Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 8
#3258160

Ну мы то работаем не с бригадами а как бы с магазинами..в основном с рынка...двери за 30 000 тыщ не ставили..еще..как правило клиенты соглашаются на всё..главное "шоб хорошо все было" )))...А недовольные бывают и даже нередко и совсем не по тем поводам по которым можешь ожидать..Типа- петли врезаны как влитые..зазоры выставил так что лучше уже трудно..и т д..а клиент..видно что недоволен..например- низ коробки из стены выступает сантиметров на пять и ..честное слово..бывало что не мог доказать что стены сильно не уровень..не вру ))..Не ну вот окна насколько легче ставить..уровни стен что наружной что внутренней не важны ( мне ставили окна так установщик сказал что окно по наружной стене нужно утопить чтобы окно не промерзало ...чему там промерзать..просто им нужно уйти от уровня наружной стены....))) а у нас..от пола зависим...и нужно доказывать почти каждому что пять мм от пола до полотна двери это очень маленький зазор )) особенно если пол кривой...стены кривые...а штукатурить многие не хотят..спрашиваешь- как ставить по уровню или по стене ? отвечают- конечно по уровню..и по стене ))) у нас стены ровные )))...и еще так чтобы обои не клеить..чтобы обналичка все перекрыла...про колоды писал..а петли..хорошо когда нормальные а если нет ? если сводишь пластины вместе а между ними расстояние больше 5 мм...вот и врезай их так чтобы и не утоплены были...потому как это некрасиво..и чтобы зазор потом по петлевой стойке 2-3 мм был...да много таких заморочек...за день вдвоем ставим 3-4 двери...а если колоды тонкие попадутся то максимум с трудом две...а тут еще вопрос по креплению колоды...и просто уже психоз начинается )))
чем дороже двери тем легче с ними работать...канеш аккуратности больше нужно...но при адекватной цене просто снижается темп...
вообще то мечтаю сменить работу..на металлообработку...мастерская почти готова...а то с дверями как то..какое то отношение что типа- а что их там ставить...да ее то 20 минут ставить..распространенное заблуждение..и часто когда ставим двери в трех или более комнатной квартире..три четыре дня...то ошалевшие от нашего долго присутствия хозяева в конце говорят- фигасе...а мы не думали что все так сложно...думали как окна...раз и все......но окна не для меня увы...возраст тяжести таскать..и высоты боюсь ))))

P.S. Извините..наболело )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Волчара написал :
Ну мы то работаем не с бригадами а как бы с магазинами.

вот отсюда многие проблемы. выезжаете на готовые стены. тут или пан или пропал. при нормальной организации ремонта. тех проблем по поводу крепежа нет практически. петлевая сторна держится двумя отлично .я двери стараюсь редко ставить потому как влом мне это делать но приходится. обычно зову нашего хорошего установщика он знает наши требования потому как за конечный результат отвечаю я. и мы в теме потому всё чики поки.

Регистрация: 15.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

витаон написал :
Волчара, земляк может не та пена.

Не...пена эта..как ее..саудал..саудав (не знаю как произносится и не помню как пишется))) оранжевый такой флакон..в леруа ее полно..все перепробовали..лучше ничего не встречал...А еще...не то чтобы в массе...часто двери на одной пене нормально стоят несмотря ни на что но..вот накануне днем ставили дверку..одну..а до нас там же кто то поставил пять дверей на одной пене все...нормально поставил но одна дверь из пяти все таки не закрывается...загнали саморез ..поправили...но когда каждый день от одной до четырех дверей...то потом набегает какое то кол-во которые сдавило...кстати спасает то что наши люди...как бы сказать...ну наши люди это ))) бывает попадаем туда где ставили двери например через полгода-год..я всегда смотрю на свою работу при любой возможности..как стоят..все ли нормально..если замечаю что где то что то не то..говорю- а почему вы не позвонили ? мы бы приехали поправили..они в ответ- да как то..да что звонить..неудобно как то.....последние пару лет я прощаясь всегда говорю фразу- если чего случится обязательно звоните...но звонят мало..надеюсь что все таки все у них в порядке...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Волчара написал :
Не...пена эта..как ее..саудал..саудав

не титан 65 однозначно лучше. его не прёт и не усаживает вообще. можно дверь запенить и через пол часа открывать. без всяких распорок и и даже без нагелей.

Волчара написал :
в леруа ее полно..все перепробовали..лучше ничего не встречал...

В Леруа ничего нет хорошего, пена вся бытовая.
Пользуйте пену для профи с цифиркой 65
Хотя сам брал там же, пена неплохая, но неэкономичная (в баллоне мало).

Волчара написал :
вообще то мечтаю сменить работу..на металлообработку...

я сменил, но временами жалею. Проблем там не меньше. а самое главное - тяжести там побольше, это точно.

Волчара написал :
P.S. Извините..наболело )))

............. как же это всё знакомо , до боли................. но у меня уже позади))щас ставлю двери в порядке исключения и ради поддержания семейного бюджета)хдд

Коля-мба написал :
щас ставлю двери в порядке исключения

Круто-круто! В лотерею выиграл или наследство свалилось?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Samar написал :
я сменил, но временами жалею.

вегда кажется что гдето хлеб легче а как по уши залезешь....... работягам ничего даром не даётся ни в какой ипостасии.

Палецкий написал :
Круто-круто! В лотерею выиграл или наследство свалилось?

всё гораздо банальней нашел работу за сравнительно неплохие деньги, чище и приятней продавец-консультант на эл инстр. с недавних пор
пысы нуно подпись сменить

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Коля-мба написал :
консультант на эл инстр. с недавних пор

переметнулся в стан манагеров. приятно одно что хоть консультан грамотный получился а ......

