Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5322390

ussur написал :
Баня там не совсем простая -из шлакозаливного дома 6на 5

Не ну если такая банька,то тогда все дверки можно и нужно ставить,металл тоже и о слёте с гарантии речи нет

8985.......7

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

DoncovS, Спасибо за отклик мил человек..Баня там не совсем простая -из шлакозаливного дома 6на 5 переделывается .перегородки из шлакоблока.полы утеплитель .стяжка кафель.сам и делаю родственнику..двери .что смотрели в парную и душевую фабричные размероы ещё странные 730 на 1900 вместе с коробкой ..там парилка 9 кв душ -6 ну и комната отдыха 12 .тамбур 3..А почему железную не советуете?? вроде спецом для этого и тамбур спроектировали.что б не отпотевали сильно??? вентиляция будет и приточная под печь и вытяжка само собой .Плюс теплые полы электрические будут включаться на время пользования и сушку..просто потому .что между помывками будут держать минимальный плюс так может двери завернуть?? И что тогда на вход?? и в тамбур?

plombir написал :
SkyJackeRR,

SkyJackeRR написал :
Ну обычная китайская фигня))))

Пишут , что 2 года гарантии Если даже и сломается через 2 года-пох, отобъется к тому времени сто раз.

Замечу - китайской гарантии)))
Как и любая гарантия это маркетинг чистой воды) До усери доказывать, что это гарантийный случай)
Отправка за свой счет в китай и проч. Себе дороже)

Но смысл в том, чтоб но не звездил сразу))) Хотя все юстируется (на ютубе полно видосов по проверке, и юстировке)
Хотя думаю все норм будет

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovS написал :
Постарайся избежать установки входной металлической в баню.

Это ещё почему?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

SkyJackeRR,

SkyJackeRR написал :
Ну обычная китайская фигня))))

Пишут , что 2 года гарантии Если даже и сломается через 2 года-пох, отобъется к тому времени сто раз.

ussur написал :
в душевую навязывыают тож дверь из вагонки--

Самоделка? закрутит её пропелером замысловатым,бушь разов надцать её приезжать подтачивать(( предложи им шторку по цене монтажа дверки))

ussur написал :
входная железная

Постарайся избежать установки входной металлической в баню.

ussur написал :
а в тамбуре пойдет ли просто межкомнатная

Простая не крашенная не шпонированная заготовка из массива под покраску более менее выживет,порвёт её "слегка",покрутит,доп.выездом подточишь,сточишь и будет жить))
Не плохо бы все дверки в обсаду поставить и зазоры "слегка" побольше сделать))На доп.крепёж время не пожалеть.
Ещё лучше если бы все дверки с гарантии письменно снять,просто наслово не катит.обо всех неприятностях возможных зака предупредить.
Примерно так,но без понимания как,из чего и кем построена баня,какие полы и проёмы,какие дверки будут покупать и как близко друг к другу они расположены особо не посоветуешь.Может вообще собирать инструм надо,а может краски сгущаю))

8985.......7

plombir написал :
Я вот такой на али заказал
Рисует 2 вертикальных квадрата . Посмотрим , что это за китайская фигня ...

Ну обычная китайская фигня)))) Шрифт названия конечно зачетный)))
Я кадысь искал, то подобного - Производитель:OEM, всячески избегал.)
Кинзо вселяет уверенность. Хотя слишком агрессивно хает конкурентов. Ту же Фукуда.
Но я кажись нашел "рыбу своей мечты" )))
Ооп -

Для наших работ самое оно. И дешевле, чем Пенто.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Я вот такой на али заказал
Рисует 2 вертикальных квадрата . Посмотрим , что это за китайская фигня ...

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

С подачи olegla сменял бош псл 10 на икс-лайн... После зеленого - суппер!!!

Пользую такой Для дверей вполне достаточно, вертикальный луч закидывает за себя, можно сразу весь проем охватить, но этим приемом редко пользуюсь, главное маленький, устойчивый, лучи нормальной длины, чутка толстоваты, но и ценник демократичный.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

WEREG написал :

sansansan написал :
Сейчас вот задумался, а зачем я 60см капро таскаю с собой...

Тоже таскаю, на тот случай когда с полом выкрутасы (перепады разноуровневые) то его после запила ткнёшь, дабы по месту поверить горизонт и если не ровно то упилить чутка.

Я рулеткой проверяю, от верха коробки до луча-горизонта.
Но с собой лазер и уровень, стойку сразу в двух плоскостях выравниваю.

SkyJackeRR,
Круто.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

привет Дверщики или дверники!!!! отдельно теперь-откололись у кого опыт есть по установке дверей в баню --вместе с входной четыре будет..в парилку само собой спец дверь.в душевую навязывыают тож дверь из вагонки--обязательно ли(баня будет отапливаемая)??входная железная а в тамбуре пойдет ли просто межкомнатная?? отопление будет просто поддерживать необходимый минимум

WEREG написал :

SkyJackeRR написал :
,- зеленоокий -

Для улицы хорошо, да и в квартирах когда солнечно очень наверное то же.

