Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#6435272

Азат Д, Все нормально. Сам не сторонник нарушений. Напротив, когда дают отопление, отключаю радиаторы (есть байпасы), иначе температура зимой доходит до +29. Есть второй вариант - зимовать с приоткрытым окном, но первый вариант мне показался предпочтительней - ветер не гуляет по квартире. Говорил о том, что если leagasy грамотно утеплить лоджию, то можно хорошо поднять среднюю температуру при постоянно открытой двери на лоджию, если таковая имеется, а не изобретать утепленные тумбочки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Азат Д написал:
" внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. " - вас трёхэтажная квартира?

Нет, это про жильцов нашего дома.

maestro@ написал:

Азат Д написал:
У вас свой тепло счётчик, или лоджию за счёт всех жильцов дома отапливаете, +25 держите?

Не переживайте так. За счет жильцов не отапливаю, внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. Отопление в квартире, которое не заходит в волнующий Вас метраж, мне делало наше ТСЖ. Квартиры изначально свободной планировки. При покупке, стены были только по периметру квартиры, а сколько будет комнат и их метраж, определяли сами жильцы. В итоге по одному стояку есть 1, 2-х и 3-х комнатные квартиры. Все остальное делали сами, кто лоджию, кто кухню, кто подсобное помещение и т.д. В нашем доме нет лоджий-сараев, которые видимо привычны вашему пониманию.

maestro@,
" внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. " - вас трёхэтажная квартира?

maestro@ написал:

Азат Д написал:
У меня почти такой же балкон, только выступает и закруглён, нижняя часть, частично бетонная. Там проблема в том, что когда открываешь балконную дверь, влажный тёплый воздух идет из квартиры

За счет всех жильцов повышаете температуру на балконе или у вас свой теплосчетчик?

maestro@,
Теплосчетчики стоят, но по ним расчёт не ведут.
Просто есть умники, пробивают стену из квартиры на балкон, ставят допрадиаторы, или на балкон их ставят, не думая о остальных, в общем доме.
Так уж спросил, извините если что.

maestro@ написал:

Азат Д написал:
У вас свой тепло счётчик, или лоджию за счёт всех жильцов дома отапливаете, +25 держите?

Не переживайте так. За счет жильцов не отапливаю, внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. Отопление в квартире, которого нет в данном помещении, мне делало наше ТСЖ. Квартиры изначально свободной планировки. При покупке, стены были только по периметру квартиры, а сколько будет комнат и их метраж, определяли сами жильцы. В итоге по одному стояку есть 1, 2-х и 3-х комнатные квартиры. Все остальное делали сами, кто лоджию, кто кухню, кто подсобное помещение и т.д. В нашем доме нет лоджий-сараев, которые видимо привычны вашему пониманию.

maestro@,
Успокоили

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Азат Д написал:
У меня почти такой же балкон, только выступает и закруглён, нижняя часть, частично бетонная. Там проблема в том, что когда открываешь балконную дверь, влажный тёплый воздух идет из квартиры

За счет всех жильцов повышаете температуру на балконе или у вас свой теплосчетчик?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Азат Д написал:
У вас свой тепло счётчик, или лоджию за счёт всех жильцов дома отапливаете, +25 держите?

Не переживайте так. За счет жильцов не отапливаю, внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. Отопление в квартире, которое не заходит в волнующий Вас метраж, мне делало наше ТСЖ. Квартиры изначально свободной планировки. При покупке, стены были только по периметру квартиры, а сколько будет комнат и их метраж, определяли сами жильцы. В итоге по одному стояку есть 1, 2-х и 3-х комнатные квартиры. Все остальное делали сами, кто лоджию, кто кухню, кто подсобное помещение и т.д. В нашем доме нет лоджий-сараев, которые видимо привычны вашему пониманию.

