Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6449835

Alpen написал:
Норушка, это получается-накаркали, теперь буду чувствовать себя виноватым, но хорошо что внутрь, поправляйтесь

Alpen, спасибо! Ничего страшного, это, видимо от усталости.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Али-баба написал:
Норушка, Фигасе.Профнастил над балконом-сама?

Привет! Ага. Но слёз было пролито...

Не знаю почему, но наверху я почему-то про тебя думала: "Интересно, а как Марат бы сделал". Видимо, видео с глухарями навеяло.

Вообще, всем, конечно, спасибо! Дали темы подумать, как организовать процесс, чем и т.д. Без форума я бы наверное не смогла - каждая мелочь в итоге огромную ценность имеет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Али-баба написал:
Норушка, Фигасе.Профнастил над балконом-сама?

Привет! Ага. Но слёз было пролито...

Не знаю почему, но наверху я почему-то про тебя думала: "Интересно, а как Марат бы сделал". Видимо, видео с глухарями навеяло.

Вообще, всем, конечно, спасибо! Дали темы подумать, как организовать процесс, чем и т.д. Без форума я бы наверное не смогла - каждая мелочь в итоге огромную ценность имеет.

Норушка,
Да всё правильно сделано.
Вероятно,9 из 10 мужиков не смогли бы так.
Впечатлило крайне.Объясню.
Мелкая может так,но.
Она с детства со мной по объектам рассекает,любопытная,как мартышка)).
Т.е.для неё это дело привычки.
НОРА,СНИМАЮ ШЛЯПУ!!

Z

Victotaz, я спорить не буду, с чем работаю, про то и пишу, других карабинов не видел, может и есть другие. Резьба только на одной стороне, гильза замыкает место сцепки карабина. Собака лайка, по молодости, умудрялась утащить за собой будку, весом килограмм в 70, срывала ее с места рывком, а потом тащила, согнула похожий карабин, он расцепился. Возможно у Норушки карабин других габаритов, по фото трудно оценить, но если вы к альпинизму имеете отношения, то не думаю, что вы одобрите применение подобных карабинов в работе на высоте.

Alpen написал:
Резьба только на одной стороне

какая-то декоративная шляпа, уж простите, и в этом случае ваши рекомендации верны.

Alpen написал:
что вы одобрите применение подобных карабинов

карабин это часть системы, а в ней могут быть и другие слабые звенья. Например, излишне длинный строп или строп без амортизации - . Одобрять должны квалифицированные люди, в этом случае я как обыкновенный пользователь страховочной привязи одобрить вправе только изучение правил работы и применения страховочных систем на высоте и использование готовых решений для текущей задачи дабы не рисковать совершить ошибку при выборе и расчете системы.

Али-баба написал:
Она с детства со мной по объектам рассекает,любопытная,как мартышка)).
Т.е.для неё это дело привычки.
НОРА,СНИМАЮ ШЛЯПУ!!

Если при подобной на фото схеме страховки человек сорвется с отвесной стены, то это потенциальный инвалид или труп. Т.к. длина свободно лежащего участка фала явно более 2 метров (длина жесткой веревки для относительно безопасного для здоровья рывка 1 м), а внешний вид веревки не позволяет предполагать наличие внутренней амортизации, позволяющей погасить рывок (но будем надеется, что она там таки есть). Посему понадеемся, что уважаемый Марат не применяет эту схему вблизи отвесных стен и у края кровли.

В свое время, по молодости, работая на крыше, я просто обвязывался обычной пеньковой веревкой, тогда даже таких карабинов из хозмага не было. Теперь стараюсь работать по правилам, но чтобы в замкадье заработать на приличное альпинисткое оборудование и выдерживать все положенные сроки эксплуатации, надо очень много работать и очень мало тратить на все остальное.

Норушка написал:
И все таки я грохнулась. Внутри. Но всё болит.

Я просто в шоке - я хочу посмотреть на фото этой героической женщины !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maximus написал:
Я просто в шоке - я хочу посмотреть на фото этой героической женщины !!!

