Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4345818

Хватить терзать клаву - заяви свою позицию в оффлайне!

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

zholin, Голосуйте на Российская общественная инициатива, больше пользы будет

Belk, хорошее предложение.
Только лучше не заменять одно другим, а дополнять: и голосовать, и участвовать.
Наши права - наша забота!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

///////////////

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Пришло письмо с Ебей

Hi ,

Thank you for being a valuable member of eBay! Great news, we’ve upgraded your account for one month. Starting today you get free shipping on 4 purchases, up to $25 shipping cost per purchase, for the next month.
К письму прилагался номерной купон
Я могу воспользоваться таким купоном, для полной или частичной оплаты доставки в Россию/Казахстан, или это только по территории Штатов?

Good Win, так в купоне должно быть указано что и как им можно оплатить. проверить это можно указав в доставке свой домашний адрес (лот который позволяет осуществлять доставку до Вашего домашнего адреса), посмотреть сумму доставки, забить номер купона, если сумма изменилась, то.. Вам повезло и можете купоном частично оплатить доставку.
Хотя купон может быть и для продавцов, им можно оплачивать услуги аукциона, рекламу к примеру и прочее.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Испробовал wuppertools.de
Позитивно.
Подробнее в информационном разделе, ветка "интернет-магазины".

regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_discussion&stage=2&stage_id=10623

Здесь идет общественное обсуждение проекта постановления Правительства об ограничении МПО в 150 евро.
Отрываемся от инструментов и пишем возражения, общий смысл которых следующий: кроме товаров личного пользования из-за границы заказываются индивидуальными предпринимателями инструменты и комплектующие, необходимые и используемые ими для освоения новых технологий, которые у нас не распространены и поэтому приобретать их в стране слишком дорого или невозможно вообще. Поэтому границу беспошлинного ввоза в одном МПО необходимо снизить до 500 евро, а не до 150 как предусмотрено проектом постановления.
Или любые другие разумные аргументы, все равно, лишь бы проявить активность.
Или это потом обойдется каждому из нас в сотни евро и другие геморрои.
Осталось 3 дня!

zholin написал :
Отрываемся от инструментов и пишем возражения

дык уже приняли, смотрите текст ниже:

18 июня медведь подписал и скоро станет совсем грустно. ибо ничего не изменится.
p.s. так я торцовку и не купил, вот тля!

так что покупайте марки и клейте их на будущие посылки!

Это проект, его типо до 5 июля обсуждают, а потом подписывает и опубликовывают+30 дней. Так что можно рискнуть с торговкой. Я кресло аэрон херман миллер 27 кг обычной почтой экспресс-емс получил из штатов.

Дядька Глюк написал :
дык уже приняли, смотрите текст ниже:

Смотрите текст внимательно - это проект.
Я знаю массу НПА, которые так и остались на уровне проектов.
Чё за нытье-то "уже приняли, уже приняли..." Сказано же идем по ссылке и пишем свое мнение, осталось 3 дня до конца обсуждения!
Между обсуждением и принятием НПА может пройти и неделя, и квартал, и год.
Все зависит от того сколько конфликтов выявляется в процессе согласования акта. Своими обращениями мы можем увеличить количество этих конфликтов. Чего непонятного?!
Вообще рекомендую обратить внимание на этот ресурс, много полезного можно извлечь и на что-то попытаться повлиять.
Кроме этого, еще идет сбор подписей на РОИ по данному вопросу, #662. Для этого необходимо иметь регистрацию на портале госуслуг, у кого она есть настоятельно рекомендую проголосовать.
Защита наших интересов - наша забота, никто более об этом думать не будет.

zholin,Вы скоропостижно оптимистичны. От Вас же ничего не зависит.А посему, ждём.

Feelgood!

zholin написал :
Смотрите текст внимательно - это проект.
Я знаю массу НПА, которые так и остались на уровне проектов.
Чё за нытье-то "уже приняли, уже приняли..." Сказано же идем по ссылке и пишем свое мнение, осталось 3 дня до конца обсуждения!
Между обсуждением и принятием НПА может пройти и неделя, и квартал, и год.
Все зависит от того сколько конфликтов выявляется в процессе согласования акта. Своими обращениями мы можем увеличить количество этих конфликтов. Чего непонятного?!
Вообще рекомендую обратить внимание на этот ресурс, много полезного можно извлечь и на что-то попытаться повлиять.
Кроме этого, еще идет сбор подписей на РОИ по данному вопросу, #662. Для этого необходимо иметь регистрацию на портале госуслуг, у кого она есть настоятельно рекомендую проголосовать.
Защита наших интересов - наша забота, никто более об этом думать не будет.

мы за что только не голосовали на рои, включая ограничение для машин чинуш 1,5 млн рублей, но это постоянно заворачивают. по машинам даже законопроект в думе давно лежит, но она занята запретами...
вообще объем покупок 3 млрд рублей физлиццами за рубежом - это копейки для государства. даже если все эти покупки будут больше 150 евро, то 30% таможенная пошлина всего 900 млн рублей. зачем государству идти на поводу у наших ритейлеров мне непонятно, больше недовольства. лучше бы сделали так, чтобы у рителйлеров получалось продавать по той же цене как и в европе и сша. я уверен на цену доставки производители подвинуться.

Ves написал :
От Вас же ничего не зависит.А посему, ждём.

