Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481
#4876794

Сделал 2 шкафа на лоджию из 18мм фанеры ФК... . Делать родственникам и друзьям желания больше нет... от проекта давно ушел: наседают, а можно сделать так, а так... а тут по другому, а тут отпилить - кто же знал, что им приспичит в шкафах пару авто-шин хранить , лодку резиновую и т.д... Ну да ладно, со словами "нет ничего невозможного" справился Подошла очередь дверей. Видимо и тут грядут изменения Там мужик хозяин -все знает, предполагает (инж. проектировщик канализаций )... но в доме даже шурупа не закрутил есть такие. В общем суть: были обговорены распашные двери из профиля шкафов-купе с наполнением 10мм лдсп эггер. Но вот захотелось заку двери, закрывающие торец шкафов. Вроде объяснил ему, что будут мешать нормальному открыванию нижний и верхний плинтус у обоих шкафов... Есть непонятки по материалам уже и у меня: В магазине просмотрел штук 20 петель для фасадов - вроде можно использовать полу-торцевые с углом открытия 110 гр. они как раз немного втягивают фасад внутрь... Но их не поставить из-за большой чашки петли на этот ал. профиль ( вертикальный С-профиль 25.7мм х 32 мм), да и полноценного открывания двери боюсь не будет. Если же использовать специально предназначенный для этого фасадный профиль, то встает проблема внутреннего наполнения - у меня 10 мм лдсп, тут надо или фрезеровать паз до 4-5 мм (фрезерного стола у меня нет, да ну этот гемор), или искать какое то другое наполнение, даже ума не приложу что? О существовании третьего варианта я даже не догадывался, "зак" где-то вычитал: использовать профиль из МДФ. Но: у меня нет торцовки для реза 45*, прочность такой двери 450х1400, и не понятно, как поведет себя этот профиль на лоджии, где переменчива влажность и температура... Вот и чешу репу ???

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Мастеровые, что все таки скажите за дверцы из профиля мдф на лоджии??? Зак хочет решения. Я вроде морально готов заморочиться - придется мастерить шаблон для фрезера или приспособу для погружной пилы. Там еще и с пазом 8 мм придется возиться... На 10мм под лдсп что то не нашел, а с 8мм эггер проблема в наличии.

А паз куда, где

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

в него вставляется наполнение двери - в данном случае под 8 мм.

Ну тогда дисковая фреза с подшипником или сразу купить набор со сменными дисками.

Регистрация: 24.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 70

А Эггер уже куплен ? Если нет, то не морочьтесь, а закажите в Норде алюминиевые фасады со вставкой чего-нибудь толщиной 4 мм. Там же и под чашку фрезернут.

Друзья ситуация такая есть балкон,135х340. Застеклен (при строительстве дома) в 4 секции в одно стекло на аллюминиевых профилях,соответственно со страшными швеллерами встроенными в рамы.да еще и окна не закрываются нормально ибо части закрывных конструкций,пластиковые, разломаны и рамы не прилегают.
Планируется со временем их поменять но пока по $$$ не вывозим,скйчас лишь бы заехать как бы,тем более НГ на носу.
Суть вопроса если на первое время не менять стекла не взбухнет ли лдсп в таком климате так сказать?
Дверцы в шкафу решили делать купешные.поскольку сам балкон вагонкой обшиваться будет есть мысль добрать двери вагонкой вопрос при высоте дверей до полутора метров не будет ли ее перекашивать,не будет ли играть?

Может знает кто где детальку под замену найти?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Wo1F, у вас вроде тоже есть этот магазин . Попытка не пытка...

Спасибо

Ребята, нужен совет по поводу сборки двуспальной кровати. Вот такая задумка

Верхняя решетка из дерева.
Вопрос в том, как лучше ее сделать, чтобы она ложилась на каркас сверху, или чтобы стандартно в короб ложилась, чтобы короб выступал за решетку на 5-10см. Вот как тут

Поднимание решетки будет в бок, а не к спинке.
Хочу сделать вот такую кровать

разумеется решетка поверх царг , конструктивно проще

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Народ, планируем у ребенка в комнате сделать встроенный шкаф-купэ. В какой момент ремонта его собирать? Когда есть пол, поклеены обои? Потолок будет натяжной. Так что шкаф наверное надо собрать до потолка.
Как типа из чего сделать верхний каркас к которому будет крепиться натяжной потолок?
Нижнюю направляющую крепить прямо к ламинату?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

