Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6324744

Barnauletz, такая же фигня)

SB3, а-а-а, сорри, а я подумал, что картинка связана с Касторамой, т.к. Nemez о Кастораме сказал и потом перешёл на ОЕМ Кетера с картинкой. А я это воспринял как связанное.

Да, на сайте Кетер-шоп увидел этот органайзер:

А сайт меня не пущает.

Barnauletz, оттуда и взял).

SB3, а на сайте Кетера нет таких органайзеров? У меня не получается зайти на сайт.

Если уж что-то покупать, то в каком-либо оригинале), а не в виде "сделанном по заказу Касторамы")
На фотке единственный похожий на Милку ящик от Кетера), разница в некоторых деталях - цвет контейнеров к примеру).

Ветер. написал:
видос, тестировали с DeWalt на крепкость путем пробития (видео с 13.10)

ИМХО, сравнение не корректное. Ящики разные, Милка полностью заполнена коробушками, а у ДеВолта только по краям, а в центре - пусто, как раз там где брёвнышко ударяет. Видно, когда ДеВолт открывают - на 15:01.

В этом видео оба пациента перенесли с потерями (разной степени тяжести) - утопление, падение блока, сбрасывание с крыши и переезд.

Nemez написал:
Милка это ОЕM от Keter ( фото Кеter). Уж очень они похожи.

Поддержу. И внешняя схожесть и страна происхождения говорят за это.

Nemez, вот именно оборот, а что там быстрее купят - дешевую фигню или дорогое хорошее?)
Плюс ко всему не надо забывать, как у нас по крайней мере это происходит. Некоторые магазины по сути деньги берут с производителей ( поставщиков, возможно некоторые не со всех берут))) за то, чтобы их товар присутствовал на "полках" магазина.
Так что магазину оборот нужен, но определенную сумму они имеют независимо от оборота).

SB3, Концепция сетевых магазинов оборот ,остальное ..... оставим в разделе отверток .

Ветер., правильно, попадается может в подобных магазинах что-то хорошее, но в целом продажа хорошего в таких магазинах противоречит их концепции).

Nemez написал:
Не хочу Вас расстраивать ,но Милка это ОЕM от Keter ( фото Кеter). Уж очень они похожи.

что-то не верится, что это так...

видос, тестировали с DeWalt на крепкость путем пробития (видео с 13.10) , отгадайте кто победил? (DeWalt сам лет 5 тестирую, оч.доволен)

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

продолжение наведения порядка ...

Ветер., в castorama разные товары продаются ,

Не хочу Вас расстраивать ,но Милка это ОЕM от Keter ( фото Кеter). Уж очень они похожи.

Nemez, спасибо... отбой по покупке, на Милку буду копить, по кастораме чуть выше отзыв свой оставлял, больше не поведусь на это *овно.

Ветер. написал:
Ящик для инструментов MAC ALLISTER ( макалистер )на колесах, полное Г... сделанное из картона,
при переезде неудачно свалился с трех ступенек, треснули 2 ящика сцк! покупался в кастораме, цена около 6 тыс.руб.,
ящик на колесах от Де Болт третий год в жесткой эксплуатации, ни трещинки, а падения у него были и немало втч и жесткие.
Всё! коплю денег на Пакаут от Милки.

Ветер., Keter . ОЕМ Можно потрогать и купить( дешевле ) в castorama (Magnusson )

подскажите Гуру темы, Риджид у кого ящики свои заказывает?
интерес к Системе профессионального хранения инструмента RIDGID 54358 (тележка на колесах+ящики)
или Пакаут от Милки, но через 2 месяца всё-же лучше???)))