leagasy написал:
maestro@, у нас лоджия с витражным остеклением. Утеплять я ее конечно буду, но ждать плюсовой температуры зимой не придется. там я планирую себе рабочее место организовать и включать обогрев, когда буду там находиться. греть все время лоджию и не смогу, поэтому температура от +20 до -10 будет гулять ежедневно зимой.

leagasy,
У меня почти такой же балкон, только выступает и закруглён, нижняя часть, частично бетонная. Там проблема в том, что когда открываешь балконную дверь, влажный тёплый воздух идет из квартиры, что окна махом запотевают, но думаю это для инструмента не критично.
Вы за инструмент переживаете, как за детьми малыми.

maestro@ написал:
leagasy, Лоджии разные бывают. Смотря какая температура на лоджии после Вашего ремонта. В моей практически всегда +25°С.

maestro@,
У вас свой тепло счётчик, или лоджию за счёт всех жильцов дома отапливаете, +25 держите?

leagasy написал:
Доделываю ремонт и переезжаю. Теперь у меня место для хранения всего моего добра будет отведено на лоджии. Очкую, что весь мой инструмент по весне превратится в ржавые железяки. Не было опыта хранения инструмента в таких условиях. Подскажите, ребята/девчата, может, я зря боюсь и пары пакетов силикагеля в ящике с инструментом будет достаточно? Или любыми правдами/неправдами надо отвоевывать место в квартире?

leagasy, тоже про силикагель хотела написать.

Продаётся силикагель тканевых пакетиках для сушки обуви. 299 рублей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Лоджия ящик для хранения инструмента ? Не великоват ? В авто точно не поместится.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy написал:
Лоджия представляет из себя шестиметровое узкое помещение

Точно такая была и у меня (только чуточку пошире). Выломал окна, заказал другие (скандинавская лиственница с толщиной рамы 70 мм, и стекла М4), возложил кладку кирпичную и т.д.
P.S. Смотрю до сих пор "гонят" окна с черными резинками. Уже лет 20 (а может и больше) в других странах применяют более долговечные белые, не дубеющие. А когда спрашиваешь - какой газ закачиваете в стеклопакеты, так глаза вытаращивают. То ли "дурака включают", то ли не слышали об этом.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy написал:
Лоджия представляет из себя шестиметровое узкое помещение с витражной рамкой от потолка до пола без парапета с однокамерным стеклопакетом. Само собой, я и пол утеплю и потолок и стены торцевые, но при такой площади холодного остекления не уверен, что это даст ощутимый результат.

Тоже сам утеплял. Для этого нужно не просто "утеплить", а правильно подготовить информацию для действий. Высчитывать толщину внешних и боковых стен, материал внешних стен, толщину потолочных и напольных плит, материал оконных рам, количество и толщина стекла, метраж остекления в кв.м. Это все для того, что бы прикинуть, какой внутренний утеплитель нужен, какой и из какого материала делать "сэндвич" и где должна быть точка росы, а так же рассчитать, какая должна быть постоянная температура в данном помещении. В противном случае, от утепления толку не будет. Мало того, может и грибок завестись. Тема утепления слишком объемная и не дешевая, как кажется со стороны.

maestro@, лоджия представляет из себя шестиметровое узкое помещение с витражной рамкой от потолка до пола без парапета с однокамерным стеклопакетом. Само собой, я и пол утеплю и потолок и стены торцевые, но при такой площади холодного остекления не уверен, что это даст ощутимый результат.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy написал:
вот об нём (конденсате) и говорю. ХЗ, может тумбу утепленную для инструмента сделать, чтобы температура падала и поднималась медленней. Тогда и конденсата в теории можно избежать.

