Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#1678789

snow-tube написал :
Или пока уложить туда (под коробку) паркетину от готового пола, чтобы потом, при устройстве второго - вытащить её и заменить паркетом второй комнаты

Именно так и делайте, но клипсу спилите, что бы можно было без особых заморочек, вытащить и завести новую, под уже установленные коробку с добором.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

WEREG написал :
но клипсу спилите, что бы можно было без особых заморочек, вытащить и завести новую,

Именно так я и подумал! Уря, я молодец!
Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

snow-tube написал :
Уря, я молодец!

сам себя не похвалишь, никто не похвалит

Регистрация: 21.12.2009 Днепропетровск Сообщений: 28

Хочу преобрести фрезу GLOBUS для фрезерования под петли в межкомнатных дверях. Диаметр примерно 10мм. В ихнем каталоге несколько подходящих типов, не могу понять в чём отличие и какая фреза мне нужна. Тип примерно 1000, 1002, 1003, 1007 - какой выбрать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lexx77 написал :
1000, 1002, 1003

Любую из этих.

lexx77 написал :
Диаметр примерно 10мм.

Я 16 катаю, но в принципе чем меньше диаметр, тем проще углы зарезать.

lexx77 написал :
1007

Эта не погружная, а скорее для четвертей, хотя и ею тоже можно

Глобус тоже юзаю почти все фрезы от Них ,но сеня зашел Машинстор и чет в ступор стал ,Боша стоит в среднем 150-180 руб А глобус на рынке в среднем 250-300 р Вот теперь чешу репу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Боша

хз, чёта вот не нравятся мне ихние фрезы, какие то они неправильные..

WEREG написал :
чёта вот не нравятся мне ихние фрезы,

да вы сэр просто не умеете их готовить
всем привет. Я юзаю энкор 9203 и 9202 не нужно подглядывать они длинные но тока два диаметра 19мм(9203) и12мм(9202)

Коля-мба написал :
не нужно подглядывать они длинные

сдесь 9203 19мм высота рабочей части фрезы около 5см + хфостовик
старый трудяга 3612С с энкоровской фрезой

Типа корпус Фрезера не садиться близко к обрабатываемой поверхности . Обзор Лучше! типа так!

Коля-мба написал :
старый трудяга 3612С

Если работаешь 3612 ,Поутрам зарядку можно не делать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба ааа вот оно чё, я плоскими фрезами ещё много чего делаю, так что с небольшой высотой, в принципе терпеть не могу.

lexx77 написал :
Хочу преобрести фрезу GLOBUS для фрезерования под петли в межкомнатных дверях. Диаметр примерно 10мм.

Лучше 15-16мм за два прохода получается, а с 10мм больше возни.

я смотрю здесь мастера по дверям и по=круче чем я есть. : )
вопрос такой:
Дверь уже полностью установлена, замок врезан, ручки поставлены. Но замок без фиксатора-т.е. простая защелка-язычок.
Задача в том, чтобы после закрытия двери,можно было запираться изнутри.
А для этого нужно либо врезать новый замок типа вот такого(см. фото),
либо ставить еще один замок(ниже этого) с фиксатором.
Обычно на замках с фиксатором с наружней стороны есть шлицевой паз или что-то типа того, чтобы можно было в крайнем случае открыть дверь.
Мне нужен такой замок, который невозможно открыть снаружи, а только изнутри.
Сколько я ставлю двери, еще таких замков не встречал
Мастера, что можете посоветовать ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sSerega написал :
Обычно на замках с фиксатором с наружней стороны есть шлицевой паз или что-то типа того, чтобы можно было в крайнем случае открыть дверь.

У вас на картинке, защёлка с фалевыми ручками и фиксатором на розетках. Кто мешает с одной стороны поставить фиксатор, а с другой розетку не устанавливать?

Если замок уже врезан, то врежьте ниже его фиксатор, по тому же принципу.

Здравствуйте WEREG.

WEREG написал :
Кто мешает с одной стороны поставить фиксатор, а с другой розетку не устанавливать

только штырек подпилить.Можно и розетку поставить все равно не открыть

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlSh77 написал :
Можно и розетку поставить все равно не открыть

Розетку отвернул, проковырял до квадрата и открыл. А без оной ищи где он, этот квадрат..

