Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5915154

хунта, На вкладыше должны крепиться как ШГИ , так отвертки. Если кому-то надо его вешать на дверцу , то есно односторонний вариант . То есть желательно два врианта. И желательно продажа отдельно от рюкзака для возможности выбора в зависимости от специфики работы.
Наверно много хочу .

хунта, можно вопрос. В спину (чуть ниже) летом через легкую одежду дном давить будет? Я смутно помню обсуждение про пластиковое дно и доводы про сырой подвал, а вот контр аргумент всплыл в памяти только по теме про CLC1134.

хунта написал:
В КВТ передам ваш текст

Я думаю, что это изменения копеечные. И как-то они этому рюкзаку возможно и помогут. Но я бы выбрал за основу другой объект для творческого копирования.
Забыл ещё пункт, я просто не представляю себе, как этими вкладышами пользоваться без реализации этого пункта.
11) на дне нужна какая-то перегородка которая будет отделять место для вкладыша от того, что будет навалено в рюкзаке постоянно. А то получится, что достать то достал вкладыш, а как его запихать назад? Но это уже переделывать дно (а на это понятно, что никто не пойдёт). Так что про вкладыши можно забыть.

правнук, Вот с таким работаю и продолжаю работать и по сей день судить есть о чем. Вкладыш достается когда из рюкзака достается практически все.К слову сказать вкладыш и так не плох но я представляю как сделать лучше.
Мне ни чего не давит.

ПомоЖите, Люди добрые!

Купил немеческий пластиковый модный чемодан в стиле "Дипломат", под названием Книпекс.
Инструкции не было. Как настроить кодовый замок, а то ключами постоянно его открывать/закрывать не удобно.
Сейчас на кодовом замке выставлены 000 три ноля.

plex,
Наберите 911, захлопните ,наберите 007 ,попробуйте открыть.Не открывается - значит все в порядке. Надо открыть ? Наберите 911. Не отрывается ? Наберите мой тел, я приеду с болгаркой .

dokar написал:
plex,
Наберите 911, захлопните ,наберите 007 ,попробуйте открыть.Не открывается - значит все в порядке. Надо открыть ? Наберите 911. Не отрывается ? Наберите мой тел, я приеду с болгаркой .

dokar,

я обычно 197 на чУмаданах набераю. Спасибо, dokar

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Если кто захочет, стырит весь чумадан сразу. Чего мелочиться, не такой он уж и большой наверное.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

maestro@ написал:
Чего мелочиться, не такой он уж и большой наверное.

Мой, такой же весит 15,5 кг с инструментами.
Только сейчас осознаю, что теперь с моим радикулитом, этот кейс стал для домашнего хранения. Носить я его долго не смогу.

Имхо.

maestro@, у соседа регулярно били стекло двери багажника и тырили всё - инструмент, там явно больше 15 кг было каждый раз.

maestro@ написал:
Если кто захочет, стырит весь чумадан сразу. Чего мелочиться, не такой он уж и большой наверное.

maestro@, Не стырит, т.к. она весит меньше чемодана.
А ключи ей лучше на глаза не показывать, т.к. заберет и будет ковырять ими личинку.
Дочи 2 года, ей очень надо пробраться внутрь чУмадана, любознательная очень...)

plex, Изувер вы батенька ребенок к прекрасному тянется,а вы это прекрасное под замок. Нет что бы вместе с ребенком что нить разобрать и собрать. Для девочки это сейчас поолезно, а то сейчас "мужики" такие пошли что и отвертку от стамески не отличат.

хунта, Ооооо, отвертки мы с года освоили. Ей игрушки не нужны, папин инструмент лучшие игрушки.
Фонарь у меня уже отобрала, благо их у меня много)

plex написал:
ПомоЖите, Люди добрые!

Купил немеческий пластиковый модный чемодан в стиле "Дипломат", под названием Книпекс.
Инструкции не было. Как настроить кодовый замок, а то ключами постоянно его открывать/закрывать не удобно.
Сейчас на кодовом замке выставлены 000 три ноля.

plex, пупырешек, которым замок открываете, сдвиньте не вправо как при открывании, а в лево. Колёсиками набираете новый код.
Моя внучка такая-же.

