Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5992848

ganushak написал:
Во ВСИ Stanley 1-97-517 сейчас по . Если кому нужны нормальные стыкуемые органайзеры с вынимаемыми боксами для расходки по цене на 15-25% ниже средней по другим магазинам.

ganushak, а в чём разница между и ? Только в водонепроницаемом уплотнении? Ценник прилично отличается.

эго написал:
1-97-517 и 1-97-519?

На 519 защелки пластиковые, бигтул на сайте вводит в заблуждение неправильным называнием. Ну и канавки с уплотнительной резинкой, подозреваю, что нет, хотя и не уверен.

ganushak написал:
На 519 защелки пластиковые

Непохоже, , , . И ещё у многих

Сами ссылки дали - там везде в названии чётко указано "Plastic Latch"

Если есть владельцы данного ящика,ответьте,плиз-насколько надёжна верхняя крышка?Спасибо

Z

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

эго написал:

ganushak написал:
Во ВСИ Stanley 1-97-517 сейчас по . Если кому нужны нормальные стыкуемые органайзеры с вынимаемыми боксами для расходки по цене на 15-25% ниже средней по другим магазинам.

ganushak, а в чём разница между и ? Только в водонепроницаемом уплотнении? Ценник прилично отличается.

эго,
Да уж .... Это же какими раздолбаями надо быть, чтобы так позиционировать и рекламировать свою продукцию. Это я про эти самые ящики Stanley.
Только сегодня увидел, как они в интернете выглядят, а до этого смотрел вживую все четыре варианта: два глубоких и два более плоских.
Там где защелки пластиковые нет никаких резинок и сама крышка поликарбонатная более тонкая по ощущению. Но это может быть мое заблуждение.
Пытался в интернете найти соответствие их каждому артикулу - ни одной фотографии, на которой видно наклейку на ящике с номером артикула найти не смог.
Зато полно фоток, вводящих в заблуждение - причем в разных вариациях. Если буду опять в магазине - сделаю фотки правильных артикулов.
Честно говоря, не ожидал такого.

Ruba написал:
Это я про эти самые ящики Stanley.

Рубен,на днях разглядывал..


Мну больше интересовало,цепляются ли они к ТСТАКам.Их не было,тока Тайгсистем.Сорри за мой английский..

Z

Али-баба написал:
на днях разглядывал..

Марат, а что привлекло в прозрачных крышках? Если возить в этих ячейках саморезы, они зацарапают крышку до непрозрачного состояния. Размер ячейки средний, но какие то длинные шурупы не поместятся в эти ячейки. Советую смириться с Л-боксами. Помню, Костя G рассказывал о расходке в банках, которые являются частью какой то органайзерной системы.

cineman написал:
Размер ячейки средний, но какие то длинные шурупы не поместятся в эти ячейки

127 мм - достаточно длинные?

cineman написал:
они зацарапают крышку до непрозрачного состояния

Царапают, но отнюдь не до "непрозрачного".

ganushak написал:
Царапают, но отнюдь не до "непрозрачного".

Зависит от дорог и манеры вождения.

ganushak написал:
127 мм - достаточно длинные?

Я наблюдал, как удовлетворялись саморезами длиной 200 мм. Именно наблюдал. Мне важнее иметь место для пачки галстуков длиной 200 мм.

Сегодня нашел фото этих ящиков в хозяйстве американского водопроводчика

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

cineman написал:
Сегодня нашел фото этих ящиков в хозяйстве американского водопроводчика

cineman, Требуется регистрация на том форуме, чтобы посмотреть фото.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Перемещение инструмента на

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

cineman написал:
Ruba,

cineman, Сегодня глянул цену,2050р.за штуку нет желания тратить.Упаковки от молока "лёгким движением руки" быстро превращаются в лотки.Ну,а сам ящик может быть любого производителя.

Вячеслав И. написал:
Упаковки от молока "лёгким движением руки" быстро превращаются в лотки.Ну,а сам ящик может быть любого производителя.

Стадию пакетов от молока я проскочил. В памяти сидели детские цветные кубики, что бывший коллега надевал на микрофонные стойки в КВН. Я надеялся подобрать кубики для Л-бокс, но так и не нашёл нужного размера.
Обсуждаемый ящик Стенли хорош возможностью сцеплять несколько штук в блок. Но долго ли проживут эти замки. Удобно ли совокуплять все ящики для каждой перевозки? Нет, ответил я на эти вопросы и пошёл путём построения общего каркаса для переноски отдельных органайзеров. Я стою в лишь в начале этого пути, но не жалею о его выборе. Мне не хочется делать этот каркас из фанеры. Ищу подходящий материал.

cineman написал:
построения общего каркаса

Перфолисты?
Но вес..