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Погода плохая, решил в очередной раз заняться наведением порядка в инструментах.
Из задач:
Живу в обычном городском многоэтажном доме. Сарай, гараж, мастерская - отсутствует.
Место хранения инструмента - одно "отделение" шкафа купе и балкон (веранда).
Инструмента и расходников много.
"На заказ" не работаю, но достаточно часто надо перемещать определенную часть инструмента к месту использования (дача, площадка ремонта автомобиля, кв-ры, дачи родителей, детей ..и тд тп..)
Чтобы укладки не летали и не гремели в машине решено было использовать мягкие ложементы и системные чемоданы L-boxx. (имеющиеся "родные" вкладыши - гремят и убивают кучу объема.)
Решение:
Купил в декатлоне 2 вида туристических ковриков, и "в путь": - склеил послойно (спрей-клеем), подержал под прессом (струбцины) пару часов, вырезал по форме чемодана, вырезал "углубления". Вот в принципе и всё.
Пока переделал только "Сверлильно-крутильный чемодан".
Не все комплекты сверел поместились, со временем планирую сделать "второй этаж" в укладке - сверла по дереву, биты .. и тп. ..пока не приклеил поролоновый демфер на крышку. но уже: как не тряси - тишина, и всё под рукой.
Думаю такой вариант хранения и порядок в инструменте позволит поддерживать, и закрепленные стяжкой в багажнике 6-8 таких чемоданов кроме едва заметного скрипа в дороге полностью избавят от обычного бряканья и погрохивания на поворотах и ухабах.
Не люблю "постороннего" шума в машине. Пару сверчков в самой машине было - изловил их, настало время поклажи..

з.ы. на чемодан - ушло почти 2 коврика. Пенка - достаточно крепкая - не проминается в ноль, и восстанавливается после сильного сдавливания ..

rumb, отличный верстак! спасибо за обзор, сам сейчас в поиске стационарного верстака, но на GEDORE боюсь жабу придушить не удастся, а вот тем кто в аналогичном поиске качественного верстака, рекомендую обратить внимание на фирму лидера шиномонтажной техники и не только, фирма Sivik.
Толстый, качественно обработанный металл верстака, всё добротно сделано, ценник несколько ниже Гедоре).
16 000 руб.

27 000 руб.

вот на нижний вариант у меня большой интерес, поеду после праздников смотреть/забирать. Очень добротные верстаки!

Ящик для инструментов MAC ALLISTER ( макалистер )на колесах, полное Г... сделанное из картона,
при переезде неудачно свалился с трех ступенек, треснули 2 ящика сцк! покупался в кастораме, цена около 6 тыс.руб.,
ящик на колесах от Де Болт третий год в жесткой эксплуатации, ни трещинки, а падения у него были и немало втч и жесткие.
Всё! коплю денег на Пакаут от Милки.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Норушка написал:
Овальные двусторонние коробочки типа "Киндер-Сюрприз"

dokar написал:
Не представляю о чем речь ?

Скорлупа для хранения бахил для очень мелкого

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

левша написал:
На выезде все безбожно воруется?

Видишь свободное место в сумке, это место для таксы, которая всегда на страже.

левша написал:
теряется?

От выезда зависит, если у домохозяйки, не будет ножниц, у домохозяина - не будет отвертки. На стройке сумки лишишься, народа много и найдутся не добропорядочные. Несмотря на сколько задерживаешься дней у частника, всегда привычка забирать ценный инструмент, как косо на тебя не смотрел.

Норушка, Елы ! А мужики просто забыли .

dokar написал:
Не представляю о чем речь ?

Овальные двусторонние коробочки типа "Киндер-Сюрприз".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

ganushak написал:

Норушка написал:
маленькие лайфкаки по хранению мелочей.

С контейнерами от соевого соуса - полностью поддерживаю. Славные баночки.

ganushak, благодарю.

Обожаю контейнеры для перчаток от краски для волос - для совсем мелких предметов (винтики очков и т.п.). Прозрачные, надёжно закрываются и содержимое не высыпается при открывании.

Норушка,
Не представляю о чем речь ?

Mistigris написал:
Такой вариант еще возможен.

