Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606
#6469458

Nemez, эта линейка, HD patrol, продаётся в Кастораме. И у нас и во Франции.
Но будет здорово, если это всё появится в Леруа. Кстати, на сайте ассортимент меньше чем они представили на выставке. Может делал кто фото всех моделей, которые были? Этажерка интересует.

Charger79 написал:
на сайте ассортимент меньше чем они представили на выставке

На выставочном стенде некоторые модели отпечатаны на 3D принтере, как прототипы.

доминик написал:
Вот эти поляки. Сделано действительно вполне прилично.

Сделано надежно. Все петли на металлических стержнях, ну кроме маленьких крышечек.

доминик написал:
Есть некоторые недочёты, но они конструкторские

Угу, крышка некоторых моделей усилена ребрами шириной сантиметра 4 и закрыта накладкой изнутри. Спросил у них, почему не сделать было эти ребра сверху, добавить прозрачную крышку и получить дополнительный органайзер для мелочевки в крышке - интересная идея! Надо было продать.))))
Или еще, часть пазов под разделители сделаны в плотную к краю, положить туда можно ну разве что планшет. Для чего? Для документов! Когда много документов!)))

доминик написал:
И на бис: молотком по замку.

Мы на пару с представителем попрыгали вместе на ящике, по которому молотком долбали.) Так он даже не скрипнул.)) Впечатляет. Говорят, 250 кг тестировали.

доминик написал:
Они пока дистрибьюторов не нашли

Тоже говорили, что проблема с импортом, но у них несколько кандидатов и очень скоро этот вопрос должен будет разрешиться.)

maximus написал:
цены сделают демократичные

Мне говорили про -25-30% от милки. Ну а там поглядим.

Недостаток еще в том, что разные линейки у них не совместимы, я то надеялся, что все со всем у них стыкуется, ан нет.(

a fool with a tool is still a fool.

Поляки прикольные.
А есть ли системы "комод на колесиках" в габаритах по площпди около 300х400 ?

0rthodox, Keter

Mistigris написал:
Угу, крышка некоторых моделей усилена ребрами шириной сантиметра 4 и закрыта накладкой изнутри. Спросил у них, почему не сделать было эти ребра сверху, добавить прозрачную крышку и получить дополнительный органайзер для мелочевки в крышке - интересная идея! Надо было продать.))))

В очередь... !!!!
По ходу им это каждый второй говорил !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maximus написал:
В очередь... !!!!
По ходу им это каждый второй говорил !!!

Да. Причём не по одному ящику. Ты им говорил позавчера по рифлёной крышке. Вчера Докар тоже самое сказал про тот ящик, что и Mistigris,
Коллективная сооброжалка.

Имхо.

maximus написал:
В очередь... !!!!

Сначала надо идею запатентовать, а то присвоят даром.

доминик написал:
Коллективная сооброжалка.

У умных людей мысли сходятся, да простят меня за отсутствие ложной скромности.

a fool with a tool is still a fool.

Ну в общем я понял, при слове мастерсити у них ужО определённая реакция идёт ?!??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mistigris написал:

доминик написал:
Вот эти поляки. Сделано действительно вполне прилично.

Сделано надежно. Все петли на металлических стержнях, ну кроме маленьких крышечек.

доминик написал:
Есть некоторые недочёты, но они конструкторские

Угу, крышка некоторых моделей усилена ребрами шириной сантиметра 4 и закрыта накладкой изнутри. Спросил у них, почему не сделать было эти ребра сверху, добавить прозрачную крышку и получить дополнительный органайзер для мелочевки в крышке - интересная идея! Надо было продать.))))
Или еще, часть пазов под разделители сделаны в плотную к краю, положить туда можно ну разве что планшет. Для чего? Для документов! Когда много документов!)))

доминик написал:
И на бис: молотком по замку.

Мы на пару с представителем попрыгали вместе на ящике, по которому молотком долбали.) Так он даже не скрипнул.)) Впечатляет. Говорят, 250 кг тестировали.