Z

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Вячеслав И. написал:

cineman написал:
Ruba,

cineman, Сегодня глянул цену,2050р.за штуку нет желания тратить.Упаковки от молока "лёгким движением руки" быстро превращаются в лотки.Ну,а сам ящик может быть любого производителя.

Вячеслав И.,
Я больше скажу - ящик от производителя офисной бумаги, куда замечательно вставляются обрезанные пакеты от молока.
Ящик тоже нужно слегка обрезать. Правда, не понтово и ручки нет, но для саморезов - самое оно подходит.
А вместо ручек - сумка из Ашана, куда сразу несколько ящиков друг на друга легко и непринужденно встают.
Если покажется слабой конструкция - то можно еще одну сумку поверх надеть.
А еще преимущество у ящиков, сделанных из коробок от А4 - крышку можно снизу одеть и она не мешает.
И весят такие ящики - почти нечего. Правда, нырять с ними нельзя. Это, конечно, большой недостаток.
Но в грязь ставить сумки, если их друг в друга поставить с промежуточным пакетом - можно легко.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ruba, Приезжаешь с нужным ящиком в Интерскол..,прикидываешься дурачком..,простишь обработать снаружи полимочевиной "для эксперимента" или хотябы донышко!Эти лопухи "ведутся" (или делают вид из вежливости) и все довольны!- Надо эту технологию запатентовать как нибудь..
По такой же технологии можно изготовить вкладыши-ложементы в ящик из утеплителя.

Али-баба написал:
Перфолисты?

А что это такое? Поиск разное находит
Я колеблюсь в конструкции этого курятника. Жизнь заставляет возить в обычных легковушках, где ящик с металлическими уголками может поцарапать обивку.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

cineman, все уже придумано до нас. Например, решения от Танос/Сортимо, только самопальные.
Брус да фанера, пожалуй, ибо их можно шлифануть и залачить, а нужен только каркас, возможно с направляшками для полок.

fedorM написал:
все уже придумано до нас.

Это на первый и второй взгляд. Вес метизов в органайзере заставляет его прогибаться в середине, если установить органайзер на боковые полозья. Я рассматривал даже усиление дна самого органайзера алюминиевой полосой. Прочной, легкой и дешевой конструкции я пока не придумал. Отложил это дело до лучших дней. А органайзеры просто лежат стопкой на стеллаже.

cineman, Миш,как вожу шурупы,и прочию расходку-показал выше.
Однако,уже несколько лет,как отказался от квартирных ремонтов.
Ушёл на загородное,одна из причин-здесь:

Тут свои минусы хранения и оставления на объекте.
Поэтому,каждый день-так

И не паришься особо..

Z

Али-баба написал:
одна из причин-здесь:

В этом постановление нет зубов. Как без решения суда получить доступ в квартиру? Инициативная группа жильцов после таких визитов может пойти по программе защиты свидетелей.
Но уже давно работа в коммерческом новострое есть партизанская война. У нас, во всяком случае.

Али-баба написал:
И не паришься особо..

Не люблю сумки. На дне каждой слой шпаклёвки.
Идея выездного органайзера с метрической расходкой, она происходит из той работы, которая у меня уже закончилась. Я по инерции обдумываю вещи, уже не нужные. Надежда жива, что работа ещё будет.

А где бы купить вкладыши в ящики, такие как, например, Sortimo Tool Card ? Не обязательно именно sortimo, но на жестком листе.

Или такие как в чемоданах книпекса...

cineman написал:
Идея выездного органайзера с метрической расходкой, она происходит из той работы, которая у меня уже закончилась

Миш,ночью нарыл такое видео.Уже двухгодовалое,однако,хочу заметить,что мы,в отличие от 20-30_летних пацанов,уже сложно перестраиваемся под определённую систему.
Проще систему построить под себя,со всеми нашими кильками в томате,говядиной в собственном соку и прочими прелестями "консервов"..

Z

Али-баба, Марат, я не в большом восторге от ящиков Сортимо, висящих друг на друге на хилых крючках. Но для чего нужно сцеплять органайзеры, я совсем не понимаю. За какое место нужно держать этот бутерброд из органайзеров? Если они большой глубины, то угадывается зазор для руки между ручками двух, сцепленных. А если сцеплены тонкие, то не всякая рука пролезет. Для чего крышки должны быть прозрачными? Для неграмотных мексиканских рабочих, которые не способны прочесть на ящиках бирки, что повесил хозяин? Черная пластмасса, она не случайно чёрная ( и вонючая). Она чёрная от сажи, которая используется как армирующая добавка. Отказываясь от армирования в пользу прозрачности, мы жертвуем прочностью. Нафига? Я не идеализирую Л-Бокс. На мой взгляд, недостаток Л-бокса в неправильном соотношении длины и ширины. Существующее соотношение даёт выигрыш в весе, но исключает использование со многими инструментами. А эти коробки от Стенли вообще ни о чём. Повторюсь, размер ячейки у Стенли очень велик. Для хранения медных фиттингов он подойдёт. Но для мелких метизов нужно большое количество мелких ячеек. Например как в моих органайзерах.

