Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#2871977

Mutru4 написал :
Это Макита для Америки? (судя по вилке) или для Англии/Великобритании.

Вы хотели сказать подделка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vadim63 написал :
Вы хотели сказать подделка.

Там смайлик есть.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Mutru4 написал :
Смотрел вчера в магазине Макита 9557 HNK в металлическом кейсе (ящике) и с запасным диском. Такое в природе бывает?

По схеме 9557 NK позиция А03 - Steel Case Set - 188627-7

Видимо бывает... .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Видимо бывает... .

Оно, в подделке не сомневаюсь, просто макаковский инструм чаще вообще к картоне идет, а тут мЯталлл.

Mutru4 написал :
Оно, в подделке не сомневаюсь, просто макаковский инструм чаще вообще к картоне идет, а тут мЯталлл.

Я ошибаюсь, или на фото у УШМ, один винт под шлиц, а другой , то ли торкс то ли крест. (на редукторе)

Feelgood!

Ves написал :
Я ошибаюсь, или на фото у УШМ, один винт под шлиц, а другой , то ли торкс то ли крест. (на редукторе)

под "мелкоскопом"-одинаковые. в похожем ящике штроборез бывает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ves написал :
у УШМ, один винт под шлиц, а другой , то ли торкс то ли крест.

Всегда вроде у Макиты под крест идут.

Ves написал :
Я ошибаюсь, или на фото у УШМ, один винт под шлиц, а другой , то ли торкс то ли крест.

Может фотка кривая, может реально так.

Вчера приобрел на рынке HR2450, цена на рынке в Минске 155-190 у.е. (в интернет магазинах стартует с 154 у.е) Цена в магазинах около 240 у.е. Вот и закрались сомнения в подлинности.. Сравнил с подделками, что описываются в инете, вроде совпадений нет, единственное что смущает- серийный номер не оттиснен (как на моделях в магазине), а выполнен полиграфией. Но у меня стоит 2011 год, а в магазинах все модели 2010, может кто сталкивался с подобным, что это - новые подделки или серый "контробас"?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Нормальный перф, не обращайте внимания.

обычный серый товар, но оригинал

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

О...
С каких эт пор Макитра стала писАть "made in China" да ещё по-русски, раньше вроде-как стеснялись. Иль что поменялось?

Vorjag, скажем так, с некоторых пор, выполняя указание законов о защите прав потребителей, указывают все данные на русском языке, тут Вам и Китай и Великобритания, уж года три как.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Всегда вроде у Макиты под крест идут.

Сегодня лично видел винт с левой резьбой для фиксации патрона на шпинделе с плоским шлицем.

Uncle_James написал :
Vorjag, скажем так, с некоторых пор, выполняя указание законов о защите прав потребителей, указывают все данные на русском языке, тут Вам и Китай и Великобритания, уж года три как.

А у нас, что уже законы о защите прав потребителей появились? Как быстро... вроде еще вчера был один закон

Vorjag написал :
Иль что поменялось?

Да ни банана не поменялось, закон, который должен обязать производителя писать страну производства на инструменте второй год не принимают.

colomix написал :
Вчера приобрел на рынке HR2450, цена на рынке в Минске 155-190 у.е. (в интернет магазинах стартует с 154 у.е) Цена в магазинах около 240 у.е. Вот и закрались сомнения в подлинности.. Сравнил с подделками, что описываются в инете, вроде совпадений нет, единственное что смущает- серийный номер не оттиснен (как на моделях в магазине), а выполнен полиграфией. Но у меня стоит 2011 год, а в магазинах все модели 2010, может кто сталкивался с подобным, что это - новые подделки или серый "контробас"?

Да не стоит он 240. На Толбухина (точно официалы) - 164. Скорее спутали с FT, он да - 230 у тех же продаванов

Voxel написал :
Да не стоит он 240. На Толбухина (точно официалы) - 164. Скорее спутали с FT, он да - 230 у тех же продаванов

1 937 000 бел. руб HR2450 (OMA, Материк), 2 300 000 руб FT на акции (кажись ОМА) и 2900000 за FT на Новоселкине (хотя раньше там был инструмент дешевле). По курсу 8100 получаем далеко не 164. На рынке FT - 215 у.е.

к примеру

colomix написал :
1 937 000 бел. руб HR2450 (OMA, Материк), 2 300 000 руб FT на акции (кажись ОМА) и 2900000 за FT на Новоселкине (хотя раньше там был инструмент дешевле). По курсу 8100 получаем далеко не 164. На рынке FT - 215 у.е.

На в ОМА, равно как и в Новоселкине, цены вообще бредовые. Я в ОМА только когда-то по акции лобзик 4329 покупал, тогда еще 300 тыров стоил. А у официальных продаванов те же деньги безо всяких скидок был, но я тогда не в теме был.
Но у официальных продавцов (их точки есть на Жданах, Экспобеле и т.д.) цены почти не отличаются от рыночных (неофициальных и всяких интернетов), зато чек, нормальная гарантия и гарантия от подделок. Главное не покупать у суровых мужиков, торгующих всем подряд и через интернет у непроверенных продавцов. Меня один такой тынет-магаз кинул с гарантией на бошевскую синюю болгарку, занят был, попросил коллегу купить. Че там, бош же, ценник чуть ниже чем у всех. Приносит коллега - ну да, оригинал, только вот гарантийки бошевской нет. Зато на инструкции невнятный штампик, номер телефона и "все проблемы через них сказали решать". Отлично, это конечно заменит мне нормальную 3-х летнюю гарантию. Зато сэкономил $10. Вот от таких - как от огня.

Serg, не принимают закон. так все равно примут и Макита, она как бы предвосхитила, правильно уловив тенденцию современного российского законотворчества и вообще, как ныне принято говорить, поступает по чесноку: если не нравится кетай, ты его не покупай, а если нравится бренд, то не всель равно где его ваяют, во главе угла технология.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Uncle_James написал :
...и Макита, она как бы предвосхитила, правильно уловив тенденцию современного российского законотворчества...

Скорее наоборот, замкнула ибо практически все уже давно это пишут на лейбаках. А Макитра только завуалировала Китай буковкой в конце серийника. Вот я что и удивился ибо самолично видел перфы выпуска 2010, 2011гг. и там не было "мэйд ин" именно на китайцах...а тут на тебе ещё и на русском.

По опыту шуруповерта china и ушм england понял что разницы нет.
Не думаю, что на других позициях есть разница.

Всем привет!
Хочу увековечить здесь несколько своих "Макит" :

  1. Дрелька

  1. Сетевой шурик

  1. Крутой аккумуляторный шурик с поворотным акком и уровнем

Что-то цифры как-то неправильно...

  1. Просто шурик "Макита"

  1. Комплект очень похожий

  1. Перф фуфло

Вот лобзик ещё

Добавлю пару УШМ для коллекции

С Новым годом и будьте внимательны!

Apatoff написал:
Дрелька

Такую дрельку Максим продавал под другим названием.

У вас хоть голубенькие.
Я вот вчера был потрясён объявлением на хабаровском авито.
Человек от сердца настоящую макиту отрывает за какие-то 2850 рублей. Целых 570 ватт машинка, практически новая.... всего год попользовался.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Каких только расцветок и оттенков не бывает у поддельной Макиты.

ИМХО (IMHO)

Рубаночек