Mistigris, идеальный вариант для идеальных условий- работа у себя дома! На выезде все безбожно воруется? теряется? пропадает, я даже на перекур хожу все с глаз долой в рюкзак, только успеваю мелочевку подкупать, недавно только купил набор укороченных сверел большого диаметра, радовался как ребенок- уже двух не до считался, самых ходовых

ganushak написал:

Норушка написал:
маленькие лайфкаки по хранению мелочей.

С контейнерами от соевого соуса - полностью поддерживаю. Славные баночки.

ganushak, благодарю.

Обожаю контейнеры для перчаток от краски для волос - для совсем мелких предметов (винтики очков и т.п.). Прозрачные, надёжно закрываются и содержимое не высыпается при открывании.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
маленькие лайфкаки по хранению мелочей.

С контейнерами от соевого соуса - полностью поддерживаю. Славные баночки.

rumb написал:
Я еще вчера укоротил провода

Видео не видели, как один умелец воплотил KRESS-овскую идею доступными средствами - вмонтировал в ручки разъёмы, и в провода соответствующие штекеры (один провод для всего, остальные в запас)?

К хранению тоже опосредовано относиться - инструмент покидал, провод скрутил и готово.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Я еще вчера укоротил провода на FEIN BOP 13-2, Makita лобзике и FEIN Multimaster 350Q. Штекеры взял компьютерные, но очень качественные. Причем оригинальные FEIN провода не резал, аккуратно снял и из одного сделал 5М удлинитель с новым штекером. Из второго тоже сделаю запасной. На короткие хвостики порезал от лобзика Makita. Получилось классно. По идее в работе не должно сильно мешать, а в хранении меньше места занимает + скорость уборки инструмента, если больше одного используешь + лобзик теперь имеет 5м кабель вместо 1.5м.

Рука не поднялась на фен и перфоратор - там в толстой изоляции хорошие провода.

rumb написал:
Норушка, Я как - то тоже пытался сделать электрику отдельно. В итоге что-то делаешь по электрике и все равно надо много другого инструмента.

rumb, воистину так!

Но здесь несколько плюсов (для меня):

  • для оперативного решения задачи, всё или большинство находится в одном месте (мои в процессе комплектования );
  • габариты позволяют убрать "чемоданчик/и" с возможностью незаметного хранения и быстрого доступа в случае необходимости.

...Согласна, что в конкретно моем примере, инструмента крайне недостаточно, но уж чем богаты.

В идеале, тоже хотела бы большой колёсный ящик с пошитым чехлом для использования ящика в качестве пуфика, чем с десяток чемоданов "на антресолях".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Я как - то тоже пытался сделать электрику отдельно. В итоге что-то делаешь по электрике и все равно надо много другого инструмента.

Хех, прежде чем покупать, надо заручиться одобрением супруги. Мою запарило, что часть инструмента в чемоданах на балконе, часть по шкафам распихана, а красный TENG-TOOLS все равно на доске с колесиками уже стоит. Теперь все только в GEDORE + TENG-TOOLS. Ну, рано или поздно все равно будет СВОЙ гараж и все переедет туда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

rumb, фух, я не один такой у кого телега дома) Такая же GEDORE, брал по акции в Москве.

Мои "тревожные чемоданчики" про которые я как-то писала:

  • Красно-оранжевый - "электрика";
  • Красно-серый - "самый тревожный";
  • Серо-серый - "механика".

Плюс маленькие лайфкаки по хранению мелочей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

хунта написал:
Кляйн вроде ШГИ свои в США делают

какие-то в США, а какие-то в КНР. Большой ассортимент.

macarych написал:
Ну америкосы много-чего своего делают в Китае, у меня там в сумке плоскогубцы и бокорезы Klein Tools лежат, сделанные в Китае.

macarych, Кляйн вроде ШГИ свои в США делают...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

rumb написал:
я алюминий не гнул. Это крышки от каких - то древних американских свитчей или рутеров

Я свои тоже делал тоже используя корпуса списанных приборов и ЭВМ СМ-1

У меня похожая из Касторамы, только красненькая, правда не за 87 фунтов, а за 700 рублей. Хотя сварочник там живет, не жаловался.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