доминик написал:
Они пока дистрибьюторов не нашли

Тоже говорили, что проблема с импортом, но у них несколько кандидатов и очень скоро этот вопрос должен будет разрешиться.)

maximus написал:
цены сделают демократичные

Мне говорили про -25-30% от милки. Ну а там поглядим.

Недостаток еще в том, что разные линейки у них не совместимы, я то надеялся, что все со всем у них стыкуется, ан нет.(

Mistigris, может чтобы было на чем прыгать? Не на органайзере же вытанцовывать?

левша написал:
чтобы было на чем прыгать? Не на органайзере же вытанцовывать?

Да ничего бы ему не стало, молотком же стучали. Еще рассказывали, что грузили в ящики по 50 кг. и... роняли, не помню только с какой высоты.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

**Mistigris [написал]

Мне говорили про -25-30% от милки. Ну а там поглядим.

Недостаток еще в том, что разные линейки у них не совместимы, я то надеялся, что все со всем у них стыкуется, ан нет.(

Mistigris, Даже если -25 % от Trolley Box Милки, я выберу милку за их продуманную систему транспортировки, Посмотрел на видос ютубе, как предполагается эти ящики транспортировать, уверен - с инструментом и загрузкой это «несколько» проблематично, мягко говоря, в отличии от Милки которая загруженная легко преодолевает колдобины, ямы и подъездные марши.

macarych, огромное Спасибо за давнюю тему про сумки Veto Pro Pac, с тех пор их количество у меня увеличилось, по прежнему в восторге как всё продуманно и удобно!

Nemez написал:
0rthodox, Keter

Nemez, keter ширше и глубже

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Хранение оснастки: надфили & Boxx M (Bosch Impact Control)

структурируем хранение в закромах
для надфилей неплохо подошли боксы
Boxx M (Bosch Impact Control)
крышка прозрачная,
видно что лежит
можно озадачиться и кассетным хранением

///////////////

M12 и свободное место в компактный органайзер Milwaukee PACKOUT, арт. 4932464083:

Он же, плюс стаканы от огрганайзера из Касторамы:

Мелочёвка в касторамовких стаканчиках два яруса держится плотно и при закрытой крышке не высыпается.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Оффтоп немношк:
olki, Олег, по угловой насадке DeWALT обзор не делали?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
По этой?

Hitgher, угу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Hitgher, угу.

Норушка,
Есть у меня такая. Брутальная, вполне мощьная, можно примагнитить саморез, чтобы не потерять. Но держать ее надо за корпус второй рукой и тредтей кусок который прикручиваешь.
Не хватает боковой держалки как у Милка.
На митекс видел в последний день китайцы продавали различные угловые насадки.
Брутального сделаны, и копии милковской и гибкие угловые с рукояткой. По 500-700 рублей продавали.
Чего не взял дурик?
Так кое что набрал. С переходников, адаптеров, дешевле чем на Али в 1,5-2 раза.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Громоздкая и не силовая штуковина. Китай. Пару штук привозил как- то. Продал. Но у меня есть угловая дрель М12, подаренная одним хорошим человеком. Может это после неё у меня такое предвзятое отношение.
Но если брать адаптер, то скорее всего, брать его, ибо есть ещё намного хуже варианты.
У той же Вихи, подобный адаптер, имеет конский ценник, но на мой взгляд, и 1/3 не стоит этих денег. Имхо, разумеется.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Есть у меня угловые насадки и DeWalt и Milwauke все настолько разные что их и сравнивать не стоит.Милку в основном использую с сверлами по дереву,с головками на 13мм. ,а для саморезов идет деволт так как стоит магнит.

Спасибо, друзья!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Hitgher написал:
Норушка,
По этой?

Hitgher, подлезучая, выручила пару раз, работал в режиме импакта, крутил саморезы в металл.

Alpen написал:

Hitgher написал:
Норушка,
По этой?

Hitgher, подлезучая, выручила пару раз, работал в режиме импакта, крутил саморезы в металл.

Alpen,
Именно в режиме импакта эта насадка удобнее всего, тем более что она на него рассчитана .
А вот при работе внатяг ее более сложно контролировать из-за отсутствия рукоятки .

