Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3513233

SOVA_Lesna, прецесс простой: наносится послойно шпатлевка (перед этим нужно смотреть, чтобы стена тоже была сухой иначе верхний слой шпатлевки высыхает, а стена медленно в последующем отдает влагу через шпатлевку, что ведет к ее намоканию), с просушкой каждого слоя, шлифуются неровности, грунтуется ( при нормальных условиях 12 часов должно быть более чем достаточно), затем можно провести рукой по поверхности стены, на руке не должно оставаться пыли. Затем на сухую стену, если это флизелиновые обои, наносится обойный клей и клеятся обои, если обои на бумажной основе наносится клей на обои (обои сворачиваются и намокают несколько минут), наносится клей на стену и клеятся полосы обоев.
Если все было сделано так, то склонен думать что вместо шпатлевки в мешках был какой нибудь мел намешаный или срок годности грунтовки истек или ее разводили, не удивлюсь если и шпатлевку подделывают.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

2Резон: про церезит 225 пишут: Финишная цементная шпаклёвка для наружных и внутренних работ: белая и серая (толщина слоя до 3 мм).
Какая нужна-серая или белая?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
хорошо прогрунтовали шитрок и он радостно размок.

Знать бы, что по вашему хорошо прогрунтовали.

2Резон: сколько грунт сохнуть должен? У нас не меньше 12часов.
А шпаклевали за месяц до поклейки

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
хорошо прогрунтовали шитрок и он радостно размок.

т.е. после грунтовки Вы стену не сушили?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

2Резон: спасибо
2Stroyman: хорошо прогрунтовали шитрок и он радостно размок.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
Нас залило сверху.Сняли старые обои.В углах старую шпаклевку, которая отваливалась, счистили до малярной сетки, приклеенной к бетону( сетка держалась хорошо). Далее все в посте 12309. Новые обои при подгонке рисунка аккуратно отсоединяли от стены (именно в этот момент к полотну прилипала шпаклевка, размокшая от клея). Клей разводили по инструкции. Расход клея на кв.м совпал с рекомендацией производителя.

Склонен думать, что перед оклейкой стен, обоями шпатлевка до конца не просохла.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

SOVA_Lesna написал :
посоветовать мне шпаклевку ПОД ОБОИ, чтобы она не размокала от грунтовки, клея и не оставалась на полотне при корректировке

Любая шпакля, хорошо прогрунтованная, не будет размокать и тд

SOVA_Lesna написал :
И есть ли шпаклевки, которые не боятся намокания?

Фасадные шпатлевки на основе цемента, например Ceresit CT-225

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Грэй написал :
гипс боится воды, но не сильно )))

предложите список, я выберу из него те которые вам подходят под ваши требования)

Я не могу предложить список, т.к. я в шпаклевках ничего не понимаю и поэтому обращаюсь к спецам на этом форуме. Кто-нибудь из СПЕЦОВ может посоветовать мне шпаклевку ПОД ОБОИ, чтобы она не размокала от грунтовки, клея и не оставалась на полотне при корректировке.Если такие не производят, то
так и скажите. А то уже 2 страницы никто не может дать конкретного ответа.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Gins написал :
арболит похоже..

они очень похожи походу.но не совсем. это грин боард точно

Чего то на фото очень на арболит похоже..

витаон, а если деревянный каркас "врезать", пилиться эта штука должна хорошо, не дешевле будет?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
авантюра

"Пипитка ни питка, насяльника"

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

авантюра плиточный клей втапливаем сетку штукатурную ,всё как на фасадке по эппс. высохло потом гш и все сверху ещё раз шпатлю по сетке. выдержит

Юрасик написал :
У меня бывший клиент тоже когда то был нормальным человеком,пока в разных банках кредитов не понабрал,тут он совсем с логикой перестал дружить,качество выполняемых работ для него отошло на третий план

так рассуждать мне что не работать теперь или в каждом крэйзи видеть. может быть и наоборот всё прекрасно поют и радужно а потом хоп . тут не угадать

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

витаон написал :
надежда только на меня люди хорошие делал им другой дом 7лет назад. о последствиях предупреждены на всё согласны

