Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#1770324

edmaster написал :
общаясь со сборщиками кухни, убедился, что надо улучшаться. купил фрезер.

нафига сборщику кухни фрезер?

WEREG написал :
нафига

Понимаете ли, Дорогой Друг, когда месяцами работаешь один, на объекте, появляется дефицит общения. там перекур, слово за слово, всегда интересно посмотреть как другие люди что то делают, как говорится, век живи....., вот у них знакомый, установщик, работает фрезером, за эту тему говорили, я-таки загорелся, посмотрел, что как делается, через пару дней купил. и рад. не долбаться стамесками. что касается моей работы-делаю всё в квартирах сам. вот только декоративка не получается. заказа на это нет.....

а вот исчё вопрос мастерам. уже делал, но закрались в меня мутные сомнения: как удобней ставить доборы; начинать с верхней, а к ней боковые, или лучше-таки боковые, а потом верхнюю?

edmaster написал :
как удобней ставить доборы; начинать с верхней, а к ней боковые, или лучше-таки боковые, а потом верхнюю?

Второй вариант сподручнее

Коля-мба написал :
эрик мой совет бери кондтрол лазер 3д кажись он рублей 7-8 но корпус обрезиненый и работать по нашей специфике удобнее меньше доп приблуд таскать

Спасибо. Учту. Но на сегодня 7-8 для меня не гуманно, нашел ещё вот это

Нормально,по-моему лучше Скила.

Привет Всем .о поводу Лазера -шмазера Эзаю Это Доволен як слон.

edmaster написал :
как удобней ставить доборы; начинать с верхней, а к ней боковые, или лучше-таки боковые, а потом верхнюю?

Если Доборы между собой сопрягаются под углом 45 грд. Тогда стартую с верхней.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Я может чего то не понимаю, но нафига нужен лазер не пойму, раз на заказе, зак давал поюзать, но особого кайфа не уловил, мож не правильно? Каков порядок установки, при использовании этого девайса?

Да порядок установки особо не меняется, просто удобно. Вот мне про одного педанта заказчика говорили который просил сделать все ручки в квартире на одном уровне.

эрик спешл фор ю ))

vadim d написал :
Доволен як слон.

я б с такой машинкой тож тихо урчал от удовольствия

Vo.V.A. написал :
Нормально,по-моему лучше Скила.

одинаково и цена такая же почти и болячки одни и теже увы я такой хотел купить но долго везли у него плюс корпус в резине

WEREG написал :
Я может чего то не понимаю, но нафига нужен лазер не пойму

Озвученый Вами вопрос будет иметь чисто индивидуальные ответы ...скажу только со своей колокольни: есть в наличии точный дешёвый кетайский лазер со штативом и треногой, но при установке дверей не используется совсем ..юзаю правило 150см и уровень. Причина проста : при юзании хорошего уровня, могу за минуту времени сделать несколько десятков промеров-подгонок, чего не сделаешь при юзании построителя плоскостей ..как-то так

eric написал :
Вот мне про одного педанта заказчика говорили который просил сделать все ручки в квартире на одном уровне.

Коллега, не понимаю Вашего удивления Высказанное Вами требование клиента вполне логичное и ,как бы даже, неоспоримое

Регистрация: 15.05.2009 Хабаровск Сообщений: 8

Подскажите плиз:
требуется поставить двери в ванную\туалет, хочется чтобы был порожек, прсматриваюсь к Волховцу, но смущает то, что коробка у них сэндвич из МДФ с деревяшкой внутри.
Будет ли достаточно поставить вентилятор в вытяжку и лаком\воском обработать незащищенные поверхности (там торцы, зарезы и т.д.) или может имеет смысл взять к Волховетскому полотну коробку другого производителя без МДФа, (шпонированную, из массива) поскольку всетаки помещение влажное а намокший и разбухший МДФ при высыхании обратно не сжимается

Палецкий написал :
Коллега, не понимаю

Возможно, есть какая то недосказанность. Или двери на разных уровнях. Тогда ващета несерьёзно.