хунта, не будет никаких вкладышей. КВТ ничего не проектировала и не придумывала. Никакие отзывы писать им, в надежде на изменение продукта, не имеет смысла. Этот рюкзак обычный ОЕМ. Аналоги , , .

Смешно в общем выгляжу на этом фоне со своими пожеланиями к отечественному производителю.

правнук, То что КВТ не всю свою продукцию сами производят они и не скрывают. А вот с вкладышем от ШТОК выходит так примерно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

хунта написал:
правнук, То что КВТ не всю свою продукцию сами производят они и не скрывают. А вот с вкладышем от ШТОК выходит так примерно

хунта, как говорится ..не все так однозначно.. Я так понимаю, КВТ поменьше. Да и укладка бывает разная. Но все равно спасибо за сравнения.PS. можете что нибуть 40сантиметровое засунуть в КВТ и фоткнуть? кракадил у меня 400мм..

anri, Ну это если тока в понедельник.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

хунта написал:
anri, Ну это если тока в понедельник.

хунта, так я еще даже на покупку не решился..все еще выбираюсь..

Если ещё какой-то комплектовшик захочет завести в страну ОЕМ рюкзака для ручного инструмента, рассмотрите вариант

Только карманы нужны более-менее универсальные. То что на фото- кармашки под отвёртки и комбинированые ключи- это конечно лютый бред.

anri, Дак я просто что бы посмотреть вам фотки сделаю. Я сегодня с этим рюкзачком ходил на калымчик светильники менять 8шт самое нужное хорошо вместилось.

правнук, Вот инструмент я в такой рюкзачек сложу и хорошо его туда войдет. А вот как быть с расходкой которую я тоже всегда с собой ношу. И много её у меня.

хунта, как устроен мир в части рюкзаков для инструмента я понял и забил на покупку рюкзака болт.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

хунта написал:
anri, Дак я просто что бы посмотреть вам фотки сделаю. Я сегодня с этим рюкзачком ходил на калымчик светильники менять 8шт самое нужное хорошо вместилось.

хунта, смотрю не только я..На то она и ветка по ручному инструменту.. Просвещать не просвещенных..убеждать не убежденных.. Рюкзаки вобще вещь спецефичная. Кому под какие задачи.. У нас один спецувалист прохаживается с кейсом Алумынивым от FIT. У меня такой дома лежит.. Боюсь развалится..хлипковат.

anri, Знаю тоже себе брал такой. Лежит без дела как мусорка соберется в нем куча хлама я расфосовываю по баночкам. Работать с ним нельзя.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

хунта написал:
anri, Знаю тоже себе брал такой. Лежит без дела как мусорка соберется в нем куча хлама я расфосовываю по баночкам. Работать с ним нельзя.

хунта, богато живем..чумадан стоймостью больше тысячи..под ненужные вещи..

anri написал:
с кейсом Алумынивым от FIT. У меня такой дома лежит.. Боюсь развалится..хлипковат.

Он картонный, вроде. Металлизированный картон? Или я ошибаюсь?

anri, А я его покупал пытался с ним как электрик ЖЭКа ходить не пошло. Потом в школе пробовал использовать тоже не удобно. Вот он и переставлялся из угла в угол долгое время пока не начал его так применять. Ну не выбрасывать же. Всеж 1200р плачено.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

хунта вы обратили внимание, как рюкзак из первых партий, сначала по левую сторону были карманы под пластиковые боксы стандартного размера.
а в новой ревизии один большой карман

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Barnauletz написал:

anri написал:
с кейсом Алумынивым от FIT. У меня такой дома лежит.. Боюсь развалится..хлипковат.

Он картонный, вроде. Металлизированный картон? Или я ошибаюсь?