Может лоджию "организовать" теплую, раз уж ремонт делаете и ни чего придумывать не придется? На счет тумбы: опять же, видел тумбу самодельную - короб из листов пенопласта метр на метр, скрепленный уголками по периметру. Аля термоящик. Но он места занимает много. И если инструмента достаточно много, то рыться в таком коробе не сильно удобно. Тем более во время работы, его открывать придется и запускать температуру, которая будет отличаться от наружной в несколько десятков градусов (от +20 до -10 по Вашей версии).
А вообще, мнение мое такое - за одну зиму нифига страшного с инструментом не произойдет (про электро инструмент не говорю). А весной приглядеться внимательно на предмет коррозии и если будут малейшие намеки на нее, то уже предпринимать действия в данном направлении.

maestro@, вот об нём (конденсате) и говорю. ХЗ, может тумбу утепленную для инструмента сделать, чтобы температура падала и поднималась медленней. Тогда и конденсата в теории можно избежать.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy написал:
температура от +20 до -10 будет гулять ежедневно зимой

С такими ежедневными перепадами, конденсатом "попахивает". Не лучший вариант для хранения инструмента, особенно если присутствует электро инструмент.

maestro@, у нас лоджия с витражным остеклением. Утеплять я ее конечно буду, но ждать плюсовой температуры зимой не придется. там я планирую себе рабочее место организовать и включать обогрев, когда буду там находиться. греть все время лоджию и не смогу, поэтому температура от +20 до -10 будет гулять ежедневно зимой.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy, Лоджии разные бывают. Смотря какая температура на лоджии после Вашего ремонта. В моей практически всегда +25°С.

Доделываю ремонт и переезжаю. Теперь у меня место для хранения всего моего добра будет отведено на лоджии. Очкую, что весь мой инструмент по весне превратится в ржавые железяки. Не было опыта хранения инструмента в таких условиях. Подскажите, ребята/девчата, может, я зря боюсь и пары пакетов силикагеля в ящике с инструментом будет достаточно? Или любыми правдами/неправдами надо отвоевывать место в квартире?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Порой, после чтения форума , мне пофигу, что местами квартира похожа на гараж

Золотые слова. Ванная комната начинает преображаться в СТО. Подъемника не хватает

Liki написал:
Но чемоданы также остались, L-boxxы и от Milwaukee-AEG, в деревне их использую.

Liki, если не сложно, как будете в деревне сделайте, пожалуйста, для примера несколько фоток внутренних компоновок.

Для меня как женщины, система хороша тем, что можно ВСЁ запихнуть красиво или убрать. Заодно - меньше занимает места и [потенциально] легче доставать. Порой, после чтения форума , мне пофигу, что местами квартира похожа на гараж , но всё же...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

$GLOBUS$ написал:
Поменял. Через неделю приходит, сделай обратно старую секретку, мне говорит так надо. Плюнул и вернул как и было. Приходит через неделю, поставь говорит новую прежнюю. . .Говорит зять её, когда она с дома уходит, то с квартиры ворует по помаленьку всё. То отвёртку, то ножик...А зять на мерсе неплохом ездит

Может у бабульки с головой не всё в порядке? Или как вариант, забывает куда сама положила, а на зятя напраслину возводит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Норушка написал:
Пытались с мамой сэкономить, но теперь вся система хранения через одно место, вкривь и вкось. Раздражает.

Как я вас понимаю, наличие ящиков разной системы бесит! Сейчас хранение инструмента в небольшой инструментальной телеге и есть пару сумок, мало-ли куда поехать надо с инструментом.

Но чемоданы также остались, L-boxxы и от Milwaukee-AEG, в деревне их использую.

maxfk написал:
Норушка, есть ещё переходник hdbox-packout

maxfk, благодарю!

Видела,хорошая штука.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Норушка, есть ещё переходник hdbox-packout

Vadim63 написал:
Норушка,

Vadim63, привет! Рада вас всех видеть!

Красного цвета (тоже погуглила ) - хорош, конечно.

Так случилось, что у меня появился HD 1 + кейс для оснастки, и все размышления по поводу KETERа постепенно сошли на нет. Пытались с мамой сэкономить, но теперь вся система хранения через одно место, вкривь и вкось. Раздражает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Норушка написал:
Всем привет!