Ну и зелёный глазу приятственнее

ЗЫ Ненавижу новый движок форума. Искренне и всепоглощающе! Хотел бледные ссылки немного подправить как обычно >>так (ну и с др. стороны тоже две стрелочки)
Но и опять весь текст после них удаляет..
Переписывал тот пост, и этот тоже!
Нафига было менять то, что прекрасно работало на новое г-но?

стрелочки с пробелом делают вот это. Гореть в аду кто писал это!.

Ок поизвращаемся тогда.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
,- зеленоокий -

Для улицы хорошо, да и в квартирах когда солнечно очень наверное то же.

Поглядываю на породистых китайчекоф))
Сначала хотел от такенный,- - но чет бакс опять в загул ушел)
Не сильно дешевле, но (имхо) резко надежнее (судя по кино на странице) - - Вариант с треногой - в стоимость включена "бесплатная" доставка ЕМС. Что радует.
Бюджетный но с норм лазерами (возможно от KINZO) - Но корпус не усиленный и доставка обычная 15-60 дней.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

sansansan, просветить лазером проём буквой П хорошо тогда, когда ставим раздвижные двери и делаем портал для них. При запиле боковых стоек на распашных дверях, кладу верхнюю часть коробки в середину проёма, на неё пузырьковый уровень, и двигаю в сторону открывания полотна. Так определяю необходимый зазор между полотном и полом, учитывая также и то, на сколько прогибается ламинат. Разок пришлось делать зазор аж в 35 мм вместо 10 ГОСТовских. Пол поднимался вверх, и на нём лежал ковёр с длинным ворсом. Перед установкой взял за правило спрашивать заказчика, что будет лежать на полу. Лазер также применяю при монтаже картонных коробок толщиной 25-28 мм. Пузырьковый даёт на них очень большую погрешность. Kapro 892 и пузырьковый Капро 500 мм. суммарный вес меньше кирпича кондтрола пенто.

А я простой пузырьковый уровень больше не ношу , со всеми задачами справляется лазерный. У меня кондтрол пенто, я им очень доволен. Поначалу не сразу к нему привык , таскал и пузырьковый. Потом решил оставить только лазерный и теперь без него не представляю как можно работать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sansansan написал :
Сейчас вот задумался, а зачем я 60см капро таскаю с собой...

Тоже таскаю, на тот случай когда с полом выкрутасы (перепады разноуровневые) то его после запила ткнёшь, дабы по месту поверить горизонт и если не ровно то упилить чутка.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Крейсер, перед установкой коробки просветить проём буквой П на то куда стены завалены, это так удобно ведь.

Сам таскаю с собой лазер, но работаю с пузырьковым 50 см., прикладываю в середину стойки, между петель. Очень и очень редко приходилось запускать лазер в помощь. Лазер у меня для монтажа металлических дверей. Был магнитный, но я его, скажем так, про...бал, когда инструмент в машину грузил.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194


Поди клон простой ады, мне нравится, до него был простейший энкоровский, не удобно было, что плоскость двери не показывает и ставить надо подальше-повыше не с пола как "клонада"
Сейчас вот задумался, а зачем я 60см капро таскаю с собой...

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

BoBeR! написал :
Лазерные уровни использует кто при монтаже? Думаю взять ada cube. Может пользует кто такой? Какие + и -, нужен он вообще в нашей специфике... До сих пор совецкий швелер пользовал, но технологии не стоят на месте, блин

У меня такой. Сравнивать особо не с чем, но после пузырька доволен как слон. Хотя был уверен что лазер это излишество. Луч у кубика действительно коротковат, но я брал комплектацию со штативом, с ним нормально. Из плюсов - компактность, достаточно высокая точность, ну и наверное цена. Минусы - небогатый функционал.

BoBeR! написал :
Лазерные уровни использует кто при монтаже? Думаю взять ada cube. Может пользует кто такой? Какие + и -, нужен он вообще в нашей специфике... До сих пор совецкий швелер пользовал, но технологии не стоят на месте, блин

чем поможет ,только с фотами там плохо стало.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Комбо то же полную букву П рисует, просто по другому

BoBeR! написал :
Какие + и -, нужен он вообще в нашей специфике...

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

У меня контрол комбо луч кидает за себя, плюс точки бъёт, что очень удобно плоскостность стены относительно соосности сверять. Как любит Вадик говорить, реально освобождает руки и магически действует на заков.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

BoBeR!, У меня был кубик поначалу , только бошевский , очень неудобно с ним . Луч короткий , надо ставить на какую нибудь табуретку и отодвигать подальше от проема , что бы доставал хотя бы от нижней петли до верхней .Купил аду какую то на трех ножках, самую недорогую - намного лучше , даже поставленный вплотную к проему светит от пола до потолка

Да не стоят и в этом плане вы очень позади. Да местные практически все используют лазерные невелика.

Лазерные уровни использует кто при монтаже? Думаю взять ada cube. Может пользует кто такой? Какие + и -, нужен он вообще в нашей специфике... До сих пор совецкий швелер пользовал, но технологии не стоят на месте, блин