"Тревожный чемоданчик", подарок одного Мухомора
Очень удобна, когда надо куда то отлучиться. Приведенный пример собран бессистемно, просто накидал то, что было под рукой. В разложенном состоянии достаточно жесткая, для хранения можно сложить.

rumb написал:
Сегодня TENG-TOOLS TCSB16 пощупал. За такой ценник не

87 фунтов??? Китаёзы обезумели совсем!
Вот натуральные европейцы:

Nemez написал:
Бюджетно и для меня очень удобно( по тематике разложил и берешь лоток ) - серия Самла с Икея ( рублей 200 стоила )

Супер! И сколько няшек внутри!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Андрей?, Мне было проще, я алюминий не гнул. Это крышки от каких - то древних американских свитчей или рутеров. Я только распилил лобзиком, склепал, покрасил остатками краски. У меня была еще большая коробка с такими листами, планировал еще парочку сделать, но у нее выросли ноги.

Сегодня пощупал. За такой ценник не. не. Лучше из дерева сделать по старинке.

Бюджетно и для меня очень удобно( по тематике разложил и берешь лоток ) - серия Самла с Икея ( рублей 200 стоила )

. Можно вложить в ящик с крышкой или в выдвижной ящик .
Думал купить что то большое , но пока думал они пропали .

  • хороший вариант от риоби .

Mistigris написал:

Норушка написал:
Ту, что слева покупала в подарок, там просто поясная клипса была.

С ремнем можно значительно расширить возможности.) Если еще и плечевой есть, вообще красота. Но он отдельно стоит слишком дорого, если только покупать с сумками, с которыми от в комплекте идет.
Из минусов: вертикальное расположение инструмента - когда в нише, бывает неудобно габаритный доставать и еще из-за довольно плотной компоновки во внутренних отсеках сам инструмент, бывает, цепляется друг за друга - ну и пылиться сильнее.

Mistigris, благодарю за полезное мнение.

__________

Вообще, поймала себя на мысли, если вижу мастера с нормальным "экьюпментом", то подсознательно предполагаю у него более высокую квалификацию. Не факт, конечно, но алгоритм явно прослеживается.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Ту, что слева покупала в подарок, там просто поясная клипса была.

С ремнем можно значительно расширить возможности.) Если еще и плечевой есть, вообще красота. Но он отдельно стоит слишком дорого, если только покупать с сумками, с которыми от в комплекте идет.
Из минусов: вертикальное расположение инструмента - когда в нише, бывает неудобно габаритный доставать и еще из-за довольно плотной компоновки во внутренних отсеках сам инструмент, бывает, цепляется друг за друга - ну и пылиться сильнее.

a fool with a tool is still a fool.

rumb, а если не склепать, а сварить, и не из алюминия, а из 3мм нержавейки, тогда еще и не упрет никто ))

Mistigris написал:
Такой вариант еще возможен.

Mistigris, класс! И красиво.

Ту, что слева покупала в подарок, там просто поясная клипса была.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Такой вариант еще возможен.

a fool with a tool is still a fool.

rumb написал:
Я себе сделал из алюминия с деревянной ручкой:

Легкий, удобный, вместительный!

rumb,
Лежит в гараже лист...всё никак не соберусь сваять что нить подобное...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Норушка написал:
Вот такую штуку хочу купить:

В Мерлене долго лежал большой лоток с ручкой за 250 руб. Сейчас не смог найти.

rumb написал:
под отвертки, при желании, приделать заклепками алюминиевую трубку с отверстиями тоже можно. Заодно борта укрипит, а то они иногда гнутся немного

rumb, угу, труба, кстати идеальный вариант, чем гнуть бока - инструмент меньше болтается и эргономика выше. И работы на 5 минут.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Рулетку можно и так повесить, под отвертки, при желании, приделать заклепками алюминиевую трубку с отверстиями тоже можно. Заодно борта укрипит, а то они иногда гнутся немного

rumb, здорово получилось и аккуратно.

