Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#5769473

azahorski написал:
Давайте сравним залитый лачком ротор:

на мелких Ушм (якорях) и этих "тряпочек" нет.
а по-хорошему, должно быть так:

Anat78 написал:
самодельный переходник на шлиф насадку, круги такие

родная насадка вот

как-то под резьбу М14 переделана.

Mutru4, и у кого так есть в этом ценовом диапазоне? ))
Вот люблю я такие тезисы, "у Боша бронирование якоря дрянь!"
Через несколько постов выясняется, что бронирование якоря там нормальное, как и у аналогов (у той же Макиты, которая якобы хорошо бронирована), лучше в эту цену ни у кого и нет, а в пример "как оно должно быть" приводят якоря 125мм болгарок, которые к слову стоят столько же сколько эти 230мм Бош и Макита )))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

azahorski написал:
Mutru4, и у кого так есть в этом ценовом диапазоне? ))

догадайтесь, гораздо дешевле боша.

azahorski написал:
Вот люблю я такие тезисы, "у Боша бронирование якоря дрянь!"

Много нареканий на выход из строя якорей бошевских ушм, правда не 230-х.

azahorski написал:
а в пример "как оно должно быть" приводят якоря 125мм болгарок, которые к слову стоят столько же сколько эти 230мм Бош и Макита )))

а что, пример не хорош? или якорь должен ходить чуть больше гарантийного срока, а потом покупать новую машину?

azahorski, возможно, что я слегка поторопился, но я имел виду якорь Метабо Марафон, безотносительно к конкретной модели. Предполагаю, что система защиты будет одинаковая.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Mutru4,

Mutru4 написал:
Много нареканий на выход из строя якорей бошевских ушм, правда не 230-х.

Много нареканий и на Макитовские якоря... недавно упомянутая макита на 840 Вт в отзывах на "220 вольт" пестрит информацией о сгоревших якорях...
ИМХО: не думаю что это результат того что якоря Боша или Макиты так плохи. Как правило это результат "криворукости" покупателей. 840 Вт - это не много. При работе с серьезным материалом нажатием легко просадить обороты и перегрузить двигатель, в чем многие жалобщики сами же и признаются...

azahorski, очень низкий ценовой диапазон

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, уговорили - тот красный китаец прекрасная болгарка, бронирование идеал, Макита и Бош - дорогое ломучее г...но!
Где б такую купить за 600 руб? )))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Инженер написал:
ИМХО: не думаю что это результат того что якоря Боша или Макиты так плохи. Как правило это результат "криворукости" покупателей. 840 Вт - это не много. При работе с серьезным материалом нажатием легко просадить обороты и перегрузить двигатель, в чем многие жалобщики сами же и признаютс

Моя инфа не с сайтов по продажам, а с форума и от знакомых работяг, причем срубается лак на лобовых обмотках от посторонних частиц.

azahorski написал:
Где б такую купить за 600 руб? )))

в китае, но надо учесть что доллар вырос за это время

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Mutru4 написал:
Моя инфа не с сайтов по продажам, а с форума и от знакомых работяг, причем срубается лак на лобовых обмотках от посторонних частиц.

Есть ли большая разница в источнике где люди делятся информацией? Все мы черпаем ее так же. Увы недостатком этого является:

  1. Невозможность проверки достоверности.
  2. Возможная необъективность источника (и наша с вами).
  3. Отсутствие полных статистических данных (тип, количество поломок, объем внедрения).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Инженер написал:
Невозможность проверки достоверности.

А если все "потерпевшие" шалуются на одну и туже проблему, независимо друг от друга?

Инженер написал:
Возможная необъективность источника (и наша с вами).

да щас в кого не ткни- все с инженерным образованием.

Инженер написал:
Отсутствие полных статистических данных (тип, количество поломок, объем внедрения).