2AlexE В принципе Я не советую Вам ставить порожки(из дерева) в сан узел. Но если ВАм очень хотца Именно у Волховца есть пороги (износоустойчивые) из массива твердых пород древесины. Требуйте Их у продавца!!!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Высказанное Вами требование клиента вполне логичное и ,как бы даже, неоспоримое

Только в том случае ежели пол то же по одному уровню сделан, хотя бы в коридоре.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
из массива твердых пород древесины.

дуба

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
почему все молчат?

Для заделки крокозябр пользую восковые материал марки NOVORIT, при том это не только сам воск, коего у этой фирмы много (около 120 оттенков), но так же и ретуширующие фломастеры, коими можно нарисовать текстуру. Для особо тяжёлых случаев, можно использовать восковые ретуширующие краски и фиксирующий лак, но пока такой необходимости не было.
Продают воск как наборами, так и по штучно, (шт.- 100р.) с собой таскаю 10-12 цветов и 4 фломастера (шт.- 200р.). На край воск можно смешивать, добиваясь нужного оттенка, в особо редких случаях, кагда нужен не свойственный дверям (например зелёный колер), порой использую в качестве красителя, для замеса детские восковые карандаши.

Регистрация: 15.05.2009 Хабаровск Сообщений: 8

vadim d написал :

vadim d написал :
В принципе Я не советую Вам ставить порожки(из дерева) в сан узел. Но если ВАм очень хотца Именно у Волховца есть пороги (износоустойчивые) из массива твердых пород древесины. Требуйте Их у продавца!!!!!

Спасибо. Попытаем продавцов. А на сайте волховца нет такой инфы .
Но давайте уточним: не ставить порожек в принципе или не ставить порожек из дерева?
А если МДФный порожек хватанет влаги? Разбухнет?. В Вашей практике были преценденты? А заменить его легко? Два года назад поставил ВОЛХОВЕЦ в комнатах, торцы стоек коробок от пола нечем не защитил - потянули влагу и МДФ разбух немного на высоту мм 20-30 от линолиума (могу дать фото) хотя специально туда воду не лил - обычное мытье полов без фанатизма. А ванна в этом плане помещенице специфическое, там гидроизоляция не зря устроена . Отсюда и вопрос.

vadim d написал :

vadim d написал :
Про Лак! Если при изготовлении дверей применялись дешевые , как материалы так и технологии ,то все это "шаманство" не поможет ,ну покрайней мере оттянет момент Х. А покрыв коробку лаком изнутри Вы потеряете качестве Адгезии ( коробка, пена). единственное ,что не помешает сделать,так это со стороны Ванной пройти герметиком стык наличника с плиткой .Дабы конденсат не затекал под него и там нескапливалась Влага.Ну и после водных прцедур оставляйте дверь приоткрытую.У меня стоят Вол-Ц Анегри 5 лет .Кондесат бежит ручьем , но не единого намека на какое нибудь корбление нет.

А У Вас с порожком или без?
И еще вопросик

vadim d написал :

vadim d написал :
Если из Дорогих "Софья" там полимерное покрытие .

Это Полипропиленовое покрытие? про них пишут: "Высокие технологии производства (электронно-лучевое отверждение лакового покрытия) позволили европейским технологам разработать новые декоративные материалы на основе полимеров. Они совершенно безопасны, устойчивы к экстремальным температурам и механическим воздействиям, химическим веществам и УФ лучам. Дверные полотна, облицованные полипропиленовыми материалами, легко моются даже активными чистящими жидкостями, а сам облицовочный материал в точности передает все особенности текстуры древесины"
А профиль коробок Софья тоже в полимер заворачивает? Может стоит для ванн такие коробки поискать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlexE написал :
профиль коробок

не покрывает со всех сторон, ни один производитель "Софья" не исключение, если у вас так остро стоит такая проблема, то стоит это сделать самостоятельно

