Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898155

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Про глухари не знаю. Но реально переходник очень Малину портит. Накапливающиеся люфты и лишняя масса оснастки очень затрудняют работу.
Описанные вами размеры очень критичны для устройств данных характеристик. Результат может быть от отлично до никак.

Chert, видел я его. ТХ те же, но для

Олень Делон написал:
основная задача - саморезы PZ3.

мой вариант показался более предпочтительней.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Chert, имхо такой вариант справится с задачей с большей вероятностью

DimonDol написал:
результат может быть от отлично до никак.

Так предварительное засверливание поможет.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, не просто так ударные головки делают под 1/2

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Олень Делон написал:

DimonDol написал:
результат может быть от отлично до никак.

Так предварительное засверливание поможет.

Олень Делон, так у вас и так есть Шурик с быстросменом

DimonDol написал:
так у вас и так есть Шурик с быстросменом

Точно . Вы только что наповал убили мою давнюю мечту.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Ладно, что мы выпендриваемся, все правильно написали. Только купите переходник сначала дешевый. Все равно этот импакт не может ему дать такой нагрузки чтоб он сильно устал. А pz3 он крутит весело.

DimonDol написал:
А pz3 он крутит весело.

Вот, что и нужно то, в основном. А мой "сопляк" Макита T090D 10,8 В. головкой 13 мм. довольно шустро загоняет глухарик 8х76мм. в дерево, так неужели для 18-вольтового 14мм. - это непосильная задача? Но аккумы у бирюзового - шлак 1,3-амперные.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Олень Делон, для пояснения про что я писал. Имею набор 790 шур плюс 886 импакт и две коробки хилтевских фасадных анкеров доставшихся мне на халяву после одного монтажа. Применяю их редко для сложных случаев ибо имеют свойство хоть как то держать даже совсем в слабых местах. Кручу их обычно импактом и обычно он их затягивает значительно сильней чем 790. Но если шуруп в дюбель тяжело идёт с самого начала то 886 его не вкручивает вообще а шуруповёрт можно выставить на сверление и на первой скорости он его загоняет. Шуруп просто пружинит на ударах и не идёт в дюбель.

DimonDol, Каким диаметром свёрел по металлу 886 импактом можно пользоваться, ведь там удар не сразу включается, а по достижению определённого момента?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Олень Делон написал:
DimonDol, Каким диаметром свёрел по металлу 886 импактом можно пользоваться, ведь там удар не сразу включается, а по достижению определённого момента?

Олень Делон, да он и с ударом сверлит неплохо. Скорее всего это не полезно для сверла. Покупаю на али ступенчатые сверла. Со смазочкой тонкий металл до 20 мм просто огонь. При этом от "стрекота" одна польза. Обороты падают и сверло не горит. Лучше конечно взять норм Шурик и на малых оборотах.. но лень раньше нас родилась.
Простых свёрел больше 6 мм с хвостовиком под шестигранник у меня нет. Одно время мне так нравились импакты. Хотел всю расходку под них. Но со свёрлами вышел прокол. Хорошие стоят космически, редко продаются и мало типоразмеров.

DimonDol написал:
Хорошие стоят космически, редко продаются и мало типоразмеров.

То же самое. Продаются только макитовские, но они кривые, как моя жизнь и годны лишь для мусорного ведра, а заказывать брендовые в интернет-магазине - так там одна доставка дороже выйдет. Решил отказаться от этой затеи, хотя сдуру набрал макитовских - не, ну бренд же вроде.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Олень Делон, самый агонь им саморезы со сверлением крутить. Когда в металл крутишь он максимальный момент постепенно нагоняет (секунду полторы) можно кнопку отпустить успеть прежде чем бошку оторвёт. Простой шуруповёрт за счёт инерции патрона может отворачивать головы даже на трещетке(на высоких оборотах конечно)

DimonDol, А на 886-ом разве нет регулировки ступеней обороты/крутящий момент? У метабки из моей ссылки три ступени, в зависимости от размера крепежа.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Олень Делон написал:
DimonDol, А на 886-ом разве нет регулировки ступеней обороты/крутящий момент? У метабки из моей ссылки три ступени, в зависимости от размера крепежа.