После долгого времени проведённого на форуме стыдно задавать этот вопрос, но..., друзья, помогите, пожалуйста, определить систему:

L-Boxx?

Норушка,

Liki написал:
Норушка, Могу конечно ошибаться, но с 2001 кроме Atlas Copco, Милки и Аег не видел таких ящиков. Причем у АЕГ они шли без боковых защелок, дабы дешевле было.

Защёлки, если что, отдельно продаются.

Не, слегка погорячилась, норм всё. Спасибо за сочувствие, приятно.

TTI, так TTI (HD Box)...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Норушка написал:

Liki написал:
Норушка, Это своя система от TTI

Liki, благодарю!

Пичаль.

Норушка, Могу конечно ошибаться, но с 2001 кроме Atlas Copco, Милки и Аег не видел таких ящиков. Причем у АЕГ они шли без боковых защелок, дабы дешевле было.

Liki написал:
Норушка, Это своя система от TTI

Liki, благодарю!

Пичаль.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Норушка написал:
L-Boxx?

а с L-Boxx это к миру

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Норушка, Это своя система от TTI, у меня есть красные от Milwaukee и синие чемоданы от AEG этой системы.

Всем привет!

После долгого времени проведённого на форуме стыдно задавать этот вопрос, но..., друзья, помогите, пожалуйста, определить систему:

L-Boxx?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

$GLOBUS$, таких достаточно много бабушек. У кого соседи залезают, у кого - наркодилеры, у кого - КГБ. Спрашиваешь, как определяют, отвечают, что картошка со сковороды пропадает.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

$GLOBUS$ написал:
когда она с дома уходит, то с квартиры ворует по помаленьку всё.

Жила у нас такая в соседнем подъезде. То у неё ночью кто-то продукты из холодильника съест, то нитки с катушек отматывают.

$GLOBUS$ написал:
maxfk, бабка с соседнего подъезда попросила поменять секретку на замке входной двери. От посадочного места замка живого места нет. Поменял. Через неделю приходит, сделай обратно старую секретку, мне говорит так надо. Плюнул и вернул как и было. Приходит через неделю, поставь говорит новую прежнюю. Я в отказ. Пол года ко мне раз в неделю, когда в месяц приходила и уговаривала. Счас отстала
З.ы. Говорит зять её, когда она с дома уходит, то с квартиры ворует по помаленьку всё. То отвёртку, то ножик... А зять на мерсе неплохом ездит сволочь.

$GLOBUS$, За неделю тот мусорный бак у нас увезли бы 7 раз..

Z

maxfk, бабка с соседнего подъезда попросила поменять секретку на замке входной двери. От посадочного места замка живого места нет. Поменял. Через неделю приходит, сделай обратно старую секретку, мне говорит так надо. Плюнул и вернул как и было. Приходит через неделю, поставь говорит новую прежнюю. Я в отказ. Пол года ко мне раз в неделю, когда в месяц приходила и уговаривала. Счас отстала
З.ы. Говорит зять её, когда она с дома уходит, то с квартиры ворует по помаленьку всё. То отвёртку, то ножик... А зять на мерсе неплохом ездит сволочь.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Али-баба, у нас другой термин ходит - аварийщик.

maxfk написал:

Али-баба написал:

maxfk,
Клипса похожа на ТБ-шный подвес.
Хвосты-ударные.
Простите за любопытство-чем занимаетесь?

Али-баба, Клипса с ТБ-подсумка. Занимаюсь установкой и вскрытием замков.

maxfk,
Медвежатник?

Z

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Али-баба написал:

maxfk,
Клипса похожа на ТБ-шный подвес.
Хвосты-ударные.
Простите за любопытство-чем занимаетесь?

Али-баба, Клипса с ТБ-подсумка. Занимаюсь установкой и вскрытием замков.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

$GLOBUS$ написал:
maxfk, да... колёсики смысла нет прикручивать.

