Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4787642

amar78 написал :

Добрый день, сделали декоративную штукатурку на балконе. С южной стороны проблем нет, с северной потрещала паутиной как на фото. Предполагаю, что нанесли слишком большой слой сатена. Чем и как можно спасти данную стену. Трещины обнаружили только при грунтовке, собирались уже красить.
Благодарю

а мне кто то ответит? господа профи?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

amar78 написал :

Добрый день, сделали декоративную штукатурку на балконе. С южной стороны проблем нет, с северной потрещала паутиной как на фото. Предполагаю, что нанесли слишком большой слой сатена. Чем и как можно спасти данную стену. Трещины обнаружили только при грунтовке, собирались уже красить.
Благодарю

Нужно брать за правило под тонкие декор покрытия клеить стеклохолст с последующим шпатлеванием ,под тяжёлые стеклосетку .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Samikha написал :
Скажите пожалуйста! На 15 странице этой ветки форума было замечено: "...кроме Ротбанда и ЛР+..." другими материалами в основном никто не пользуется. Это люди обсуждали в 2009 году. Сейчас на двере уже 2014 заканчивается. Ситуация осталась прежней? По большомк счету, Ротбанд и ЛР+ это "наше все"? (нет сил прочесть 540 страниц ветки). Интересуюсь для штукатурки по газобетонному блоку YTONG.

Какой бюджет такой и материал .
По поводу ячеистых бетонов, из за их высокой паропроницаемости лучше штукатурить цементными штукатурками .

т.е. нужно было раньше...., а что, теперь уже поздно что либо сделать?

GKL написал :
Нужно брать за правило под тонкие декор покрытия клеить стеклохолст с последующим шпатлеванием ,под тяжёлые стеклосетку .

Арс Ди Коль написал :
Волма-слой наше всё!

ЙЕС!!! ))))

всё в голове (с)

koris написал :
Сообщение от Арс Ди Коль
Волма-слой наше всё!
ЙЕС!!! ))))

так вы Ротбанда не нюхали!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
так вы Ротбанда не нюхали!

нюхали-нюхали!

всё в голове (с)

koris написал :
нюхали-нюхали!

ну наркоманы!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
нюхали-нюхали!

А водой разводить и на стену не пробовали??

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
так вы Ротбанда не нюхали!

Сколько дорожек уже перенюхано ,этого ротбанда

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Резон написал :
А водой разводить и на стену не пробовали??

Водой не разводим , так мажем !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Водой не разводим , так

нюхаете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
нюхаете?

Лижем!!!

Добрых дел мастерррр

amar78 написал :
Трещины обнаружили только при грунтовке, собирались уже красить.

Грунтовка глубокого проникновения? -После высыхания их видимость снова исчезнет. Можно красить.

stroyman написал :
Грунтовка глубокого проникновения? -После высыхания их видимость снова исчезнет. Можно красить.

Так оно немного простукивается, т.е. глухой звук, как будто бухтит. Боюсь, чтоб не отслоилось и не отпало.
Грунтовал разведенным ПВА.

amar78 написал :
Грунтовал разведенным ПВА.

это не особо принципиально , но я таки предпочитаю грунтовку

amar78 написал :
глухой звук, как будто бухтит.

если действительно бухтит то значит отслоилось ( уже ) что-то чтоб узнать наверняка надо взять нож ( шпатель , отвертку и т.д. ) и поковырять ...

amar78 написал :
ак оно немного простукивается, т.е. глухой звук, как будто бухтит.

Не есть хорошо, но бухтящие штукатурки могут держаться десятилетиями. Трещины исчезли после высыхания грунтовки ?

amar78 написал :
Боюсь, чтоб не отслоилось и не отпало.

кто ж его знаить.

бракодел написал :
надо взять нож ( шпатель , отвертку и т.д. ) и поковырять ...

Может не надо..?

amar78 написал :
Так оно немного простукивается, т.е. глухой звук, как будто бухтит.

Перед штукатуркой тоже ПВА грунтовали? Под покраску оно пойдет, а вот под штукатурку нельзя.

stroyman написал :
Может не надо..?

ну работы малость прибавится... зато нервы спокойны

Перед штукатуркой должны были использовать грунтовку, но не гарантирую, так как штукатурили нанятые мастера после которых сейчас с ума схожу и переделываю все

stroyman написал :
Перед штукатуркой тоже ПВА грунтовали? Под покраску оно пойдет, а вот под штукатурку нельзя.

stroyman написал :
Не есть хорошо, но бухтящие штукатурки могут держаться десятилетиями. Трещины исчезли после высыхания грунтовки ?

