Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025
#889129

own написал :
Посмотрим какие будут мнения если кризис затянется надолго

Да. Посмотрим. Если затянется. :-)))

В любом случае, чтобы снизить цену на свой труд - нужно сначала найти способ жить, тратя меньшие деньги. То есть - если продукты подешевеют в разы, то (естественным образом!) и мастера будут брать за свою работу меньше, чем сейчас. Иного способа вряд ли можно придумать.

А чтобы продукты (и коммунальные платежи, а как же! и ещё много чего) подешевели во время кризиса - ну что-то ну никак не верится! :-)))))))

vavan написал :
и мастера будут брать за свою работу меньше, чем сейчас.

иначе может случиться, что они будут брать столько же как и сейчас, но ..... реже...

Vladdy написал :
И отток креативной массы (с остановленных строек) и рост(! :-) ) уровня доходов и самосознание работничков,

Вы совсем ничего не поняли.

I-N-G-A написал :
Это о каком росте уровня доходов в период кризиса может идти речь?

Читайте внимательнее.
Уход с рынка низкобюджетных заказчиков (обывателя) автоматически уничтожит всю эту банду матеров-домушников, останутся монополисты-специалисты. Что такое монополия - объяснить?

abс написал :
я лучше просижу день дома, потеряю 2 тыщи, но принцип важнее. А уж если дешевле предложат работать, то лучше сменю работу,

а будет ли оно- новое место работы с такой-же или большей получкой? Запасы кончатся- а по маршруту уже другой ездит.

Пъ написал :
Уход с рынка низкобюджетных заказчиков (обывателя) автоматически уничтожит всю эту банду матеров-домушников, останутся монополисты-специалисты. Что такое монополия - объяснить?

Купив кафель за 1,5-2т.р.кв просто глупо экономить на укладке, но такую цену "низкобюджетные заказчики" и непотянут в большинстве. Так что Кесарю-Кесарево, а слесарю и простого мастера его уровня и достатка может хватить, а качество надо на предыдущем объекте смотреть надо, т.е. рекомендация- она для любого уровня рекомендация. Далеко не у всех "матеров-домушников" морда кирпичем.

анатолийк написал :
а будет ли оно- новое место работы с такой-же или большей получкой? Запасы кончатся- а по маршруту уже другой ездит.

Работы у меня как грязи, могу рыться и выбирать. Если и станет хуже раза в 2-3 то я этого не замечу, разве что выбора меньше станет. Да и достала меня эта работа, пора менять

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

BV написал :
Это на сколько?

Ну к примеру, на несколько месяцев. Или пару лет.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

BV написал :
иначе может случиться, что они будут брать столько же как и сейчас, но ..... реже...

Такое тоже возможно.

I-N-G-A написал :
пришли Лена и Вася, которых уже в Черном списке

На чём они у вас запоролись?
Плохо состыковали обои?
Что технически не так сделали?
Просто любопытно.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

own написал :
Сообщение от BV
иначе может случиться, что они будут брать столько же как и сейчас, но ..... реже...

Такое тоже возможно.

Но более вероятно, что в отделочники переквалифицируются безработные, согласные работать за меньшие гонорары. При толковом подходе обучиться можно довольно быстро. И они просто вытеснят мастеров не желающих снижать расценки.

Оптимизация расходов. Кризис создаст благоприятные условия для формирования рациональной культуры потребления. Люди перестанут покупать барахло, во многом современная индустрия заточена под технологии одноразового использования или вообще неиспользования, когда новую вещь нераспаковывая отправляют в мусорку.
Культура питания (эх, вот кулинарный форум архиважен, говорил я, бестолочи), не секрет, что значительная часть бюджета определяется кормом. Это может быть как парное мясо, так и сосиски по той же цене. Если опустить гастрономическую ценность того и другого, то экономика потребления уже будет актуальной и станет определять и ассортимент и технологии потребления.
Огромное количество поганейшего жилья, потсроенного с "инвестиционными намерениями" - по крайней мере хоть тут произойдет упорядочивание рынка.
Еще я бы выступил с проектом собрать всех менеджеров на баржу и утопить в море, но предвидя выступления "зеленых" пока повременю, тем более что и управлять страной мне пока не доверили.

own написал :
Но более вероятно, что в отделочники переквалифицируются безработные, согласные работать за меньшие гонорары. При толковом подходе обучиться можно довольно быстро. И они просто вытеснят мастеров не желающих снижать расценки.

Это было бы вероятно, если бы в экономике преобладали ортодоксальные рыночные законы, но рынка нет, а есть психология определенной прослойки шабашников, и оттого, что эту прослойку попытаются пополнить новенькие - суть процессов не поменяется. Нет устойчивого соотношения спрос-предложение, а есть результат договоренности, результат торга, и преимущество в этом торге будет ВСЕГДА на стороне исполнителя работ.

Я вижу выход в том, чтобы самостоятельно делать ремонт. Потренироваться на даче, научиться, а потом приступать в доме (можно потренироваться и на гараже или у тещи

Reexel написал :
Я вижу выход в том,

Опишите детально свою ситуацию, я скажу Вам, как дальше жить.

[

Евгений Вл написал :
На чём они у вас запоролись?
Плохо состыковали обои?
Что технически не так сделали?
Просто любопытно.

Помимо меня их еще двое отметили в черном списке.
Один из ляпов, помимо того , то стыки обоев видны (там рисунок надо было совестить, они этого не делали, рисунок не сильно геометрический, но моя следующая малярша, которая мне шикарно поклеила всю кв, сказала, что тут она бы рисунок совместила), так вот эти стыки обоев были не вертикальны!! То есть полотнища обоев элементарно кренились ( завалены) в сторону ( отклонение 2,5 см от вертикали). Было еще что-то, типа смещения рисунка ( в другой комнте, там он очень выраженный , повторяющийся).

abс написал :
Работы у меня как грязи, могу рыться и выбирать

Вопрос был чисто теоритический, на практике почти все ресурсы в Москве,Питере и др.крупных городах, так что с работой в таких местах нормально, т.е. с уровнем оплаты!