$GLOBUS$, с колёсиками основная сумка.

maxfk написал:

maxfk,
Клипса похожа на ТБ-шный подвес.
Хвосты-ударные.
Простите за любопытство-чем занимаетесь?
Всё в общем напоминает полевой подсумок сапёра-только там ремешок вместо молний

Z

maxfk, да... колёсики смысла нет прикручивать.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Али-баба написал:
Уже задумался-не съездить ли самому,посмотреть.

Я счас в Омске живу. Две недели назад с Горного Алтая приехал. Вот куда надо ездить посмотреть. Когда возвращался, то проезжая через Новосиб сразу контраст тяжёлого воздуха.У нас и в Омске такой же, понимаешь об этом, только когда подышал недельку другую чистым. Раньше скептически относился, когда люди рассказывали о том, что тебе просто кайфно и блаженно от того, что ты находишься в чистом и богатом кислородом воздухе. Состояние как будто "под шафэ".

$GLOBUS$ написал:

Али-баба написал:
В дом всё не надо.
Только сумку с акками

Бывает надо просверлить, да по быстрому, с мороза инструмент занесёшь, а он отпотевать начинает, мокрый весь. А если электроинструмент современный с платами контроля и чипами, как то поберечь его хочется.

$GLOBUS$, Никогда не сталкивался с подобной проблемой.Хотя и у нас бывает под -40.
Доехать до объекта,как минимум,5-10 км.
Лишний раз таскать инструмент из тепла в будку,и назад-бессмысленно

Пы.Сы.
Девушка знакомая ездила в Монголию,из любопытства-посмотреть.
Сегодня вернулась,за чаем и кофе разговаривали долго,в беседке.
Очень хвалила Новосиб и Томск.
Уже задумался-не съездить ли самому,посмотреть.
Никогда не был,в тех краях..

Z

Али-баба написал:
В дом всё не надо.
Только сумку с акками

Бывает надо просверлить, да по быстрому, с мороза инструмент занесёшь, а он отпотевать начинает, мокрый весь. А если электроинструмент современный с платами контроля и чипами, как то поберечь его хочется.

$GLOBUS$ написал:
А тема то становится актуальней, скоро зима Всё "драгоценное" в квартиру(дом) "тащить" надобно.

$GLOBUS$,
В дом всё не надо.
Только сумку с акками

Z

rumb, Удобно , удобно очень согласны , но на улице жить не охота ( денег на него нет , так что самоделки )
А если серьезно , это самый удобный способ хранения .

Заточен под то, что засунешь в него. Просто качественный ящик сделать весьма не просто без гильотины и листогиба. Да и сам фиг так погнешь, как заводской. Да и по цене самодел выйдет весьма не мало. Посчитайте - хорошие салазки со 100% выдвижением. Хорошие колеса. Металл. С покраской только сколько возни, денег и времени, я не покрасишь - заржавеет. А тут не так уж и дорого очень качественный готовый. Мой GEDORE WSL-L7 + TENG-TOOLS tool chest уже почти под завязку. Зато очень удобно на самом деле дома. Все в одном месте. При необходимости все легко достается и складывается обратно.

rumb написал:
CAROLUS WINGMAN 4. 4 ящика + одно отделение большое всего 336€ без инструмента

Для автосервиса актуально. А для применения в личном хозяйстве излишен. Тем паче заточен больше под ключи.
Как альтернатива своими руками :

Сейчас по акции CAROLUS WINGMAN 4. 4 ящика + одно отделение большое всего 336€ без инструмента. Эхх и хочется, и колется. Жена точно из дома выгонит.

А тема то становится актуальней, скоро зима Всё "драгоценное" в квартиру(дом) "тащить" надобно.

tyuk написал:
rumb, На видео выглядит интересно, но весит наверно как танк, а стоит как авианосец )

tyuk, самоделка, на видео есть момент где виден не обработанный торец фанеры. Интересно как заклёпки с обратной стороны зафиксированы?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

rumb, На видео выглядит интересно, но весит наверно как танк, а стоит как авианосец )

Тоже хорошие ящики

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

AlOn_42rus написал:
Рекомендую Stanley Basic Toolbox

+1.
Если покупать в Леруа, то он просто копеечный.