А мне знаете, что понравилось в пластиковом - возможность вертикально вставлять отвёртки и пассатижи и рулетка отдельно.

С сумкой-разгрузкой у меня пока не получается. Либо не нравится/потенциально неудобно, либо дорого.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Я себе сделал из алюминия с деревянной ручкой:

Легкий, удобный, вместительный!

Vadim63 написал:
Удобно, но не бюджетно

Vadim63, Вы угадали, она сидела у меня в голове, как исходник.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Удобно, но не бюджетно

Систематизируется и есть разные размеры.

Вот такую штуку хочу купить:

Согласна, что на объект (или стремянку) её таскать на айс, а для работы "по месту", очень даже.

Сейчас использую старые большие пластиковые пищевые контейнеры. В них тоже есть плюсы - достаточно оптимальная ёмкость для инструментов и крепежа, плюс - во время отдыха его можно закрыть от любопытных кошачьих носов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Mistigris написал:
, А с клейном что?

На мой взгляд все в порядке.

macarych, А с клейном что?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Да.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

macarych написал:
Сумка CLC, года три уже...

macarych, вместо ручки для переноски кусок трубы и заменены петли для крепления ремня?

Вот небольшой обзор инструмента и как он храниться.

Колеса, кстати, Made in Germany на подшипниках. Тормоз только на одном колесе. Внизу тоже отштампованно Made in Germany. Ценник такой, потому что он шел по акции с комплектом бошевского шурика и еще чего - то. В комплекте еще был шестигранник GEDORE-VANADIUM 6mm No.42. Простенький, без шарика, не большой. Мелочь, а приятно.

Толстые совсем не катят. 2-4мм, ну максимум 5 если мягкий. Например ключ на 27мм STAHLWILLE Open BOX на ребре уже до верха достает, а если подкладка 5-6мм, то уже и не закроется.

Пробка гуд, если и менять то на 2-3мм материал EVA - Ethylene-vinyl acetate. У нас нашел в продаже листы, но только А4 размер, при этом ценник 1.5€ за листик.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
К нас такие коврики самые дешевые по 3.5€, но я пощупал - лажа, странный материал какой - то, как будто стирается от пальцев. Какие - то одноразовые.

Его даже туристы не берут, действительно одноразовые. Ижевские получше будут. У них толщина бывает 8-12-16 мм. Самые плотные 8 мм, но нужно смотреть, так как бывают 3 вида плотности у 8-ми мм. вариантов.
Материалы Ижевских туристических ковриков:
Изолон ППЭ НХ - химически вспененный полиэтилен, бюджетный вариант;
Изолон ППЭ - физически вспененный полиэтилен, классика туризма. Отличное качество;
Изолон ПСЭВ — более упругие, улучшенный вариант, эксклюзив, в России производит только Ижевский завод пластмасс.

плотность 33кг/м.кв. - бюджетный вариант;
плотность 50кг/м.кв. - для продвинутых пользователей, так как прочнее и долговечнее обычных;
плотность 66кг/м.кв - бескомпромисный прочнейший вариант для профессионалов и для людей предпочитающих лучшее.

Типовые размеры Ижевских ковриков:
Коврик туристский 1508 1800х600х8 мм. плотность 66 кг/м3 Масса 500 гр.
Коврик туристский 2008 1800х600х8 мм. плотность 50 кг/м3 Масса 400 гр.
Коврик туристский 3008 1800х600х8 мм. плотность 33 кг/м3 Масса 300 гр.

К нас такие коврики самые дешевые по 3.5€, но я пощупал - лажа, странный материал какой - то, как будто стирается от пальцев. Какие - то одноразовые. И толстый - 8мм. Йога маты лучше, но и цена от 10€. И еще у них размер 1800x600 ни туда ни сюда, много обрезков и расход большой. Были бы они 650-700, то прикупил бы парочку.

