Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2259632

Паша 62 написал :
А у Вас что за зверь (торцовка)?

DW777.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2AlSh77 судя по статистике его сообщений, чел имеет какойта шкурный интерес, скорее всего хочет чёта заспамить по тихому

ребят, расскажите при установке двери-купе не в пенал можно ли добиться приемлимой звукоизоляции? А то на форумах кто что пишет.

Alexdesinger написал :
добиться приемлимой звукоизоляции?

Нет. Будет хуже чем у аналогичной распашной.

eric ок спасибо, а то некоторые пишут что типа если там какие-то щетки прилерить то звукоизоляция даже лучше будет XD
насколько я понимаю с рото-дверью тоже самое?

и чего не придумают чтоб купе была, но закрывалась как в маршрутке - утапливалась бы внутрь проема на уплотнители и защелкивалась бы, и красиво и шума нет и место сэкономить можно)

Alexdesinger написал :
и чего не придумают чтоб купе была, но закрывалась как в маршрутке - утапливалась бы внутрь проема на уплотнители и защелкивалась бы, и красиво и шума нет и место сэкономить можно)

Немного разные цели и задачи, а ещё надо сделать эту систему такой что бы она не портила вид + цена будет АХТУНГ!

она не портила вид

дк загородить панелью как у обычной купе.

  • цена будет АХТУНГ!

ну вон у рото-двери цена тоже не фонтан, но ничего берут)
ну тк цель такая - сделать как дверь-купе, только с шумоизоляцией как у обычной, по моему гуд идея), Надо будет запатентовать.))

Alexdesinger написал :
сделать как дверь-купе, только с шумоизоляцией как у обычной

+1 к каменту erica.

Alexdesinger написал :
Надо будет запатентовать.))

ждем новостей, буду следить за темой.

Палецкий написал :
+стопитсот. Поверено не одним ковром,и не одной стенкой уже покелееной обоями
Я или на улице перекручиваю пену, или , как в старину фотографы в муфтах, в строительном мусорном мешке ..у нас продают такие мешочки, типа сахарных

Да, у меня небогатый строительный опыт (год с небольшим) и всего баллонов 10 израсходованной пены, но был прецедент, когда откручивая баллон за корпус, свинтил корпус, а башка осталась на пистолете. Реактивная струя была та еще, хорошо что инстинктивно направил струю вниз в пол, и не бросил, иначе комнате был бы просто капец... всей комнате. С тех пор откручиваю только над мешком или над большим строительным ведром (типа Шитрока) и только за "ромашку", а не за баллон.

Станислав80 написал :
если следующий наворачиваете то не надо промывать(ток быстро менять надо)

Вот тут не соглашусь, при съеме баллона немного пены в любом случае попадает на разъем, накручивая быстро следующий, Вы фактически сажаете его на клей со всеми проистекающими из этого приключениями. Не поленитесь брызнуть в разъем из баллона смывки и накручивайте следующий баллон пены.

waw0375 написал :
В обоих случаях мне видится перестраховка производителей от скачков влажности в ремонтируемой квартире. Паркет привёл как более понятную аналогию(тоже дерево). Но с дверьми немного другая ситуация, и упаковка не такая герметичная, и установка производится в более стабильных условиях(после окончания основных отделочных работ), а также изделие защищено покрытием(лак, краска), кроме торцов.
Но не советовал бы распаковывать( и складывать кое-как), например, массивные двери, если в квартире только собираются клеить обои и красить потолки. Видел как крутит коробки.

А что мешает вскрыть упаковку - убедиться в целостности дверей, а затем аккуратно восстановить упаковку с помощью скотча?

TankBoy написал :
А что мешает вскрыть упаковку - убедиться в целостности дверей, а затем аккуратно восстановить упаковку с помощью скотча?

Ничего не мешает. Разговор был о рекомендациях(перестраховке) производителя. Обычно использую стрейч-плёнку для упаковки и дверей и мебели(если они того стоят). Если предстоят какие-либо влажные работы.

TankBoy написал :
Сообщение от Станислав80
если следующий наворачиваете то не надо промывать(ток быстро менять надо)
Вот тут не соглашусь, при съеме баллона немного пены в любом случае попадает на разъем, накручивая быстро следующий, Вы фактически сажаете его на клей со всеми проистекающими из этого приключениями. Не поленитесь брызнуть в разъем из баллона смывки и накручивайте следующий баллон пены.

Палецкий имел в виду Полностью промывку пистолета.
С остальным да , согласен.Порой так прилипнет,что задумываешся ,а не пойти ли и купить новый.

vadim d написал :
Палецкий имел в виду Полностью промывку пистолета.

Нет-нет ..просто я баллоны меняю фактически в мешке. Кстати, промывкой еще ни разу не пользовался ..просто выкидывал глючный пестик и покупал новый такой же дешовенький. Сейчас у меня самый любимый ..уж больно он мне по душе и работает, как часики ..тьху-тьху

Коллеги, ну как бы с праздником!

vadim d написал :
Коллеги, ну как бы с праздником!

Ну как бэ да чинь чинь!!!!

vadim d написал :

как бы спасибо и тебя

с прошедшим всех!)

Всех с прошедшим!

Итак, я почти решил проболемы своих дверей "от строителей". Три двери самолично перепенил, одну пришлось отпилить снизу. Остались пара вопросов.