помогите определиться что взять:
-keter систему из 3-х чемоданов 120$
-или всё же QBRICK PROFI из 3-x чемоданов 135$
QBRICK прельщает боксами на крышке ящиков
а keter вроде как уже всеми испытан и надежен.
QBRICK-и вот такие

и может кто пользовался систейнерами PROSPERPLAST NOR-P 16 как они ? цена очень хороша 5$

доминик,
Помнишь эти органайзеры ? Поляки на выставке не признали что имели дело с Ашаном, я к ним зашёл ещё разок. Между тем крышки органайзеров на выставке и в Ашане имели одинаковую структуру.

Наверное первая смена не знает что делает - третья .

dokar написал:
Поляки на выставке не признали что имели дело с Ашаном,

Это просто копия оригинала, сделана в Китае.

Я в последний день пытался поляка. Он сказал дектер в Леруа это их.
Я ему так дерьмо же, ни чего общего с вашими. Сказал мы для них делаем в другом цвете чуть изменение. Если и те что были на выставке появятся удешевленый вариант, то нафиг они нужны?
На вопрос можно купить с выставки? Сказал их и наши таможенники пропустили беспошлинно с условием вернуть все назад по описи ввозимого.

кто нибудь брал стол раскладной типа keter в кастораме ?он такой же как кетер?
просто на сайте касторамы указан груз до 180 кг
а в леруа до 453 кг

endry1980 написал:
а в леруа до 453 кг

Преувеличивают, ИМХО.. Стол, конечно, хороший, но почти полтонны для него многовато.

ну леруа написал как keter и заявил. а вот почему касторама занизила?может для них отдельная версия с другим пластиком

sneg.tula написал:
Преувеличивают, ИМХО..

Я думаю, что и 180 кг. для него это много !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

endry1980 написал:
а в леруа до 453 кг ссылка

Моё мнение - запятую поставить забыли. То есть 45,3 кг. От нагрузки в 450 килограммов ножки у стола разъедутся.

ИМХО (IMHO)

ADM05, ну 2 человека на ютубе ведь стоят

ADM05 написал:
От нагрузки в 450 килограммов ножки у стола разъедутся.

Думаю, что ножки разъедутся у тех, кто попытается 450 кг на этот стол закорячить )) Даже вчетвером..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

sneg.tula написал:
Думаю, что ножки разъедутся у тех, кто попытается 450 кг на этот стол закорячить )) Даже вчетвером..

Я видел этот стол в живую и неоднократно. На мой взгляд, он и 200 не выдержит.

Имхо.

да впринципе и не важно сколько он выдержит если стол использовать именно как стол.а за его цену и альтернатив нету

Тоже хочу себе верстак мобильный, но ни как не определюсь с выбором, да и посмотреть их негде, в кастораме их повесили на стеллаж, не пощупаеш, ходиш смотриш как на картины. Кажется мне, что при попытке чего нибудь отпилить, бултыхаться все эта конструкция будет.

вот в видео троём залезли и не сломали

endry1980 написал:
вот в видео троём залезли и не сломали

endry1980, да ведь просто залезли,постояли это одно,тем более пол там уже ровный,а самая главная беда это раскачивание,и шатание ножек,вечно под одну из ножек что-то надо подкладывать. Если не выставиш, вот тут и начинается разбалтывание всей основы.на видео не видно,вот если бы пластиковое окончание ножки регулировать можно было бы,это было бы отлично,тогда основа всегда более жёстко стоит на поверхности и дольше служит. А так столик песня,кг под 200 выдержал.

доминик написал:
Я видел этот стол в живую и неоднократно. На мой взгляд, он и 200 не выдержит.

Я тоже видел. Последний раз час назад у товарища )) Главное, чтобы подобный верстак выдерживал хотя бы 70-80 кг, больше вряд ли кто-то будет вкорячивать на такой мелкий. А 80 кг даже в прыжке он выдерживает однозначно, я по нему прыгал как-то раз..