AlexE написал :
Волховетскому полотну

нормально там всё , у меня в практике был случай с волховцем, дом тока сдан первый,1 этаж, свежий ремонт недосушеный ,влажное лето, кароче зазоры оставлял когда уходил как положено 2к4 после разбухания перехлест 6 мм , ждали 7 месяцев пока обратно форму наберет )) блоки были поставлены без анкеров и саморезов , наверно после этого случая стараюсь всегда использовать сквозной крепёж, суть такова после всех перепетий ни на полотнах ни на коробке никаких визуальных по меньшей мере дефектов не обнаружено

AlexE написал :
А на сайте волховца нет такой инфы .

Да действительно нет. Сам сегодня утром пытался найти ,что бы Вам показать ,но к сожелению не нашел. НО они ЕСТЬ !!!

Ставить порожки или нет в сан узлы . В моем восприятии порожек в ванную нужен только лишь ,что бы предовратить перелив воды .
Самое лучшее решение и на мой взгляд аккуратное,логичное это порожек-барьер сделаный из плитки.
Делать Барьер высотой 7-10 см не имеет смысла. Так как если Вы дома Вы вовремя сможете среагировать. Ну а если Вас нет порожек ,не спасет.
Жалко нет Фоток я бы выложил.

AlexE написал :
А заменить его легко?

Переустановка Двери.

AlexE написал :
А если МДФный порожек хватанет влаги? Разбухнет?.

Да.

AlexE написал :
А У Вас с порожком или без?

НЕт без порожка. Я сделал ставку На надежную Разводку и систематическое инспектирование Всего этого хозяйства.

AlexE написал :
Сообщение от vadim d
Если из Дорогих "Софья" там полимерное покрытие

В том случае речь шла БЕЛЫХ дверях. Самое лучшее покрыте )Белое ) что я встречал!!!!!
В остальном софья "комлектуеться" либо шпоном либо ламинатилом,взависимости от модели.Косячки Были пару раз и там и там ,признаны заводским дефектом ,и бесплатно заменены.

AlexE написал :
а сам облицовочный материал в точности передает все особенности текстуры древесины"

Софья применяет Ламинатил в моделях где используються " Экзотические " породы древесины. Поэтому сказать однозначно не могу,Но на вид хорошо.

AlexE написал :
А профиль коробок Софья тоже в полимер заворачивает?

Если модель в "ламинате " то и весь погонаж тоже. Моеться тоже легко ,но без фанатизма

ПЫСЫ: фотки если не трудно в эту темку закиньте посмотрим.

WEREG написал :
в качестве красителя, для замеса детские восковые карандаши.

Видел как то раз ребята крепили плинтус ,сквозным методом. шурупы затерли воском. А потом... достали детские краски и путем бодбора колера все это зарисовали ,получилось здоровски.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
шурупы затерли воском. А потом... достали детские краски и путем бодбора колера все это зарисовали ,получилось здоровски

Я раз мебельный воск сам делал из церковных свечей и восковых мелков.

Подскажите плиз, а силиконовые цветные герметики в Москве где можно купить? И каким образом можно смешать церковную свечку и деские мелки? топлением на плите только что?

2Nolik Имейте в виду, что при работе с деревом используются акриловые цветные герметики, а силиконовые используются при работе с кафельной плиткой

Регистрация: 15.05.2009 Хабаровск Сообщений: 8

WEREG написал :
если у вас так остро стоит такая проблема

я не уникальный, не меня одного соседи сверху топят временами. да и бывало шланг от стиралки забываем в ванну кинуть И что? двери менять? На это форуме масса вопросов про выбор двери в ванну. Понимаю что против лома нет приема, но хочется чегото такого влагоустойчевого чтоб небыло жаль потраченных денег и усилий.

vadim d написал :
фотки если не трудно в эту темку закиньте посмотрим.

завтра.