  1. Двери покрыты даже не плёнкой, а бумагой, кое-где она уже отслоилась. Сырости явно не выдержит. Может, их стоит покрыть бесцветным лаком? Я в лаках ничего не понимаю, можете посоветовать какой-то конкретный? Главное чтобы полностью высох (не лип) и не пах впоследствие.

  2. (не совсем по адресу, но всё же) На полу почти везде ламинат, т.к. двери уже стояли, не было возможности завести его ПОД коробку. Поэтому коробка идёт до стяжки, далее 0.5см зазор, далее ламинат. Эта щель частично закроется порожком, частично плитнусом (со стороны добора), но всё равно немного остаётся. Может, есть какие-то хитрости на этот счёт? И вообще, обычно до куда ведут плинтус? Может кто-то фото даст?

vadim d написал :
Палецкий имел в виду Полностью промывку пистолета.
С остальным да , согласен.Порой так прилипнет,что задумываешся ,а не пойти ли и купить новый.

Я их каждый день меняю, пока ничего не прилипло.

скажите пожалуйста , вверху щщель была около 10 см , установщик взял брусок 80Х80 мм , подсунул и пропенил с верху и сизу , потом прикрутил гипсовую полоску и опять пропенил , я зашпаклевал , думал что брусок прикручен к деревянной полке проема , через 3 недели пошла трещина - брусок прилип к коробке , а к верхней части проема не захотел ..
разве практикуется такое заделывание БООльших щщелей ...? неужели трудно было "тупо" завернуть три самореза ... верх то тоже деревянный был зла не хватает , пену тупым ножом обрезал , лохмотья мне пришлось минут 5 отрывать , причем ставлили профи - за два дня 3 двери с чувством , толком , расстановкой , в магазин раз 3-4 бегали , то а заглушками , то за акриловым герметиком

артур липецк написал :
скажите пожалуйста , вверху щщель была около 10 см , установщик взял брусок 80Х80 мм , подсунул и пропенил с верху и сизу , потом прикрутил гипсовую полоску и опять пропенил , я зашпаклевал , думал что брусок прикручен к деревянной полке проема , через 3 недели пошла трещина - брусок прилип к коробке , а к верхней части проема не захотел ..
разве практикуется такое заделывание БООльших щщелей ...? неужели трудно было "тупо" завернуть три самореза ... верх то тоже деревянный был зла не хватает , пену тупым ножом обрезал , лохмотья мне пришлось минут 5 отрывать , причем ставлили профи - за два дня 3 двери с чувством , толком , расстановкой , в магазин раз 3-4 бегали , то а заглушками , то за акриловым герметиком

Мастера не защищаю.Но Прежде чем злится на кого то,по пробуйте найти первопричину. Двери Должны устанавливаться в уже ГОТОВЫЕ проемы, размер проемов должен соответствовать установочным размерам.Проем должен быть горизонтальным ,вертикальным ,плоскость ровная и гладкая.
Это прописные истины!Пренебрежение ими ,приводит к подобным ситуациям.
Вызов мастера на замер, даже если он и платный , переделка проема обойдется дороже , помог бы предотвратить это.
Врядли все это было сделано.
В первую очередь вину нужно возложить на бригаду строителей которые проводили стрително отделочные работы,если таковы были, на Вас если не вызывали Мастера замерщика, На Мастера Замерщика если таков был и не увидел "высокий" проем и не оставил рекомендаций по корректировке проема.
А уж потом на Мастера установщика!!!

Станислав80 написал :
Сообщение от vadim d
Палецкий имел в виду Полностью промывку пистолета.
С остальным да , согласен.Порой так прилипнет,что задумываешся ,а не пойти ли и купить новый.
Я их каждый день меняю, пока ничего не прилипло.

либо Вы не правильно меня поняли, либо Вы очень богатый человек.
менять Пистолет каждый день

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
менять Пистолет

Опять пистолетные войны, какой чичас юзаешь?

Все писты китайские. Сейчас может Видел такие масивные металлические. там блокировка еще подругому устроена. Блокируеться на штырь ,а курок.
вот нашел фоту

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
на штырь ,а курок.

Типа как у крафтала? был у меня такой, "Бизон" кажись выкинул через месяц. Ща вот саудаловский доживает последние месяцы, попробую канешна в нём шарик поменять, но енто как карта ляжет, нуна опять чёта думать миля

Я не парюсь 2-3 месяца и ф топку еси че.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2vadim d 2-3 месяца эта хорошо бы, так он цука травить начал с третьего баллона, кое как его промучал три недели, с постоянными промывками промежь заказов и нафиг, как страшный сон

ЗЫ да такой именно тока ручка не чёрная а типа хром

WEREG написал :
да такой именно тока ручка не чёрная а типа хром

У меня таких ДВА как у ковбоя пеню с двух Рук С чроной ручкой и не поню с какой Типа " Den Braven"

Привет Амигос!!! Я своим соудалом больше года "отстреливаюсь" промывал его полностью толь один раз за всё время. Недавно погнулся ствол слегка (сильно видать тромбанул сумку в багажнике) сейчас уже выпрямил но он слегка стал травить если фиксатор не затянут. Если не вылечится промывкой буду брать новый.

WEREG написал :
"Бизон" кажись выкинул через месяц.

ЗУБР , Я щас тож на ихнем подсажен только средняя модель

vadim d написал :
Я не парюсь 2-3 месяца и ф топку еси че.

+100500

eric написал :
Привет Амигос!!!

НО ПАСАРАН ИЛИ НАСРАН