Пока решил остановиться на пробке. Все равно сверху надо делать ложементы, чтобы инструмент не ездил по ящику и порядок был. У этих ящиков такая фишка - когда закрываешь, шухлядка фиксируется довольно туго, и когда открываешь идет типа рывок. Таким образом инструмент все время скользит к задней стенке.

Для ШГИ думаю так сделать, только без низа и из алюминия скорей всего:

ЗЫ Вот! короче надо искать из EVA - Ethylene-vinyl acetate

rumb, в пенка для туристов всех цветов и толщин. Стоит копейки

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ну америкосы много-чего своего делают в Китае, у меня там в сумке плоскогубцы и бокорезы Klein Tools лежат, сделанные в Китае.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

macarych написал:
CLC

Товар под маркой CLC живучий. Хоть и делают в Китае.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Сумка CLC, года три уже...

Кухонные коврики от 7.50€ за метр, при ширине 450 или 480мм. на 7 ящиков надо порядка 4.5м. Да и не такие уж они и супер. В оригинале ложементы и подстилки похоже из неопрена. В общем купил пробки рулон 8000х500х2=7,20€. Она не такая качественная, как листовая 4мм, но вполне сойдет. Не воняет, не пачкается, масло стойкая, не особо скользкая.

В GEDORE WSL-L7 больше одной шухлядки одновременно открыть нельзя. Просто перекидать из одной в другую не получиться. Надо все вытащить куда-то, а затем складывать.

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

Charger79 написал:
В Леруа есть Звукоизоляция Евроблок 20 мм, 600*1000 мм. На вид вспененный полиэтилен, но полимеров много, поэтому могу ошибаться. По плотности, на мой взгляд, мягковат. Но всё-таки вариант.

Charger79, именно такой материал я и обнаружил в бауцентре. Листы по размеру такие же, но толщина 50мм и 30мм, что удобнее при создании ложемента в глубоком ящике. Мягковат, согласен. Но для условий нежестокой эксплуатации пойдет. Конечно, на активной стройплощадке не вариант. Инструмент надо всегда протереть перед укладкой на место. Иначе если много пыли набъется в такую конструкцию, то все доставать и мыть с порошком.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

В Леруа есть Звукоизоляция Евроблок 20 мм, 600*1000 мм. На вид вспененный полиэтилен, но полимеров много, поэтому могу ошибаться. По плотности, на мой взгляд, мягковат. Но всё-таки вариант.

ИКЕА у нас только строиться, в других магазинах эти подложки стоят до смешного дорого. Мне надо 7 кусков 640х400. Я скорей всего куплю пробку.

rumb, В икея есть коврик для кухонных ящиков .

С удовольствием посмотрю Ваш вариант размещения .

Пока рано еще, надо инструмент красиво разложить. А перед этим надо купить подстилку. Не знаю, что лучше купить, опять пробку или что-то другое искать.

rumb, Хвалитесь уже с фото , мало у кого есть такая знатная телега .

[ссылка]( )
Все! Зеленое пресноводное побеждено. Тележку еле домой затащили вдвоем. Она реально Под 80кг. Стиралка большая и то полегче.
Вкладыш с перфоратором из L-BOXX BOSCH GBH 2-28 DFV аккурат влез в нижнюю шухлядку перпендикулярно. Можно засунуть второй такой же. Во вторую аккурат влез фен BOSCH GHG 660 LCD и лобзик MAKITA 4351CT прямо в кофрах и еще сверху можно чего - то накидать.