Олень Делон, имхо это чистый маркетинг. Регулятор ограничивает максимальную скорость вращения при полном нажатии кнопки. Я уже давно умею кнопку не до конца нажимать. Думается если б у меня был импакт с переключателем я бы всегда работал на третьей.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Но наличиетакой функции нельзя назвать минусом. Сегодня за неё лишних денег не берут.

DimonDol, на моей маките есть режим где она сама переключается с третьей на вторую по мере роста нагрузки ..Так сказать нежное заворачивание . На хитачах давным давно есть режим одиночного удара ...А остальные только вчера смогли несколько скоростей сделать...

Олень Делон написал:
А на 886-ом разве нет регулировки ступеней обороты/крутящий момент?

У 886 нет, у 887 есть три ступени. Первая идеальна для мелкого крепежа, где легко или голову оторвать, или может провернуться.

Регистрация: 19.05.2014 Голая Пристань Сообщений: 38

Олень Делон, Вы все правильно подобрали. но я в свое время как раз сделал наоборот. купил гайковерт SIW 22A, набор ударных головок и переходник для бит от METABO. цена одна, а силенок побольше. а покупал как раз для большего крепежа с шестигранными головками и для длинных саморезов с головками под биты PZ3.

Олень Делон написал:
DimonDol, А на 886-ом разве нет регулировки ступеней обороты/крутящий момент? У метабки из моей ссылки три ступени, в зависимости от размера крепежа.

Олень Делон, на 887м с переключателем и правда очень удобно.Стал реже теперь брать 790й(может эффект новизны пока)
И кстати - слёз я всё таки с Метабо 10,8 В (остался на 2-х красно-жёлтых стульях, вместо трёх)

СИЗ из США и Европы

собственно дилема с выбором между Metabo BS 14.4 602206530 и Bosch GSR 1800-Li Professional 0.601.9A8.307.
интересует опыт пользования если у кого таковой был, надежность бренда современного бош и метабо...
использование сие агрегатов планируется в ремонте квартиры ну и дачных поделок...заранее благодарю ответивших....

Типитапи,
Из этих двух конечно Метабо.
Бош 1800 случайно упал в синюю краску.

Hitgher написал:
Типитапи,
Из этих двух конечно Метабо.
Бош 1800 случайно упал в синюю краску.

Hitgher,
+/- одно и тоже, но в отличии от метабо, у боша не было не одной истории про возгорание/взрыв АКБ

Так говорите "конечно", как будто человек выбирает между ryobi и милкой, при этом говорит что цена ему не важна, вот тогда будет "Конечно"

Открываю яндекс маркет отзывы
бош
Недостатки: патрон бьет.

метабо
Недостатки: Радиальное биение

Ну не подходят шуры для замены сверлильного станка, вот новость то.
Интересно кому радиальное биение мешает? Если только взять битодержатель wiha без люфта, и биту 150 мм поставить, а потом на включенном шуре попытаться попасть в шуруп.

хунта написал:
Шуюп, Дак это по вместительности. Но так вообще не плохо лежит.При такой укладке.

хунта, А вот акк из Шурика лучше вытащить , тогда и вопросов не будет. Например , почему он пустой по приезду на обьект. ...В метро очень шумно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
но в отличии от метабо, у боша не было не одной истории про возгорание/взрыв АКБ

а у Метабо было? Или вы о единичном случае проблемы с кнопкой?

меня смущает у боша российская сборка...правда не знаю чем но как вот смущает ...

Vadim63 написал:

ole325 написал:
но в отличии от метабо, у боша не было не одной истории про возгорание/взрыв АКБ

а у Метабо было? Или вы о единичном случае проблемы с кнопкой?

Vadim63,
у боша не одной истории, у метабо как минимум одна история...

Типитапи написал:
меня смущает у боша российская сборка...правда не знаю чем но как вот смущает ...

Типитапи,
зеленый из венгрии не смущает?

По большому счету из них можно брать любой, который в руке удобно держать. Можно предположить, что бош чуть больше накрутил за бренд, но что у нас цену метабо не "докутили" до цены боша не известно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
у метабо как минимум одна история...

Я повторю вопрос - с аккумулятором?
Зачем нести пургу, Вы эксперт, все эти модели имеете в личном пользовании?