для WoF1 -в ТБМ или сделать самому

moto_alex, на ширину шкафа крепишь к потолку деревянный брус, где-то 60Х80, или 2 60Х40. 60мм - на столько опустится натяжной потолок. Профиль потолка крепится к стенам и к брусу, остается место под шкаф, ко торое будет без потолка. Будет только бетонный. Ну и места больше сверху за одно. Верхнюю напрвляющую раздвижных дверей крепишь к брусу. В тоге потолок под самый шкаф, никаких зазоров и щелей. Тут без разницы потолок до шкафа или после. А вот на ламинат я бы направляющую не ложил. Если пол не идеально ровный, может и поднять ламинат. Тут как и с верхней направляющей. На пол подкладку толщиной около 1 см, на нее направляющую, у потом впритык ламинат с обеих сторон. Хотя у людей и на ламинат получается уложить направляющую.

Здравствуйте! Собираю шкаф из модулей шириной 60 и высотой 240. Ребер жесткости в комплекте нет . Неужели оргалита сзади достаточно , чтобы шкаф не ходил параллелограммом? Есть ДСП для ребра жесткости высотой 30 см. Скажите , если делать одно ребро жесткости 30 на 56,8 см ( толщина ДСП стенок 16 мм ), то где его лучше разместить по высоте модуля посередине или наверху ?

а к стене шкаф прикрутить не легче??? Или он у вас посередине комнаты будет стоять???

Так лучше прикрутить когда он в прямоугольном состоянии.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Оргалита вполне хватает.

А если все-таки с запасом сделать ребро жесткости , то его лучше разместить по высоте модуля посередине или наверху?

Уважаемые специалисты и не только. Очень прошу помощи, т.к. застрял Есть задумка (собственно, уже подготовлены все материалы) по сборке тумбы под ТВ и технику. Вопрос по трубам: будет ли данная конструкция держаться или надо еще что-то подшаманить? ЛДСП 30 мм, предполагались трубы ф50 с фланцами между каждым пролетом, не сквозные. Нагрузки не очень большие - ящик, усилитель, и 2 проигрывателя. Очень прошу помощи. Заранее благодарен!

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Народ, планируется встроенный шкаф купе. Его монтаж на какой стадии ремонта производить? До/после пола? До/после потолка? До/после стен?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

А что вы хотите услышать??? Если вы все точно рассчитали, ну там стяжка будет 100 мм + чистовой пол, штукатурка +-, гипсокартонный потолок "съест" 100мм почему бы сейчас не приступить к Монтажу шкаф то уже Изготовлен, вот только по каким размерам?

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

maslenkin написал :
А что вы хотите услышать??? Если вы все точно рассчитали, ну там стяжка будет 100 мм + чистовой пол, штукатурка +-, гипсокартонный потолок "съест" 100мм почему бы сейчас не приступить к Монтажу шкаф то уже Изготовлен, вот только по каким размерам?

Шкаф не изготовлен. Ремонт в квартире-новостройке только начинается.

moto_alex написал :
Шкаф не изготовлен.

Тогда по окончании ремонта его и смонтируйте.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Vladimir_Vas написал :
Тогда по окончании ремонта его и смонтируйте.

Потолок будет натяжной. Надо какоц-то цоколь верхний делать

Регистрация: 23.01.2015 Чебоксары Сообщений: 54

Буду признательна, если кто-нибудь подскажет ответ на следующий вопрос:

Регистрация: 31.10.2014 Новосибирск Сообщений: 3

Здравствуйте. Собрал такой шкаф, с ужасом обнаружил что петли установил не правильно, яму под чашку надо было сверлить на фасаде а я высверлил на шкафу. Что в этом плохого? Двери жалюзийные, открываются гармошкой .
Петли использовались обычные для накладных фасадов.

Vs написал :
Что в этом плохого?

Голова.

Vs написал :
для накладных фасадов.

А потому, что перепутал то фасады стали вкладными.

Вроде все нормально смотрится, хотя по одной фотке все не рассмотришь. В чем проблема? Двери не открываются или не закрываются нормально? Меньше места? Подробней пожалуйста.

Регистрация: 17.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

НЕ указаны все габариты изделия, трудно судить о прочности конструкции. Но на первый взгляд с такой толщиной дсп очень массивная, под своей массой очень устойчивая вещь.
С трубами очень аккуратно, срез должен быть ровно 90 градусов, т.е. не на полу или коленке, а на специальном станке. И наверно лучше без ножек, распределение массы на дно тумбы будет более равномерным.