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

в моем случае было в нижней части ящика (черной) толщина (глубина) 80мм, получалось слой 30мм листа сначала уложил, сверху на него 50мм лист. Все вырезается довольно плотно, запихивал в ящик с трудом. Дает доп жесткость конструкции. В верхней части кейса лег как раз лист на 50мм. При укладке инструмента получилось так, что сквозняком прорезана верхняя часть (50мм) и инструмент лежит на 30мм подошве от стенки ящика. Сверху защиты тоже более чем хватает. Тоже сначала думал,что резать материал будет сложно, обчитался интернета про резку нагретой проволокой, масляными ножами, в общем, даже не помю уже что за варианты еще были. Очень славно режется строительным ножом, выдвигаю его на полную мощность когда свежее необломанное лезвие, и только в путь дорогу. Узкие тонкие мелкие места подрезки где надо часто поворачиваться и углы спокойно прорезались небольшим скальпелем.

abacaber, Судя по виду это как раз то, что нужно, так же из слоев, кроме того внутренний белый цвет лучше помогает определить не забыли ли чего положить обратно. TAB, посмотрю сегодня как крышки крепятся.

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

Звуко-теплоизоляция Евроблок 0,6х1 м. по моему что то вроде 150 рэ за 30мм 350рэ за 50мм толщина листа.Брал в бауцентре. В качестве ложемента более менее нормально. Приложу фото издевательства над ящиком милуоки. Где то с месяца три назад осуществил эту процедуру.
Конечно, жесткость ящика потеряна, зато в одном чемодане сразу три инструмента. Прошу не бить, я не профессионал, строительством не зарабатываю)

только в конечном варианте еще под лобзиком втулил кейс с пилками для лобзика, так что они плотно сидят и ничего не болтается при переноске. Естественно, в верхней крышке тоже делал углубления во вспененном материале.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Ombra, а вот еще один немного странный вопрос: крышки с ящиков TSTAK I и II (VI) возможно снять и поменять при необходимости?

Только нижний ящик по высоте позволяет ставить, например, кобру вертикально. В верхние ящики уже только плашмя. Так же с ключами, на 27 комбинированный ключ вертикально только в нижний ящик ставиться. Может на 24 тоже. У GEDORE все ящики достаточно высокие.

rumb, Спасибо , то что надо . Пробка к сожалению у меня попалась под ламинат как труха , тоже думал потом использовать , но нашел вариант коврика с Икея в кухонные ящики .

Подсмотрел у olki, теперь хранение бит для себя закрыл , а кучу различных боксов и коробочек от наборов лежат не востребованные .

Nemez, Зачем рулетка, и так видно, что и как лежит:

KNIPEX 86й и кобра 250мм.

Timm написал:

Ombra написал:
Андрей?, пытался найти в магазинах, потом плюнул и заказал за 1500 рублей 5 листов (каждого на два ящика хватает) в Европе, в адрес кампании и когда в командировку поехал забрал.

Ombra,
..imho сегодня достаточно много кто в RUS пенкой торгует..
..на край если быстро нужно купить - в виде спортивных ковриков продают ..на них как раз обычно правильный для нас физически сшитый пэ идет..

...толщину любую склейкой пластов можно набрать ...
я сейчас как раз задумался над вопросом ложементов - отпишусь что получится ..

Timm, Я думал,что Европа это магазин...оказалось это та самая...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

rumb, Не подскажите глубину ящиков выдвижных у TENG-TOOLS . А лучше фото с рулеткой и какие размеры выдвижных ящиков считаете оптимальными .К сожалению учусь пока на своих ошибках -несколько пробных выдвижных ящиков( глубина ящиков, не было стопора выдвижения ящиков ,колес - не устаивает , полки различных , стенды . Gedore и TENG-TOOLS имеют хорошие решения для хранения ( Gedore смотрел на выставке ) .
Хранение инструмента(особенно ШГИ и электроинструмента ) в выдвижных ящиках наиболее оптимально для меня, хранение только на балконе .

Timm, думаю многим будет интересно, просто я часто летаю так что для меня проще было привезти.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Ombra написал:
Андрей?, пытался найти в магазинах, потом плюнул и заказал за 1500 рублей 5 листов (каждого на два ящика хватает) в Европе, в адрес кампании и когда в командировку поехал забрал.