Али-баба, вот пример человека, что пошёл тем же путём, что я выбрал. На я всё на месте топчусь, а он уже сваял дешево и сердито.
Меня в этой конструкции останавливает вес некоторых органайзеров, что прогнуться на этих полозьях. От чего я ищу возможность сделать полноценную полку для каждого органайзера. Рассматриваю вариант склеить этажерку из ПВХ подоконников и ПВХ откосов. Думаю, как нарезать с нижней стороны подоконника пазы для полок и чем вклеить эти полки. Прежде ПВХ расплав "Секунда" в тюбиках продавался за 11 руб, а сейчас уже дешевле купить большую банку клея "Грифон" для ПВХ труб.

cineman написал:
На мой взгляд, недостаток Л-бокса в неправильном соотношении длины и ширины.

Миш,ну ты знаешь моё отношение к синим

ИМХО-любые подобные системы хороши для коллекционеров и для видеороликов.
Систайнеры,Таносы и т.д..
В реальной работе-это куча ненужного объёма,суть-воздуха,который приходится постоянно перемещать и передвигать на себе.
С утра приехал,пока поднял-обед.
Зато красиво,и понт какой!!
Жаль,что за это не платят..

Z

Али-баба написал:
С утра приехал,пока поднял-обед.

Марат, ты живёшь в тепличных условиях. Здесь, в Маскве был случай, когда пришлось катить на телеге ок. 400 метров от места парковки до входа в здание. Ближе охрана не позволила подъехать. Войти на территорию можно лишь раз. Выход за следующей порцией инструмента обнуляет пропуск и требует заказа нового. И не думай, что этот идиотизм москвичи придумали. В каждой такой службе безопасности руководит деревенский сапог в отставке. Вот в том случае телеги помогли. Проблема была лишь в сумках, которые разъезжались на этой телеге. Ребята так же как ты носят всё свое хозяйство в сумках. Были бы боксы, стояли бы на телеге устойчиво. Друзья мои работают на объектах Сбербанка. Тебе полезно будет послушать их рассказы. Строительные манагеры Сбербанка создают невыносимые условия для работников подрядчика. Там впору со всем инструментом в туалет ходить. Л-боксы в этих условиях вполне сгодились бы.
Я с телегой в 60 кг катался на расстояние 800 метров от вокзала до дома. Было на телеге два Л-бокса и два несистемных ящика. Эти два несистемных заставили меня обвязать стропой всю телегу. Вот представь, стоят за мной люди в очереди на посадку в вагон Ж/Д и ждут пока я эту стропу размотаю и побросаю ящики в тамбур. Л-боксы я расцепил бы быстрее. Не пачкал бы руки грязной стропой, что в слякоть упала. Есть у Л-боксов проблема - рабочие-обделочники, которые обделают Л-бокс сразу, как только привезёшь его на стройку. Потому для таких колхозных строек прикупил себе такой набор от Стенли за 8 т. руб

cineman написал:
Потому для таких колхозных строек прикупил себе такой набор от Стенли за 8 т. руб

Видео-обзор есть ? Поможет поделитесь...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

0rthodox написал:
А где бы купить вкладыши в ящики, такие как, например, Sortimo Tool Card ? Не обязательно именно sortimo, но на жестком листе.

Вариантов вагон. Но очень недешево. У любого производителя чемоданов (реального производителя, а не брендоклея а-ля Книпекс = B&W, Parat, GT Line и пр.) есть запчасти к ним, в том числе и эти панельки.
Если для Сортимо, то это стоит примерно так

От чемоданов еще дороже обычно.

Али-баба написал:
ИМХО-любые подобные системы хороши для коллекционеров и для видеороликов.
Систайнеры,Таносы и т.д..
В реальной работе-это куча ненужного объёма,суть-воздуха,который приходится постоянно перемещать и передвигать на себе.

Ну тут надо поймать одного разработчика такой системы и спросить "а какой сценарий использования вы предполагаете при разработке?" нежно придерживая, чтобы не сбежал.
И я думаю, что речь пойдет про фирменный фургончик с рамой под кейсы и ремонты полного цикла в малоэтажном жилом фонде. Если этого нет, извините, из плюсов остается только красота и рассортированность.