Она рядом с тобой живёт. Пешком дойти можешь, апельсинов принести.

Имхо.

доминик написал:
Она рядом с тобой живёт. Пешком дойти можешь

Отжешь злыдень то а !?!? Взял так сразу и сдал с потрохами !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Друзья, спасибо за добрые слова, очень приятно!

По поводу , на всякий случай - шестигранная гильза по резьбе через промежуток заходит в ответную резьбу.

А вообще, конечно я предполагала, что страховка дело серьёзное, и про необходимость амортизатора, но оказывается, недостаточно крепко привязаться...!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Страховка иногда пригождается, подо мной на крыше с крутым уклоном ступенька лестницы подломилась, отделался болезненным ушибом голени, но если бы не натянутая страховочная веревка, могло быть печальнее
Ещё осторожнее отношусь к козлам, сделанным не мной, после того как однажды оказался на земле с высоты полтора метра когда площадка ушла со свистом вниз- я решил её проверить и слегка подпрыгнул, и очутился на земле, слава богу на своих двоих, а если бы не проверил и с грузом ушёл? Лучше самому сделать, с запасом прочности

zhp2000 написал:
левша, Класс! Сам очкарик а до такого не додумался! Вечно биты ищу по сумке...

zhp2000, биты нравится хранить в обоймах

И не только биты

Для этого приходится покупать отвёртки, обойму в дело, отвёртка в дальний угол

А под диски болгарочные пригодились такие компьютерные дискохранилища

Их в авто, а дома хватает пресервов

Аптечка армейская понравилась для необходимого минимума, чтобы обеспечить быстрый доступ

Что реже нужно либо по формату не проходит- в школьном пенале

Остальное не ношу, в авто лежит

Лазер ношу без чехла, конструкция прочная, слабое место- стекло, сделал ему "фейспалм"

Минимум расходки всегда со мной, мебельная фурнитура, дюбеля, саморезы

Часть инструмента всегда в поясе

Другая в свертыше

Брал для эксперимента, так то в рюкзаке куча карманов и все прекрасно группировалось и находилось, но попробовал со свертышем- вообще песня, единственно в "муравейнике" им очкую пользоваться, постоянно что то пропадает, толи сам теряю, толи цыгане уводят коней

Необходимый минимум заплечный на все случаи жизни) иногда добавляются аккумуляторный лобз или реноватор, перф иногда выкладываю, в пакетах набор восковых мелков мебельных, влажные салфетки- обязон всегда со мной- " жизнь" спасали)) аптечка обязательно, пальцы дырявлю стабильно, наждачка, кусочки двп под ножки мебели подкладывать и не только, клей

Все умещается в рюкзак и ещё " жрать" просит, но вес уже приличный, больше не охота ничего таскать, наколенники все никак не отремонтирую, рвутся гады за месяц, а без них штаны на коленях тоже за месяц, что делать не знаю

Тоже " инструменты" которые всегда со мной, нравятся укороченные ручки, специально их ищу, Нашел два вида, одна недорогая пластиковая, вторая в металлическом корпусе, раскладывается становится длинной,пользоваться приятно,но сколько я их потерял!!! Счёту нет, покупал охапками, поэтому чаще пользую пластиковую, и она теряется реже почемуто
Нравятся " бабушкофоны" по работе, вечно в пыли, герметике, опилках, смартфон как кубик- Рубик, нафиг его тайны раскладки,имею только ради интернета и камеры,
тут же как ковбой- мгновенно достал, нажал на курок- один вызов- труп
Блокнот чисто по рисовать, адреса, явки все на стикерах пишу, после заказа выбрасывают, удобно

Оранжевый перф аккумастер прекрасен. Очки и респиратор носите?

Андрей?, безопасность - это такая штука, о которой вспоминатют сразу после того, как было надо.