посмотрел все ролики и решился. поеду в польшу возьму qbrick-и и этот столик. а то в минске у нас совсем не адекватные цены

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

endry1980 написал:
вот в видео троём залезли и не сломали

Да. Беру свои слова обратно.
Просматривал его, шатал, крутил вертел, и чисто тактильно, у меня не вызвал он ощущения образца крепкости. Но видимо, эти впечатления были обманчивыми.

Имхо.

а почём этот стол в российских магазинах?

endry1980 написал:
а почём этот стол в российских магазинах?

endry1980, в Кастораме

Вот ещё московские цены:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ого.
в польше на ваши после возврата vat 3700р

Какое совпадение. А я сегодня думала заколхозить из Касторамы под верстак. Прилепить лобзик (снизу) или ещё что-нибудь. Фантазии нет.

Тоже видимо кто-то изготавливает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Нормальный стол, если на нём слонов не парить, то прослужит многие годы. У меня такой и ещё JOBMADE 38732 - оба реально нагружались по 200 кг. и ни чего.
Иногда даже странно - я думал, что кто-то покупает и работает...ан, нет...до сих пор обсуждают)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

sereza написал:
Иногда даже странно - я думал, что кто-то покупает и работает...ан, нет...до сих пор обсуждают)

Я года три всё не решусь. Деньги не малые. Приурочу к НГ эту покупку.
Так же это думаю взять:

Но это уже мой годовой бюджет целый уничтожит, если оба сразу купить.

Имхо.

доминик написал:
Но это уже мой годовой бюджет целый уничтожит, если оба сразу купить.

А ты продай книпекс....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

доминик написал:
Так же это думаю взять:

Давно мечтаю, но пока находятся более важные траты..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maximus написал:
А ты продай книпекс....

Ага, помнишь как в детстве: А Ты купи слона! Осталось совсем немного времени до снижения беспошлинного ввоза:

Для почтовых посылок так же 500 будет, да и то последний год. Так что я пока повременю с другими покупками. Они никуда не денутся. А вот то, что там стоит дешевле, чем здесь, есть смысл подзапастись. Зап. ножички всякие, губки сменные, ремешки и пр, зипы.
Милкой ещё не до конца я укомплектован. Кое- что из Японии надо притащить. Из Китая "банок" припереть надо, чтобы пяток акков перепаковать.
Макс, по инструментальному парку и так полно затрат. Розница в России никуда не денется. Наоборот, сейчас торгашей столько, что всем тесно, и приходится демпинговать. Бороться за каждого покупателя. Доходы особо не растут, поэтому предсказываю последовательное снижение маржинальности у продавцов инстр. Это не значит снижения цены, просто накрутки по 100% , по идее, должны будут остаться в прошлом.
Купить недорого, будет легче, чем продать хоть за сколько- нибудь. Всё имхо разумеется. Может и поменяется ещё всё.

Имхо.

доминик посмотрим..., но ты же понимаешь мы давно уже все катимся в тар тарары и лучше уже точно не будет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

доминик написал:

sereza написал:
Иногда даже странно - я думал, что кто-то покупает и работает...ан, нет...до сих пор обсуждают)

Я года три всё не решусь. Деньги не малые. Приурочу к НГ эту покупку.
Так же это думаю взять:

Но это уже мой годовой бюджет целый уничтожит, если оба сразу купить.

доминик,
Что значит оба ? Два - бери . Один в поле не воин . А так сразу генералом себя почувствуешь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

dokar написал:
Что значит оба ? Два - бери . Один в поле не воин . А так сразу генералом себя почувствуешь.

Вот когда з/п будет генеральской, тогда и куплю.
Вчера циркулярку подогнали, ручную. Вот теперь головняк, куда её пихануть. придётся пока к собрату Дуо Сэйдж, в 238ой попробовать. Или новый покупать. Чего- то я отстал немного от жизни. А чем новые лбоксы от старых отличаются на практике? Какие лучше? Я надеюсь, что они не перестали коннектиться после ребрендинга?

Имхо.

У Олега хорошее видео по новым L-Boxx:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

А такого нет не у кого, случаем?

Имхо.

Близнец Фома написал:
А так столик песня,кг под 200 выдержал.

