Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2734374

Хорошо понтон подогнали ))

NAP написал :
Еще постов 10 и начнем понимать

Если тостов,то пару достаточно

NAP написал :
Еще постов 10 и начнем понимать ...

ага, придётся интуицию сильно напрячь

всё в голове (с)

koris написал :
не всё, даже интуитивно ну не рыбак я!

Еще постов 10 и начнем понимать ...

koris написал :
не всё, даже интуитивно

Для этого и существует форум...-попросить расшифровать ))

koris написал :
ну не рыбак я!

Не рыболов...рыбак-профессия

Холостяк написал :
Вроде все понятно

не всё, даже интуитивно ну не рыбак я!

всё в голове (с)

не, ну интуитивно я догадываюсь (с)
Вроде все понятно )))

gans gr написал :
в прошлом году был в Астрахане, положил спин сзади, ловили на раскатах, на обратном пути, заранее решили, баки поменять. подняли спинку (у седалища), перенасодили шланги, и обратно, для надежности прихлопнули! спит стал 4-х составником.

понял только первую часть фразы - про Астрахань

всё в голове (с)

еще было.
озеро Отрадное (на карельском перешейке), как сейчас помню 16 апреля, температура +16.
оделся легко, свиторок, замшевая куртка, болотники, термо белье и джинсы (ну просто турист а не рыбак), так ведь теплынь.
поперся один (т.к. все ведь нормальные, кому в голову придет в середине апреля на рыбалку на лед переть). в "паравозе" присоседился дедулька. пришли на берег, честь озера "синяя" (самый стремный лед, как вата), часть белый, дед (не знакомый, вернее задружившийся со мной в электричке), стал конючить, что обходить долго, пошли напрямую. взяли палку, попробовали лед, прочный, не шипит и почесали. ловили часов до 3-х (паравоз до финбана 1/2 5-го), дедуля почесал. говорил ему не по старой дороге шаркай, а крюк делай по берегу, а сам весь в рыбалке (клЮвает как из пулемета). ну а т.к. наделся я как жИних а не рыбак, то на ветру "свежО" напялил капюшон, спиной понятное дело к ветру (а хоть и 16, да и солнышко, но от льда как в холодильнике, свежо), то и не вижу ниче и не слышу.
но как ветер подует со стороны "тропы" (по которой шлепали), типа ктото возопит. повернусь туда (ну понятное дело нас на льду тока двое было) никого нет, только что то чернеет на льду (я то со слепу думаю, что типа пакет или что еще). потом (после очередного воя) настроил свои зенки, а это, ящик рыболовный и бестолковка деда из льда торчит.
ну я ноги в руки, покидал все в ящик (шнек так и не собирал, лунки пяткой пробивались) и помчал. белый лед промчал, и тут начало у меня под ногами все шипеть и проседать.
вообщем ухнул я в воду (как в снег ушел). вылез правда быстро, лежа вылил воду из сапог (балотники, набрались на раз, правда не слетели), встал помчал. лед проседает, я на карачки падаю ползу. потом слышу мужики с берегОВ орут, что типа, вали ... не здоровый человек обратно в обход, я в ответ, не могу покинуть попутчика, вон и его бестолковая голова торчит.
они в ответ .. фиг с дедом, мы его сейчас достанем (у мужиков из деревяжек специльные такие "карты" что ли их можно назвать, они на них зимой сети вытаскивают, чтобы не примерзало ко льду, типа артельщики они), по этим штукам доберемся (дед почти уже у берега провалился).
я успокоился немного и стал держать путь обратно к белому льду, но мокрый стал тяжелее, лед проседает, как только пытаюсь на ноги встать.

передвигался на корячках, долго (барахло к слову не бросил), время потерял сколько это происходило, но до белого льда добрался, ноги не разгибаются, сапоги в коленях протер на сквозь. пока полз было тепло, на берегу , быстро разделся, и пытался "выжаться". на Питер оставалась последняя электричка, помчал бегом (согревался, надо было успеть, и за деда узнать). примчал вовремя (на последнюю электричку), дада вытащили и уволокли в банюк кому то.