За свои деньги-да, учитывая что тушку я брал по акции за 1000 р, и третий год тарахтит безотказно- то это " подарок небес")) сетевой остался без работы практически
Очки с болгарской в паре в авто храню, респиратор нет, редко настолько пыльно, но храню на всякий пожарный- и пылевой и газовый, в перчатках тканевых не работаю, как однажды намотало на шуруповерт и палец хрустнул

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

136 l-boxx от Bosch совместно с PenoHome ЕВРОБЛОК из мурлена и 30 минут свободного времени:

PenoHome ЕВРОБЛОК

С одной стороны жёлтый, с другой серый. Двухслойный.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Пару дней поработал в переделанном жилете, выяснилось - надо изменить карманы, но материала уже не осталось, поэтому в ход пошла задняя часть, спина жилета. Заменю ее ремнями.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Тетрис номер 2.
102 l-boxx, тот же лист PenoHome ЕВРОБЛОК.

Под левым проводом ещё 2 аккумуляторные батареи bosch.

EAN, конкуренты в одной " клетке "

maximus написал:

Норушка написал:
И все таки я грохнулась. Внутри. Но всё болит.

Я просто в шоке - я хочу посмотреть на фото этой героической женщины !!!

maximus,
Максфактор?

Z

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Nemez написал:
EAN, конкуренты в одной " клетке "

Да какие они конкуренты . Это мои помощники .

Вот бы переходник для батарей бошевских, чтобы их зарядкой милковский заряжать

Евроблоки - это хорошо и интересно.
Я сегодня наткнулся на так называемую Kaizen foam.
В общем это тоже самое, но уже сделано в несколько слоев. Т.е. можно вырезать на нужную глубину и удалить руками лишнее.
У нас пока не нашел ничего такого, только в Китае и партией в 1000шт.

P.S.: евроблоки от 50мм тоже в несколько слоев сделаны?

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Renal, я только 20мм видел.

В одном из гиперов обнаружил неделю назад - Органайзер Sort Master Junior (37,5 x 6,7 x 29,2 см) Stanley 1-97-483 по 500р. Сегодня посмотрел внимательно - хлипковатыми крышки показались. Но вот цена. Так и просятся штуки 3 домой. Как они в эксплуатации ?? Есть у кого в долгом пользовании ?

Возвращаясь к старой теме, для интересующихся, сфоткал карабин

EAN, Есть в наличии

Для меня прошедший этап , лучше с емкостями ,вынимаемыми с органайзера .
Хранение только в горизонтальном положении , при переноске возможно "перетекание " крепежа . Использовались для хранения , особо не переносились .

EAN написал:
Renal, я только 20мм видел.

В одном из гиперов обнаружил неделю назад - Органайзер Sort Master Junior (37,5 x 6,7 x 29,2 см) Stanley 1-97-483 по 500р. Сегодня посмотрел внимательно - хлипковатыми крышки показались. Но вот цена. Так и просятся штуки 3 домой. Как они в эксплуатации ?? Есть у кого в долгом пользовании ?

EAN, Вам по-чесноку или рекламный отзыв?
Обратите внимание,до кучи,на качество литья.Это чётко видно..

Z

левша,
Вы нашли то,о чём говорил?

Z

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Nemez и Али-баба, спасибо. Именно то что Марат показывал на видео меня и остановило, без оценки качества литья.

'Выхватил' органайзер Keter Cantilever Organizer 18 17186819 за 1600 последний. На очереди Keter Technician Box 17198036, если дождется. Продавцы сказали, больше возить не будут, не берут. Распродавали в минус (сомневаюсь).

EAN, Есть и Cantilever Organizer только 22"

, из старых поставок Зубр( одно и тоже ОЕМ от Keter ) так что при желании найдете пару к 19 "

Человек не заморачивается по ящику,сделал сам...и разместил свой инструмент...

Коментарии просмотрите...наш брат в своём репертуаре...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Наш брат выбирает под свою работу. Ютуб и форумы - это просто чтоб ориентироваться меж предложениями.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Андрей? написал:
Человек не заморачивается по ящику,сделал сам...и разместил свой инструмент...