И в любом случае - это один из самых дешевых ящиков правильной параллелепипедной формы.

FILVIT написал:
Ящики Tayg.

С ваших картинок с корытом трапецевидной формы, да оно еще и меньше крышки. Теряется большой объем.

Хотя, на мой взгляд, идеальные ящики для дома (чтобы ничего не возить и не состыковывать в пирамиду) - Stanley Fatmax. Очень крепкие, вместительные, с возможностью пилить на них, как на верстаке. И можно подобрать размер, идеально влезающий в мебель.


Вот такие наклейки у меня

Nemez написал:
левша, ganushak, Покажите Ваши варианты надписей для крепежа .

Nemez, да я ячейки не подписываю, на глаз размер вижу, примерно так

На одинаковые органайзеры только клею сбоку, чтоб в загруженном багажнике определить их безошибочно, ох и зло эти одинаковые ящики, что не говорите, купил три по акции, больше никогда там не сделаю, органайзеры должны быть разными, глаз привыкает,и ничего не теряется

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

MOHAPXUCT написал:
а где в столице нынче эти этажерки Кетер/Магнусон/Риджит продают?

MOHAPXUCT, например, здесь:

левша написал:
если на пластике писать- вы уверены что не переиграете раскладку в будущем?

Писать точно не буду, почерк плохой. Воспользуюсь принтером этикеток.

Mistigris написал:
АБС вообще легко реагирует с ацетоном. Можно разбавить краску ацетоном и полученной смесью наносить надписи

Надпись внутри стаканчика с заклёпками прочесть трудно. Потому хотел вынести основание надписи на верх стаканчика.

ganushak написал:
Бумажки - зло, но у меня тоже есть

у Вас есть зрение.
Я насчитал 18 вариантов типоразмеров вытяжных заклёпок. Дело катится к покупке набора красных стаканчиков от Сортимо. Их в Л-Боксе 44 штуки умещается, плюс серые боковины, куда можно сваливать дублирующие пакеты с популярными размерами. 4 года назад человек из Сортимо сказал, что они теперь могут работать с физлицами. Интересно, что изменилось сейчас.

а где в столице нынче эти этажерки Кетер/Магнусон/Риджит продают?

ganushak, а я наклеиваю узкий малярный скотч и на нем рисую маркером цифры. если наполнение меняю,меняю и скотч на новый

cineman написал:
Я не помню таких картотечных органайзеров, пригодных к выездной работе.

Не картотечные, такого плана:

Бумажки - зло, но у меня тоже есть

левша, ganushak, Покажите Ваши варианты надписей для крепежа . Тоже думал как лучше сделать - пока вариант с прозрачной крышкой органайзер + сверху на крепеже картонка с коробки с крепежом ( что то не очень удобно ).

cineman написал:
мазнул ацетоном ячейку органайзера Л-Бокса. Она поддалась

АБС вообще легко реагирует с ацетоном. Можно разбавить краску ацетоном и полученной смесью наносить надписи.

a fool with a tool is still a fool.

cineman, в канцтоварах есть наклейки для ценников, от 1 см до 5 (а может и больше) я купил ленту с наклейками 4 на 5, клею их на чемоданы и ящики, после очередной инвентаризации срывают и клею с новой надписью, а если на пластике писать- вы уверены что не переиграете раскладку в будущем?

