Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1211164

skorp777 написал :
самые экономичные

дык они сразу газовую аппаратуру на них устанавливают - чтоб экономней было. Таксисты ваще ругают енти машины . тем более узбекскую дэу . Логан меньше матерят - но енти машыны через год два выглядят такими усталыми как будто им 20 лет.

skorp777 написал :
Просто эти машины в Ваш ценовой диапазон не входят.

дажэ еслиб и входили в мой цен. диапазон - то всёравно яб не брал енти машины

stroika написал :
Таксисты ваще ругают енти машины .

Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

skorp777 написал :
Т.королла/

skorp777 написал :
А таксисты знают,что самое надежное и экономичное

и на таких ездят ? как она?

Ну,у профи-таксистов и владельцев фирм такси хватает на машины после 2000 г.в.,но на фото тож неплохие авто.Вам пора от слов к делу переходить.Кстати,кузов на фото очч удобный-не деревянный универсал,и не беспонтовый седан,а хэтчбек.Ссылка вверху- в помощь.Удачи!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

skorp777 написал :
.Вам пора от слов к делу переходить.

спешить никогда не надо - я пока присматриваюсь - а с деньгами растатся енто как два пальца .... я енти бабки итак горбом зарабатываю

stroika написал :
спешить никогда не надо

Тоже верно,но я имею в виду поиск в реале,а не пойти и купить первую попавшуюся.Сам поиск ,осмотр того,что продается-тоже опыт.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

skorp777 написал :
Сам поиск ,осмотр того,что продается-тоже опыт.

дык хожу смотрю - все владельцы хвалят своих коней - вот и интерисуюсь здеся

stroika написал :
дык хожу смотрю

НЕ токо смотреть надо-надо щупать и ездить!

Alessio написал :
владею одновременно и немецкой, и японскими ( по очереди) машинами - расходы по содержанию Мазды 626 ( сейчас 323) и ФВ Пассат В3 отличаются в РАЗЫ (в пользу японцев).

+1 . Владел по очереди -сначала ФВ Пассат В3, теперь Тойота-Карина Е + Сеат-Кордоба (это копия ФВ Поло-классик).

Опель.
На базе Опель Кадет сейчас катается Шевролет Ланос (раньше ДЭУ Ланос)
З/ч найдете все.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Всем привет! нашел второй гольф 86г.в. 1,8 дизель с коробкой автомат- хочу брать. Какие могут возникнуть проблемы с такой машиной. У кого-то была такая? один чел сказал что у меня будут проблемы с автоматом. Для работы она меня вполне устраивает. Владелец гольфика говорит что у него с коробкой проблем никогда небыло, масло не жрёт, расход 5,5трасса и 7 город. И вообще что можете сказать об этой машинке - помогите советом плиз. в среду думаю брать. Спасибо!
ЗЫ. - на что нибудь посвежей денег к сожалению нет, с трудом на гольфик наскрёб.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

тойоту бери если на такой год тока деньги есть, они этих годов надёжные.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

stroika написал :
будут проблемы с автоматом

Будут. Да и разгон никакой. Но если сумеешь набрать ещё и денег на ремонты то бери. Вообще брать машину таких годов...... Там пробег наверно за пол-лимона.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

в Беларуси счас карину е можно взять 92 года за 2500...... безпроблем бенз лей да езди

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Njk написал :
Там пробег наверно за пол-лимона.

210тыс. по счётчику - это реально?

lex2202 написал :
в Беларуси счас карину е можно взять 92 года за 2500......

долларов или евро? у нас авто сильно подорожали - за этот гольф 1800 евро хотят

Njk написал :
если сумеешь набрать ещё и денег на ремонты то бери.

какие и менно ремонты вы имеите ввиду?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Njk написал :
Будут. Да и разгон никакой.

я начинающий водила - а гонять мне некчему. А какие именно проблемы могут быть с автоматом - просвитите пожалуйста.

stroika написал :
86г.в. 1,8 дизель с коробкой автомат-

лохматый год,дизель,да еще автомат-советы форумчан впустую... Удачи! С первой машиной многие пролетают,зато опыт появляется.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

skorp777 написал :
С первой машиной многие пролетают,зато опыт появляется.

пролетают те, у кого нет денег на новую.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

stroika написал :
210тыс. по счётчику - это реально?

Да Вы что, за 23 года, да в Европе, где ездят по многу, даже больше,чем у нас. В европе реально в год тысяч по 40. Вот и посчитайте по годам. ИМХО спидометр однозначно скрученный.

stroika написал :
я начинающий водила - а гонять мне некчему.

Никто не говорит о гонках. С автоматом двигатель теряет порядка 20% мощности Вы просто будете выпадать из потока и будете вынуждены давить на педаль акселератора дабы не мешать другим.

skorp777 написал :
дизель

Дизель как раз хорошо. Ест меньше (правда с автоматом больше), меньше агрегатов влияющих на работу двигателя (главное, чтоб воздуха не было в системе питания. А так хоть без аккумулятора будет ездить), больший моторесурс, ну и наконец большая надёжность.

stroika написал :
проблемы могут быть с автоматом

Автомат штука не надёжная (тем более с таким пробегом). Очень чувствительны к качеству масла, фильтров. На холодную авто дёргается, пока не прогреется, частенько текут. Ремонт обходится где-то в 2000$ (цена Москвы). И гарантия на 15-20 тыс. км. Частенько и этого не выхаживают. Завести авто только прикуривать, дернуть нельзя, на буксире только на 20-30 км. со скоростью не более 40 км. час.
Единственное удобство не нужно дёргать палку и работать педалью сцепления. Но за это плата меньшая динамичность, повышенный расход топлива (по сравнению с МКПП). И прочие "радости" описанные выше.

