Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1791286

Приветствую всех мастеров по самодельным мотоблокам идет паралельная тема:

lobzik написал :
Цитата:
Есть идея, проточить якорь с внутренним посадочным хотя бы на 20, для системы запуска через шкиф...
Идея интересная а подробней можно

Извините с задержкой, сегодня только удалось продвинуть вопрос по этой интересной идее.. Сама она меня давно гложет и зудит в голове.. Короче проточили якорь зажигания от восхода на диаметр 20мм.. Всё получилось! На выходе почти тютелька в тютельку, дошли резцом до металмагнита. Теперь надо думать какой сальник стоял от мотоколяски, что бы поставить на самоточеный вал.. Может кто знает его параметры?

предоставляю обещаную партию фото моего МБ

Радоснег, а вал коленвала выдержит, не треснет ли (изв. за тафтологию). Сам ротор тяжеленький, а тут еще и движком его крутить через удлиненный вал .Но идея мне нравится Уже хочется узнать результат

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

abbater. написал :
предоставляю обещаную партию фото моего МБ

Проводили какие то работы уже?

нет пока в процесе ещё постройкы

lobzik написал :
Радоснег, а вал коленвала выдержит, не треснет ли

Пробовать надо, долгий процесс, пока на очереди снегоход из китайца, с вариатором от каюра, параллельно хочу планету попробовать, нравится мне эта идея. Легкий двигатель получается, даже можно минский двигатель попробовать по такой схеме сделать. И движки просто без вариатора ставить на мотоблоки. Если что, заварить с обратной стороны.

abbater. написал :
предоставляю обещаную партию фото моего МБ

Нормально, с каждым разом всё более оформления и целостности! Молодцы! Я свой сегодня после ремонта тоже завел, перебрал двиг, сделал поршень под лепесковый клапан, завелся, приятно слушать как работает, цилиндр не звенькает, только шелестит. Клапан срабатывет на малых хорошо, работает ровно. Завтра пробовать буду на выезд.

Ну вот и выехал, открыл сезон 2010... Поставил лепестковый клапан, доработал поршень, работает! Очень понравилось, как набирает обороты. Как бы так стал чётче и быстрее с ним. Май покажет сравнительную характеристику с топливом.

вот я понимаю так и надо

Радоснег написал :
Ну вот и выехал, открыл сезон 2010

а тут работа и работа до деревни доехать некогда.)))

ушаков написал :
а тут работа и работа до деревни доехать некогда.)))

Да я тоже за 1,5 месяца первый раз побывал сегодня.. Затишье, уже начинаем шевелиться, сначало техника, потом дела огородные поставятся..Лишь бы не подвела.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

abbater. написал :
предоставляю обещаную партию фото моего МБ

Поздравляю!
Сразу хочу Вас обрадовать, что нужно делать натяжитель цепи которая идет на вудущие колеса если такового не имеется, если цепь новая она начнет тянутся и ее нужно будет натягивать, если же не натягивать начнет проскакивать на звезде которая стоит на ведущем валу.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

2Радоснег Я наверное дето шото пропустил, и не уловил сути идеи.
Вы хотите заводить стартером через шкивы, если я правельно понял???
Кстати, удалось достать редуктор с копейки и две убитые полуоси, причем даром, за человеческое спасибо, так что вскорем будущем, после токарных работ будут фото мо мосту.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Радоснег написал :
Поставил лепестковый клапан, доработал поршень, работает! Очень понравилось, как набирает обороты. Как бы так стал чётче и быстрее с ним. Май покажет сравнительную характеристику с топливом.

А воздушного фильтра не предусмотренно?

прочитал весь форум но толком ни кто и не ответил как планетовский двигатель без обдува работаит сколько им можна так продержать хочу ево поставить на мотоблок КРОТ и потом копать им картошку )))хоть пару соток за раз без обдува обработаю)))поршневая гдето 50 процентов сноса обкатаная и зажыгания норма)))

GoraKornev написал :
Я наверное дето шото пропустил, и не уловил сути идеи.
Вы хотите заводить стартером через шкивы, если я правельно понял???

Заводить не стартером, а шнуром, дёргая рукой. Суть, избавится от ненужного веса.

umnyi написал :
А воздушного фильтра не предусмотренно?

А это ещё на стадии поиска переходника для фильтра )

planeta3 написал :
прочитал весь форум но толком ни кто и не ответил как планетовский двигатель без обдува работаит сколько им можна так продержать

Не желательно что бы он работал без обдува, надоест останавливаться остужать... Хотя, 2 весны назад, когда дули холодные ветра, я культивировал несколько огородов без обдува, но на малом газу.. По русски проверяя состояние температуры (легким плевком) Если будет отскакивать, то глушите, запах тоже показатель, выхлоп становится противным. По дорогам, как транспортный вариант, обдув получается естесственным.

Был у односельчанина в гостях, посмотрел его самодел, ещё не испытан в культивации, но ездит. Двигатель от Электрона.

Был у односельчанина в гостях, посмотрел его самодел, ещё не испытан в культивации, но ездит. Двигатель от Электрона. слабенький он.ненадолго хватит.