Вас Серж укусил?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Mutru4, это может быть что угодно. Как истиной, так и "работой" конкурентов. Так же может быть отзывами криворуких.Да и вообще отписывают как правило при проблемах а не тогда когда все работает. Много нареканий могут свидетельствовать о чем угодно, например о большом объеме внедрения. На Макиту например частенько "гонят" что и не удивительно учитывая что подавляющее число инструмента именно в этих цветах и с этим логотипом...

Да ладно. Сейчас все менеджеры да юристы получившие образование в заборостроительном институте.

Не знаю о ком речь, но полагаю что сказанное вами (и вам наверное кажется что сказано остроумно) говорит о том что этому самому Сержу известно что такое статистика не по наслышке и не через гугл...
Если речь о уважаемом Serg (и мной в том числе) то знаю его по форуму не один год. Не во всем наши мнения схожи (далеко не во всем) но если он упоминал статистику то он знает о чем говорит. Бросаться словами тут многие мастера как я посмотрю, но он не из этой толпы.

lva_bezen, Z - ZERO,
т.е. в чем-то они обманули..

Vladsa написал:
lva_bezen, Z - ZERO,
т.е. в чем-то они обманули..

Vladsa, ну я так не считаю, себе взял в комплектации MAKITA 9558HNZ без шлифовального диска именно из-за большой разницы в цене, внутри коробки лежала MAKITA 9558HN.

lva_bezen, тут все по честному, Z - комплектация - голая машинка.

Сегодня разобрал на почистить болгарочку бошевскую 125 c регулятором , собрал,и заметил что щетки начали искрить сильнее при увеличении оборотов , на краях подгорелость небольшая,искры зеленые и иногда жёлтые появляются,на кз вроде не похоже,щетки родные практически не выработанные ,такое ощущение ,что притираются заново.Что это может быть , и стоит ли волноваться?

Derenn написал:
притираются заново.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Derenn написал:
собрал,и заметил что щетки начали искрить сильнее

Вы их наверное перевернули другой стороной, вот они и притираются опять. Я бы не волновался, а любовался

Derenn написал:
искры зеленые и иногда жёлтые появляются

Оптимисты погибают первыми.

Когда якорь стоит как целая болгарка ,любоваться по началу хочется меньше всего,посещают в основном другие мысли ) будем надеяться,искрение уйдет со временем.

Здравствуйте.
Собираюсь приобрести УШМ для дома и дачи, естественно использовать буду для разных целей (но в основном для резки металла). До этого работал чем приходилось, то у родственников брал то соседа напрягал, все УШМ были бюджетные и малого размера 115-125. Сейчас необходимость в УШМ возросла (много дел на даче, да и дома иногда приходится приложить руки), поэтому встал вопрос о покупке УШМ. После изучения рынка и взвешивания своих потребностей (хочется взять не на один год) остановился на 3 моделях с диаметром 150 и с регулировкой оборотов: Metabo WEVA 15-150; MAKITA 9566CV и Bosch GWS 15-125 CITH с доп. кожухом на 150. Может кто то работал указанными моделями и знает их +/-, в общем подскажите что лучше и надежней приобрести.

Дмитрий_33, владею Metabo WEVA 15-150 нареканий нет, защита (остановка при перекосе) работает отлично. Одной рукой работать не очень удобно, но всё еще возможно (я - дохлый, рука в трехлитровую банку свободно пролезает), удобная безинструментальная гайка, на малой скорости хорошо резать пластик, некоторые сорта плитки, зачищать толстым диском металл, стачивать неровно залитый бетон, да и по-первости на малой скорости не так страшно работать, очень хорошая антивибрация, мощная, на мой взгляд любителя - отличный инструмент, смело могу рекомендовать к приобретению, 125 диаметр - слишком быстро будут диски кончаться. 180 диаметр уже для дома перебор.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..... "рука в трехлитровую банку
свободно пролезает), .... "
... огурцы??

HI2 написал:
..... "рука в трехлитровую банку
свободно пролезает), .... "
... огурцы??

HI2, и помидорчики, не протыкая вилкой!