Андрей? написал:
Видео-обзор есть ? Поможет поделитесь...

Я не любитель кино снимать. Но сегодня видел в ютубе ролик про такой набор. Вот нашёл

Али-баба написал:
В реальной работе-это куча ненужного объёма,суть-воздуха,который приходится постоянно перемещать и передвигать на себе.
С утра приехал,пока поднял-обед.
Зато красиво,и понт какой!!

Отчасти вы правы(я не о понтах)L-боксы больше подходят для хранения,переносить их действительно неудобно.Тележка от Бош сделана просто для ассортимента,на отвяжись...перевозить на ней так же неудобно,гемор,в доме без лифта вообще лишняя деталь...но благодаря L-боксам,у меня в авто порядок...Вот сейчас ищу сумку чтоб вместила необходимый минимум для работы с сантехникой...Выбор вроде есть,но подходящей пока не нашёл...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

cineman написал:
ты живёшь в тепличных условиях.

Это мне москвич говорит.
Ахтунг-занавес..
Велком ту Раша..

Z

Али-баба написал:
Ахтунг-занавес..

Марат, когда ты работаешь, от тебе хотят качества, сроков, низкой цены.. А здесь хотят, чтобы ты сам не выдержал и ушёл. Здесь ты работаешь потому, что тендер выиграл ставленник директора, но у заместителя есть свой подрядчик, которого он предложит сразу, как только у тебя сдадут нервы, ты всех пошлёшь и уйдёшь. А если внутри 3-го кольца работаешь, то завозить и разгружать материал будешь ночью.

Андрей? написал:
.Вот сейчас ищу сумку чтоб вместила необходимый минимум для работы с сантехникой.

Минимум - газовый ключ в сапоге. Не стоит ориентироваться на минимум. Если пешком перемещаетесь, то нужно рюкзаки смотреть. У КВТ был рюкзак с резиновым дном - посмотрите.

Набрёл сейчас на колёсный органайзер от Tayg

cineman написал:
Минимум - газовый ключ в сапоге.

Это в советские времена...сейчас этот минимум исчисляется более чем десятком позиций. Перемещаюсь на авто,КВТ смотрел...но рюкзаки...не моё...спасибо.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

cineman написал:
колёсный органайзер от Tayg

Там же есть в три раза дешевле, правда не такие габаритные.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Там же есть в три раза дешевле

Не люблю органайзеры, встроенные в откидные крышки.

cineman написал:
Не люблю органайзеры, встроенные в откидные крышки.

Не понял, в приведенных крышки отдельно, органайзеры отдельно. Что не так?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

cineman написал:
Не люблю органайзеры, встроенные в откидные крышки.

Не понял, в приведенных крышки отдельно, органайзеры отдельно. Что не так?

Mistigris, у того, что Вам приглянулся, в крышке встроены два маленьких органайзера с серыми, непрозрачными крышками. Если их загрузить тяжёлым, замки со временем перестанут держать, и при открывании основной крышки. малые крышки будут распахиваться под весом содержимого.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

cineman написал:
У КВТ был рюкзак с резиновым дном - посмотрите.

Кстати, на днях пощупал и рюкзак, и их почти все сумки ... блин, я не знаю, может, я такой неправильный, но спроектировано либо абы как, либо строго в рамках цены по ТЗ.
Непромокаемое нижнее корыто какой-то пластик, в отличие от Хаупы, есть чувство, будто под загрузкой зимой от удара лопнет. Жесткое, как черте-что.

cineman написал:
в крышке встроены два маленьких органайзера с серыми, непрозрачными крышками.

ясно

cineman написал:
у того, что Вам приглянулся

Не совсем так, мне такие комбайны ни к чему. Просто обнаружил некую альтернативу. Все-таки 15 и 5 т.р. это разница в три раза, на первый взгляд не оправданная.

a fool with a tool is still a fool.

cineman написал:
Здесь ты работаешь потому, что тендер выиграл ставленник директора, но у заместителя есть свой подрядчик, которого он предложит сразу, как только у тебя сдадут нервы, ты всех пошлёшь и уйдёшь. А если внутри 3-го кольца работаешь, то завозить и разгружать материал будешь ночью.

Миш,я с 15 лет мотался по стране.И не такой урезанной,как сейчас.
Через Москву ездил в Рязань,в училище,в 80-х.
Уже тогда слышал жалобы москвичей,как они реально выживают..
Вопрос-кто лично тебе мешает продать свою клетку в столице,на вырученные деньги купить домик с землёй,допустим,в Твери,и,ещё и на развитие бизнеса останется?В тепличных условиях???