Подарила супруга такой под маркой Магнуссон (взяла в кастораме перед ее закрытием в городе). Таскал его по ремонтам, в гараж, главное его достоинство - удобство и мобильность (кинул в машину и пусть там живет, пока задача не иссякнет. Тяжелее торцовки и лодки пластиковой (40 кг) на нем не стояло. основная задача как у простого стола- разложить, что-то сделать (пилить точить строгать). Единственно, не смотря на то, что материал полипропилен, при разлитии ацетона (машину "кисточкой" красил), появились светлые пятна. Но пластик не пострадал. Столешница все-же пластиковая, и иногда пристально вглядываясь, кажется немного деформировалась. Возможно от того, что все лето стол жил в машине на стоянке, а город у нас самый солнечный, и черная машина нагревается градусов до 70... Но складывается нормально. Поэтому не тревожит.

Норушка написал:
Какое совпадение. А я сегодня думала заколхозить из Касторамы под верстак. Прилепить лобзик (снизу) или ещё что-нибудь. Фантазии нет.

Тоже видимо кто-то изготавливает.

Норушка,
Точно не помню,Нора,но,кажется,порядка Е20.
При моих 8-ми пудах+ весе,при постоянном использовании,жив до сих пор.Оптимален с моим ростом при работе на стандартной высоте 2400-2700.
Время покупки-март 14..

Z

А нет ли здесь пользователей Lboxx'ов со вкладышами такого типа:

Хотелось бы понять сколько после них места будет в 136 ящике.
Ищу под ручной инструмент по электрике с минимумом расходки. Или лучше сразу Parat смотреть?

Хочу спросить наиболее удобное по-вашему мнению решение для хранения сверл?
Ребята и девчата, наверняка все уже давно для себя решили этот вопрос, я один с металлическими коробками от шоколадок хожу...

У меня в свое время хватило фантазии только на то чтобы складывать их в металлическую коробочку от Бучерона. Толщина коробки позволяет впихнуть туда сверла до 100мм.

Но хочется навести порядок, чтобы все лежали аккуратно, по ранжиру, для металла / дерева / твердосплавные / по стеклу и керамике. Чтобы открыл и приятно было.

Универсальных коробочек найти не могу уже давно (хотя, честно признаюсь, ищу очень пассивно и только когда нахлынет грусть-печаль), покупать набор на несколько тысяч ради коробочки тоже не хочется. Разве что сделать это по хорошей цене где-нибудь на барахолке и только достойный вариант, а не "энкор" или "матрикс".

leagasy,
Автор этого ролика - SerShe
Я брал у него кейсы эль-боксы.

Renal, Спросите у SerShe
Он активный пользователь бошевской продукции, и по l-boxx в том числе

Dmitiry, спасибо большое, ознакомлюсь

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Renal написал:
А нет ли здесь пользователей Lboxx'ов со вкладышами такого типа:

Я возил такие./ Сейчас не вожу/.
Если сами привезёте, то есть смысл./3500руб/ примерно.
Если в розницу брать, то там 6100- оно того не стоит. Проще добавить и полноценный кейс можно взять.
По качеству претензий нет. Нитки не торчали, клей не выступал.

Имхо.

Dmitiry написал:
leagasy,
Автор этого ролика - SerShe
Я брал у него кейсы эль-боксы.

Dmitiry, спасибо. Слюну попускал и написал ему в личку )

PS: оказывается только бокс можно купить отдельно, все внутренние держатели продаются только совместно с расходкой...

leagasy,Мне нравится когда крепление под расходку с поворотом .Есть у Ryobi , bosch , Aeg ( родные сверла на выброс ). А тип крепления на видео от Сергея для меня не совсем удобно ( был подобный ящик от Dewalt ).

Но куда без конфет ( коробок ).
А коробка от Irwin - самая бестолковая .

У меня либо коробки хорошие ( ryobi), либо сверла ( irwin ) .Все в одном собрать сразу не удалось .

leagasy, я запасы в кассетнице храню, для станка сделал подставку, а те которые с собой, то пока в лидерах коробочка от бош PointTeQ

leagasy, Возможно можно заказать у кого-нибудь и напечатать на 3D принтере эти внутренние держатели ? Этоже обычная пластмасса. На крайняк из дерева сделать?