На днях. шёл мимо выброшенных обзеков ремонта- куча труб ПВХ, и не сообразил что они мне нужны- давно хочу наполнить трубками разного диаметра ведерки из под краски и в получившиеся соты втыкать инструменты,наверное самый лентяйский неэнергозатратный способ организовать хранение, кто-то склеивает их делая пирамиды инструежей,, особенно если на крутящейся подставке такую пирамиду поставить будет прикольно

Сейчас мазнул ацетоном ячейку органайзера Л-Бокса. Она поддалась. Значит можно внутрь ячейки вклеить ПВХ уголок 10х10 для наклеивания надписи.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

cineman написал:
Хочу собрать в один органайзер все заклёпки, но не знаю, как подписать ячейки размерами заклёпок. Есть идеи?

На листе бумаги, нарисовать (можно на компе, потом распечатать) схему ячеек и подписать что где лежит. Лист бросить в ящик с заклепками.

ganushak написал:
для такой мелочовки удобен органайзер со вынимными ячейками

Я не помню таких картотечных органайзеров, пригодных к выездной работе.

cineman написал:
как подписать ячейки размерами заклёпок. Есть идеи? (о

На мой вгляд - для такой мелочовки удобен органайзер со вынимными ячейками. Подписывать внутри каждой ячейки на каждой из 4 стенок как можно ближе к верху.
Если по текстовому описанию непонятно - сделаю фото.

Хочу собрать в один органайзер все заклёпки, но не знаю, как подписать ячейки размерами заклёпок. Есть идеи? (органайзер ещё не выбран. им может быть Л-Бокс102)

Nemez написал:
Serpiph, С этим не так все однозначно . Есть такой , основной недостаток нужно много места для раскрытия .

Nemez, согласен, но, с другой стороны, он не опрокинется назад, так как имеет дополнительные ножки.

Serpiph, С этим не так все однозначно . Есть такой , основной недостаток нужно много места для раскрытия .

FILVIT написал:
Есть ящики Tayg с алюминиевой ручкой

FILVIT написал:
а есть с пластиковой ручкой

Судя по картинке, первый может оказаться ремонтопригодным, так как алюминиевая ручка вставлена в пластиковые рычаги. Вопрос в том, насколько реально заменить эту часть без разрушения пластика.
С другой стороны, у меня тоже второй вариант, как у многих, пластик у тайга отличный и ручка далеко не первая деталь, которая может сломаться.
Как-то раз, наступил на крышку с поднятой ручкой, не сильно замялись замки на корпусе. Подогнул, поставил все на место - работает. Так что за пластиковую часть можно не беспокоиться.
Поэтому, смысла переплачивать только за ручку не вижу. То что мелкие органайзеры вынимаются из крышки, тоже с одной стороны плюс, но с другой это может оказаться минусом: со временем от износа держаться будут хуже и начнут самопроизвольно выскакивать из креплений.

Serpiph написал:
Также нравится ящик KETER CANTILEVER TOOLBOX 22

Хоть и места для себя требует очень много.)

a fool with a tool is still a fool.

FILVIT, мне по нраву второй вариант. В первом лично мне не нравится внешнее расположение свободно открываемых отсеков. Второй вариант использую, нареканий нет.

Также нравится ящик KETER CANTILEVER TOOLBOX 22

KETER CANTILEVER TOOLBOX 22 17187311

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Всем огромное спасибо за советы по выбору ящика. Еще уточню маленький нюанс. Есть ящики Tayg с алюминиевой ручкой, он подороже

а есть с пластиковой ручкой

Стоит ли переплачивать за алюминиевую?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

FILVIT написал:
Ящики Tayg.
Есть ящики с короткой ручкой и металлическими замками

а есть и с пластмассовой длинной ручкой и пластмассовыми замками

Какие из них лучше?

FILVIT, Второй вариант. У меня таких штук шесть разных размеров. Один из них лет пятнадцать катался с инструментами в автомобиле - кроме потертостей, никаких повреждений.

FILVIT написал:
Ящики Tayg.
Есть ящики с короткой ручкой и металлическими замками

Имеется такой в хозяйстве под грубый инструмент - нареканий нет. Но он домашний, я его нигде особо не таскал. Довольно удобен, есть лоток, органайзер, основной ящик и еще в крышке отсеки.

