Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3882658

Pavel003 написал :
расстояние между внутренними фрезами (те что стоят рядом с редуктором до 20 см) все профрезеровано.

Не понятно-как гус.лапками,ширина которой 5-7см. можно перекріыть 20см?Если только юзать влево-право.Грунт у нас хороший,глины мало.Свои пропущеные под редуктором 4-5 см грунта взрыхливает якорь(или тормоз,или опора или как его там...)У меня тоже типа гус.лапок.8 фрез по 4 с каждой стороны и каждая фреза имеет по 4 лапки-всего 32шт.Макс.ширина-80см.Лапки из сегментов косилки по 75мм.Обороты на 1-ой передачи небольшие(забыл),но все 4 сегмента одной фрезы идут друг за дружкойВот нашел фото(если получится отправить)

анрі13 написал :
Не понятно-как гус.лапками,ширина которой 5-7см. можно перекріыть 20см?

А хрен его знает, как оно перекрывает. У меня между лучами 11 см, тяпочки по 5 см, значит между тяпочками 6 см. А там где редуктор между тяточками под 20 см. Все рыхлится. Наверное чудо какое то. Я ж спрашивал,грунт какой у тебя? Вот фрезы. Но я ими не работаю еще, в том плане чтобы фрезеорвать огород. Просто сделал проход (22метра) поперек половинки огорода. . А вот проход ими.. Поверхность не ровная получается, почему и переделываю лапки.

Pavel003 написал :
Наверное чудо какое то.

Если поверить Вашему чуду,то своими фрезами я могу дать захват 120см.но у меня вал неразборный

анрі13 написал :
Если поверить Вашему чуду,то своими фрезами я могу дать захват 120см.но у меня вал неразборный

Ты можешь не верить, дело хозяйское. Вот видео Невы, правда с "кочерыжками" захват 1 м 30 см. Это фрезеровка по уже фрезерованному пару недель назад.
По вопросу вал не разборный ---ничто не вечно под Луной. Его можно сделать и разборным.
Вот видео Крота, тоже по ранее фрезерованому. Травка успела уже появиться. Поэтому пустил Крота.

Pavel003 написал :
Его можно сделать и разборным.

Очевидно,придется переделать,а то кукуруза или картоха поднимется на 30см и уже не влезешь в межрядку.2 года подряд та же ситуация-когда надо окучивать-не на шутку лупят дожди,а когда пройдут дожди,то растения переросли и вал их ломает.Видео Невы пересмотрел.По ранне фрезерованному,как говориться,и дурак сможет.Мой МБ 120кг и я предпочитаю по целяку и в один проход обходиться.Спасибо за ответ

анрі13 написал :
.По ранне фрезерованному,как говориться,и дурак сможет

А ты не задумывался, что и ранее фрезеровал тот же дурак, что и по фрезерованному фрезерует. Ведь ранее фрезеровал ему не ты, а он сам.

анрі13 написал :
и я предпочитаю по целяку и в один проход обходиться.Спасибо за ответ

Это просто грядка непосаженная и малость с травкой, чуть забитая дождем. Там ведь есть фото после гус лапок, неужели не видно, что ими шли не по фрезерованому.
Вот видео Крота рыхлящего междурядья.

Pavel003 написал :
А ты не задумывался, что и ранее фрезеровал тот же дурак, что и по фрезерованному фрезерует. Ведь ранее фрезеровал ему не ты, а он сам.

Извините-ничего не понял.

анрі13 написал :
Извините-ничего не понял.

А что ты не понял? Ты написал, что по фрезерованному и дурак сможет. Я тебя спросил, а первое фрезерование, что инопланетяне делали? А ты прикидываешься, что не понимаешь, что первое фрезерование кто то делал. Не по "целяку" конечно, но я думаю, что и ты целину не каждый год поднимаешь.
Цитату, которая выше, школьнику надо было прочитать и попросить тебе ее смыл разъяснить. Ну или несколько раз прочитать, думая.

Тема:

а если из такого ?

Микаэл написал :
а если из такого ?

Как на меня это будет преступлением. Уничтожить такое..

вот еще немного дерева Вчера снимал .

Pavel003 написал :
А что ты не понял?

Ну и тон у Вас?На ТЫ и безцеремонно.Очень похоже на стиль Добкина и Кернеса.Подальше спілкування вважаю недоречним

анрі13 написал :
Ну и тон у Вас?На ТЫ и безцеремонно.Очень похоже на стиль Добкина и Кернеса.Подальше спілкування вважаю недоречним

Память у меня хорошая, помню как царя звали: Ты, Царь - батюшка.
Ну и не путаю грешное с праведным, типа так:

анрі13 написал :
,как говориться,и дурак сможет

 Обычная причинно следственная связь. Ну или, как аукнется, так и откликнется....

Кстати, обижаться последнее дело, на обиженных воду возят..... тем более, что я такой задачи, обидеть кого либо, не ставил и не ставлю....Я вроде пытался объяснить, каким чудом под редуктором рыхлится грунт.....

Всем привет! Мужики имеется двиг.Паннония,есть задумка легкий мотокультиватор слепить для межрядной от10 до 40см.обработки земли.С чего начинать не знаю.Хочется че-нить попроще в плане сборки,материалов и последующей эксплуатации оного.Если есть идеи чертежи скидывайте в личку,шоб не мешать на ветке.Обещаю прочитать Вашу ветку всю.Имею тяжолого китайца, для ювелирных работ он не катит.Заранее Большое Спасибо!

Саша Як-81 написал :
Мужики имеется двиг.Паннония,есть задумка легкий мотокультиватор слепить для межрядной от10 до 40см.

Я так понял-двиг мотоцыкла Панония?Тяжеоват будет для такой ширины межрядки.Мой на базе Иж и вес 120кг.Я для таких целей сделал на базе бензопилы

Попробую отправить фото.Что-то типа этого

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Продается насадка - фреза на бензокосу. Стоимость 73s. (600 грн)

анрі13 написал :
Мой на базе Иж и вес 120кг.

Ого, я думал полегше будет.А нащет бензопилы можно поконкретней на фотке токо общий вид.Есть "штиль"180.

анрі13 написал :
Ну и тон у Вас?На ТЫ и безцеремонно.Очень похоже на стиль Добкина и Кернеса.Подальше спілкування вважаю недоречним

анрі13, не обижайтесь на
Pavel003, Он уже старый(его цитата) У него такой стиль общения .Вы новачёк. привыкните.А человек хороший,хоть и голосует за комунистовА до

анрі13 написал :
Добкина и Кернеса.

ему и в подметки не годятя.

Саша Як-81 написал :
Ого, я думал полегше будет.А нащет бензопилы можно поконкретней на фотке токо общий вид.Есть "штиль"180.

Вы не описали-какая Панония у Вас.Раритет,по-этому не помню конкретики:одно или двоцилиндровая.Думаю не намного легче Иж-П.А еще нужен или редуктор или мост+ вал рабочий+колеса или фрезы+бензобак+ручки управления.На такого маленького помощника подойдет двиг от мотороллера(забыл марку-Д-6 или Д-8).На днях был в мотомагазине,так Тайвань лепит еще советские(точь-в-точь)только,ясный перец,качество ихнее.Из бензопилы по-конкретней на АПК форуме.Там и чертежи некоторые есть