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

нужна УШМ для резки тротуарной плитки толщина 8 см, в связи с чем присмотрел Макиту GA 9010С (230 круг),очень "интересная" модель: регулировка кожуха без инструмента, плавный пуск, поддерживает обороты, минимальный вес (мощность 2 Квт), защита от обратного удара, кейс и цена всего в районе 8000 руб. почему, в чем подвох? Аналогов ей не нашел (см. ДеВольт, Метабо, Бош).
И почему у нее всего 6000 оборотов?
Кто и что скажет!

Помогите выбрать болгарку, что лучше взять в плане "универсал"? Использовать буду редко, для бытовых нужд, поэтому очень не хочется переплачивать

Критерии: 125 диск, пилить трубы, арматуру небольшого диаметра, керамогранит, стенку кирпичную подравнять, иногда штробы под провод

Какой мощности, оборотов будет достаточно? Нужена ли регулировка оборотов? В какую сумму можно уложиться?

SilverSS написал:
нужна УШМ для резки тротуарной плитки толщина 8 см, в связи с чем присмотрел Макиту GA 9010С (230 круг),очень "интересная" модель: регулировка кожуха без инструмента, плавный пуск, поддерживает обороты, минимальный вес (мощность 2 Квт), защита от обратного удара, кейс и цена всего в районе 8000 руб. почему, в чем подвох? Аналогов ей не нашел (см. ДеВольт, Метабо, Бош).
И почему у нее всего 6000 оборотов?
Кто и что скажет!

SilverSS, защиты от обратного удара там вроде как нет, и тот факт что модель облегченная, наводит на мысли что бронирование якоря и статора там так себе, и редуктор явно не для резки бетона.
Я для аналогичных целей (плитка/бордюры и немного металл - трубы, уголки, профиль и т.п.) хочу брать 9020SF или 9020SFK (с кейсом).
Кстати у 9010С кейса нет в комплекте.

P.S. Кстати с 90хх серией более-менее понятно - 9010 облегченная, 9020 некая "базовая модель", 9030 чуть мощнее плюс антивибрация и т.п.
А вот серии 9069 / 9079 как в линейку вписываются?

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

спасибо за ответ!

azahorski написал:
.) хочу брать 9020SF или 9020SFK

скажите, а функция блокировки шпинделя при заклинивании диска есть у GA 9020?

ikit00 написал:
Помогите выбрать болгарку, что лучше взять в плане "универсал"? Использовать буду редко, для бытовых нужд, поэтому очень не хочется переплачивать

Критерии: 125 диск, пилить трубы, арматуру небольшого диаметра, керамогранит, стенку кирпичную подравнять, иногда штробы под провод

Какой мощности, оборотов будет достаточно? Нужена ли регулировка оборотов? В какую сумму можно уложиться?

ikit00,
Рассматривала вот такие варианты:
Hitachi G13SR (G13SN)
Makita GA5030
Rebir LSM-125/1050 (Rebir LSM-125/1100E)
AEG WS8-125

Как у них с надежностью, какая мощность будет достаточной для моих задач?

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

ikit00 написал:
Как у них с надежностью, какая мощность будет достаточной для моих задач?

У меня Макита, одна из самых простых: 125 круг, 840 вт. мощность, модель 9558, делал все, что Вы указали, кроме штробы, так со всем она справлялась, поэтому берите Макиту не пожалеете.
Из приведенных Вами самая мощная GA 5030 (из надежных) так что это лучший вариант.

SilverSS написал:
спасибо за ответ!

azahorski написал:
.) хочу брать 9020SF или 9020SFK

скажите, а функция блокировки шпинделя при заклинивании диска есть у GA 9020?

SilverSS, если судить по сайту макита.ру, то нет.
Что и логично, это функция в достаточно дорогих моделях стоит, как мне кажется.
Там только плавный старт (буква S в названии модели после цифр 9020) и супер-фланец (буква F). Ну про K и кейс и так понятно.
Узнавал, в Минске примерно за 15 уе можно в сервисе еще "супер-гайку" докупить, от заклинивания диска. Типа АЕГовской AEG Fixtec nut, но она на диски до 150мм идет.