Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#2275410

eric написал :
промывал его полностью толь один раз за всё время.

Я же грил раньше шо пока пена была родной траблы не было, а как 65 с магазов изчезла, стал брать титан, а у него посадка малех не та, этим шарик и убил, терь травит... В леруа продают соудаловскую пену которая "Окна двери", но она 45 - жаба душит Да и "Титан-65" - местами по лучше соудала

Коля-мба написал :
ЗУБР

Во-во

Коля-мба написал :
НО ПАСАРАН ИЛИ НАСРАН

2 НАСРАН у тя под титаном какой пестик?

лучше б мне ответили

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ivan1515 написал :

  1. Двери покрыты даже не плёнкой, а бумагой, кое-где она уже отслоилась. Сырости явно не выдержит. Может, их стоит покрыть бесцветным лаком? Я в лаках ничего не понимаю, можете посоветовать какой-то конкретный? Главное чтобы полностью высох (не лип) и не пах впоследствие.

Что бы лёг лак, нужно с бумаги снять глянец, т е сошлифовать с неё всю нарисованную текстуру, если это не пугает, то крыть нужно полиуретановым алкидным лаком в 2 слоя.

Ivan1515 написал :
Может кто-то фото даст?

Слова слова, мы не телепаты, выложите сами фото вашего проблемного участка.

WEREG написал :
у тя под титаном какой пестик?

да тот же кетайский, я последнее время даже титаном почти не пользуюсь ,перешёл на ROBI-FUM 65 почти не уступает. а на металле (двери) ваще пофиг и цена 165 рэ В ПООООЛНЕ демакратичная

vadim d написал :
либо Вы не правильно меня поняли, либо Вы очень богатый человек.
менять Пистолет каждый день

Баллоны меняю разумеется, оговорился.

Коля-мба написал :
ROBI-FUM 65 почти не уступает. а на металле (двери) ваще пофиг и цена 165 рэ В ПООООЛНЕ демакратичная

Странно ..у нас Соудал "окна-двери" в эквиваленте всего 174 руб. (зимняя на 4 руб. дороже) , а всякие дешевые около 130 руб. ..коммунизм короче

Палецкий написал :
Странно

а у нас таможня жадная и барыги злые
пысы титан у нас ваще по 270рэ 65-й зима

Коля-мба написал :
титан у нас ваще по 270рэ 65-й зима

У нас Титан-65 стоит 56грн=204руб., а зима на трошки дороже. Это все цены из сетевого маркета, где я тарюсь всем подряд

Начал "ламинированные" двери покрывать матовым лаком НЦ - вроде неплохо. Зашлифовать потом останется. По крайней мере не страшно мокрыми руками трогать и с краёв декоративная эта бумага не обдирается.

Теперь у меня вопрос такой. На часть дверей нужны ограничители - чтобы ручками не портить стену. Я так понимаю, есть настенные и напольные. Настенные крепить на какой высоте? Здравый смысл подсказывает, что посередине полотна, но так некрасиво. А напольные крепятся всего одним саморезом. Можно их крепить к ламинату толщиной 8мм? По-моему, как-то ненадёжно. А сверлить сквозь ламинат отверстие в стяжке - противоречит идее о плавающем поле.

Извините любезные, что прерываю вашу беседу, но срочненько требуется ваше компетентное мнение как профи по дверям....

такой вот затык вышел..... плинтус напольный подходит перпендикулярно к наличнику дверному. Как их состыковать покрасивше? плинтус деревянный ( без выемки под кабель) выс 14 см толщ 1,5 см. Наличники еще не заказывали. Если плинтус и наличник будут одной толщины, то просто зарез плинтуса под 45 град подойдет ? что-то мне подсказывает, что эти штуки должны сойтись в раз.
Есть какая-то еще скрытая угроза при установке или меня припугивают напраслиной?
Уж будьте добры, не оставьте без ответа пугливую барышню.....

Ларина написал :
Если плинтус и наличник будут одной толщины, то просто зарез плинтуса под 45 град подойдет ? что-то мне подсказывает, что эти штуки должны сойтись в раз.

только если их поперечный разрез будет эдентичен,только так не делает ни кто

а чё не делает? а как теперь надо? мамочки.....

"их" разрез - это чей разрез - плинтуса или наличника? или разом?

ааааааааа..... кажется поняла .... т.е. у наличника "бочок" нужно делать тоже углом в 45 град?
в смысле не ровная палочка, а этакая скошенная? так?

зы: только тогда не очень понятно - почему так не делает никто? что закажешь, то и сделают....

Ларина написал :
ааааааааа..... кажется поняла

..всё не правильно! Держите козырное решение

нууу?
если предположить по первой картинке, что плинтус направлен перпендикулярно той деревяшечке "типа наличник", то каким образом решается мой вопрос? мне именно это и не нравится - то, что плинтус как бы закрывает собой часть наличника. Зрительно получается асимметрия - справа наличник, а слева - полналичника на взлете? И мне показалось, что картинке плинтус к наличнику подходит всё-таки сбоку.....
у меня тоже есть картинка с каким-то прибамбасом к плинтусу, Вы такое имели в виду?