Пока думаю, как лучше хранить в ящике ключи, использую такой пенал для кабелей:

Довольно удобно брать и складывать. Но маленькие ключи болтаются. Плохо видно размер.

leagasy написал:
Хочу спросить наиболее удобное по-вашему мнению решение для хранения сверл?
Ребята и девчата, наверняка все уже давно для себя решили этот вопрос, я один с металлическими коробками от шоколадок хожу...

У меня в свое время хватило фантазии только на то чтобы складывать их в металлическую коробочку от Бучерона. Толщина коробки позволяет впихнуть туда сверла до 100мм.

Но хочется навести порядок, чтобы все лежали аккуратно, по ранжиру, для металла / дерева / твердосплавные / по стеклу и керамике. Чтобы открыл и приятно было.

Универсальных коробочек найти не могу уже давно (хотя, честно признаюсь, ищу очень пассивно и только когда нахлынет грусть-печаль), покупать набор на несколько тысяч ради коробочки тоже не хочется. Разве что сделать это по хорошей цене где-нибудь на барахолке и только достойный вариант, а не "энкор" или "матрикс".

leagasy,
Тут такое дело.
Металлических и пластиковых коробок,навроде,как у Влада,у мну навалом.
Они,наверное,неплохи,если ты работаешь на месте.Сломал одно,достал из туба другое,поменял.Я про эти-Кайл,Аброборо,Хеллер,Блек энд Дэк-имя им-Легион..

Однако,если ты постоянно мотаешься по выездам,на периферии,то такой набор бессмыслен.Делаешь одну операцию,сломал сверло-всё,суши весла.Садись в машину,едь до ближайшего очага цивилизации.Тупая потеря времени и денег.
Поэтому,как говорил уже раньше,закупаюсь так:

Общий кейс:

Z

Кстати,Нора-если приглядишься,фотки кейса сделаны на той самой"Бешеной билтемовской табуретке".
Фотки сделаны час назад

Z

rumb, > использую такой пенал для кабелей
интересное решение, надо будет такой где нить отвинтить, но повесить вертикально

вообще конечно телекоммуникационные шкафы дают массу материала для творчества, жаль конечно оборудование становиться все меньше по размеру и кабеля уже совсем не так много используется

leagasy написал:
Хочу спросить наиболее удобное по-вашему мнению решение для хранения сверл?
Ребята и девчата, наверняка все уже давно для себя решили этот вопрос, я один с металлическими коробками от шоколадок хожу...

У меня в свое время хватило фантазии только на то чтобы складывать их в металлическую коробочку от Бучерона. Толщина коробки позволяет впихнуть туда сверла до 100мм.

leagasy,Ахаха, вспомнил, как раньше всякие шурупчики, гаечки и мелкие свёрлышки, да вообще всё, что влазило

Я в таких коробочках предпочитаю наличные хранить - не в банках жа их держать И размер как раз подходящий!
А вот свёрла и прочие штучки-дрючки, конечно удобней в спец системах хранить, да и проще сразу набор купить в коробочке, а не поштучно собирать...
У меня на всякий случай такой вот наборчик есть

Ну а по мелочёвке есть мелкие наборчики от девольта и один, самый древний от нео...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Dmitiry написал:
leagasy, Возможно можно заказать у кого-нибудь и напечатать на 3D принтере эти внутренние держатели ? Этоже обычная пластмасса. На крайняк из дерева сделать?

Dmitiry,
Так тема появилась на форуме.
На 3d принтере и печатают, держатели сейчас в разработке.

leagasy написал:
коробочку от Бучерона.

Сегодня специально искал её в Ашане под расходку приспособить. Увидел цену и вспомнил, что шоколад мне вреден

Renal написал:
Хотелось бы понять сколько после них места будет в 136 ящике.

Примерно так.

102 и 136.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Renal написал:
Хотелось бы понять сколько после них места будет в 136 ящике.

Примерно так.

102 и 136.

Mistigris, спасибо большое!
Теснова-то конечно, сдвоенный может и не поместиться. Будем подумать.