Коментарии просмотрите...наш брат в своём репертуаре...

Надоело ему фанеру таскать . Прикупил сундук книпекс на колесах. Канал Der Elektriker

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Инструмент сей используется не часто, но плотно. То что в верхнем уровне используется чаще. Вспененный полиэтилен 4 слоя ~3-3,5см. Ровные линии режу ножиком кривые нихромовой петлей.
Хотел купить двухцветный, не нашёл. У нас в Леруа не видел. Красный от упаковок с одного предприятия (запчасти приходят из китая В нем)
Лежит оно все не достаточно плотно, но гораздо важнее - сразу видно чего не хватает. Данный инструмент почему то склонен к самотерянию.

DimonDol, а боком в этот сис не помещаются? А то можно было бы все одним слоем уложить и места нарезать просто в виде полосок.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

А у Норушки фото уже спрашивали?)

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Nemez написал:
EAN, Есть и Cantilever Organizer только 22"

, из старых поставок Зубр( одно и тоже ОЕМ от Keter ) так что при желании найдете пару к 19 "

У 22 цены не гуманные. Посмотрим как этот будет себя вести.

quicksilver написал:
А у Норушки фото уже спрашивали?)

Норушка,
Дайте им фото в полнолицевом СИЗе , может - отстанут .

уважаемые друзья, уж извините читать люблю-писать нет но просто бошку уже сломал -где купить для dewalt ds400 вставку (вкладыш) для "вторички"

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Закончил переделку жилета Gedore. С высокой долей вероятности это будет теперь моей сумкой для инструментов. Посмотрим.

dokar написал:

quicksilver написал:
А у Норушки фото уже спрашивали?)

Норушка,
Дайте им фото в полнолицевом СИЗе , может - отстанут .

dokar, в сварочной маске?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
в сварочной маске?

Норушка, про противогаз и брови уже шутили?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Норушка написал:
в сварочной маске?

Нора, Вы фотогеничны, поэтому Вас надо фотографировать в первозданном виде. Вы же помните скульптуры и фрески Афродиты? Минимум одежды.
А вот я для гильз и наконечников себе приобрёл:

Имхо.

доминик, ну ты и ... шалун!

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

доминик написал:
А вот я для гильз и наконечников себе приобрёл

а что за органайзер,наконечники не пересыпаются из отделения в отделение? по видео не совсем понятно

доминик написал:
А вот я для гильз и наконечников себе приобрёл:

А я где-то полгода назад, но на фоне систейнеров и Л-боксов , постеснялся выложить . На самом деле очень удобный формат и габариты для меня , при чем в том же применении , для меня - оказалось. А ты телепатически подглядел наверное.

alex1977102 написал:

доминик написал:
А вот я для гильз и наконечников себе приобрёл

а что за органайзер,наконечники не пересыпаются из отделения в отделение? по видео не совсем понятно

alex1977102, Из Лошана. Нет не пересыпаются, если крышки не забывать защелкивать . За свою цену - просто отлично.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

dokar написал:
А ты телепатически подглядел наверное.

Я его чуть ли не год назад купил, по распродаже у них. Точно- в ноябре дело было, после Митекса. Рублей 400- 450 стоил. Ну и как положено состоятельному кроту- забыл, как обычно. А тут надо было в рабочие кейсы гильз подсыпать, полез в закрома и нашёл. Ещё до фига чего нашёл. Как иногда полезно покопаться в закромах. в смысле полезно их иметь.
У них по 19 рублей, такие одинарные продавались. Я все тогда скупил= штук 6-7= сколько было. Монетки храню в них.

dokar написал:
За свою цену - просто отлично.

Я когда дома его раскрыл, то обнаружил там зап. петли и замок. Не знаю, так должно было быть, или кто- то к приватизации приготовил, либо уже приватизировал. Это добро найти бы теперь.
P.s. Тебе билет распечатать на Митекс, или Ты теперь"Чёрт побери"!? И сидишь дома? Дэну я распечатал.