домой приехал, совсем поздно, все скинул и сразу в ванную, жена тут как тут (типа с проверкой, ты чё енто паразит так поздно, и сразу смывать следы?). а коленки у меня!!!!! как фанари, у жены глаза аж на лоб лезут, ты че енто, такое вытворял на полу или на накрахмаленных простынях?????
благо одЁжа ещё не совсем высохла, да сапоги на коленях дырявые .... а то и прибила бы меня в ванной.

это сейчас мне прикольно, а тогда стремно было.

gans gr написал :
иногда ловлю себя на мысли, что чувствую себя пацаном, просто вокруг больше стало молодых (моложе себя)

Наш вариант.

тупая блонди "жить захочешь и не так раскорячишся"!!!!

POG65, +1

самая крупная рыба там, где никого нет, клевать будет.... обязательно и пр пр пр.

это как...
украсть, так мильён
любить, так королеву.

иногда ловлю себя на мысли, что чувствую себя пацаном, просто вокруг больше стало молодых (моложе себя)

тупая блонди Дак.. это.... это же адреналин...

gans gr написал :
один аккуратно улегся спиной на тонкий лед

экстремалы...

начало весны. посмотрели вроде лед сошел. ну и отправились. сплавлялись на "резинках". (Ленинградская обл). поднялись достаточно далеко, и вдруг поплыл лед, пречем острый и тонкий, не увернулись от льдины и она порезала лодку (нырок, корма и нос). один аккуратно улегся спиной на тонкий лед (в лодке двоем, и было 2 лодка еще с 2 человеками), лежал не шевелясь, второй завернул и быстро к берегу (намочили, но ничего в лодке не утопили), второй экипаж, высадил напарника, и с опасением, стал двигаться к "полярнику" (льдина двигалась, острая и тонкая). кое как причалил, и помог забраться.с льдины мокрый на сквозь, потому, что как только начал шевелиться она вся развалилась.на берегу устроили лагерь, сушились на костре.

Году в 72 в Мурзилке был такой комикс про жадного Петю
Петя пришел ловит рыбу на резиновой лодке
Лодка все наполняется и наполняется(до краев) рыбой,а Пете всё мало...
Бабах... лодка лопается и рыба уплывает
Видел такую картину на даче:
Рыбачек,ловил рыбку с резиновой лодке.Лодка старая ,однокамерная.На солнце нагрелась...бабах!!!
Жалко рыба была в садке-погибла.Рыболов выплыл-всё остальное утонуло.

вот это и называется интуиция!
в прошлом году был в Астрахане, положил спин сзади, ловили на раскатах, на обратном пути, заранее решили, баки поменять. подняли спинку (у седалища), перенасодили шланги, и обратно, для надежности прихлопнули! спит стал 4-х составником.

мужик идет по улице, вдруг голос: "стой сейчас кирпич упадет". мужик остановился, упал кирпич. идет дальше, голос "стой, сейчас машина пролетит", остановился, промчал авто.
мужит голосу: "ты кто?", "твой ангел хранитель"
мужик: "и где же ты был, когда я женился?".

gans gr написал :
по жизни бывает и в глаз попадают.

Знакомый приехал ко мне на дачу порыбачить вместе с супругой.Она решила освоить спиннинг с невской катушкой.Знакомый сидел на берегу в 5-6 метрах и во время её заброса ,для прикола надел на голову ведро)).как чувствовал.Такой меткости позавидовали бы многие кастингисты-в яблочко

про рыбалку, концовка очень даже не веселая.
по жизни бывает и в глаз попадают.

себе загонял тройник в палец (примерно как в видео, пытался взять рукой), до берега далеко да и глуш кругом, вытаскивал плоскогубцами, наверное около часа (больно). цуток тянешь, потом "сопли" вытираешь.

но.... "все равно её не брошу..." очена нравится ловить, и именно хищную рыбу.

gans gr написал :
рыбалка.....

Тройником за нос это круто...
Знакомый поймал себя за руку,откусил крючок,а тот взял да и нырнул внутрь .Кончик нашел хирург в 15 см.от раны


такие не только у нас

устал
рыбалка.....