Z

Mistigris написал:

cineman написал:
колёсный органайзер от Tayg

Там же есть в три раза дешевле, правда не такие габаритные.

Mistigris,
Предположу,что осень 13.
Было свободное время-развекался.Апгрейд тележки.
Пы.Сы.Так и болтается на чердаке,нецелованная объектами,ни разу..

Z

Али-баба написал:
Вопрос-кто лично тебе мешает продать свою клетку в столице,на вырученные деньги купить домик с землёй,допустим,в Твери

Сейчас здоровье мешает. Записался на сегодняшние посиделки Милуоки и не пошёл. Не было сил. А это всего пол-часа на автобусе. Тверь не лучшее место для поиска работы. Волна строек укатилась гораздо дальше. Во Владивосток линять нужно. Там сейчас 90-е. Но я слишком стар для такой фигни. Левая рука держит плохо. Неделю назад не удержал закусивший Hr5001 и получил движком в челюсть.

Али-баба написал:
Было свободное время-развекался.Апгрейд тележки.
Пы.Сы.Так и болтается на чердаке,нецелованная объектами,ни разу..

Они немного разные. Телега с погрузочной плоскостью и ящик на колесах. Проходимость у обоих хреновая, но ящик всегда на колесах, а с плоской телеги все постоянно норовит соскользнуть.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Проходимость у обоих хреновая, но ящик всегда на колесах, а с плоской телеги все постоянно норовит соскользнуть.

Не забывайте дорожный просвет. Ящик придётся тащить по снегу как санки без полозьев. У телеги с этим по-лучше будет. Небольшой снег, выпавший за ночь, она сможет осилить.

cineman написал:
Небольшой снег, выпавший за ночь, она сможет осилить.

Если вы про снег на твердом покрытии, возможно. По грунту уже не важно, с такими колесиками и весом все увязнет по уши. Только толку от проходимости, когда ящики сыплются с телеги?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Только толку от проходимости, когда ящики сыплются с телеги?

У меня телега широкая, с четырьмя колёсами. И дырки в ней сделал, чтоб надёжнее стропить поклажу.

А в тайге,по сугробам от медведя с ней как ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Али-баба написал:
В реальной работе-это куча ненужного объёма,суть-воздуха,который приходится постоянно перемещать и передвигать на себе.

Ты прав по поводу воздуха и объёма. Был у меня Л-бокс 102-й, в который я временно свалил инструменты для пайки труб. Задался сегодня целью разложить этот набор красиво. И это красиво заняло 2,5 Л-бокса №102. Это красиво ещё требовало изготовить вкладыши для трубореза и горелки. Без вкладышей опасно возить инструменты и тонкостенный газовый баллон. Это меня убедило заказать под пайку меди. Л-боксы всё больше отходят на роль органайзеров.

cineman написал:
Это меня убедило заказать под пайку меди отдельный ящик.

Михаил, фото бы комплекта ? Ящик замечательный, на нем танцевать можно. Но вот в органайзере фитингам места маловато.

dokar написал:
Михаил, фото бы комплекта ?

Небольшой запас фиттингов на 15 мм таскаю с собой. Но это на чёрный день. Ящик и так будет тяжелым. Не планирую там фиттинги хранить. Даже трубные и гаечные ключи в этом ящике под вопросом. Нужно будет как то разделить в нижнем отделении два зарядника, пару баллонов и ключи, чтобы одно другое не протёрло. Имеется в хозяйстве Л-бокс 102-й с вкладышем-органайзером с большими ячейками. Но его планировал под кабельные наконечники. Не хочу в нём фиттинги хранить. Я имел глупость возить со стройки на стройку коробки со своими фиттингами-неликвидами. После того, как эти коробки украли, храню неликвиды только дома. Фиттинги обычно покупаются под объект и сразу на него приезжают после покупки. Нет нужды таскать их в ящике.

dokar написал:
Михаил, фото бы комплекта ?

Сегодня выкупил. Это предварительный расклад. Совсем нет идей по фиксации горелки. Труборезу нужен какой то ложемент, иначе он лежит на кнопке. Использую в качестве привода ёршиков бошевскую вертелку. Для чего приходится иметь два разных зарядника. Зарядники и три баллона умещаются в нижнем этаже. Но их всех нужно как то разделить, чтоб не тёрлись друг об друга. От идеи впихнуть в этот ящик ключи и прочие инструменты я отказался. Ящик и так получился достаточно тяжелым.

cineman,
Миш,привыкай.Тушки,зарядки,горелки-пофиг.Можно оставить в машине(ну,если не сопрут).
Для акков заведи отдельную сумку/ящик,который ты всегда будешь забирать с собой,домой

Z

По ящикам-родом из 90-х.
Во мне-8 пудов.В полной экипировке,бывает,достигает до 150кг.
СтоИт,не пискнет.Правда,в последние десятилетия подобных-не встречал..