Имхо.

Borg написал:
GUNS46,

Borg, спасибо огромное, хоть кат.номер знать буду

доминик написал:

dokar написал:
А ты телепатически подглядел наверное.

Я его чуть ли не год назад купил, по распродаже у них. Точно- в ноябре дело было, после Митекса. Рублей 400- 450 стоил. Ну и как положено состоятельному кроту- забыл, как обычно. А тут надо было в рабочие кейсы гильз подсыпать, полез в закрома и нашёл. Ещё до фига чего нашёл. Как иногда полезно покопаться в закромах. в смысле полезно их иметь.
У них по 19 рублей, такие одинарные продавались. Я все тогда скупил= штук 6-7= сколько было. Монетки храню в них.

dokar написал:
За свою цену - просто отлично.

Я когда дома его раскрыл, то обнаружил там зап. петли и замок. Не знаю, так должно было быть, или кто- то к приватизации приготовил, либо уже приватизировал. Это добро найти бы теперь.
P.s. Тебе билет распечатать на Митекс, или Ты теперь"Чёрт побери"!? И сидишь дома? Дэну я распечатал.

доминик,
Распечатай. Подниму свои мощи , вырву с корнями, как дубы во властелине колец.

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Кто подскажет, где дешевле всего купить ящик на колесах Dewalt/Stanley tstak DWST1-75799 ?
По маркету разброс цен от 4600 до 7000, но там где 4600 — их нет в наличии.

Более 10 лет в использовании коробки от резцов(расходка ) к фрезам

.
У меня их 4 вида , самые ранние и удобные

Имеют правильную трапецивидную форму и могут хранится в стелажах ( имеют выемки на крышке ).
Далее

Более современные разновидности имеют выступающую ручку , для хранения предусмотрены выступы в дне коробки

И некоторых моделей коробок ну очень внушительные крышки с ребрами жесткости ( Tanos и Sortimo - "отдыхают" )

Очень крепкие , более 10 кг выдерживают спокойно и главное бесплатны ( была возможность получить их без содержимого ).
Сейчас такие коробочки уходят на второй план ( игрушки у детей , аптечки и т.д.) для инструмента все реже ,вытесняется более вместительными коробками.

Так что у кого есть доступ к таким вещам - рекомендую ( коробки выбрасываются - чаще раздаются по знакомым ).

Nemez написал:
Так что у кого есть доступ к таким вещам - рекомендую

Я поначалу пытался скупать прямоугольные вёдра с крышкой, из которых на рынке торговали селёдкой. Но вёдра как то быстро перестали использовать для доставки селёдки. Успел купить три ведра. Много лет спустя решил проблему хранения самым дешевым ящиком из Икеа.

cineman написал:

Nemez написал:
Так что у кого есть доступ к таким вещам - рекомендую

Я поначалу пытался скупать прямоугольные вёдра с крышкой, из которых на рынке торговали селёдкой. Но вёдра как то быстро перестали использовать для доставки селёдки. Успел купить три ведра. Много лет спустя решил проблему хранения самым дешевым ящиком из Икеа.

cineman, в FixPrice видела.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, в кастораме такой же, стоит столько же, но стенки чуток потолще, цвет черный

Норушка написал:
в FixPrice похожий видела.

У меня 56 зелёненьких. Не хочется их разбавлять беленькими.

cineman, У меня полно прозрачных ( что бы видно было что внутри ) с Икеи ,нравится доступность( можно всегда купить ) и размерность разная .

  • фото не мое .

Nemez написал:
cineman, У меня полно прозрачных ( что бы видно было что внутри )

Nemez, тоже люблю прозрачные.

я в похожих туфли и всякое барахло храню

Хотя, в принципе, если подписать, то эстетичней, ИМХО, цветные — получается одно цветовое пятно, вместо множества мелких. А с другой стороны, тематическая цветовая дифференциация тоже хорошо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Идея для :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Откликнитесь, пожалуйста, владельцы Milwaukee PACKOUT Trolley Box:

Как он катается по подъездной лестнице?

