Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184
#6101941

Выполнен монтаж отопления в загородном доме

sergey80,
Душевно, аккуратно, только вся эта красота висит на стене с бетоноконтактом и половина кирпиче. Всю идиллию портит.
Надо чуть нтукатуром быть, шпаклевать, покрасить фасадной и тогда будет изумительно.

cupspb, хорошая обвязка!

Hitgher написал:
sergey80,
Душевно, аккуратно, только вся эта красота висит на стене с бетоноконтактом и половина кирпиче. Всю идиллию портит.
Надо чуть нтукатуром быть, шпаклевать, покрасить фасадной и тогда будет изумительно.

Hitgher, так то да! хотя необработанный кирпич - можно сказать "Лофт")))

Ещё один объект в моём исполнении:

Применены TECE профиля, трубы TECE. Схема коллекторно-последовательная комбинированная. ХВС через коллектор, ГВС на тройниках, т.к. данная схема более оправдана с газовым водонагревателем.

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Компактное размещение коллекторов: напольного отопления, радиаторного отопления, водопровода и беспроводной автоматики управления.

san-therm, с гигиеническим душем интересное решение. Молоток!

Доброго времени, недавно делал вот такой санузел.

У нас это тех.помещение/мокро помещение/ считается
Там будет плитка и скрытый люк?
"Улитка" вроде лишняя в отводе от воронок, можно и легче сделать...
насчет ТЕСЕ-профиля - рад, что изпользуете, так лучше видно, где вообще не нужен.

Баш майсторът

jekasus, это и есть тех. помещение/постирочная. Да, плитка и люк. В данном случае не лишняя эта улитка. Сделал, потому что так лучше, чем как вы предположили без неё. Почему именно, сами всё равно не поймёте, это не по вашей части, видимо. Профиль не нужен, делайте из брусков. Тут нужен был

cupspb написал:
Компактное размещение коллекторов

cupspb хорошо у Вас получилось, эстетично!

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Немного беспроводной автоматики, смесители с беспроводными термостатами и ПЗА, и зональная автоматика напольного отопления, не понимаю почему ее массово не применяют, механические константные смесители нормальных производителей выходят дороже по стоимости.

Отопление в новострое:

Монтаж выполнил трубой Rehau, радиаторы Royal Thermo PianoForte, коллектор и краны Oventrop, подключение радиатора нержавеющей трубкой через вентили FAR.

san-therm, я правильно понимаю, что Вы подключаете радиаторы без использования угловых медных трубок?
То есть выгибаете трубу, через пресс-втулку на нее одевается некий переходник, который идет в узел подключения радиатора. Так?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

там угловая трубка рехау из нержавейки. так и написано в тексте поста.

Kranoff написал:
недавно делал вот такой санузел.

Могу подсказать, что у HL появилась новинка — для подключения сразу двух машин (стиральных, сушильных, посудомоечных в любой комбинации)
Этот сифон исключает установку двух сифонов и заменяет их одним

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

DolinEA написал:
san-therm, я правильно понимаю, что Вы подключаете радиаторы без использования угловых медных трубок?
То есть выгибаете трубу, через пресс-втулку на нее одевается некий переходник, который идет в узел подключения радиатора. Так?

DolinEA, нет, не верно. Стараюсь использовать металлические трубки, они дают большую эстетику. Подробнее, о том как выполняю подобный монтаж, можете посмотреть по ссылке:

C2h5-OH написал:
там угловая трубка рехау из нержавейки. так и написано в тексте поста.

C2h5-OH, мне такое уже не первый раз пишут. Смущает людей теплоизоляция надетая до вентиля

san-therm написал:

C2h5-OH написал:
там угловая трубка рехау из нержавейки. так и написано в тексте поста.

C2h5-OH, мне такое уже не первый раз пишут. Смущает людей теплоизоляция надетая до вентиля

san-therm, именно так )

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Еще немного нержи)

cupspb, у Вас на фото ГВСный насос виднеется Wilo star Z15 Nova. Как он в эксплуатации? Сильно шумит? Я купил такой и с трудом сдал обратно по причине сильной вибрации корпуса. Это типично для него, или мне не повезло?

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

cineman, Это вам не повезло, скорей всего, я их очень много ставлю на рециркуляцию

cupspb, а почему такой насос? Есть поинтереснее, Vortex, допустим.

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

san-therm написал:
cupspb, а почему такой насос? Есть поинтереснее, Vortex, допустим.

san-therm, я ставлю разные, зависит от ситуации если нужен простой, без мозгов то Wilo star ZNova, либо Grundfos UP, не принципиально, они все одинаковые в этом ценовом диапазоне.

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Очередная кочегарка на нерже.

Какие-то подозрительные фиттинги. Похоже, что они не "на нерже", а "на O-ring'ах", сиречь на резинках.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Evil_DVK написал:
сиречь на резинках

Т.е. дублированная американка?

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Evil_DVK написал:
Какие-то подозрительные фиттинги. Похоже, что они не "на нерже", а "на O-ring'ах", сиречь на резинках.

Evil_DVK, Обычные фитинги из нержавейки с кольцами под пресс.

AndyMirror написал:

Evil_DVK написал:
сиречь на резинках

Т.е. дублированная американка?

AndyMirror, не американка. Просто фиттинг, уплотнение в котором обеспечивается резиновым кольцом. Надежность и долговечность которого очень сильно зависит от качества резинки, уплотняемой среды и режимов работы (перепады температуры, давления, гидроудары - все, что может вызвать движение резинки и, соответственно, ее износ).

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Evil_DVK,
Как было сказано на семинаре Viega резинка в другом месте , а здесь epdm .Материал ,который не высыхает и не теряет своих свойств от времени в отличии от резины .