Barnauletz, так аллюминий..только тонкий. хунта,я точно не помню..но где около тысячи..плюс ,минус сто рублей..Сейчас хранится в нем около электрическое..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

gesund написал:
хунта вы обратили внимание, как рюкзак из первых партий, сначала по левую сторону были карманы под пластиковые боксы стандартного размера.
а в новой ревизии один большой карман

gesund, вот те что на картинках( с тремя боковыми карманами) похоже в продаже не были. В сети всего два обзора на эти рюкзаки и оба с двумя боковыми карманами.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

хунта еще такой вопрос, если взять простой рюкзак и положить вкладыш, он на ваш взгляд будет отличаться от штоковского?

gesund, Нет я таких не видел.

Barnauletz написал:
Он картонный, вроде. Металлизированный картон? Или я ошибаюсь?

алюмин. фольга накатана по горячему на тонкий огралит....

gesund, Да будет, есть ведь еще отсеки под инструмент в самом рюкзаке.

sanya1965 написал:

Barnauletz написал:
Он картонный, вроде. Металлизированный картон? Или я ошибаюсь?

алюмин. фольга накатана по горячему на тонкий огралит....

sanya1965, теперь понятно почему он мне таким хлипким показался.

Шуюп написал:

sanya1965 написал:

Barnauletz написал:
Он картонный, вроде. Металлизированный картон? Или я ошибаюсь?

алюмин. фольга накатана по горячему на тонкий огралит....

sanya1965, теперь понятно почему он мне таким хлипким показался.

sanya1965! Спасибо за поправку!
Ага, меня тоже не впечатлили такие кейсы. Хотя видел-смотрел весьма поверхностно: в МЕТРО продавался какой-то китайский гравер в таком кейсе (не помню, наверное, ФИТ) - и неаккуратно он (кейс) сделан. И комплект из трёх таких кейсов разного размера в МЕТРО был, цену не помню, но недешёвым показался.

anri, Вот такой вариант

хунта, а шуруповерт не пытается выпасть? Акк у него массивный, уложить аккуратно сложно.

Barnauletz написал:
И комплект из трёх таких кейсов разного размера в МЕТРО был, цену не помню, но недешёвым показался.

Такой,Давид?

Z

Шуюп, Дак это по вместительности. Но так вообще не плохо лежит.При такой укладке.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

хунта написал:
anri, Вот такой вариант

хунта, эта скока в килограммах? За фотку спасибо.

anri, Не взвешивал но нормальный вес

У

мну ящик такой,фольгированный,уже года 3 таскается.Вероятно,Фит.

Z

Али-баба,
Не таскается , а ездить , интеллигентный инструмент. А зачем ТРИ индикатора ? Неонки часто перегорают ?

dokar написал:
ТРИ индикатора ?

5,Сань.Виховская-в Веровской скрутке.
Привычка..

Z

dokar написал:
зачем ТРИ индикатора ? Неонки часто перегорают ?

фаза-нейтраль-заземление.)))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

dokar написал:
зачем ТРИ индикатора ? Неонки часто перегорают ?

фаза-нейтраль-заземление.)))

Mistigris, Батарейки часто садились.Внезапно.Привычка,повторю..

Z

Али-баба написал:
мну ящик такой,фольгированный,уже года 3 таскается.

И чего, со всем всем этим барахлом кило на 5-6 ручка выдерживает? Или за нее вообще не берется?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
ручка выдерживает?

Выдерживает.Запросто

Z

Али-баба,Я бы наверно изпсиховался постоянно вот так укладывать инструмент как у вас в низу он уложен. Это сколько ж времени я зазря бы убил на заявках мама не горюй.

хунта написал:
Али-баба,Я бы наверно изпсиховался постоянно вот так укладывать инструмент как у вас в низу он уложен. Это сколько ж времени я зазря бы убил на заявках мама не горюй.

хунта, Я не понял.В чём вопрос?Укладки?

Z

Али-баба написал:

Barnauletz написал:
И комплект из трёх таких кейсов разного размера в МЕТРО был, цену не помню, но недешёвым показался.

Такой,Давид?

Али-баба,
Привет, Марат! Мельком видел и давненько. Вроде вид попроще был и некрашенные они были.
Вот, нашёл, на сайте МЕТРО есть.
Отличаются, и размеры тоже. И цена.

