет. Все по-честному.

У меня откос триста. А так по Питеру равняюсь.

koris написал :
а если больше - как тогда?

тогда кирдык...

almeca написал :
тогда кирдык.

кому? штукатурке? заказчику? штукатуру?... витаону???

всё в голове (с)

koris написал :
кому?

всему.....

Gipser написал :
У меня откос триста. А так по Питеру равняюсь.

Я с Питера штукатурка 500,маяки иногда отдельно,потолки 600,грунты отдельно.Это работы в коплексном ремонте.За 250 я разговаривать не буду,за 300 правилом подровняю плоскость.
Гипсер механической штукатуркой работает и больших объёмах.Сидеть на квартире в сортире за 250р с метра,ну фиг знает,ни на какую мирку не хватит.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
а если больше - как тогда?

ну как договорюсь ,обычно каждый см плюс ещё 50р , 3см и так немало практически 95% укладывается в такие допуски. А вот представь сколько ж надо брать как я у себя штукатурил от 2х до 9см

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Евгений Можа написал :
Я с Питера штукатурка 500,маяки иногда отдельно,потолки 600,грунты отдельно.Это работы в коплексном ремонте.За 250 я разговаривать не буду,за 300 правилом подровняю плоскость.

У меня-то машинная, поэтому и цены такие

витаон написал :
А вот представь сколько ж надо брать как я у себя штукатурил от 2х до 9см

а что представлять - делал уже.. не до 9, конечно, а всего лишь до 6см... а ещё по стяжке тоже надо как-то дифференцировать : или 5 см стяжки, или - 15...

всё в голове (с)

barcelonetta написал :
У меня-то машинная, поэтому и цены такие

я понял,потому и написал что гипсер механическим способом штукаттурит,а парни про ручную речь ведут.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
а что представлять - делал уже.. не до 9, конечно, а всего лишь до 6см... а ещё по стяжке тоже надо как-то дифференцировать : или 5 см стяжки, или - 15...

по стяжкке я начинаю прибавлять от 8 см и выше

Евгений Можа написал :
Я с Питера штукатурка 500,маяки иногда отдельно,потолки 600,грунты отдельно.Это работы в коплексном ремонте.За 250 я разговаривать не буду,за 300 правилом подровняю плоскость.
Гипсер механической штукатуркой работает и больших объёмах.Сидеть на квартире в сортире за 250р с метра,ну фиг знает,ни на какую мирку не хватит.

И на Щикатурную станцию-тоже, максимум-лопаты-ведра, и паару обкуренных уз декофф. Про лазирные вуровни, тож молчу

витаон написал :
по стяжкке я начинаю прибавлять от 8 см и выше

Стяжку я начинаю убавлять если она переваливает через 8 см.

valid7228 написал :
И на Щикатурную станцию-тоже, максимум-лопаты-ведра, и паару обкуренных уз декофф. Про лазирные вуровни, тож молчу

истина.

valid7228 написал :
уз декофф. Про лазирные вуровни

это на каком языке?

Евгений Можа написал :
Стяжку я начинаю убавлять если она переваливает через 8 см.

почему? трудоёмкость же возрастает?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа написал :
Стяжку я начинаю убавлять если она переваливает через 8 см.

можно и убавить подслоем( керамзит вата,эппс), но не всегда это возможно, например приходишь класть на тёплый пол, там уже всё лежит а тебе нужен конкретный уровень, короче вариантов море

koris, уз дэу-узбеков так зашифровал

koris написал :
почему? трудоёмкость же возрастает?

вы неправильно поняли мой пост,я стяжку начинаю убирать а не стоимость))) Это такой своего рода каламбур на тему получился.

Евгений Можа написал :
вы неправильно поняли мой пост,я стяжку начинаю убирать а не стоимость

Семён Семёныч!

всё в голове (с)

Хе-хе, все бабки считаете... Пойду лучше рыжики перерабатывать

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Пойду лучше рыжики перерабатывать

а у нас белых как говна, дожди уже недели 2 заливают!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
а что представлять - делал уже.. не до 9, конечно, а всего лишь до 6см... а ещё по стяжке тоже надо как-то дифференцировать : или 5 см стяжки, или - 15...

витаон написал :
по стяжкке я начинаю прибавлять от 8 см и выше

Для меня где толщина свыше 10см уже не квадратура, а - кубатура. Надбавку обговариваю уже с 5см.

valid7228 написал :
узнавать че нить новенькое, брать на заметку, да помочь советом, какому нить небогатому человеку, который самостоятельно пытается победить свою квартиру..

+100 Если читать внимательно, то даже никогда не брав в руки шпатель благодаря информации и советам в этой теме можно получить достойный результат. А это очень много значит, когда в своем городе в 90% случаев наемные работники сделают то же, за деньги, но с худшим качеством. Понятно, тут играет фактор - им нужно работать и деньги на хлеб зарабатывать, а мне спешить в этом плане особо не куда. Делаю потихоньку но с приемлемым для меня качеством.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

витаон написал :
ну как договорюсь ,обычно каждый см плюс ещё 50р

Я также считаю, только у меня цена 550р с матерьялом и до 2-х см толщиной но например в кв я не поеду (так как гимора много)поэтому работаю в основном в новостройках которые еще строятся

barcelonetta написал :
У меня-то машинная, поэтому и цены такие

у меня получается еще ниже,но и то на больших стройках говорят что дорого часто применяют известково -цементную+шпаклевка или вообще так оставляют без шпакли(но редко)
Им обьясняешь что вы снимаете одну операцию и что на гипс сразу обои клеите то есть выигрываете на сроках но им пофиг они подряд отделочникам отдаюти те вертятся как хотят и в сроки не реальные делают (супер качество)

AlZh написал :
Надбавку обговариваю уже с 5см.

какая надбавка? типа, 1 дополнительный см - 30-50 руб? )))

всё в голове (с)

добрый вечер. прошу поделится мнением об утеплении небольшого цокольноко помещения изнутри ( ибо бетонный ), для расположения в нем аогв. пара вариантов. минвату фасадную приклеить к бетону и оштукатурить с сеткой. или же сделать каркас из кнауф профилей, внутрь минвату обычную, сверху цсп, ибо наверное сыреть бдет низ, гкл или гвл мож и развалится. пенопласт боюсь если чесно. хотя сэкономить хочется. но деватся некуда. спасибо. почему в эту тему, здесь много народу всегда.

gamp,

gamp написал :
изнутри

утеплять только ЭППС, ни в коем случае не

gamp написал :
минвату

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris,как готовишь поверхность под декоративную штукатурку?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Под стеклообои неровности 1-2 мм под 3 м правило нормально будет или стоит доводить до нуля?
Поверхность гладкая, локальных ям нет, но относительно длины правила есть набольшой изгиб