Вот когда мы сидим и ждем, тогда от нас точно ничего не зависит, за нас все решат и нас не спросят. А мы потом будем мычать и телиться

Мой оптимизм основан на личном опыте использования таких ресурсов. Я понимаю, что на основе наших писем этот акт не отменят, но любые переговоры это компромисс: было 1000, они хотят 150, мы предлагаем 500, если сойдутся на 300, то это в любом случае лучше, чем 150. Лучше ровно в 2 раза
Кроме того, любые общественные действия дают аргументы тем деятелям, кто против таких нововведений и кто ведет переговоры с заинтересованными сторонами: всякие защитники, общественники и т.п. Им нужны инициативы, аргументы, факты. Они их используют, чтобы достичь каких-то своих целей, при этом обозначают интересы каких-то социальных групп. В данном случае наши интересы.

Мы по клаве долбим часами, я думаю, что 15 минут потратить на полезное дело вполне себе можно.

В конце концов просто недостойно взрослых и дееспособных граждан сидеть, ждать, ничего не делать, фактически соглашаясь с теми вещами, которые мы считаем неправильными и вредными.

Адель, я согласен с Вашими аргументами и для того, чтобы

Адель написал :
лучше бы сделали так

нужно проголосовать и написать.
Иначе ритейлеры лучше не сделают, им и так хорошо

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Последние законотворческие инициативы правительства и депутатского корпуса
Наводят на грустные мысли - крепчает маразм в головах народных слуг
Я бы поддержал инициативу в переименованию Думы в палату N6

За последние несколько лет
Практически все принятые законы можно оспорить в конституционной суде
В связи с тем что они нарушают
Пункт 1
Статьи 7 Конституции России

  1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
    Из
    Раздела первого. Основные положения
    Главы 1. Основы конституционного строя

///////////////

Поинтересуйтесь, например, таможенными пошлинами на покупку импортных товаров почтой для жителей ЕС. И их местными подоходными налогами. Будете удивлены своими текущими свободами и мизерными налогами. Даже после введения обсуждаемых лимитов.

zholin написал :
было 1000, они хотят 150, мы предлагаем 500, если сойдутся на 300, то это в любом случае лучше, чем 150. Лучше ровно в 2 раза

Это не лучше.. Это в 3 раза хуже.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

ganushak написал :
Поинтересуйтесь, например, таможенными пошлинами на покупку импортных товаров почтой для жителей ЕС. И их местными подоходными налогами. Будете удивлены своими текущими свободами и мизерными налогами. Даже после введения обсуждаемых лимитов.

заодно и зарплатами их давайте поинтересуемся....

///////////////

olki написал :
заодно и зарплатами их давайте поинтересуемся....

Легко. Смотрим местный авторитетный журнал
Там кликайте по средней кнопке (зарплаты среднего уровня). Берем, например, кровельщика. Достойная, квалифицированная работа. 2500 евро в месяц за 40 часовую рабочую неделю "брутто", т.е. до уплаты налогов. Платим налоги. Налоги сложные, их можно на посчитать.
Если Вы молоды, одиноки (нет детей), то останется от 2500 евро после уплаты налогов 1660 евро. Множим на текущие 46, получаем 76360 руб. Много?
При наличии супруги, детей налог будет несколько меньше. И да, практически все бюджетники по ссылке выше сидят в таблице "низкие зарплаты", 2500 брутто там нет.

Про таможенные пошлины сами найдете, или тоже дать формулу с примерами?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ganushak написал :
76360 руб. Много?

Для Москвы возможно и нет, для РФ МНОГО

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

Адель написал :
Я кресло аэрон херман миллер 27 кг обычной почтой экспресс-емс получил из штатов

А можно здесь поподробнее? Где именно брали (можно в личку). Я как то пробовал то же провернуть, все продаваны послали, посредники - тоже, типа не габарит\вес.

patalog написал :
А можно здесь поподробнее? Где именно брали (можно в личку).

И мне тоже интересно. Черкните в ЛС если не затруднит.

Ves написал :
Это не лучше.. Это в 3 раза хуже.

В 3 раза хуже это в 2 раза лучше, чем в 6 раз хуже

olki написал :
Я бы поддержал инициативу в переименованию Думы в палату N6

Идея здравая, может действительно на РОИ ее толкнуть?

ну туда написал?

Z

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Али-баба написал :

Не знаю, когда ограничения были много ниже, с меня 30% слупили влегкую...
Что то есть большие сомнения, что их реально не брали.

Али-баба написал :

если

Минэкономразвития считает, что если при действующих нормах уплаты пошлин при цене посылок более 1000 евро, они практически не взимаются, то предлагаемое Минфином снижение до 150 евро порога беспошлинного ввоза посылок «не может быть реализовано на практике и фактически носит декларативный характер»

Конечно мне нравится фраза "декларативный характер", но думается мне что все это вранье.. и пошлины снимались и статейка призвана снизить накал относительно понижения таможенной пошлины до 150 у.е.

Немного подолью масла в огонь...

Правительство России может отказаться от снижения порога беспошлинной интернет-торговли

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Правительство РФ может отказаться от снижения порога беспошлинной интернет-торговли с €1 тыс. до €150, однако решение еще не принято. Об этом ТАСС сообщил источник в экономическом блоке правительства, знакомый с ходом обсуждения.

Александр Мачевский, официальный представитель первого вице-премьера, подтвердил, что 17 октября у Игоря Шувалова состоялось совещание, на котором в том числе обсуждался вопрос снижения указанного порога. Он подчеркнул, что по данному вопросу решение еще не принято, отказавшись от дополнительных комментариев.