BILTEMA:
Sarjaan kuuluu 3 eriväristä ja erikokoista laukkua (l x s x k):
Laukku 1: sininen / 1,9 kg / 455 x 330 x 152 mm (l x s x k).
Laukku 2: vihreä / 1,5 kg / 425 x 285 x 120 mm (l x s x k).
Laukku 3: punainen / 1,4 kg / 395 x 240 x 90 mm (l x s x k)
36,90 евро * ~ 64,50 = 2380 рублей

FAIRELINE (МЕТРО):
Набор алюминиевых кейсов FAIRLINE 3 штуки размеры:
460х330х160 мм
380х260х120 мм
330х210х90 мм
3599 рублей

Barnauletz написал:
FAIRELINE (МЕТРО):

Ога.Эти?

Те повеселей будут..

Z

Barnauletz,
Давид, так же - привет эти чемоданы продаются по сетям уж лет десять . Вообще они какой только конфигурации не встречаются , есть похожие на редикюли , просто лень искать.

dokar написал:
есть похожие на редикюли

Розовый импакт???
Сань,сорри.Уже неделю -РЖУ..

Z

Али-баба, Нет я просто примерял ваш способ укладки к своей деятельности и высказал мнение по этому поводу. Я так понимаю ваша основная деятельность монтаж!?

хунта написал:
Я бы наверно изпсиховался постоянно вот так укладывать инструмент как у вас в низу он уложен. Это сколько ж времени я зазря бы убил на заявках мама не горюй.

Думаю, это просто выработанная привычка - класть каждый инструмент на своё место. Класть на своё место в ходе работы или сложить в конце работы в нужном порядке - много времени не займёт. А вот взять/извлечь нужный тебе в данный момент инструмент - быстро и легко, т.к. всё на виду, не нужно в наваленной куче ковыряться и искать. У меня вот, к сожалению, много времени тратится попусту на поиск. В кейс ещё как-то стараюсь уложить, хотя единого порядка не выработано, а вот в процессе работы частенько кладу инструмент куда попадётся, а потом "хожу-ищу вчерашний день".

хунта написал:
Али-баба, Нет я просто примерял ваш способ укладки к своей деятельности и высказал мнение по этому поводу. Я так понимаю ваша основная деятельность монтаж!?

хунта, Нет.
Я просто приезжаю на объект,открываю данный девайс,и заполняю нужным инструментом разгрузку или пояс.

Z

Али-баба, У меня работа основная это сфера ЖКХ мелкие работы в основном. Barnauletz,Дак тут надо самодисциплинироватся. Я сейчас все на свои места в рюкзаке кладу. И все под рукой очень удобно.

Али-баба написал:
Ога.Эти?

Да, эти похОжее на МЕТРО-вские. Но цена тоже "немного" отличается.
39,90 евро * ~ 64,50 = ~ 2574 рубля против 3599 рублей (в МЕТРО).

dokar написал:
Barnauletz,
Давид, так же - привет эти чемоданы продаются по сетям уж лет десять . Вообще они какой только конфигурации не встречаются , есть похожие на редикюли , просто лень искать.

dokar! Привет, Александр! Да, я знаю, что давно продают. Вижу, разговор зашёл о них и я подключился, типа я тоже в теме. Женщин видел с такими мелкими, может у них там тоже инстрУмент лежит.
Что женщин-рабочих профессий не бывает штоли, им тоже приходится инструмент перевозить.

хунта! Да, пытаюсь, но ... есть ещё куда стремиться.

Barnauletz, Насчет дамских , там маникюрщицы, стилистики всякие, ты не представляешь себе насколько там элитный струмент иной раз лежит. Краем глаза пару раз видел, потом полдня в орбиты вкрячивал, после того как ченнички погуглил. Ну что есть ху интересно было.двно это было.

dokar написал:
А вот акк из Шурика лучше вытащить , тогда и вопросов не будет. Например , почему он пустой по приезду на обьект. ...

Да, слайдерный легче пристроить отдельно, ничего не торчит у него, меньше места занимает. Кадмиевый в этом смысле неудобнее, в отстёгнутом состоянии больше места занимает. Помню, чтобы место сэкономить, я акк вытаскивал, в полиэтиленовый мешок/пакет клал и обратно, на своё место в шуруповёрт вставлял.