У меня бывший клиент тоже когда то был нормальным человеком,пока в разных банках кредитов не понабрал,тут он совсем с логикой перестал дружить,качество выполняемых работ для него отошло на третий план

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
не там никаких фасок это плиты толщиной около 7см просто прямоуголники метр на сколько то

А, блин, я про ГКЛ. 1 - в смысле первый вариант? Не знаю, опыта нет, по ощущениям - сомнительно

IrkAnt написал :
если фаски заводские разделывать - легко Будет один цельный лист

Стесняюсь спросить, это под 45 гр.?, то как получится цельный лист, или как-то по другому? Поделитесь опытом плиз.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
если фаски заводские разделывать - легко Будет один цельный лист Я, когда бздю, так делаю

не там никаких фасок это плиты толщиной около 7см просто прямоуголники метр на сколько то. всё уже приклеено намертво и заанкерено грибами

Юрасик написал :
А вот тус есть серьёзный повод задуматся стоит ли там вообще за работу братся

надежда только на меня люди хорошие делал им другой дом 7лет назад. о последствиях предупреждены на всё согласны

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

витаон написал :
блин 2слоя не одобрят итак уже фшоке я приехал всё под переделку и отопление и электрика. чел уже пол лимона вбухал

А вот тус есть серьёзный повод задуматся стоит ли там вообще за работу браться

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
1 с армированием проканает

если фаски заводские разделывать - легко Будет один цельный лист Я, когда бздю, так делаю

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

витаон написал :
говорят новая технология они и сделаны из древесной ваты или волокна на цементе.

Так это материал я видел в нашем городе ещё лет 10 назад точно на полы многие кидали их мне это барахло:yu на вид с самого начала не внушало доверие

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

блин 2слоя не одобрят итак уже фшоке я приехал всё под переделку и отопление и электрика. чел уже пол лимона вбухал всё таки может 1 с армированием проканает. попробую на 1комнате на свою ответственность. напрягает что это утепление изнутри. а вдруг стена промёрзнет жди сюрпризов потом.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон, я бы через ГКЛ, наверное, от греха А на счет "новой технологии" поддержу Резон'а, у нас тоже советские двухэтажки стоят из этой фигни Стружка с цементным молочком прессованная. Щас может фибру добавляют, присадки, попрочнее стала.

витаон Ну вот Слава Богу, значит сам себе на все вопросы и ответил. Видел что трещины на таких стенах часто бывают, особенно если дом не равномерно отапливается, поэтому ИМХО думаю лучше ГКЛ в 2 слоя клеить с саморезами.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

этот образец из дома где влаги куча и свежайшая стяжки штукатурки . по описанию влагостоек.как понял из сети качество сильно зависит от производиттеля

витаон Может делать научились. Которую видел, была хрупкая, кажется надо попробовать когда какое-то количество пара в нее впитается (имею ввиду, что видел как правило уже в готовом виде, где уже люди жили) или когда долгое время просто где-то лежала и становилась хрупкой.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
Саморезы в такой штуке точно не держаться,

только что для пробы загнал саморез по дереву. всё прекрасно держится даже пробовал вырвать пасатижами

витаон На счет нового- у нас целые поселки таких домиков стоят, в том числе и в моем родном поселке штук 50 точно есть, смотрятся как из сказки.
Могу ошибаться, но по моему была еще такая технология, когда выстраивался каркас из досок 50*150 (выравнивался), а пустоты заполнялись этой штукой. Может по такому каркасу ГКЛ крепить? Размер этих плит около 1м.*50см.* 8см., но могу ошибаться. Саморезы в такой штуке точно не держаться, а вариант с приклеиванием в два слоя по моему самое то.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
к 40-60 назад

это не кирпичики а листы. и говорят новая технология они и сделаны из древесной ваты или волокна на цементе. само по себе на них всё держится мёртво я пробовал. меня волнуют стыки рвёт нехило. пока что надумал армировать сплошной штукатурной сеткой или крепить сверху гкл на клей саморезы и дальше как обычно