Коля-мба написал :
нашел работу за сравнительно неплохие деньги, чище и приятней

Супер ..искренние поздравления! Я тоже себе полставочки взял заведущего хозяйством

Коля-мба написал :
продавец-консультант на эл инстр. с недавних пор

ГЫ, коллегам скидки???!!!
По сути, молодец. Два раза пытался завязать с дверями, срывался..Бывших установщиков дверей - не бывает !

vadim d написал :
ГЫ, коллегам скидки???!!!
По сути, молодец. Два раза пытался завязать с дверями, срывался..Бывших установщиков дверей - не бывает !

Я тоже в шиномонтаж подался, там гимора не меньше, а зато начальников до хренище и всё под неусыпным взором камер.

eric написал :
Я тоже в шиномонтаж подался,

про эту каку можешь не заикатся, мну на 2 месяца хватило в груз шиномонтаже, чет не по кайфу мне вонять мазутой и жженой резиной)хдд

Волчара, Все правильно написал! +1.

vadim d написал :
По сути, молодец. Два раза пытался завязать с дверями, срывался..Бывших установщиков дверей - не бывает !

Тоже проблемы на работе достали , не уживаюсь с замом -разные взгляды на жизнь .Вот думаю куда податься , но кроме установки дверей так хорошо не умею ни чего делать , хотя могу многое и руки растут из плеч ну и голова присутствует.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

возник вопрос!существует проём более 200мм,а доборы только 100.что посоветуете?

алекс851, подобрать лдсп или стыковать родные.Подобрать от другого производителя. Еще вариант забить на доборы, откосы оштукатурить.
Кстати у вас какие двери.

Паша 62 написал :
Тоже проблемы на работе достали , не уживаюсь с замом -разные взгляды на жизнь .Вот думаю куда податься , но кроме установки дверей так хорошо не умею ни чего делать , хотя могу многое и руки растут из плеч ну и голова присутствует.

Попробуй уйти на вольные хлеба. Может поначалу будут уходить средства на рекламу, объявления и на раскрутку. У меня практически 90% заказов дают форумы, остальное как говорится "из рук в руки". На других ресурсах размести объявления.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vadim d написал :
подобрать лдсп или стыковать родные.Подобрать от другого производителя. Еще вариант забить на доборы, откосы оштукатурить.
Кстати у вас какие двери.

спасибо!вот по поводу состыковать.кто нибудь делал уже так?как это смотрится?оштукатурить врядли получиться,т.к. один проём усилен металлом по периметру.вечером напишу какие двери

алекс851 написал :
существует проём более 200мм,а доборы только 100.что посоветуете?

Зависит от материала дверей.
Если массив, шпон, то это одно.
Если ламинат, то это попроще, т.к. материалов навалом - панели декор, мдф, лам двп и т.д. ит.п.

Паша 62 написал :
Вот думаю куда податься

на море на пару недель , а потом опять за двери

Регистрация: 15.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Samar написал :
Проблем там не меньше. а самое главное - тяжести там побольше, это точно.

Я работал когда то с металлом а потом в 90-е своя маленькая столярка была..погонаж гнал...так никогода столько тяжестей не таскал как при работе с деревом )))

vadim d написал :
Два раза пытался завязать с дверями, срывался..Бывших установщиков дверей - не бывает !

Вот это и пугает...есть опасения что не слезть с этой иглы ))) все таки постоянная живая копейка и ощущение свободы )))

алекс851 написал :
вот по поводу состыковать.кто нибудь делал уже так?как это смотрится?

Линия стыка видна полюбому, а вот как смотрится...мое мнение- когда все сделано нормально..не грубо...добор..с двух сторон наличник...весь такой дверной блок смотрится очень даже хорошо несмотря даже на стык...я еще что заметил..многие клиенты боятся некоторого несоответсвия цветов или оттенков...а такое нередко бывает что полотно..коробка..наличники и доборы..вроде и один материал...а оттенок или текстура..отличаются..но вот когда все сделано то смотрится очень хорошо и не помню чтобы комы нибудь уже сделанное не понравилось..но это как раз такие вещи..субьективные очень...так что это Вам решать...

eric написал :
Попробуй уйти на вольные хлеба. Может поначалу будут уходить средства на рекламу, объявления и на раскрутку.

Думаю и об этом.

eric написал :
У меня практически 90% заказов дают форумы,

То Москва , а мы Рязань.

бракодел написал :
на море на пару недель

Тут из за двух выходных которые я запланировал (суббота и воскресенье) был целый Спор с пока еще замом (скоро станет директором)(гнусный тип) , а ты говоришь две недели и при том работаем с одним законным выходным воскресеньем с утра и пока не сделаешь , без оформления и прочих радостей . Однажды я ему сказал что скоро уйду , так он говорит Типа -две недели отработаешь , наивный.

Волчара написал :
все таки постоянная живая копейка и ощущение свободы )))

Ключевое слово -

Волчара написал :
ощущение

Да и это- видимо уже скоро будет целый обзор по ":yuСтендору"

алекс851 написал :
возник вопрос!существует проём более 200мм,а доборы только 100.что посоветуете?

Вот пример -
[

]()

алекс851 написал :
вот по поводу состыковать.кто нибудь делал уже так?

ну как то так:

Двери "Гарант"
Александрийские двери

Паша 62, Готовишь "БОМБУ" которая разделит мир на "ДО и "ПОСЛЕ"

vadim d, Что то я устал сильно.

Паша 62 написал :
при том работаем с одним законным выходным воскресеньем с утра и пока не сделаешь , без оформления и прочих радостей

и нафига оно надо ? действительно на море ... а потом и решите что дальше.