У меня такой вкладыш в рюкзаке.Сделал из простой канистры.Ячейки подогнал для нужного мне инструмента.Очень удобно переносить за спиной,спинка жёсткая и ровная.Потратился только на заклёпки.

Barnauletz написал:
я акк вытаскивал, в полиэтиленовый мешок/пакет клал и обратно, на своё место в шуруповёрт вставлял.

Зачем?

агал написал:
У меня такой вкладыш в рюкзаке.Сделал из простой канистры.

А технология изготовления? Требуем детализации, а лучше кина!))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

агал, +5

агал, оригинально. Значит мне тоже необходимо посмотреть рюкзачки.

Mistigris написал:
Зачем?

Mistigris! Дык, чтобы место лишнее не занимал и при этом был (как бы) снят с тушки.

Я уже для себя решил, что нужно складывать все аккумуляторы в один ящик, который не должен оставаться в машине на ночь. Ещё хуже обстоит дело с аккумуляторами раций. У них здоровые контактные пятаки, которые только и ждут встречи со связкой ключей в кармане.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Может кому с периферии будет интересно...В Ледорадо появились сумки WORKPRO четырех видов со скидкой от 7 до 12% без предоплаты. Я себе такую заказал W081022. У нее дно усиленное.

Вячек, обычный китайский ширпотреб. А цены как везде. В чём фишка? В резиновом дне?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

EmpD`Art, Сумка добротная, я ее пару недель назад в руках вертел в магазине, она им как образец пришла. После объектов резиновую "калошу" проще протереть, чем материал сумки оттирать. По цене см скрин. И не нужно предоплату делать и платить за пересылку.

ссылка

Barnauletz, заходите после 8 февраля в Метро, этот набор кейсов будет стоить 2700руб

Кейсов подобных навалом, но все они разного качества.

rumb написал:
Пощупал вчера TENG-TOOLS ящики. Сделаны весьма добротно. Все ездит плавнинько, металл довольно толстый. Ценник правда...

Еще смотрел Carolus Mechanic - не понравился, маловат для своей цены, металл вроде тоньше, ящики на более дешевых салазках ИМХО - без фиксации в задвинутом положении. Фиксация там защелками на ручке шухлядки. Пока ручку не нажмешь - не выдвинешь. Но оно что-то подклинивало, в общем заплати нормальные бабки и доработай напильником.

Так же рядом стоял KS-Tools, побольше, шухлядки глубже, сделан добротнее, как TENG-TOOLS. С инструментом в красивых черно-красных ложементах. Цены не было, была табличка - продан.

Решил поднакопить и брать Teng Top Box TC806SV 6 Drawer 8 Series - всего 285€

rumb, Купил таки этот ящик. Классная вещь. Покупал на eBay:

Получилось с доставкой 217€. Правда, лотка переносного в комплекте нет, но он мне не шибко нужен. Пришел с небольшими помятостями дна самой верхней полки, которая под крышкой, и пару небольших вмятин еще там сям. Я боялся, что будет хуже, так как он реально тяжелый 22кг, а запакован в картонную коробку. Подкладка есть только в нижнем ящике. Такого материала найти не смог. Думаю постелить пробку, как под ламинат.

Внизу вставляются маленькие ножки, салазки прикольные, ящики снимаются очень просто. Думаю, что в верхнее отделение влезут все мои головки 1\2, 3\8, 1\4 + воротки, динамо ключи и т.д. Измериловка заняла уже весь нижний ящик. В коробочках много места теряется, надо думать ложементы.

Нравиться, что закрывает спереди ящики - меньше пыли летит. Можно еще чехол купить\сшить. Сварю потом под этот ящик тележку-верстак.

rumb, с обновой! Ну-с, теперь ждем картинок с комментами.)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Ящик пластиковый для инструмента 22" (565х355х290 мм) FIT 65574 - с рук предлагают пару новых за 1500 руб. Говорят, что брали на фирму, - не понадобились, пустыми стояли несколько лет в гараже. Может кто пользовал такие
Что скажите? Пластик не хрупкий? Замки надёжные? Стоят своих денег?

levian, Денег на заправку нет, не говорили? или на хлеб не хватает?
Хлам редкостный, киньте взор на Tayg, это стоит потраченных денег.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

levian, У нас подобные частенько по уценке выставляют - поломатые. Вес обвес на нем отлетает/трескается/отваливается в первый месяц эксплуатации, а на морозе еще быстрее. На Кратоны еще гляньте, которые без обвеса.