Касторама что-то не балует [подорожавшим] Keter GEAR нашу деревню, теперь думаю заморочиться на несколько мелких или один крупный PACKOUT (пятый этаж без лифта ), чтобы возить на дачу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Для хранения струбцин больше нравится такой вариант -

  • фото взято с форума мастеровой .
    Так как в струбцинах зоопарк ( разные ) и такое хранение позволяет подстроится под струбцины .
    Но реальность пока такая

Nemez написал:
нравится такой вариант

Nemez, красиво!

Вообще, люблю порядок (как и все читатели этой темы). Но как бы в квартире организовать грамотное хранение.

Вчера с мамой на семейном консилиуме решили всё таки смастерить тумбу на колёсиках под "железки", типа сидушки в прихожую. Теперь прикидываю размеры, чтобы и места много не занимала, и хватило "нужного сантиметра"..., но каша в голове с ящиками/органайзерами мешает...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, По тумбе на колесах смотрите у Gedore ( на форуме и в каталогах ) в том числе и размеры ( самое важное ).
Был опыт отрицательнный ( но тоже опыт ) , верхняя секция была на колесах .

Минусы которые "выплыли " - размеры ( большой ящик надо с низу ( не надо ни чего придумывать у Gedore все видно и продуманно ).Неоходима система от опрокидывания - в моем случае диаметр колесс подобрать ( уменьшить до 50- 75 мм) и стопор одновременного открывания нескольких ящиков.
Для меня это критично - пришлось пока отказаться( стационнарно поставил ) , вероятность получения травм .

обожаю рассматривать чужие щики.

Nemez, спасибо, дали мне идею.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

прикидываю размеры, чтобы и места много не занимала, и хватило "нужного сантиметра"..., но каша в голове с ящиками/органайзерами мешает...

Норушка,
Скопируйте габариты любой нравящейся системы - сортимо, танос, двальт и т.п.
Имхо, проще всего сделать этажерку с выдвижными полками, на которые уже ставить ящики

Норушка, рекомендую на досуге почитать замечательную тему . Такая же есть на мастеровом и на драйве, там картинки получше. Не про ящики, правда, но про хранение.

a fool with a tool is still a fool.

0rthodox, Лучше когда выдвижные ящики под ручник используемый + сортимо ,tanos выдвижные для электроинструмента + хранение не использованного. Но это мой путь - не кому не навязываю.
Леруашная гардеробная ( настенная как в гаражной теме) система тоже нравится + кухонная система рейлингов ( можно совместить )

Норушка написал:
Откликнитесь, пожалуйста, владельцы Milwaukee PACKOUT Trolley Box:

Как он катается по подъездной лестнице?

Касторама что-то не балует [подорожавшим] Keter GEAR нашу деревню, теперь думаю заморочиться на несколько мелких или один крупный PACKOUT (пятый этаж без лифта ), чтобы возить на дачу.

Норушка, Катается очень хорошо - главное под завязку не грузить - тяжело))

VladPest, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

На митекс есть большой стенд польской фирмы с ящиками всевозможными в стиле деволт и Милка покаут. Размеры от вполне носимых до монстроподобных.
Пристёгивается в разных вариантах, на колесах. С направляющими большие есть алюминиевыми в крышке, под струбцины. Можно задать доску, брус.
Мне понравилось.
Цену поляк в евро у них сказал. Я прикинул в два раза дешевле деволт и Милка.
Но пока до нас дойдет, весь смысл потеряется.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Hitgher, как зовут эти польские ящики?

Charger79,
Не помню, 9 го пойду китайцев на посадку и мультиконструкт коронки дербанить. Скажу, но у поляков там ящиков очень много, наверное тоже скидывать будут.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Вот эти поляки. Сделано действительно вполне прилично. Есть некоторые недочёты, но они конструкторские. По качеству изготовления особых нареканий нет. И на бис: молотком по замку. Замок из пластика.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Hitgher написал:
Скажу, но у поляков там ящиков очень много, наверное тоже скидывать будут.