Ombra,
..imho сегодня достаточно много кто в RUS пенкой торгует..
..на край если быстро нужно купить - в виде спортивных ковриков продают ..на них как раз обычно правильный для нас физически сшитый пэ идет..

...толщину любую склейкой пластов можно набрать ...
я сейчас как раз задумался над вопросом ложементов - отпишусь что получится ..

А я во что хочу! 499€ всего, но жабу зеленую никак не задушить. Но я стараюсь.

Пощупал в магазине - очень добротно сделан! Сталь, кажется, потолще, чем на том же TENG-TOOLS. Очень вместительные шухлядки, открываются на 100%. Хранить пока планирую в квартире. В нижние ящики как раз влезет весь мой электроинструмент, болгарка, лобзик, перфоратор, дрель с дремелем, фен и мултимастер. Парит, все держать в чемоданах, очень много места занимает. А чтобы что-то достать надо перебирать стопку чемоданов.

TENG-TOOLS Tools Chest уже не хватает - забит под завязку. Под него планирую сделать подставку на 150мм ножках и сверху на GEDORE взгромоздить. Все должно влезть в угол, где сейчас TENG-TOOLS ящик стоит. Ехх..

Ombra написал:
Андрей?, пытался найти в магазинах, потом плюнул и заказал за 1500 рублей 5 листов (каждого на два ящика хватает) в в адрес кампании и когда в командировку поехал забрал.

Ombra, Можно в личку адрес ? Здесь ссылку блокируют,не любят рекламу... Спасибо.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, пытался найти в магазинах, потом плюнул и заказал за 1500 рублей 5 листов (каждого на два ящика хватает) в Европе, в адрес кампании и когда в командировку поехал забрал.

Ombra написал:
брал пену толщиной 40 мм,

Подскажите,где ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

TAB, ну получается если разделители вытащить (в комплекте они идут), то должно влезть. В крайнем случае чуть по-диагонали. Если будете брать в магазине, проверьте как открываются ящики. У меня на одном дно слегка выпуклое оказалось, немного скребёт когда выдвигаю, мелочь конечно, но остальные открываются мягко и бесшумно.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Ombra, ножовка полной длиной где-то 400 мм, не больше. Уровень тоже 400, но он тонкий и очевидно влезет.

TAB, все от размера зависит, уровни тоже разные по длинне бывают, в крайнем случае к выдвижным присоединяется глубокий. У меня Авто инструмент, ну молоток и пластиковая кувалда ещё, все влезает, а какой размер ножовки? Сходил проверил, головка самая большая высотой 45 мм стоит вертикально и не цепляет... так что я вас обманул, глубина 45мм, хоть и вставка из пены 40 мм ровно с верхним уровнем ящика получается...мистика

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Ombra, т.е. ножовку по металлу и уровень 400 мм в ящик в принципе впихнуть можно?

tyuk, делал сам, купил пену и вырезал острым ножом. Пена (типа kaizen foam) состоит из слоёв и после отчерчивания инструмента по форме и вырезания лезвием (либо скальпелем) эти слои «выдираются». Есть много видео в ютьюбе, сложного ничего нет на самом деле. Я брал пену толщиной 40 мм, а для вкладки с трещеткой и пр. просто оторвал от неё два слоя сделав 30 мм. Вот фото профиля пены (остался кусок):

Углубления для пальцев делал разогретой металлической трубкой, плавится быстро и легко, так что надо обращаться нежно.

TAB, тоже долго выбирал, не скажу что супер вместительное решение (по сравнению со стационарными «комодами»), но очень удобно в плане мобильного рабочего места, который ещё и перевозить можно не боясь сломать (ящики крепкие). Выдвижные ящики с металлическими направляющими вполне надёжны и открываются мягко и удобно. Тележка с четырьмя колёсами имеет мягкий ход, но возить только вертикально возможно. Когда ящики полные, если наклонить, везти очень неудобно.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Ombra, ложементы сами делали или брали в заводских и приспосабливали?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Ombra, класс!
Я ведь именно таким образом прицеливаюсь их использовать.