Z

Али-баба написал:
оставить в машине(ну,если не сопрут)

У нас прут все. Не забывай про концентрацию наркашей в муравьином городе.

Али-баба написал:
Для акков заведи отдельную сумку/ящик,который ты всегда будешь забирать с собой,домой

Я думал об этом давно, но реалии последних лет таковы, что инструмент приходится оставлять на объекте. Когда будет понятно, чем я занимаюсь, тогда буду мусолить логистику аккумуляторов. Этот ящик я собрал конкретно для пайки, которая не везде нужна. Из того, что я успел посмотреть, этот ящик - лучший для укладки электрического трубореза. У трубореза есть на боковинах полоски резины для защиты от трения. Наклею подобные резинки на верхнюю часть, вокруг кнопки теста, и проблема с укладкой решиться. Будет лежать этой кнопкой вниз.
Хочу о ящике сказать, пластик стал другим, нежели у прежних подобных ящиков. Даже эмблемка другая и наклеена небрежно. Кажется, что бренд сменил производителя, или это левак. Красная ручка-скоба стала толще, появились на ней упоры для пальцев. Только облой пришлось срезать в районе этих упоров. Возможно, что и вставать ногами на этот ящик не стоит.

dokar написал:
У нас прут все

Жалобы от москвичей он не рассматривает

cineman написал:
Труборезу нужен какой то ложемент, иначе он лежит на кнопке

Самое простое - из какой-нибудь вспененной [звуко]изоляции. Я из Леруа использовал, одного мата на несколько ящиков хватает.

Есть такие же плиты не только в 20 мм толщиной, а и в 40 и 60 мм. Год назад в розницу в Оби видел.

Режется монтажным ножом, клеится между собой, двухцветная - можно ложементы делать, вырезанная часть желтая, выделяется на фоне серой основы. Ну и ценник в ~200 руб/кв.м не делает эти эксперименты слишком накладными.

Кому был интересен этот разговор про труборез, скажу, что защиты требовала эта кнопка, что включает подсветку и индикатор остаточного заряда аккумулятора одновременно. Наклеил резинку, и теперь можно возить труборез в ящике кнопкой вниз.

ganushak, спасибо, видел его, и была такая мысль. Но у меня от одной поездки остались два коврика для йоги. Я уже нарезал их в размер Л-бокса, собирался делать ложемент под эти паяльные принадлежности, но понял, что всё в одном Л-боксе не уместится, и купил этот ящик Tayg. В купленном ящике некуда вставлять вкладыши. На фото можно увидеть, что инструмент лежит в ложбине лотка, которая немного шире самого инструмента. На боковинах трубореза есть резиновые накладки. Они решают проблему бокового трения в лотке. Оставалось решить такое же с нижней стороны.
К стати, самый дешевый аэрозольный клей Presto я нашёл в магазине "Автомобили" в Южном порту, всего за 348 руб. Клей нужен для склеивания слоёв вкладыша.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Спиральная фреза хорошо вырезает,инструмент обрисовал карандашом и фрезеруй.
ganushak,что там за слои такие хитрые что ажна два цвета?!

Вячеслав И., актуальная тема, уже замучился фрезу подбирать, рассматривал материалы eva и пенолон, в итоге изза цены и веса взял пенолон, чтобы попробовать, только толщиной сразу 40 мм , но на практике вырезать сложновато. Спиральная фреза торцевую поверхность тоже хорошо выбирает?

Я думал о ложементах из пенопласта, покрытых армированной эпоксидкой. Знаю, по поролоновому вкладышу инструмента Рехау, что это пылесборник, который сложно чистить. Потому мне нравятся гладкие вкладыши Л-Боксов. Их можно быстро протереть, промыть и просушить. Шпаклёвщик не дремлет. Он прячется, и когда расслабитесь и оставите открытым ящик, шпаклёвщик закидает его сырой шпаклёвкой или шпаклёвочной пылью.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

vr13cc, торцы не обрабатывал,выбирал ей места под инструменты в пенопласте-утеплителе.Я здесь выкладывал готовую картинку. Фреза 3,175 мм.