Reexel написал :
выход в том, чтобы самостоятельно делать ремонт.

ничего сложного- когда научишься, но пока научишься....

Reexel написал :
Я вижу выход в том, чтобы самостоятельно делать ремонт. Потренироваться на даче, научиться, а потом приступать в доме (можно потренироваться и на гараже или у тещи

А можно потренироваться у кого то на квартире за деньги, нанявшись к ним в качестве спеца.
Теперь понятно, кто в ремонтах косяки творит-это все те, кто тренируется для своего будущего ремонта ( в своей кв), ну заодно и бабла срубить удастся, о как! )))))))))

Reexel написал :
Я вижу выход в том, чтобы самостоятельно делать ремонт. Потренироваться на даче, научиться, а потом приступать в доме (можно потренироваться и на гараже или у тещи

анатолийк написал :
ничего сложного- когда научишься, но пока научишься....

Самому и надо. Я тоже учусь, почти с нуля, во основном на этом форуме теорию беру, ну и по инету ещё немного, в своей квартире сразу, когда доделаю, буду всё уметь В следущий раз вообще супер сделаю Да и щас, халтурщики-шабашники отдыхают

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Reexel написал :
Потренироваться на даче, научиться, а потом приступать в доме (можно потренироваться и на гараже или у тещи

Интересно, кто-нибудь посещал обучающие курсы, семинары knauf или еще чьи-либо? Насколько они полезны в целях повышения квалификации?

own написал :
Насколько они полезны в целях повышения квалификации?

...полезно, очень полезно, хотя бы прочесть , запомнить и проанализировать технологические карты! В противном случае можно всю жизнь потратить на поиск верного решения в вопросах возможных траблов

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

own написал :
Интересно, кто-нибудь посещал обучающие курсы, семинары knauf или еще чьи-либо? Насколько они полезны в целях повышения квалификации?

Зависит от квалификации которую требуется повысить. Если она близка к нулю, то полезны; если же опыт общения с гипсокартоном велик - больше потратите времени, чем получите полезную информацию.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Пъ написал :
Кризис создаст благоприятные условия для формирования рациональной культуры

Пъ написал :
по крайней мере хоть тут произойдет упорядочивание рынка.

Ваши мысли притягательны своей благостью, но благими намерениями кроме прочего еще и выстлана дорога в ад.
Саморегулирование, а тем более в России, скорее приведет к бардаку, нежели к порядку.
Для регулирования чего бы то ни было нужен закон (в случае с ремонтом договор),
но дело в том, что мы ментально не можем усваивать законы, а потому если кризис будет усугубляться,
нас скорее ждет бардак, а не рационализация культуры.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

abс написал :
Самому и надо. Я тоже учусь, почти с нуля, во основном на этом форуме теорию беру, ну и по инету ещё немного, в своей квартире сразу, когда доделаю, буду всё уметь

Когда не важны сроки, такой подход оправдан.

Ермила Гир написал :
но дело в том, что мы ментально не можем усваивать законы, а потому если кризис будет усугубляться,
нас скорее ждет бардак, а не рационализация культуры

Не судите обо всех по себе, ага? Законы природы ( и экономики в том числе) действуют на русских, немцев и китайцев одинаково.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Vladdy написал :
Законы природы ( и экономики в том числе) действуют на русских, немцев и китайцев одинаково.

С одной лишь разницей: в Китае коррупционеров расстреливают, в Германии сажают, а в России из них создают комиссию по борьбе с коррупцией.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Vladdy написал :
Законы природы ( и экономики в том числе)

До таких обобщений я еще не дорос, так что извиняйте…

own написал :
Ну к примеру, на несколько месяцев. Или пару лет.

Стадии: "Предполагаемые сроки развития кризиса: 2008 год – рецессия в США и начало промышленного спада в других странах, 2009-2010 годы – пик кризиса (основное падение), 2010-2013 годы – депрессия, перестройка мироэкономики для нового развития;"

I-N-G-A написал :
А можно потренироваться у кого то на квартире за деньги, нанявшись к ним в качестве спеца.
Теперь понятно, кто в ремонтах косяки творит-это все те, кто тренируется для своего будущего ремонта ( в своей кв), ну заодно и бабла срубить удастся, о как! )))))))))

Заказчик тоже должен "репу" чесать, а не ушами хлопать.

I-N-G-A написал :
отклонение 2,5 см от вертикали

это "тяжелый юмор" а не мастера.

Ермила Гир написал :
нас скорее ждет бардак

остается надеятся что бардак будет немного упорядочен, период первичного накопления вроде прошел, и в полном "п---ц" никто не заинтерисован.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

проблемнет написал :
Цитата:
Сообщение от Vladdy
Законы природы ( и экономики в том числе) действуют на русских, немцев и китайцев одинаково.

С одной лишь разницей: в Китае коррупционеров расстреливают, в Германии сажают, а в России из них создают комиссию по борьбе с коррупцией.

Снимаю шляпу, блестящий экспромт.

проблемнет написал :
Когда не важны сроки, такой подход оправдан.

А я за 3 месяца планировал сделать Но, физические силы, да и моральные, оказывается, могут быстро заканчиваться Работать по 15 часов в сутки, без выходных, мы смогли только месяц...

Разве что на расподажи рассчитывать и сэкономить на материалах. В остальном все мутно.