ЗЫ можно канешна розетку поставить не симметрично, т е со смещением или ваще выще ручки, пусть се ковыряют

WEREG написал :
Розетку отвернул, проковырял до квадрата и открыл. А без оной ищи где он, этот квадрат..

Согласен.Но я думаю что если какие нибудь злодеи захотят открыть,то они ее просто выбьют.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlSh77 написал :
Но я думаю что если какие нибудь злодеи захотят открыть,то они ее просто выбьют.

Не правильно думаете, афтар видимо немного не точно описал траблу, это видимо классический коммунальный случай.

Ну тогда

WEREG написал :
т е со смещением или ваще выще ручки, пусть се ковыряют

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlSh77 написал :
Ну тогда

Более креативно будет поставить их две

Регистрация: 25.01.2010 Хмельницкий Сообщений: 26

sSerega написал :
Мне нужен такой замок, который невозможно открыть снаружи, а только изнутри.
Мастера, что можете посоветовать ?

Вариант

2Floridor Как порой все оказываеться ПРОСТО!!!!

Регистрация: 25.01.2010 Хмельницкий Сообщений: 26

WEREG написал :
Розетку отвернул, проковырял до квадрата и открыл. А без оной ищи где он, этот квадрат..

Я думаю, вряд ли кто будет ковырять розетку во время присутствия хозяина внутри (он же изнутри закрылся, правильно? )

2Floridor такая не пойдет.

WEREG написал :
Кто мешает с одной стороны поставить фиксатор, а с другой розетку не устанавливать?

интересная идея. даже не думал об этом.-наверное это один из вариантов.

WEREG написал :
Не правильно думаете, афтар видимо немного не точно описал траблу, это видимо классический коммунальный случай.

да, почти правильно: хочу чтобы в спальне можно было закрываться.
мастера, а что можете сказать насчет задвижки вот такого типа ?

непонятно что у нее с обратной стороны 7
и еще вопрос, какой фиксатор можете посоветовать, чтобы при постоянном использовании вероятность заклинивания была минимальной ?
(например, если я поставлю фиксатор, а с другой стороны розетку ставить не буду)

sSerega написал :
что можете сказать насчет задвижки вот такого типа ?

непонятно что у нее с обратной стороны

..нормальный производитель, а с обратной стороны можете ничего не ставить

sSerega написал :
какой фиксатор можете посоветовать, чтобы при постоянном использовании вероятность заклинивания была минимальной ?

Тут многое зависит от качества установки. Если по жизни при работе фиксатор не будет испытывать нагрузок, а работать легко и непринужденно, то прослужит очень долго. Ну, и мониторить его состояние надо будет более тщательнее

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sSerega написал :
мастера, а что можете сказать насчет задвижки вот такого типа ?

Это из серии кнобов, т е накладка с ветушкой крепится, не к полотну, а к другой накладке с таблеткой, с другой стороны полотна. Её можно использовать, для этой задачи, но придётся колхозить с крепежом "квадрата" в ручке, поскольку его фиксации в нем просто нет.

Палецкий написал :
нормальный производитель

Ничего нормального в "Апексе" я не вижу, это чистый 100% китай.

В тех что мне приходилось ставить, даже квадрата не было, замест него там полоска из металла. После установки кноба, фалевую уже не поставить. Любая фалевая в 2 раза лучше кноба, по определению, механизм другой.

Какова долджна быть влажность древесины у дверного полотна ? Величина должна ли меняться в зависимости от породы древесины? как "по колохозному определить" типа в магазине нормальная сушка или нет. и тд.?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Какова долджна быть влажность древесины у дверного полотна ?

10 +/-2 %

vadim d написал :
Величина должна ли меняться в зависимости от породы древесины?

От породы меняется время, температура, давление и как следствие цена

vadim d написал :
"по колохозному определить"

никак увы

Есть двери Матадор ,Варадор. Вот уних древесина Явно после какойто жесткой обработки. Когда обрабатывешь(петли,замки) древесина сыпеться ,Хрупкая ,такое ощущение что сильно пересушена .. Запах неестественный .ощущения какбудто дерево мертвое Может их в микроволновке сушат