Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4903978

Serafim написал :
А этот транс самый красивый решил не перематывать. Я его еще в лихие девяностые даже в магазе покупал,

Я не имел в виду издеваться над шукиком, так чтоб было на все случаи жизни. Трансы тоже имею, хотя давно всё пустил на лом и драгмет. У самого уже лет 30 работает зарядка АКБ в гараже, хотя была возможность поменять на современные автоматические, на базе импульсных источников питания.

Tima62 написал :
Имеется дешёвый шурик 18 вольт, купил лет 10 назад, два акка спалил, купил ещё один шурик, его акки спалил на первом, купил запасной аккум по скидке, полное г.., а шурики живы.

в вашем шурике двигатель на 55 ватт всего, конечно двигатель много не жрет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.05.2015 Менделеево Сообщений: 18

Непонятно зачем это делать вообще. Могут быть три варианта: 1. страх от удара током. 2. экономия на грани нищеты и жадности 3. скука)

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Павлов написал :
Непонятно зачем это делать вообще. Могут быть три варианта: 1. страх от удара током. 2. экономия на грани нищеты и жадности 3. скука)

Есть и четвёртый вариант.

sensey371 написал :
Есть и четвёртый вариант.

+100500! К сожалению, это не для ....

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Serg_iz_Ko написал :
+100500! К сожалению, это не для ....

Точно!

Регистрация: 28.05.2015 Менделеево Сообщений: 18

Появилась интрига)

Павлов написал :
Появилась интрига)

Уважаемый, ни какой интриги. Кто как "воспитан". Да купить щас можно "всё", но так думается что здесь "тусуются" люди, которым интересно "сделать" самому. Что характерно у многих хорошо получается да и по многим вопросам можно проконсультироваться.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Привезли пилу, цепную. Пока только брусок 10х10 в мастерской покромсал. Здорово пилит. Движок киловаттный. Масло густое подаётся на цепь хорошо. Надо будет шину и цепь на рынок свозить. Пусть продаваны подберут запасные аналоги.

Регистрация: 28.05.2015 Менделеево Сообщений: 18

avtofokus написал :
Уважаемый, ни какой интриги. Кто как "воспитан". Да купить щас можно "всё", но так думается что здесь "тусуются" люди, которым интересно "сделать" самому. Что характерно у многих хорошо получается да и по многим вопросам можно проконсультироваться.

Да я не против я сам люблю сам все делать). Но практический смысл то должен быть? А здесь он почти отсутствует ИмХО. Эта эпопея была когда шуруповерты только начинались а сейчас когда их по пять рублей ведро... Я кстати себе в гараж купил пару сразу сетевых, дешевых. А все эти оставшиеся со сдохшими аккумуляторами выкинул

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Павлов написал :
Да я не против я сам люблю сам все делать). Но практический смысл то должен быть? А здесь он почти отсутствует ИмХО. Эта эпопея была когда шуруповерты только начинались а сейчас когда их по пять рублей ведро... Я кстати себе в гараж купил пару сразу сетевых, дешевых. А все эти оставшиеся со сдохшими аккумуляторами выкинул

А я все со сдохшими аккумуляторами, переделываю на работу от прикуривателя. Выкинуть не могуу-у-у-у-у-у-у ....

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Павлов написал :
Но практический смысл то должен быть?

Сын раньше брал шурик у меня, когда с друзьями в гараже короба делают под сабы. Сейчас есть шурик хитачи, с проводом, запитывает от зарядника на 18 ампер. Потратился только на пятиметровый провод, и пару автоштекеров. В любое время - взял и крути. Или предлагаете выкинуть хитачу, и купить новый? При неотапливаемом гараже, и не частым использованием, думаете новые АКБ долго проживут?

немного не в тему, но все же ...
Доброго времени суток. Ребята, подскажите пожалуйста, что может быть. Коса HOMELITEF 3045, перестала держать обороты. промыл продул карбюратор, заменил свечу. Бенз и масло соответствующие. заводится только на холодном заводе, как только переключаю - глохнет. может немного еще подыркать и хана. есть нюанс: если задраю косящий элемент вверх - нормально работает, реагирует на клавишу газа, держит обороты, холостой нормальный. ума не приложу, что еще может быть. Заранее спасибо

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

максновосиб написал :
немного не в тему, но все же ...
Доброго времени суток. Ребята, подскажите пожалуйста, что может быть. Коса HOMELITEF 3045, перестала держать обороты. промыл продул карбюратор, заменил свечу. Бенз и масло соответствующие. заводится только на холодном заводе, как только переключаю - глохнет. может немного еще подыркать и хана. есть нюанс: если задраю косящий элемент вверх - нормально работает, реагирует на клавишу газа, держит обороты, холостой нормальный. ума не приложу, что еще может быть. Заранее спасибо

Не герметичный поплавок карбюратора ( дырявый ).

sensey371 написал :
Не герметичный поплавок карбюратора ( дырявый ).