вторая картинка - я искренне ( вот вам крест) не понимаю, как банкетка согласует перпендикулярный стык?

Ребят... ну должен же быть красивый "выход есть"? неужели никогда не было на практике дверей, установленных слишком близко к стене?

Ларина написал :
если предположить по первой картинке, что плинтус направлен перпендикулярно той деревяшечке "типа наличник", то каким образом решается мой вопрос

Странно, что Вы на том рисунке не заметили третьего элемента конструкции, который разграничивает наличник с плинтусом ..в нем вся фишка

Ларина написал :
у меня тоже есть картинка с каким-то прибамбасом к плинтусу, Вы такое имели в виду?

..оно самое, что доктор прописал

Ларина написал :
вторая картинка - я искренне ( вот вам крест) не понимаю, как банкетка согласует перпендикулярный стык?

Включайте воображение и мысленно подводите плинтус к той банкетке ..в результате будет козырный и красивый вариант

Палецкий написал :
Включайте воображение и мысленно подводите плинтус к той банкетке ..в результате будет козырный и красивый вариант

спасибо Палецкий. Включаю...... хм... будет чем ночью заняться....

та банкетка д.б. толще наличника же?..... а то включу воображение, да мимо....

Ларина написал :
та банкетка д.б. толще наличника же?

..совсем не обязательно должна быть толще! Главное что бы за пределы коробки не вылазила. Но я бы по миллиметров 5 с каждой стороны от наличника добавил бы .наличник 7 см - вставка 8см ..так будет красимше

хм.... воображение не помогает.....
вот хоть расстреляйте меня на рассвете, но никак не понимаю, чем эта банкетка поможет?
вот сбоку - процесс естественного сближения виден и понятен. А вот если этой банкетке плинтус движется в лоб?

Ларина написал :
толще наличника

Ах жеж! Вы про толщину, а я в предидущем посте про ширину! ..да, должна быть толще наличника и плинтуса ..это однозначно

Ларина написал :
А вот если этой банкетке плинтус движется в лоб?

Почему в лоб, не понял?! ..в ухо ведь движется!

Ларина написал :
А вот если этой банкетке плинтус движется в лоб?

ну так у вас ваапче нету проблемы (если в лоб) плинтус просто дойдя до наличника срезается(обрезается) заподлицо с наличником, немного гемора с углом запиловки будет если наличник полукруглый и ФСЁ !!!

Палецкий написал :
Почему в лоб, не понял?! ..в ухо ведь движется!

скорее всего пристеночный проем

Коля-мба написал :
скорее при стеночный проем

Ааааа, блин! Ну, так да, подрезать плинтус в профиль наличника и стыкануть красиво ..без зазоров

Палецкий, милый... в этом и есть мой вопрос. Это мой чапаевский косяк..... я проявила настойчивость и дверной проём был организован практически впритык к стене. И, конечно же, при этом никто еще даже не думал о наличниках - все были под впечатлением моего ума и красоты в одном субъекте....

а теперь - моему исключительному уму дано три дня на решение вопроса - как установить наличник в расстояние от стены 8 см и прилепить у нему плинтус.....

примерно как на этой вот картинке ( только там видать женщин рядом не было и коробку слегка отодвинули от стены, что позволило хоть немного, но повернуть плинтус....)

Коля-мба написал :
ну так у вас ваапче нету проблемы (если в лоб) плинтус просто дойдя до наличника срезается(обрезается) заподлицо с наличником, немного гемора с углом запиловки будет если наличник полукруглый и ФСЁ !!!

нуууу.... вот...... правда ФСЁ????? я ведь, молодец, сразу про это говорила.......

а мне все вокруг - каблук, банкетка.......
я - гений!

Ларина написал :
я - гений!

Пожалуй, я бы с Вами согласился, если б Вы со старта красиво и понятно задали вопрос

Палецкий написал :
Пожалуй, я бы с Вами согласился, если б Вы со старта красиво и понятно задали вопрос

неееееееееееееее , это же ЖЕНЩИНА и логика тута другая

Ларина написал :
плинтус напольный подходит перпендикулярно к наличнику дверному. Как их состыковать покрасивше?

а это что? нууу, немного укорочено....

Коля-мба написал :
неееееееееееееее , это же ЖЕНЩИНА и логика тута другая

хм.... вот когда меня муж упрекает в отсутствии логики

  • я обычно напоминаю ему как он 5 раз бегал за водкой.

не, ну вы все, конечно, же - другое дело.....

Ларина написал :
а это что? нууу, немного укорочено....

так ить надо было сразу как в анекдоте : ТЫ не мудри - ТЫ пальцем покажи