stroika написал :
какие и менно ремонты вы имеите ввиду

Когда покупаешь авто "лохматого" года, то как правила одновременно покупаешь и множество проблем. С коробкой, ходовой, в данном случае возможно и ТНВД (а его ремонт дорогой и не рентабельный, да делать его толком у нас не могут. Поэтому, лучше не заморачиваться и купить новый (2500$)), электрикой, да и по мелочи наберётся.
Поэтому позволю себе дать Вам совет, посмотрите, что нибудь поновее. Может лучше подкопить?
Посмотрите "японцев", "корейцев" они поновей и по дешевле будут.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Njk спасибо что так подробно всё разъяснили. Наврал наверно владелец гольфа. Х.З.машина вроде ухоженная, владелец старичок лет 60-65 говорит что он второй хозяин и гнал её давненько для себя с германии - но говорить конечно можно всё что угодно - когда хочеш быстро продать.

Njk написал :
Вот и посчитайте по годам. ИМХО спидометр однозначно скрученный

да-наверно скрученный

Njk написал :
Может лучше подкопить?

проблемно .мне нужно перевозить инструменты. Хотел брать жигули - но мне посоветовали гольфа.

Njk написал :
Посмотрите "японцев"

дорогие они у нас , а стареньких япошек очень мало

Njk написал :
они поновей и по дешевле будут

Njk написал :
дешевле будут

тоёта 87г. от 2500евра

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

stroika написал :
мне нужно перевозить инструменты. Хотел брать жигули - но мне посоветовали гольфа

Если нужно возить инструмент то зачем Вам Гольф. Может действительно лучше Ваз. Его не так жалко. Конечно, Ваз проигрывает по качеству иномаркам, но с ним проще в ремонте. В каждом гараже возможен ремонт. Да, ломается он чаще, но за 1800 евро можно купить Ваз довольно приличный, а пока он будет ездить так отобьёт свои деньги. Только не смотрите в сторону 9-к и Приор, лучше 4-ка. Конечно менее комфортно, но рабочая лошадка.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Njk написал :
Да, ломается он чаще, но за 1800 евро можно купить Ваз довольно приличный

2104 90г.в.=2000евро- с корозией на кузове. Дорогие вазы у нас.

Njk написал :
Только не смотрите в сторону 9-к и Приор, лучше 4-ка.

а эти и вовсе дорогие для меня.
У гольфа заднее сидение опрокидывается и получается очень вместительный салон - как раз всё что мне надо влезает. Еслиб четвёрка стоила подешевше - то может расмотрел и её. Да и ржавые жигули по сравнению с гольфом

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

stroika написал :
Дорогие вазы у нас.

Может куда съездить и купить где подешевле, например в Белоруссии. Конечно возникнут проблемы, но может оно того стоит?

stroika написал :
Да и ржавые жигули по сравнению с гольфом

С этим согласен на все 100%, если рассматривать машины одинаковых годов. Но у нас Вазы стоят в разы дешевле.
Но по гольфу моё мнение однозначно.

stroika написал :
2104 90г.в.=2000евро- с корозией на кузове.

У нас за эти деньги можно купить
Да ещё можно поторговаться.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Njk написал :
но может оно того стоит?

врядли - оформление сильно дорогое

Njk написал :
У нас за эти деньги можно купить
Да ещё можно поторговаться.

везёт вам . И заработотать такие деньги у вас можно за месяц .
Короче у нас всё нааборот - зрЯплаты мизерные а цены на авто высокие

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

stroika написал :
И заработотать такие деньги у вас можно за месяц

Уверяю что не у всех. Но за пол-года осилить можно, если жить в режиме экономии.

stroika написал :
зрЯплаты мизерные а цены на авто высокие

Наверно цены выражают покупательную способность населения. Не покупали бы, так и цены могли бы быть более низкими. (ИМХО)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Njk написал :
Но за пол-года осилить можно, если жить в режиме экономии.

в Москве за пол года всеволиш 2 тыс. евро можно накопить? - не смешите меня - или надо быть большим лодырем.

Njk написал :
Не покупали бы, так и цены могли бы быть более низкими. (ИМХО)

покупают в основном - те которые работают в европе - а на месте очень трудно накопить такие деньги ИМХО.
ЗЫ. о чём это я .....

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

stroika написал :
в Москве за пол года всеволиш 2 тыс. евро можно накопить? - не смешите меня - или надо быть большим лодырем.

Зря Вы так думаете. У нас средняя зарплата 25 т.р.. А цены на всё ого-го, одна кварплата в 4 т.р почти норма. Поход в магазин, за продуктами, обходится, в среднем, в 3 т.р. Так, что считайте остаётся свободных средств не так уж и много.
В Москве не все олигархи, есть и простые смертные. Завидовать особо нечему.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Njk написал :
В Москве не все олигархи, есть и простые смертные. Завидовать особо нечему.

я не то чтоб завидовать. Знакомый работает в Москве. Каждый месяц штуку домой отсылает.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

stroika написал :
Знакомый работает в Москве. Каждый месяц штуку домой отсылает.

Конечно, если не платить за жильё, есть "Доширак", не пользоваться транспортом.
Делаю дома ремонт, не получается потолок, вызвал мастера. Так он приехал посмотрел на потолок, он равный просто идёт с перепадом высоты, и говорит:" 1 кв. м - 1000р.". А сколько таких потолков можно сделать за месяц? Конечно если по таким расценкам то можно и отсылать. Не спорю работа не из лёгких, но "лупить" такими расценками .....
Я отказался и ковыряюсь сам.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Njk написал :
Конечно, если не платить за жильё, есть "Доширак", не пользоваться транспортом.

человек хороший спец, работает давно. Снимают жильё. Питаются как и все. Работой их обеспечивают - только платят меньше чем местным - вот и всё.