cineman написал:
Я думал о ложементах из пенопласта, покрытых армированной эпоксидкой. Знаю, по поролоновому вкладышу инструмента Рехау, что это пылесборник, который сложно чистить. Потому мне нравятся гладкие вкладыши Л-Боксов. Их можно быстро протереть, промыть и просушить. Шпаклёвщик не дремлет. Он прячется, и когда расслабитесь и оставите открытым ящик, шпаклёвщик закидает его сырой шпаклёвкой или шпаклёвочной пылью.

cineman, Миш,пеноплекс легко режется фрезером.Фотки я тебе показывал,под трубы подогрева пола.
Вспенённый режется малярным ножом,без проблем.Чертишь контур-и в бой..
Фотки древние.Запарился искать папку

ссылка

ссылка

Z

Вячеслав И., про фрез 3.175 подробнее можно? Что за зверёк такой? Картинку не припомню

Али-баба, не кипяти. Я сам два года назад начал свои работы по "полочкам" раскладывать. Сейчас сам не пойму.
PS как выглядит стопка кейсов от одного производства я нагляделся. Мне бы для своей работы купить.

Кейсов тех нормально прикупил тогда..

Z

Али-баба написал:
Кейсов тех нормально прикупил тогда..

Али-баба, Мемориал по жирным временам.

dokar написал:
Мемориал по жирным временам

"Не бывает плохих времен.."(С)

Z

Али-баба написал:
"Не бывает плохих времен.."(С)

Приезжай, посмотришь. Мне за три года лишь три мелких работы предложили, не считая субботников.

Али-баба написал:
Кейсов тех нормально прикупил тогда.

Этими кейсами можно объяснить отсутствие твоего интереса к теме. Или с кейсов ты на сумки перешёл? Сумки ещё не предел. В 2000-м работал у подрядчика, который держал весь инструмент в одной алюминиевом контейнере из центрального магазина "Детский мир". Это были особенные контейнеры на колёсах от взрослого велика. На каждом была трафаретная надпись "Карачарово". Контейнер был высотой ок 130 см с дверью, как у шкафа. Как московский ребёнок, я сразу опознал этот контейнер. Сейчас пытался найти фото такого контейнера в сети. Не нашёл.

cineman, Миш, не терзай . Я в детстве на них катался.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Шуюп,

Такие.Есть и на Али по гуманным ценам.

Я ещё не пробовал, но собирался делать выборки под инструмент с помощью нагретой проволоки. Есть у меня трансформаторный паяльник. Видел как таким делают выборки в пенопласте.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

cineman, тоже была мысль такая..,да хоть паяльником.Но так-как были фрезы и нужно было глянуть как выбирает,этим и воспользовался.Сначала только контур выбирал,надоело середину выковыривать(минуты1,5) и её тоже стал фрезеровать.
После решил Дремелем пройти - посмотрел результат и передумал.

Вячеслав И., оригинальные. Буду в магазинах обязательно приглянусь к подобным.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Шуюп, которые 3,2(3,175)можно гравером пользовать-хоть с цангой,хоть с патроном.

Вот добрался до своего замороженного объекта, чумаданы под расходку из касторамы, софт версии девольта, большой стоил 300 с чем то, маленький 200 с чем то. Стаканы уже перетосованны.

Alpen написал:
чумаданы под расходку из касторамы

Производитель?

Z

Alpen, И желательно где брал тоже здать все явки и пароли.

Али-баба, хунта, дык я же говорю, какой-то касторамовский брэнд, брал зимой у себя в ауле в кастораме соответственно, с тех пор не был давно, разобрали наверное, но такие магазины надо мониторить постоянно, бывают пряники. Распродажу ежели поймаеш там, дык праздник какой то.

А никто не пытался шить или клеить чехлы для инструмента?
Мне кажется, что есть толстый и жесткий материал для этой цели, а вспомнить не могу. Хочу сшить чехол для этого прибора, который купил по дешевке в некомплектном состоянии, а теперь понял, что дешевка боком выходит.

Размеры самого прибора 230х195х60, но нужно ещё иметь отделение для щупов.

cineman написал:
А никто не пытался шить или клеить чехлы для инструмента?
Мне кажется, что есть толстый и жесткий материал для этой цели, а вспомнить не могу. Хочу сшить чехол для этого прибора, который купил по дешевке в некомплектном состоянии, а теперь понял, что дешевка боком выходит.

Размеры самого прибора 230х195х60, но нужно ещё иметь отделение для щупов.

cineman, Кордура,Оскфорд такой материал называется. Купить его немного вобщем проблема,1-2 метра никого не интересуют.И стоит он недёшево...Я попытался,продавцов не заинтересовал...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

cineman, У желтолицых друзей пошукай, сумка для экшен камеры
Как пример

Не люблю чехлы, в чумадане много места занимают, а выбросить жалко.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

cineman, если этот инструмент вам надо сохранить, я бы посмотрел на что-то типа

Таких марок вагон, в т.ч. и от китайцев, что еще дешевле. Внутри кубопенка, ничего делать и шить не надо.