Самодельная первый опыт

не учел , что такое расположение

занимает очень много места , что для меня не позволительная роскошь и еще не предусмотрел запирание выкатных ящиков ,что может привести к травме - железки тяжелые и столик опрокидывается при открытии нескольких отделений - думаю на как то простой не затратной конструкцией запирании .
Жаль раньше не видел системы хранения ШГИ от rif351 , более все компактно

буду переделывать наверное - не хватает высоты ящиков выдвижных .

достаточно отзывы почитать

При первом же открытии крышки сломалась правая петля. Второй не куплю.

Наточил столбиков под торцевые головки. Столбики прикручены М5 болтиками к тонкому алюминиевому листу (от разбитого монитора). Головки болтов потайные, а столбики зенкованы снизу, поэтому головка болта прячется вальцуя алюминий и снизу не выступает. Все лежит на пробке 3мм. Получилось классно, столбики точил диаметром 12.60-12.70мм, головки садятся свободно, почти не болтаясь. Справа ложемент под 3\8 + 1\4 головки давно делал.

Осталось сделать крепления для динамометрических ключей, трещоток, удлинителей.

Предварительно разложил инструмент, осталось еще много того, что не влезло, надо еще тележку теперь под ящик. Измериловку думаю потом уберу. Под измерительный хочу сделать сам большой деревянный ящик, чтоб сразу все влезло.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

rumb, не подскажите чье это творение? (выделил зеленым)

Нет, не знаю, на ней ничего не написано, но отвертке уже лет 15 точно. Это маленькая крестовая. Вообще надо бы закупиться отвертками.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

rumb написал:
Наточил столбиков под торцевые головки. Столбики прикручены М5 болтиками к тонкому алюминиевому листу (от разбитого монитора). Головки болтов потайные, а столбики зенкованы снизу, поэтому головка болта прячется вальцуя алюминий и снизу не выступает. Все лежит на пробке 3мм. Получилось классно, столбики точил диаметром 12.60-12.70мм, головки садятся свободно, почти не болтаясь. Справа ложемент под 3\8 + 1\4 головки давно делал.

А встречали подобные пружинные держатели? Мне кажется их использовать менее трудоёмко. Ваш вариант, конечно, выглядит здорово. ДЕРЖАТЕЛЬ ГОЛОВОК 1/2" СТАЛЬНАЯ РЕЙКА 16ШТ. JTC

Регистрация: 27.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

Vadim63, Наберите в поисковике - Hi Tech отвертки - это по-моему то что Вас интересует.У меня похожие отвертки где-то с 95 года.

Регистрация: 27.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

Vadim63, Даже правильнее Hi Tec отвертки.

handy'ro'man написал:

rumb написал:
Наточил столбиков под торцевые головки. Столбики прикручены М5 болтиками к тонкому алюминиевому листу (от разбитого монитора). Головки болтов потайные, а столбики зенкованы снизу, поэтому головка болта прячется вальцуя алюминий и снизу не выступает. Все лежит на пробке 3мм. Получилось классно, столбики точил диаметром 12.60-12.70мм, головки садятся свободно, почти не болтаясь. Справа ложемент под 3\8 + 1\4 головки давно делал.

А встречали подобные пружинные держатели? Мне кажется их использовать менее трудоёмко. Ваш вариант, конечно, выглядит здорово. ДЕРЖАТЕЛЬ ГОЛОВОК 1/2" СТАЛЬНАЯ РЕЙКА 16ШТ. JTC

handy'ro'man, Встречал и даже имею в хозяйстве. Кстати все TENG-TOOLS головки продаются с пружинками. Снимаешь с пластмассы и ставишь на рельсу. Но мне они не очень нравятся. Когда все плотно, одну головку снял, а эта клипса в сторону сместилась на пару мм и обратно чтоб поставить головку надо ее поправить. Они удобные если головки на стенке висят.