А сами сверла из комплекта бош импакт что из себя представляет? Стоят они того?

leagasy написал:
А сами сверла из комплекта бош импакт что из себя представляет? Стоят они того?

leagasy, ну как бы нормальные сверла с шестигранным хвостовиком, бош разрешил ими с импактом сверлить. Альтернативы особой нет в РФ.

Ребята,может кто подскажет...Имею кейс для ручного инструмента и электроинструмент каждый в своем ящике.Может есть какие специальные тележки всё это возить...Поставил,пристегнул и повёз до машины.

Alpen написал:
Альтернативы особой нет в РФ.

У Милки были такие сверла.

bsw1402 написал:
.Может есть какие специальные тележки всё это возить.

Есть, только покупать их нужно было раньше, когда они стоили подъёмных денег. Например двухколёсная телега Бош появилась в продаже за 1200 руб. А чуть позже продавалась в ОБИ за 1800 руб.

cineman написал:

bsw1402 написал:
.Может есть какие специальные тележки всё это возить.

Есть, только покупать их нужно было раньше, когда они стоили подъёмных денег. Например двухколёсная телега Бош появилась в продаже за 1200 руб. А чуть позже продавалась в ОБИ за 1800 руб.

cineman, да,денег надо нынче поболее,но вот руки и спина моложе не становятся,выбор вроде очевиден,да и достаточно большое количество тележек значительно подешевле существуют,можно и выбрать если уж очень хочется.

Близнец Фома написал:
да и достаточно большое количество тележек значительно подешевле существуют,можно и выбрать если уж очень хочется.

Ну да "кое где у нас порой" вместо ссылок

cineman написал:

Близнец Фома написал:
да и достаточно большое количество тележек значительно подешевле существуют,можно и выбрать если уж очень хочется.

Ну да "кое где у нас порой" вместо ссылок

cineman,

Все инструменты в помощь,в сетевых это добро тоже присутствует,ну конечно не за 1200, и не за 1800,но и время тоже лет 5 с тех пор прошло как минимум.
Качество может не такое как у моей бошевской тележки,но за 2,5 рубля инструмент можно катать и на тележке попроще, всё равно легче чем таскать.

P.S 220 вольт тоже можно посмотреть.
bsw1402 задавал вопрос по телегам, в Калуге тоже есть ВИ, ассортимент как и в Краснодаре.

Спасибо всем откликнувшимся.ВИ посмотрел,на мой взгляд цены высоковаты.Есть в наличии в Леруа Мерлен за 1280 что ли,уж очень напоминает Inforce за 2480.Никто не пользовался тележкой из Лерошки?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

bsw1402, Никто не пользовался тележкой из Лерошки?
———————————
Если финансы позволяют, смотри на Тролля Милки, или на телегу с ящиками от ДеВолт, один раз купил Магнуссен из касторамы у него пластик бюджетный, пару падений выдержил и трещина(через 2 месяца выкинул говно это), а именитые делают всё из АВС пластика, который выдерживает падения, удары и пр. Сейчас Милку ещё одну хочу брать, очень достойно и прочно.
Из переносок давно с подачи одного хорошего Человека с форума подсел на Вето Про Пак. Очень достойно продумано хранение. Они у меня выдерживали всё))) морозы минус 30, лужи воды, строительные смеси, падение с 4 этажа итп

ps: спасибо ака_Борискину за Милкин инструм)

bsw1402 написал:
Спасибо всем откликнувшимся.ВИ посмотрел,на мой взгляд цены высоковаты.Есть в наличии в Леруа Мерлен за 1280 что ли,уж очень напоминает Inforce за 2480.Никто не пользовался тележкой из Лерошки?

bsw1402, такой телегой пользуется напарник,малость хлипковата. на ней он катает ящик стенли,одноимённую кассету для метизов,бошевский шурик в чемодахе.ну когда и больше нагружает,но вывод тот же что я уже озвучивал: не в руках таскать.
Да, чего-то он немного в процессе эксплуатации доработал напильником.

bsw1402 написал:
Спасибо всем откликнувшимся.ВИ посмотрел,на мой взгляд цены высоковаты.Есть в наличии в Леруа Мерлен за 1280 что ли,уж очень напоминает Inforce за 2480.Никто не пользовался тележкой из Лерошки?

bsw1402,
Есть такая, раза четыре пользовался. Теперь ржавеет на балконе.
Идиотская система складывания колес и если пристегнуть резинками, то они цепляют асфальт. Под нагрузкой постоянно складываются колеса вовнутрь, колеса маленького диаметра. Постоянно тянет в сторону и заваливается.
Дрянь короче.
Надо, могу отдать бесплатно.