Андрей? написал:
Кордура,Оскфорд такой материал называется

Это разные материалы. И сшить чумодан я не смогу. Склеить или спаять - максимум, на что могу решиться.

Kall=хоз=Nic написал:
сумка для экшен камеры

Шукал, все меньше нужного размера.

fedorM написал:
Таких марок вагон

Уже пересмотрел эти кейсы. Самый дешевый "вагон", что смог найти, стоит 2000 руб.
Есть тип кейса, который не должен дорого стоить. Вот такой

Самый маленький из таких кейсов продают для хранения пневматического Нагана за 1250 руб, но он слишком мал для моей задачи.

Kall=хоз=Nic написал:
cineman, У желтолицых друзей пошукай, сумка для экшен камеры

Спасибо, Kall=хоз=Nic, кажется нашёл живьём большую сумку для GoPro

cineman написал:
Это разные материалы.

Никто и не говорил,что они одинаковые...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал:
BOSCH Impact Control оснастка и система хранения в Boxx M и L (штатная и самодельная)
или
=если под руками нет 3D-принтера - то голь, на выдумки хитра...=

кино длинноватое получилось, дабы в нём не рыться...
для удобства просмотра:

начало - общий обзор системы хранения в Boxx M и L
2.10 - плюсы и минусы системы хранения оснастки Impact Control
2.24 - ПЛЮСЫ
9.03 - МИНУСЫ
16.18 - самодельные съёмные кассеты и контейнера
16.39 - модернизация Boxx M и L без доработки
17.53 - контейнер/бокс Gamma T-072 27,7х62,5х64 мм
18.17 - контейнер/бокс с битами 28,5х47х69,5 мм
19.08 - контейнер/бокс из Fix Price 29х74х126 мм
20.20 - контейнер/бокс 26,5х67х70 мм на базе упаковки от Dirol
21.12 - съёмные контейнера/боксы с доработкой
21.24 - контейнер/бокс 18х52х62 мм
22.20 - контейнер/бокс 17х26х73,7 мм и 23х44,5х79,5 мм на базе контейнеров для свёрл
28.26 - контейнер/бокс 23х69,5х109 мм Gamma OM-077
31.05 - самодельные съёмные кассеты
31.45 - горизонтальная ординарная кассета на базе пластикового держателя на 10 бит AIST К101010
32.05 - самодельные кассеты для Boxx М:
32.43 - вертикальная и горизонтальная одинарные;
32.12 - горизонтальные двойные - стационарная и поворотная
(первоначальный вариант)
36.35 - доработка самодельных кассет под Boxx L
36.31 - разделители объёма для Boxx М
36.34 - шахматка для Boxx М
37.35 - съёмные разделители объёма для Boxx М
38.52 - в сухом остатке…

полный ОБЗОР с текстом и фото - //www.mastergrad.com/forums/t99324-rashodka-dlya-udarnogo-vintoverta-1-4-shestigrannik/?p=6011689#post6011689

(прямые ссылки на пост так и не вставляются...)

///////////////

Кто нибудь связывался с этой конторой:?
Хотят 100% предоплаты, цены не показывают. Обычно, в таких случаях ценник вздут на размер отката.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

cineman, да нет там ценника как такового. Это ж из сути заказных кейсов следует.
Если купите 1 и нестандартный - одна цена, если вагон стандарта - сооовсем другая. Лобовая одна, после беседы с менеджером тоже тарифы меняются.
А зачем вам эксклюзивный немецкий полипропилен? Я думаю, по их цене какой-нибудь Бытпласт Л-боксы штамповать готов ...

fedorM написал:
Я думаю, по их цене какой-нибудь Бытпласт Л-боксы штамповать готов ..

"Бытпласт" я изучал несколько лет назад. Им бы на госзаказ сесть и ноги свесить. А конкурировать с импортом они не собираются.

cineman, в "Сплаве" "ящички" посмотрите)

SB3 написал:
cineman, в "Сплаве" "ящички" посмотрите)

SB3, это слишком крепко и дорого. Нет такой задачи. Вот практически мой фасончик:
Нет у меня концепции общего ящика для измерительных инструментов. На прежней работе все измерительные приборы в их чехлах свалили в один чемодан. Это было легко по весу и компактно. Я пока не оброс числом инструмента на целый чемодан. От того есть некоторые непонятки с формой хранения.