кто ж его знаить.

Трещины не совсем исчезли, но присмотриваться надо, чтоб увидеть. Может не обращать внимания и попробовать не трогать, чтоб потом пол стены не отдирать?
Предполагаю, что там толстый слой сатена, плюс северная сторона балкона, может поэтому?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Нашел прикольное видео по укладке кирпичных колонн. Так отдельной темы у нас нет, решил впихнуть сюда.

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, штукатурил стену в ванной цементной штукатуркой (волма-цоколь), и после высыхания в районе дверного проема появилось несколько волосяных трещин.

На второй фотографии я расковырял трещину чтобы её лучше было видно.
Основание - кирпич кладка в четверть кирпича, дверной проём опускал на 6см прикрутив на саморезы обрезки газобетона. Штукатурка вроде не бухтит, звук везде равномерный. Финишное покрытие будет плитка.
Забить на эти трещины?

Вот такие белые пятна, похожие на меловые

надо счищать? или грунтовать и штукатурить прямо по ним?

Сейчас на улице средняя температура около 0 (ночью до -5 днём до плюс 5), температура стены 14 градусов, можно ли сейчас штукатурить цементной штукатуркой, просто опасаюсь, что могут отключить отопление (сейчас в квартире 19 градусов). Стена в ванной внутри помещения, но это стена вент.канала.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

AvrilL,Что за крепления у вас пластиковые для маяков?

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Юрасик написал :
AvrilL,Что за крепления у вас пластиковые для маяков?

В леруа покупал, дороговаты конечно, 51 руб - 20 шт, но когда оставляешь маяки в штукатурке, удобно)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

AvrilL написал :
маяки в штукатурке, удобно

А выставлять ими плоскость и вертикаль удобно?Это к тому что все маяки в продаже то что есть у нас волна через каждые 30 см после штампа они все деформированные пуансоны перфорацию пробивают штампы плохие отсюда и такое качество

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Юрасик написал :
А выставлять ими плоскость и вертикаль удобно?Это к тому что все маяки в продаже то что есть у нас волна через каждые 30 см после штампа они все деформированные пуансоны перфорацию пробивают штампы плохие отсюда и такое качество

Крепления одеваются на саморезы, и тут уж как выставишь саморезы так и будет)
Я же любитель, себе ремонт делаю и иногда друзьям помогаю. Поэтому если маяки остаются в штукатурке/стяжке то использую крепления, если вынимаются, то саморезами выставляю плоскость и ставлю на горки раствора.
Я использую маяки на 6мм, они достаточно ровные, когда правило прикладываешь вроде особо не гуляют, хотя я не перфекционист)

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

AvrilL написал :
Крепления одеваются на саморезы... Если маяки остаются в штукатурке/стяжке то использую крепления, если вынимаются, то саморезами выставляю плоскость и ставлю на горки раствора.

Тоже купил себе такие, еще не пробовал. Но после Ротбанда надо вынимать маяки, думал проблем не возникнет. Буду тогда штукатурить полосами, чтобы легче убрать маяк, пока раствор с одной стороны от него.

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

марс написал :
Тоже купил себе такие, еще не пробовал. Но после Ротбанда надо вынимать маяки, думал проблем не возникнет. Буду тогда штукатурить полосами, чтобы легче убрать маяк, пока раствор с одной стороны от него.

Пока раствор с одной стороны их можно просто стянуть в сторону с саморезов вместе с маяком, а потом аккуратно отсоединить от маяка.
Сейчас нас профессионалы за эти крепления распесочат) но учиться с ними действительно проще)

AvrilL написал :
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, штукатурил стену в ванной цементной штукатуркой (волма-цоколь), и после высыхания в районе дверного проема появилось несколько волосяных трещин.

На второй фотографии я расковырял трещину чтобы её лучше было видно.
Основание - кирпич кладка в четверть кирпича, дверной проём опускал на 6см прикрутив на саморезы обрезки газобетона. Штукатурка вроде не бухтит, звук везде равномерный. Финишное покрытие будет плитка.
Забить на эти трещины?

Вот такие белые пятна, похожие на меловые

надо счищать? или грунтовать и штукатурить прямо по ним?

Сейчас на улице средняя температура около 0 (ночью до -5 днём до плюс 5), температура стены 14 градусов, можно ли сейчас штукатурить цементной штукатуркой, просто опасаюсь, что могут отключить отопление (сейчас в квартире 19 градусов). Стена в ванной внутри помещения, но это стена вент.канала.

Подскажите кто-нибудь по моим вопросам))