AH-74, не ну если ронять с четвертого этажа ящики с инструментом то я не знаю... надо тогда им приделывать парашют и подушки безопасности
вообще не помню чтоб ящики ронял, ни стенли фатмакс ни кетеры, а че их ронять то, они стоят себе в уголку на объекте, перевез/перенес домой и стоят себе дома в уголку.

AH-74 написал:
один раз купил Магнуссен из касторамы у него пластик бюджетный, пару падений выдержил и трещина(через 2 месяца выкинул говно это), а именитые делают всё из АВС пластика, который выдерживает падения, удары и пр.

Оно конечно по разному рнять можно, но данный Магнуссон делал Кеттер. Уж куда именитее...

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

bsw1402 написал:
Спасибо всем откликнувшимся.ВИ посмотрел,на мой взгляд цены высоковаты.Есть в наличии в Леруа Мерлен за 1280 что ли,уж очень напоминает Inforce за 2480.Никто не пользовался тележкой из Лерошки?

bsw1402, пользуюсь такой из Леруа. Понятно что за такую цену чуда быть не может. Но спасает лояльность к клиентам. Менял её уже три раза и в Леруа просто меняют без всяких попыток обвинить меня в неправильной эксплуатации (проблема в слабости фиксации колёс).
Третья уже два месяца без проблем работает при ежедневной эксплуатации с нагрузкой максимум 35 кг (а больший вес - уже неудобно катить).
Наверное, третья оказалась нормальной (колёса держит). Но я я и не заморачиваюсь: гарантия 12 месяцев. Можно не менять, если вдруг опять, а вернуть деньги. И купить тут же новую такую же с новой гаранией в 12 месяцев
ЗЫ. мне это просто, т к Леруа от меня в 300-х метрах...

Скажем так, с четвёртого этажа не роняли,да и просто так не бросали,но вот становиться на ящик иногда приходится,но именно иногда. В использовании этот ящик уже пару лет. Вес напарника 70,мой под сотку,понятно если и становишься то на края,там хорошие рёбра жёсткости,вобщем можно учесть на будущее,что может быть и такой расклад.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

kluchnik написал:

AH-74 написал:
один раз купил Магнуссен из касторамы у него пластик бюджетный, пару падений выдержил и трещина(через 2 месяца выкинул говно это), а именитые делают всё из АВС пластика, который выдерживает падения, удары и пр.

Оно конечно по разному рнять можно, но данный Магнуссон делал Кеттер. Уж куда именитее...

kluchnik, Пластификаторы разные, под эконом вариант Оби/Леруа/Касторама на заводах связующее меняют, и АВС пластик не ждите поэконом ценнику.

AH-74, а тут так писали, так писали, что Магнуссон - это 100% Кеттер, один в один вообще).

я уверен что так и есть. и как можно за 2 месяца по вашим словам уронить эти ящики ? вот честно ни разу в жизни не ронял ящики с инструментом. вам похоже не милку нужно, а сразу нержавейку миллиметра на 3

AH-74, Все может сломатся( есть L- boxx (Sortimo ) сломанная защелка , Festol ( Tanos ) сломано крепление ручки - но это не значит что плохие ящики просто за прочность приходится платить весом и ценой ящиков (для дорогостоящего оборудования применяются совсем другие системы )
У Леруа/ оби/ castorama - есть лояльность к клиенту и заменят без проблемм ( как уже писали и сам менял поломанный пластик( по своей вине кстати ) ) .

endry1980, случиться то наверное всякое может, другое дело, что это форс-мажор, не стоит на это ориентироваться