Наставление мастера

Понедельник:

  1. Проснуться
  2. Выжить
  3. Вернуться в кровать.
  • Мама, а как мы появились на свет?
  • Нас сотворил Господь.
  • А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
    • Ну я тебе про своих родственников рассказываю, а папа - про своих...

всё в голове (с)

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Деревня. Сидят двое на завалинке, переговариваются:
— Стрижи низко летают.
— К дождю.
— К дождю. О! Заяц пробежал.
— К грозе.
— К грозе. О! Танька моя пошла.
— К Ивану...

[COLOR=black]Заходит блондинка в кафе и заказывает пицу

  • официант приносит и говорит: "пицу на 4 куска поделить или на 8? "
    Блондинка:
  • Конечно на 4! Я же 8 не съем!!!

[COLOR=black]У блондинки билет нa сaмолет в эконом клaссе, онa сaдится в бизнесс-клaсс. Все по очереди пытaются
уговорить ее пересесть. Тa ни в кaкую. Нaконец подключaется глaвный пилот
-Сейчaс с ней поговорю, я сумею, у меня женa тоже блондинкa.
Шепнул ей что то нa ухо, блондинкa тут же встaлa и пошлa нa свое место. Все хором:
-Что ты ей скaзaл?!
-Скaзaл, что бизнесс-клaсс в Мaйaми не летит.

[COLOR=black]В комнату вбегает бледная горничная:

  • Мадам! Ваш муж лежит без дыхания посреди гостиной, в руке у него какая-то бумажка, а рядом сверток.
  • Наконец-то прибыла заказаная мною шуба!

От прочитанного завибрировала

тупая блонди написал :
)))))))))))))))))))))

левая губка

тупая блонди написал :
((((((((()))))))))))

левая и правая

тупая блонди написал :
ОООООООООООО)))

тупая блонди написал :
ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ))))))

А как два последних расшифровать?

Мужик заходит в аптеку. долго что то выискивает на витринах, потом спрашивает

  • а у вас ганд....ы (презервативы) бывают?
    Аптекарь филосовски и не поднимая глаз от книги:
  • заходят иногда.

сын просит отца:

  • пап, пошли в цирк
  • не хочу, дома лучше посидим
  • ну пошли, там тёти голые на тиграх будут кататься
  • тигры говориш, ну пошли, давно я что то на тигров не смотрел


есть жесткие моменты, но есть прикольные.

спорт! вот в чем сила!
его торкает звук.

Выходит студент из аудитоpии. Товаpищи спpашивают:

  • Hу что, сдал?
  • Да кажется сдал!
  • А что спашивали?
  • А чеpт его знает - он же спpашивал на английском.

На экзамене по праву. - Профессор, между прочим, шпаргалка является моей собственностью, а вы ее изъяли без соблюдения соответствующей процессуально-правовой процедуры! - Эх, молодой человек! Я же преподаватель, а не милиционер. Не могу же я, в самом деле, лупить вас по почкам перед тем как забрать шпаргалку!

  • Профессор, а два балла-то за что?
  • Один балл - за то, что явились на экзамен, второй - за попытку отвечать.
  • Профессор, а третий за то, что я уйду, вы накинуть не можете?

Объвление: Cтуденты, не сдавшие язык и оставшиеся с хвостами, повешены на 2 этаже.

Экзамен. Все уже с билетами. Сидят. Явно переволновавшийся студент:

  • А писло чесать?
    Препод:
  • Чешите, если поможет...

Экзамен на режиссерском "факе" ВГИКа.Студентов спрашивают:

  • Допустим, кадр: мужчина и женщина пришли вместе в гости. Как сразу дать понять зрителям,что это
    муж и жена?
    Один студент предлогает:
  • Она поправляет ему галстук.
  • А может, это его секретарша?
    Другой:
  • Он нежно целует её в прихожей.
  • Ну, это скорее любовники...
    Третий:
  • Он ворчит - "Зачем я на тебе женился?!...".
  • А может, они уже в разводе?
    Четвертый:
  • Он достает у нее из сумочки платок, сморкается в него и сует обратно в сумочку.
  • Пять баллов!

Njk написал :
Успокойтесь, выборы будут 4 декабря.

выборы... а результаты? ))))) хотя с другой стороны результаты есть уже )))