Они пока дистрибьюторов не нашли, так что, скидывать должны в пятницу по идее.
Поляк похвастался, что они пролезли в Леруа. Но как говорится: За что купил- за то продал.
Пробную партию они в Бауцентр , что ли поставили пока.

Имхо.

доминик, а почем они эти ящики на выставке продавали, если не секрет? Ну чтобы сориентироваться, когда в ЛМ увижу.

Alpen,
9го в день закрытия будут сливать, пока демонстрирует заманивает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Alpen написал:
а почем они эти ящики на выставке продавали, если не секрет? Ну чтобы сориентироваться, когда в ЛМ увижу.

Первые пару дней там мало кто продаёт. Они же приехали показать. В пятницу, на этот вопрос Вам кто-= нибудь ответит.
Этажерка с ручкой на колёсах =8500. Там 2 бокса глубоких и один неглубокий. Или два неглубоких. Но это не цена выставки, а их розницы. "Выставочная" цена должна быть
скромнее. У Максимуса надо спросить. Он там всё косяки искал и конструкторские недоработки, торгуясь попутно.
Он молодец! Его приветствие на стенде звучало так: А форумчанам скидки даёте? Наш человек.
Кстати, там есть и стенд Мастерграда. Сегодня там целый день, представитель Книпекса давал мастер- классы и консультации. Вчера Интерскол, насколько мне известно, в лице Serg-а, давал мастер- класс.
Так что желающие могут придти.

Имхо.

доминик написал:
Так что желающие могут придти.

Хы.. Еще б до Москвы доехать в будни. Не пустють с работы, увы. Так что я к вам только на выходные ))
Ну и до Норушка доберусь до кучи.. Почти )

sereza написал:

Сегодня видел эти ящики, мне понравились они. Правда там колёса бы получше и на подшипниках сделать, да ещё всё под нагрузкой потестить
Поляки обещали, что постараются пробиться в наши сети (Оби, Леру, Касту...) и цены сделают демократичные.
По прозрачному плексу били молотком, ни трещин ни сломанных петель.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Интересная система. Что-то собирательное, из DEWALT и KETER, но ещё и со своими "плюшками".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maximus написал:
По прозрачному плексу били молотком, ни трещин ни сломанных петель.

Как Ты там гнул крышку, можно было и не бить молотком потом. И так ясно было, что фиг сломаешь.

Имхо.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

В Бауцентр Калининград они есть по категорически привлекательным ценам. Но лишь 4 модели.

доминик написал:
Как Ты там гнул крышку, можно было и не бить молотком потом. И так ясно было, что фиг сломаешь.

Посмотрим, внесут ли они ещё предложенные нами изменения и с какой стоимостью придёт к нам ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maximus написал:
Посмотрим, внесут ли они ещё предложенные нами изменения

Если подшипники поставят, то такую этажерку и я куплю даже, пожалуй.

Имхо.

sereza, "Стенли" есть, теперь вот "Кубрик" появился ))

Простите за каламбур

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Сегодня снова был у них.
Там стоял тот же ящик, но уже с логотипом .... Угадайте?
/Декстер/. Я сфоткал, но они домотались, чтобы я удалил. Фотай, что хочешь, но это нельзя.
Это Докар виноват. Он подолгу на каждом стенде задерживается. Так и здесь было. Но он очевидец- на этажерке был логотип- Декстер.
Сам ящик чёрный, а окантовка рыжая уже. Вчера этого не было. Так ждём./Снова французский Леруа?

Имхо.

доминик,Мне понравилась вторая линейка у поляков HD patrol - а именно органайзеры, стаканы мягкие(мне такие больше нравятся ) как у Keter . За Калиниградскую цену готов покупать

доминик написал:
ак ждём./Снова французский Леруа?

...так отлично же! Леруа наше всё)
Мог же появиться логотип Фестула или Боша...и цена сразу другая.