Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6370720

Jesha написал:

Радоснег написал:
Пока вот такой вариант,

В продолжение: Если вместо откидной площадки поставить кузовок со съёмным бортом. Борт одевается и на длинную сторону при откинутом кузовке, получая короб для чаги, и на короткую часть, получая спинку за сиденьем. А если к днищу кузовка приладить раскладную сидушку (серый), для пассажира, при откинутом кузовке получите место для ног пассажира, то и расширять сидушку в ширь, увеличивая валящую на бок силу, не потребуется. И кузовок будет по ширине колес (крыльев).

Jesha, кстати, советы помогли, так что, всем спасибо! По поводу кузовка, да он тут и не нужен, я поставил сетку на руль, туда как раз ложится мешок чаги, следующий мешок уже под ноги, и третий за спиной... но набрать больше 20кг, за один поисковый чаги у меня за весь июнь июль не вышло ! Болота выматывают, кстати у кого полнота рекомендую! У мемя 3 кг за полмесяца )

Сдаём!

На днях прикупил на свою самоделку новьій дєвайс- ротоваторьі. Пришлось адаптировать под свои условия. С круглого вала на шестигранник через шестигранную проставку с вьірезом для шпонки.

vinni-puch написал:
На днях прикупил на свою самоделку новьій дєвайс- ротоваторьі. Пришлось адаптировать под свои условия. С круглого вала на шестигранник через шестигранную проставку с вьірезом для шпонки.

vinni-puch, привет! Как себя показали?

Радоснег написал:
vinni-puch, привет! Как себя показали?

впечатление двуякое. По заросшему сорняками идет хорошо, наматывает лишь длинные, 25-40 см растения. На фоне гусиных лапок это "+", но проходить надо 2-3 раза. Эксперементировал- % 30 растительности опять произрастает. Гусиные этого позволяют поменьше. Но покупал ротоваторы для обработки пожнивья, стерни. Стерни пока не пробовал обрабатывать, еще не обмолотил пшеницу.

Классная вещь, был на отдыхе и видел такие. Гоняют быстро.

Всем привет! Мотоблок за лето откатал примерно больше 1,500 тысяч км. Из поломок ничего, вариатор надежный, спалил правда 4 ремня, в лесу на бездорожье. Так как передаточное для асфальта. По трассе до 50 км скорость держит. Узкий для леса рулит, там где валежины на просеках, местами объезжал п

о лесу.

На гироскутере намотал 400 км, пока без поломок.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Радоснег написал:
для леса рулит, там где валежины на просеках,

Вот красота... ментов нет?

Один раз останавливали, узнали характеристики, когда спросили мощность двигателя , я ответил 8 лошадок, сказали можно арестовывать! Не должен превышать 5 сил.

Радоснег написал:
там где валежины на просека

,бензопилка пригодится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Бензопила хорошо, но ее надо прятать когда уходишь, а это трата времени если сильной необходимости нет. Топор да цепь от штильки, натягивается стекло арматурой , по принципу лучковой пилы. Распилить быстрее порой чем перерубить, места не занимает, прятать не надо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Радоснег, Средняя фотка... Это кто там? Винипух?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Радоснег написал:
цепь от штильки, натягивается стекло арматурой ,

А фотка есть, детально посмотреть?

Сделаю завтра).

Вес 700 грамм, длина цепи примерно метр, арматура на 12, не включая диаметр витков. Удобнее пилить в двоем, быстрее, одному просто толстое бревно скучно пропиливать. Совет, длину трубки с одной стороны делать длиннее, и просто вставлять в конец арматуры, удобнее когда пила в ненапряженом состоянии, проще найти место, дуга уже не мешает.

Радоснег, классный туристический вариант

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Приветствую, знаешь использую его редко, обычно лежит, но вещь нужная!

Арматура подойдет и для лучковой пилы, одновременно ее можно использовать как палку для упора во время ходьбы. Видел ролик, мне понравилось, таежник лучковую пилу носит в ремне поясном, широкий ремень, только для пользования вырубает сук. Не мешает и всегда при себе .

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Добрый вечер! Обращаюсь к Радоснег, Саныч53 посоветовал. Проблема вот в чем: хочу построить мини снегоход на гусеничном ходу,для рыбалки. Вся техническая часть не интересует, интересует как изготовить гусянку. Требования- должна быть сверх легкой, и крепкой соответственно. Покупать магазинную не хочу,тяжелая. Посоветуйте что нибудь! Спасибо заранее!