Второй ящик есть в хозяйстве, но вместимость у него так себе для его внешних размеров.
С собой таскать намного удобнее сумка.

FILVIT, второй. Имею два таких и один поменьше.

Второй вариант.
Пользуюсь несколько лет. Всё нравится

FILVIT, второй вариант - ручка крепиться к корпусу ,а не к крышке .

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Ящики Tayg.
Есть ящики с короткой ручкой и металлическими замками

а есть и с пластмассовой длинной ручкой и пластмассовыми замками

Какие из них лучше?

Вот удобная вещица для таскания с собой по дому кучки всякой необходимой мелочёвки. Летом заценил. И купил несколько штук.

FILVIT написал:
ganushak, как в эксплуатации их пластиковые замки?

Всё живо много лет. При переноске ручка входит в зацепление с основанием ящика, основная нагрузка идёт на неё, не на замки, как выше написал cineman. И, самое главное, пластик остаётся пластичным, не лопается и не трескается.

FILVIT написал:
как в эксплуатации их пластиковые замки?

В их классических ящиках ручка в поднятом состоянии сцепляется с нижней частью ящика, и замки не несут на себе нагрузку при переноске ящика.

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

ganushak написал:

FILVIT написал:
для дома? Нужен большой и не очень дорогой

Посмотрите на Tayg. Их при минимальной цене делают из качественного пластика, который не становится хрупким от времени.

ganushak, как в эксплуатации их пластиковые замки?

FILVIT, домашние задачи у всех разные. Просто не берите ящиков с отделениями в крышке. Мелочевку в домашних условиях удобнее хранить отдельно. Сложно сразу определить её, мелочевки количество, чтобы запастись однотипными органайзерами. Органайзеры разного размера труднее штабелировать. Так я успел купить в Леруа 11 штук органайзеров , а нужен ещё один, под заклёпки. Это не самый лучший вариант по устойчивости перегородок. Но он правильной прямоугольной формы. Хранить всякие округлые органайзеры труднее, да и прочность их оказывается невысокой.

ganushak написал:
Посмотрите на Tayg

Он не дешевый, но прочный. Я ещё ни одного сломанного не встречал.
Если инструмента ожидается много, то стоит посмотреть на колёсную пирамиду. STANLEY " Modular Rolling Workshop" 1-79-206 почти не подорожал в рублях после двукратного скачка доллара.

FILVIT, Рекомендую Stanley Basic Toolbox, есть нескольких типоразмеров. У меня 19", много инструмента влезло. Есть один недостаток - верхний лоток, если в него чего положить сильно выпирающее за его габариты, крышка верхняя не закрывается, т.к. упирается в инструмент выступами отсеков на крышке.

Сейчас появилось куча клонов данного чемодана от Blocker, Stayer и д.р. Как по качеству пластика не знаю, оригинальные производства Израиль.

FILVIT написал:
для дома? Нужен большой и не очень дорогой

Посмотрите на Tayg. Их при минимальной цене делают из качественного пластика, который не становится хрупким от времени.

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

cineman, что порекомендуете для дома? Нужен большой и не очень дорогой.

FILVIT, со временем защёлки крышек отделений на основной крышке ослабнут, и при каждом открывании основной крышки будет высыпаться содержимое отделений, в ней находящихся.

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Что скажете про ящики Idea Гефест, нужен для дома. Но совсем хлам брать не хочется.

Али-баба написал:
С 234 до 218-бумс.И это-при смешных 9 амперах.

На двух других фазах не выросло?

Али-баба написал:

Норушка написал:
в качестве планки для зацепов зелёных штук, не хотите дин-рейку сделать? Можно чемоданы ставить в свободном порядке.

Тонко.Оценил.
Предположу,что "Чесотку"мониторите..

Али-баба, там вроде электрика я в ней ни бум-бум, и в предложении ни грамма сарказма. Честно!

Nothing but HEAVY BEAUTY.