спасибо за ответ. стесняюсь спросить, поплавок - это резиновая "грушка" для подкачки топлива?

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

максновосиб написал :
спасибо за ответ. стесняюсь спросить, поплавок - это резиновая "грушка" для подкачки топлива?

Нет, запаянная коробочка.

sensey371 написал :
Нет, запаянная коробочка.

понял, спасибо. у Вас, случайно, фото нет этого чуда. не могу в сети найти внешний вид.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

максновосиб написал :
не могу в сети найти внешний вид.

И не ищите. В карбюраторе вашей косы нет поплавка...

VV написал :
И не ищите. В карбюраторе вашей косы нет поплавка...

может подскажите, в чем проблема может быть?

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

максновосиб написал :
может подскажите

Нужно с карбюратором разбираться. Где-то что-то засорилось или порвалось. Советовать "по интернету" дело бесполезное, так как нужно видеть, слышать, крутить и т.п.
Кроме Вас никто не починит. Попробуйте найти описание принципа работы и устройства подобного карбюратора, это облегчит ремонт.

VV написал :
Нужно с карбюратором разбираться. Где-то что-то засорилось или порвалось. Советовать "по интернету" дело бесполезное, так как нужно видеть, слышать, крутить и т.п.
Кроме Вас никто не починит. Попробуйте найти описание принципа работы и устройства подобного карбюратора, это облегчит ремонт.

буду пробовать, спасибо

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

есть шурик 18v интерскол, есть блок питания на 12v(30A), думаю докупить еще на 5-7v трансформатор тоже на 30A и подключить и последовательно, тогда напряжение будет примерно на 17-19v, для шуруповерта думаю будет с запасом а вот для сабельной пилы как думаете?

snaq4, может проще домотать на 12 V транс вторички на 5-7V, если окно позволяет. А то как-то с двумя трансформаторами не айс!

snaq4 написал :
а вот для сабельной пилы как думаете

Сравните мощность: 12х30 + 7х30 = 570 Ватт БП, а сабельная сколько?

На Украине рукодельные (и видимо предприимчивые) парни уже прислушались к стенаниям народа Не сочтите за рекламу))))

Периодически ради интереса просматриваю все эти темы с переделкой аккумуляторного инструменра в сетевой. Все жду, что найдется талант, который сможет впихнуть импульсный блок питания в корпус 18-ти вольтового аккумулятора (они обычно побольше). Но увы такого умельца еще не нашлось. По крайнй мере я не видел такого решения. Плюсом такого способа было бы исключение кабеля низкого напряжения, который обязан иметь увеличеннон сечение по сравнению с кабелем питания 220в.

Перечитал всю тему,конечно всё правильно,проще купить новый шурик и не париться,но ведь и старый рабочий)Выкинуть жаба душит.У меня AEG BS 12X синий.Батареи ni-cd 12v сдохли как-то быстро,и вот лежит он у меня и выбросить жалко и батареи новые покупать соразмеримо стоимости нового шурика,да и ремонт в мастерской будет стоить не особо дёшево.Для работы есть шуруповёрт Panasonic на 14v с литиевыми батареями.Так всё-таки можно или нет через компьютерный блок питания подключить его к сети или не стоит? Батареи стояли Ni-Cd 12v-1.5Ah.

petrowic4 написал :
Так всё-таки можно или нет через компьютерный блок питания подключить его к сети или не стоит?

Мощность БП (АТХ) должна быть не меньше мощности шуруповерта, иначе АТХ будет часто отключаться по защите от перегруза. Нужно учитывать, что по 12в АТХ выдает не полную мощность, а около 80% (АТХ-400Вт по 12в..прим 320ВТ), у некоторых моделей(дешевых) меньше...смотреть по наклейке на АТХ. А так будет работать...хорошие 12 вольт.
ЗЫ Я предпочел такой вариант

калямба, Спасибо за оперативный и краткий ответ.Будем делать,просто вещь рабочая и добротная,зачем выбрасывать если его можно приспособить для работы

x-men написал :
Но увы такого умельца еще не нашлось

Да-ну! А пошарить на других ресурсах? Ссылки не приветствуются...погуглите "БЛОК ПИТАНИЯ ИЗ ЭЛЕКТРОННОГО ТРАНСФОРМАТОРА"

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

калямба написал :
"БЛОК ПИТАНИЯ ИЗ ЭЛЕКТРОННОГО ТРАНСФОРМАТОРА"

этот трансформатор для галогенок 50ватт ,41е саморезы в сосну - наверно потянет.но чтоб раскрыть весь потенциал шуруповёрта надо больше мощности,в корпус ака такой блок не запихать, даже с вентилятором. если б было так просто ,то китайцы давно бы наладили производство таких адаптеров.