Возможно для кого-то будет полезна информация. В эльдорадо сейчас (до 13/03) скидки на продукцию Tayg от 10 до 25% по промо-кодам. Более подробно на их сайте

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

spaceeggs, как я понял у них настолько линеек.
1х - мет. замки, кармашки в крышке
3х - пласт. замки, нет кармашков, ручка держит сам ящик, а не только крышку

Какой посоветуете?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

afterlanding, у меня что-то типа №31, с лотками для мелочи, пластиковыми защелками и ручкой-блокиратором. В целом, норм ящик, только ручка прогибается, если внутрь хорошо поднавалить. Довольно эластичный пластик, не хрупкий.
Вопрос только в цене от Эльдорадо.

afterlanding, я не эксперт.
Имею в пользовании #35 и несколько мелких органайзеров. Тестю дарил #450. Хорошие ящики.
И цена со скидкой приятная.

Закончил организацию верха в ящике. Трещотка, воротки и динамометрические ключи вставляются квадратом в кольцо, которое прикручено М3 болтиками к пластине. А другим концом в алюминиевый уголок, который тоже прикручен. Головки одеваются на столбики, как писал выше. Получилось удобно, Можно брать инструмент не задевая другой и сразу видно, что чего-то не хватает. Еще сделал наклейки с номерами. Так найти нужную головку проще.

rumb, Интересно,но есть несколько но.Т.к.наблюдаю с интересом.
Официальных поставщиков,наскока я знаю,в России нет.Есть какие-то мутные.
Притащить подобный ящик я могу.Где они продаются в Финке,знаю.Если раздербаню на таможне,на несколько чел,по весу.Но тут потеряется инвойс.Тогда ценник станет вообще неинтереснымАналоги можно приобрести дешевле,у кучи производителей.
ИМХО,конечно..
здесь

Z

По фински не бум бум, у нас Teng-Tools офф. диллер:
Логотип очень похож, если B&B убрать.

Аналоги ящика смотрел, но не, не то. Я хотел именно такой, чтоб спереди закрывался, на 6 ящиков + вверху отделение. Да еще и качество нормальное, не из фольги. С eBay получился нормальный ценник.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Возвращаясь к ящику Facom 46.
Хороший ящик для "монтажа и крепежа", хотя для откровенной мелочи (а-ля клопы) он слабо подходит из-за глубоких отделений. Девольты 18В чудесно укладываются. Если ваши типовые задачи состоят из сверления и закручивания, а номенклатура крепежа невелика, очень хорошее решение. Пластик боковых половин весьма эластичный, хотя я не щупал его при температурах ниже ноля.
Дуракоустойчивость, к сожалению, недостаточна для РФ.

Я себе хапнул подобные, Новосибирские и в Новосибе, 262 руб.

Потом посмотрел в Новокузнецке, тоже в мурлене, на 42 руб. дешевле. Думаю халява, взял ещё.
Так выглядят в работе, обжимной материал

среднего калибра, и заклёпки. Всё в режиме пополнения.

Покинул форум.

А мелочёвка в таких коробочках.

Есть Бошевские L- Бокс от инструмента, 9 шт. Только дисковая пила в нём хранится. Остальное во вкладышах лежит, ибо очень не удобно добираться до нужного инструмента. Возить очень редко приходится, в основном привозят работу на дом.

Покинул форум.

Может немного не в тему, но кому-то может будет интересно. Долго думал, как оптимально разместить комплект инструмента для монтажа слаботочки и всякой мультимедийной аппаратуры, при работе на выезде. Хотелось утащить максимум всего, за один заход и при этом не крякнуть от веса и неудобства. Вот к чему в итоге пришел:

Довольно удобно и не очень тяжело. В одну руку органайзеры, в другую можно стремянку взять, или пылесос, или еще что.

shuryaev написал:
Я себе хапнул подобные

Их навалом,разных цветов.
Тоже набрал с полсотни,в своё время,в Метрике.Рублей по 150.Разошлись на подарки.
Крышка слабая-легко деформируется

Z